Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Молдавская трагедия: в селах страны стремительно сокращается население

Recommended Posts

теоретег с ганзы сказал(а) 2 часа назад:

Это была не промышленность, а её имитация. Поговорите с людьми, помнящими СССР, о машинах "Колхида" и "Ераз"

Вышеперечисленное - страшный сон строителей БАМа.

До сих пор, наверное, ночами подскакивают если снятся Колхида и ЕрАз. 

• Thanks (+1) 4

villimilli сказал(а) 5 часов назад:

Прекрасно известно же, эти люди мечтали о свободе от русских, которые их вот так мучили. Теперь русские их мучают по-другому. У них в башке русские всегда виноваты и должны.

Самое что странное по нынешним временам, что дурака за неадекватное поведение нельзя соответственно оценивать. Особенно если это группа таких человеков. Если ты так публично скажешь, то это ты неправ и страшно плохой.

... полагаю, что русские сами во многом виноваты: то строили из Польши и Финляндии "витрину царизма" отдав (в ущерб своим лесопромышленникам) право безпошленной торговли лесом финнам и развивая Польшу, как крупный промышленный центр... Потом делали из Грузии и Прибалтики "витрину социализма", забывая о коренных Брянске, Тамбове, Челябинске и Красноярске... 

А люди думали, что это всё от того, что они "труженики", а русские - лентяи и алкаши..

А надо было - как в Англии: делать витрину колониализма - русские должны были бы жить за счёт ограбления "колоний", развивая инфраструктуру и образование, как англичане...

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1

sofokl сказал(а) 53 минуты назад:

. полагаю, что русские сами во многом виноваты

Вы уверены, что здесь уместно слово "русские"?

Может лучше применить другое слово или словосочетание, относящееся к руководству страны?

• Thanks (+1) 3

Niis сказал(а) 33 минуты назад:

Вы уверены, что здесь уместно слово "русские"?

Может лучше применить другое слово или словосочетание, относящееся к руководству страны?

...вы правы, разумеется... Что уж тут скажешь!((

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) Только что:

А надо было - как в Англии: делать витрину колониализма - русские должны были бы жить за счёт ограбления "колоний", развивая инфраструктуру и образование, как англичане..

Для существования за счет колоний англичан, валийцев и прочих шотландцев согнали с земли, загнали в работные дома, бродяг вешали, везунчиков за плату вывозили в колонии, ну а тех кому не повезло то в качестве рабов или каторжников. :morning:

Но Вы конечно же были бы королем Великобритании.:(

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Sweix сказал(а) 7 часов назад:

Вышеперечисленное - страшный сон строителей БАМа.

Я и не знал, что они там были. Мне всю жизнь казалось, что туда отправляли что побольше - кразы, камазы, уралы, и всякие исудзу с магирусами.

• Thanks (+1) 2

VO1 сказал(а) 3 часа назад:

Для существования за счет колоний англичан, валийцев и прочих шотландцев согнали с земли, загнали в работные дома, бродяг вешали, везунчиков за плату вывозили в колонии, ну а тех кому не повезло то в качестве рабов или каторжников. :morning:

Но Вы конечно же были бы королем Великобритании.:(

...вы говорите ерунду... На всякий случай: есть разница между 15-м, 18-м и 20-м веком, вы не находите? По факту : Англия до сих пор является местом притяжения элит колоний и, особенно, их отпрысков... Что мешало это сделать в России или СССР?

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) Только что:

...вы говорите ерунду... На всякий случай: есть разница между 15-м, 18-м и 20-м веком, вы не находите? По факту : Англия до сих пор является местом притяжения элит колоний и, особенно, их отпрысков... Что мешало это сделать в России или СССР?

Море мешало своим отсутствием. Россия не Англия, поэтому в России делают как в России.

• Thanks (+1) 1

теоретег с ганзы сказал(а) 3 часа назад:

Я и не знал, что они там были. Мне всю жизнь казалось, что туда отправляли что побольше - кразы, камазы, уралы, и всякие исудзу с магирусами.

Больше всего было магирусов, но самый шик это были японские КАТО.

Подыхает Молдавия? Это та, где устроили геноцид русских в Бендерах? Где кричали, что нужно мыть улицы русской кровью?

Бог мой, как же мне горько то от этого!

Как же горько, что они всё ещё подыхают, а не сдохли все абсолютно под ноль!

Братский православный народ? Да в гробу я видал таких братиков.

• Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) В 25.07.2020 в 04:37:

Есть и ситуации, при которых сразу несколько членов семьи уехали на заработки за рубеж, а дома остался кто-то один из их супругов или престарелых родителей трудовых мигрантов. Это и есть драма молдавского народа, уверен собеседник.

Ой! Кто же это все сделал?

• Thanks (+1) 3