Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Откровения белого учителя преподававшего в школе для чёрных

Recommended Posts

Допустим.

Если перед этими придурками кто то из нас выйдет и скажет, я не белый, я русский, какая будет реакция?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Этот текст выкладывали уже везде. И на Урсе в том числе. Я читала, что это фейк и обычная агитка. Может быть и так. А может быть такой текст и такой учитель действительно существовали. В любом случае, для нас это обсуждение из серии "Есть ли жизнь на Марсе". Мы все не в теме. 

Я точно знаю, что студенты-негры в Американских университетах учатся ничуть не хуже, чем студенты-белые или латиносы. Но при этом их гораздо меньше. В процентном отношении они представлены хуже, чем все остальные. Гораздо хуже, чем индейцы, к примеру :kolobok_haveno:

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 9

Может, их отселить?

На огороженные территории?

И пусть там живут натуральным хозяйством...

За попытку покинуть  территорию  - стрелять на месте...

• Thanks (+1) 3

13-0.jpg

Лауреат Нобелевки Джеймс Уотсон также говорит о низком интеллектуальном уровне негров. и дело не в их "культуре", он утверждает, что дело в генах

антабка сказал(а) 12 минут назад:

13-0.jpg

Лауреат Нобелевки Джеймс Уотсон также говорит о низком интеллектуальном уровне негров. и дело не в их "культуре", он утверждает, что дело в генах

И каким образом он мог это определить? 

Не существует тестов, которые могли бы определить где генетический уровень интеллекта, а где влияние культуры и окружения.

• Thanks (+1) 3

bobrik19 сказал(а) Только что:

Не существует тестов, которые могли бы определить где генетический уровень интеллекта, а где влияние культуры и окружения.

не думаю, что у вас есть компетенции спорить с первооткрывателем молекулы ДНК. 

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) Только что:

Вы верующий?

Я думаю, что могу спорить с кем угодно. Это основной принцип науки.

Если нет конкретных научных доказательств, то любые заявления не более чем пустой треп и его субъективное мнение.

Может его негр в детстве изнасиловал. 

В качестве аргумента ученые представляют результаты опытов и экспериментов, а не мнения.

• Thanks (+1) 3

bobrik19 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы верующий?

Если нет конкретных научных доказательств, то любые заявления не более чем пустой треп и его субъективное мнение.

В качестве аргумента ученые представляют результаты опытов и экспериментов, а не мнения.

без бэ. это заявка на нобелевскую премию:D

антабка сказал(а) 13 минут назад:

без бэ. это заявка на нобелевскую премию:D

Может кто то, где то давал Нобелевскую премию за доказательство превосходства одной расы над другой?

Может этот чувак ее за это получил? 

Или вы на нее претендуете? 

Вы сами то, хотя бы теоретически, попробуйте придумать интеллектуальный тест в отрыве от культуры и социального окружения.

Придумаете, сразу попадете во все ведущие мировые научные журналы и прославитесь.

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 26 минут назад:

- Сидоров! К доске! Докажи-ка, ученик Сидоров, нам теорему Пифагора.

- Пифагор - великий греческий геометр.  О влиянии учения Пифагора на развитие науки и их собственные открытия говорили среди прочих Николай Коперник, Иоганн Кеплер, Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн.

- Молодец! Садись, пять.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Сложно судить об образовании в стране, в которой никогда не был. Но несколько лет назад я нашла в интернете любопытную книгу- написал ее российский преподаватель, который проработал в американской школе несколько лет. Если вам интересно- https://libking.ru/books/nonf-/nonf-publicism/208193-2-ayrat-dimiev-klassnaya-amerika.html#book 

• Thanks (+1) 5

антабка сказал(а) 9 часов назад:

13-0.jpg

Может быть. как биолог говорю..

bobrik19 сказал(а) 9 часов назад:

Вы верующий?

Мнение Уотсона было основано на многочисленных исследованиях.

Как биолог говорю.

bobrik19 сказал(а) 8 часов назад:

Может кто то, где то давал Нобелевскую премию за доказательство превосходства одной расы над другой?

Может этот чувак ее за это получил? 

Или вы на нее претендуете? 

Вы сами то, хотя бы теоретически, попробуйте придумать интеллектуальный тест в отрыве от культуры и социального окружения.

Придумаете, сразу попадете во все ведущие мировые научные журналы и прославитесь.

Уотсон есть гигагуру всех генетиков.

Пара Уотсон Крик в мозги вбита.

Структура ДНК их рук дело.

.

Придумать раз плюнуть.

Много тестов.

Некоторые сделаны.

Это наука, сынок, тут умные люди есть.

Уотсона ушли именно за то, что он доказывал.

Негры глупее.

.

Это не значит, что у них меньше прав.

Люди отличаются, расы тоже.

Они здоровее, например.

Но глупее.

антабка сказал(а) 9 часов назад:

13-0.jpg

А кривую IQ для жёлтых он не нарисовал?

• Thanks (+1) 1

Спойлер
АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Уотсон есть гигагуру всех генетиков.

Пара Уотсон Крик в мозги вбита.

Структура ДНК их рук дело.

.

Придумать раз плюнуть.

Много тестов.

Некоторые сделаны.

Это наука, сынок, тут умные люди есть.

Уотсона ушли именно за то, что он доказывал.

Негры глупее.

.

Это не значит, что у них меньше прав.

Люди отличаются, расы тоже.

Они здоровее, например.

Но глупее.

Я уже объяснял, чем наука отличается от религии. Но, видимо, вам не дано. 

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Мнение Уотсона было основано на многочисленных исследованиях.

Как биолог говорю.

Биолог??? Как замечательно! Значит вы прямо сейчас приведете научные, биологические доказательства этой точки зрения!

Сошлетесь на некую статью и эксперимент, которые объективно подтвердить ваше мнение. Очень замечательно. Я жду. 

bobrik19 сказал(а) 21 час назад:

Сошлетесь на некую статью и эксперимент, которые объективно подтвердить ваше мнение. Очень замечательно. Я жду

Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте. Википедия

SZlobaFM сказал(а) 25 минут назад:

Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводятся раз в четыре года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте. Википедия

Может я не понял сарказма? 
Какое это имеет отношение к вопросу?

bobrik19 сказал(а) 2 минуты назад:

Может я не понял сарказма? 
Какое это имеет отношение к вопросу?

что всем своё. негры хорошо прыгают и бегают. 

утвержать что автор исследования не прав,  Вы можете.  - 

bobrik19 сказал(а) В 25.07.2020 в 07:13:

вопрос веса Вашего мнения в науке, и его. 

сравнивал он не алеутов и мальчиков ровесников из Гарварда, а коренных американцев. 

так что его тория вполне допустима, и 

bobrik19 сказал(а) В 25.07.2020 в 07:18:

Вы верующий?

говорит нам что у него есть работа-исследование по данному вопросу, Ваши же слова как раз мнение не подкрепленное ни одним доказательным исследованием доказывающим обратное. 

что нам как бы намекает, что найти данные исслдования не предоставляется возможным, т.к. будь автор неправ, его били бы его же оружием - научными работами. а не криками расизм.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 26 минут назад:

что всем своё. негры хорошо прыгают и бегают. 

утвержать что автор исследования не прав,  Вы можете.  - 

вопрос веса Вашего мнения в науке, и его. 

сравнивал он не алеутов и мальчиков ровесников из Гарварда, а коренных американцев. 

так что его тория вполне допустима, и 

говорит нам что у него есть работа-исследование по данному вопросу, Ваши же слова как раз мнение не подкрепленное ни одним доказательным исследованием доказывающим обратное. 

что нам как бы намекает, что найти данные исслдования не предоставляется возможным, т.к. будь автор неправ, его били бы его же оружием - научными работами. а не криками расизм.

Я даже не знаю как что то объяснять человеку, который так спокойно подменяет понятия.

Каждому свое это что? Кому то править миром, а вам прислуживать арийской расе?

Просто хотелось бы уточнения.

Даже в спорте нереально определить вызваны ли успехи какими то расовыми отличиями или все объясняется тем, что например для черных из гетто определенные виды спорта развитые в данном  районе это единственный приличный способ вырваться в люди.

Еще раз, видимо вы человек глубоко верующий? 

Можно привести на порядок большее количество ученых, со степенями и авторитетом, которые заявят, что данные конкретные  рассуждения о превосходстве это бредни выжившего к старости из ума расиста.

И что?

В науке нет понятия вера. Есть понятие докажи.

Невозможно организовать эксперимент, который не учитывал бы культуру. 

Как бы вы не старались, все равно человек с рождения будет белым или черным. 

Что отразится на том, к какой группе он себя причисляет, на его понимании культуры, приоритетах и стремлениях.

Тем более в США с его гетто и расовым разделением.

Любая мелочь, например, были ли наши дедушки грамотными или нет,  имеет значение.

Например, самые большие мозги вообще у монголов. Просто по статистике. 

И че?

Если думаете, что это так просто. Выдумайте подобный эксперимент, чтобы он был корректным и точным.

Да психологи вам памятник поставят и будут молиться каждый день.

Edited by bobrik19

bobrik19 сказал(а) 16 минут назад:

Я даже не знаю как что то объяснять человеку, который так спокойно подменяет понятия.

Спойлер

Каждому свое это что? Кому то править миром, а вам прислуживать арийской расе?

Просто хотелось бы уточнения.

Даже в спорте нереально определить вызваны ли успехи какими то расовыми отличиями или все объясняется тем, что например для черных из гетто определенные виды спорта развитые в данном  районе это единственный приличный способ вырваться в люди.

Еще раз, видимо вы человек глубоко верующий? 

Можно привести на порядок большее количество ученых, со степенями и авторитетом, которые заявят, что данные конкретные  рассуждения о превосходстве это бредни выжившего к старости из ума расиста.

И что?

В науке нет понятия вера. Есть понятие докажи.

Невозможно организовать эксперимент, который не учитывал бы культуру. 

Как бы вы не старались, все равно человек с рождения будет белым или черным. 

Что отразится на том, к какой группе он себя причисляет, на его понимании культуры, приоритетах и стремлениях.

Тем более в США с его гетто и расовым разделением.

Любая мелочь, например, были ли наши дедушки грамотными или нет,  имеет значение.

Например, самые большие мозги вообще у монголов. Просто по статистике. 

И че?

Если думаете, что это так просто. Выдумайте подобный эксперимент, чтобы он был корректным и точным.

Да психологи вам памятник поставят и будут молиться каждый день.

.... и снова

bobrik19 сказал(а) В 25.07.2020 в 07:18:

он говорит на основе  изысканий. и не он их зачинатель.

Дебаты вокруг умственного развития чернокожих вышли на первый план в 1950-х годах прошлого века после начала десегрегации американского Юга. Финансируемая фондом В. Дрейпера (Pioneer Fund) Одри Шьюи (Audrey Shuey) опубликовала новый анализ тестов, разработанных Р. Йеркесом, на основании которого она сделала вывод о том, что по своему интеллекту чёрные действительно находились на более низком, по сравнению с белыми, уровне. На основе материалов её исследования сторонники сегрегации утверждали о том, что обучение чёрных детей отдельно от превосходящих их белых детей пойдёт чернокожим детям только на пользу. В 1960-х годах дискуссия обрела новую силу после того, как лауреат нобелевской премии Уильям Шокли (William Shockley) публично поддержал утверждение о том, что дети негров имеют врождённую неспособность учиться так же хорошо, как дети белых. На уровне научной общественности дискуссия по этому вопросу была стимулирована опубликованной в Harvard Education Review статьёй Артура Дженсена (Arthur Jensen) «Насколько мы можем повысить IQ и школьную успеваемость?» (How Much Can We Boost IQ and Scholastic Achievement?)[5]. В этой статье А. Дженсен подвергал сомнению эффективность т. н. «компенсирующего обучения» чернокожих детей и предположил, что их низкая успеваемость вызывалась скорее генетической предрасположенностью, чем недостаточным стимулированием со стороны родителей. А. Дженсен публиковал свои работы по данному вопросу до своей смерти в 2012 году.

и пока толерастия в её худших проявлениях не захватила мир, ученые отвечали так. 

В опубликованной в 1994 году книге The Bell Curve говорилось, что общественное неравенство в США может по большей части объясняться интеллектуальным различием между разными расами и индивидами, а вовсе не быть его причиной, что вновь разожгло общественную и научную дискуссию. В ходе дебатов, последовавших за публикацией этой книги, Американская антропологическая ассоциация и Американская психологическая ассоциация (ААП) сделали официальные заявления по этому вопросу с выражением большой степени недоверия к некоторым утверждениям авторов книги, хотя в заявлении ААП отмечалась необходимость проведения дополнительных практических исследований в этой области.

Ваша же компетенция в данной области мне неизвестна. потому все вот эти предложения прислуживать арийской расе это не аргументы. это озвученные эмоции.

это нападение - лучшая защита.

т.к. фактов, и исследований Вы не приводите, подтверждающие Ваше мнение. не смотря на своё же требование озвучить обратные Вашему мнению, можно сделать только один вывод - дискуссия бессмысленна, ввиду разных требований у Вас к собеседнику и себе.

Согласно результатам анализа, выполненного в 2013 году по программе «Национальная оценка прогресса в образовании» (National Assessment of Educational Progress), за период с 1971 по 2008 годы разрыв в уровне интеллекта между чёрными и белыми в США сократился с 16.33 до 9.94 баллов по шкале IQ. Однако, также был сделан вывод о том, что, несмотря на продолжающийся рост средних показателей IQ для всех этнических групп, его скорость для 17-летних учащихся ниже, чем для более младших учеников, и что разрыв в уровне интеллекта между чёрными и белыми больше не сокращается. По состоянию на 2008 год результаты исследований среднего IQ 17-летних чёрных, белых и испаноязычных учащихся, проведённых Хайнером Риндерманном (Heiner Rindermann), Стефаном Пинчельманом (Stefan Pinchelmann) и Джеймсом Томпсоном (James Thompson) имеют следующий вид: 90.45-94.15 / 102.29-104.57 / 92.30-95.90 соответственно.

вот им верю. Вам нет.

• Thanks (+1) 1

Спойлер
SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

.... и снова

он говорит на основе  изысканий. и не он их зачинатель.

Дебаты вокруг умственного развития чернокожих вышли на первый план в 1950-х годах прошлого века после начала десегрегации американского Юга. Финансируемая фондом В. Дрейпера (Pioneer Fund) Одри Шьюи (Audrey Shuey) опубликовала новый анализ тестов, разработанных Р. Йеркесом, на основании которого она сделала вывод о том, что по своему интеллекту чёрные действительно находились на более низком, по сравнению с белыми, уровне. На основе материалов её исследования сторонники сегрегации утверждали о том, что обучение чёрных детей отдельно от превосходящих их белых детей пойдёт чернокожим детям только на пользу. В 1960-х годах дискуссия обрела новую силу после того, как лауреат нобелевской премии Уильям Шокли (William Shockley) публично поддержал утверждение о том, что дети негров имеют врождённую неспособность учиться так же хорошо, как дети белых. На уровне научной общественности дискуссия по этому вопросу была стимулирована опубликованной в Harvard Education Review статьёй Артура Дженсена (Arthur Jensen) «Насколько мы можем повысить IQ и школьную успеваемость?» (How Much Can We Boost IQ and Scholastic Achievement?)[5]. В этой статье А. Дженсен подвергал сомнению эффективность т. н. «компенсирующего обучения» чернокожих детей и предположил, что их низкая успеваемость вызывалась скорее генетической предрасположенностью, чем недостаточным стимулированием со стороны родителей. А. Дженсен публиковал свои работы по данному вопросу до своей смерти в 2012 году.

и пока толерастия в её худших проявлениях не захватила мир, ученые отвечали так. 

В опубликованной в 1994 году книге The Bell Curve говорилось, что общественное неравенство в США может по большей части объясняться интеллектуальным различием между разными расами и индивидами, а вовсе не быть его причиной, что вновь разожгло общественную и научную дискуссию. В ходе дебатов, последовавших за публикацией этой книги, Американская антропологическая ассоциация и Американская психологическая ассоциация (ААП) сделали официальные заявления по этому вопросу с выражением большой степени недоверия к некоторым утверждениям авторов книги, хотя в заявлении ААП отмечалась необходимость проведения дополнительных практических исследований в этой области.

Ваша же компетенция в данной области мне неизвестна. потому все вот эти предложения прислуживать арийской расе это не аргументы. это озвученные эмоции.

это нападение - лучшая защита.

т.к. фактов, и исследований Вы не приводите, подтверждающие Ваше мнение. не смотря на своё же требование озвучить обратные Вашему мнению, можно сделать только один вывод - дискуссия бессмысленна, ввиду разных требований у Вас к собеседнику и себе.

Согласно результатам анализа, выполненного в 2013 году по программе «Национальная оценка прогресса в образовании» (National Assessment of Educational Progress), за период с 1971 по 2008 годы разрыв в уровне интеллекта между чёрными и белыми в США сократился с 16.33 до 9.94 баллов по шкале IQ. Однако, также был сделан вывод о том, что, несмотря на продолжающийся рост средних показателей IQ для всех этнических групп, его скорость для 17-летних учащихся ниже, чем для более младших учеников, и что разрыв в уровне интеллекта между чёрными и белыми больше не сокращается. По состоянию на 2008 год результаты исследований среднего IQ 17-летних чёрных, белых и испаноязычных учащихся, проведённых Хайнером Риндерманном (Heiner Rindermann), Стефаном Пинчельманом (Stefan Pinchelmann) и Джеймсом Томпсоном (James Thompson) имеют следующий вид: 90.45-94.15 / 102.29-104.57 / 92.30-95.90 соответственно.

вот им верю. Вам нет.

Вы верите в то, что вам больше нравится.
Вам так хочется, возможно это тешит ваше национальное или расовое самолюбие. 

Первый тест 50х это антинаучный бред. Как можно на полном серьезе сравнивать уровень образования или общий уровень интеллекта, который без сомнения образованием развивается, в стране с жесточайшей расовой сегрегацией? 
К тому же, хотелось бы посмотреть на эти "тесты". 

Неужели вы не понимаете, что многое зависит от того кто их составлял и для кого? Что будет если бушмен составит тест для вас исходя из своих жизненных приоритетов и понимания того, кто умный кто дурак? 
Вы представляете насколько тупым вы окажетесь по результатам? 

Исследования того 2013 года это лишь статистика, которая говорит, что в данной стране при данных культурных отношениях черные получают меньшие баллы чем белые. 
Что как я уже говорил может быть объяснено тысячей причин. 
Но вы трактуете это так, как вам приятней. 

Эти трактовки  антинаучная чушня, потому что невозможно поставить чистый эксперимент. 

Забавное что из всех тысяч вариантов, совершенно равноценных объяснений, вам как то само собой приходит в голову и нравится именно расовое. Что говорит о многом. 

Edited by bobrik19

bobrik19 сказал(а) 43 минуты назад:

мне ничего не приходит в голову. мы обсуждаем конкретные исследования, и слова учёного сделавшего на их основании вывод. 

не приведя никаких, Вами же требуемых, исследований, либо научных работ обратного,  Вы опять скатились к оценке меня. что говорит о многом. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

мне ничего не приходит в голову. мы обсуждаем конкретные исследования, и слова учёного сделавшего на их основании вывод. 

не приведя никаких, Вами же требуемых, исследований, либо научных работ обратного,  Вы опять скатились к оценке меня. что говорит о многом. 

По хорошему, надо бы как то добиться "при прочих равных" . В США точно не получится, ну или надо подбирать для сравнения белых, поколениями сидящих на велфере и рожающих вне брака, чтобы исключить влияние социального слоя и семейного положения. Вот интересно, на Кубе подобные исследования никто не пробовал проводить? 

Edited by Отикубо

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

По хорошему, надо бы как то добиться "при прочих равных" . В США точно не получится, ну или надо подбирать для сравнения белых, поколениями сидящих на велфере и рожающих вне брака, чтобы исключить влияние социального слоя и семейного положения. Вот интересно, на Кубе подобные исследования никто не пробовал проводить? 

В том и суть. что и так дело тонкое, + социалка- - среда, + вопрос кто занимается. при желании можно в обе стороны качнуть.

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

В том и суть. что и так дело тонкое, + социалка- - среда, + вопрос кто занимается. при желании можно в обе стороны качнуть.

Так что единственная надежда в корректном исследовании на Кубу. Велфера нет, как класса, что уже уравнивает ситуацию, т е достаточно сгрупировать детей по семейному положению и благополучию. 

Тут наткнулась на любопытную заметку , британцы анализировали дальнейшее обучение после школы детей -льготников (тех, кого в школе бесплатно кормили) Так вот выяснилось, что наименьший % учащихся дальше был среди белых мальчиков, т е белых мальчиков из неблагополучных семей

SZlobaFM сказал(а) 40 минут назад:

Какие еще исследования вы обсуждаете?? Вы бы хоть одно назвали. 

bobrik19 сказал(а) 2 минуты назад:

Какие еще исследования вы обсуждаете?? Вы бы хоть одно назвали. 

... уже.... попробуйте вернуться выше, там указаны:

Согласно результатам анализа, выполненного в 2013 году по программе «Национальная оценка прогресса в образовании»

Финансируемая фондом В. Дрейпера (Pioneer Fund) Одри Шьюи (Audrey Shuey) опубликовала новый анализ тестов.

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

... уже.... попробуйте вернуться выше, там указаны:

Согласно результатам анализа, выполненного в 2013 году по программе «Национальная оценка прогресса в образовании»

Финансируемая фондом В. Дрейпера (Pioneer Fund) Одри Шьюи (Audrey Shuey) опубликовала новый анализ тестов.

Это уже не смешно....

Я и не только я, уже несколько раз объяснили, почему это статистическое исследование не может быть аргументом. Ни кто не может доказать, что это причина, а не следствие.

bobrik19 сказал(а) 1 час назад:

Это уже не смешно....

Я и не только я, уже несколько раз объяснили, почему это статистическое исследование не может быть аргументом. Ни кто не может доказать, что это причина, а не следствие.

Конечно не смешно, это исследования, а не голое мнение.

Вследствие чего все разговоры о том что это следствие, а не причина, ничто, за неимением ничего кроме "я так думаю". 

• Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) В 25.07.2020 в 07:34:

На самом деле исследования были :

https://www.golos-ameriki.ru/a/a-33-2005-03-22-voa8/657449.html

Джон Энтайн о причине успеха чернокожих баскетболистов

22 Март, 2005 03:00

...

Джон Энтайн, подвергнув тщательным анализу аргументы за и против, данные новейших генетических исследований, тоже приходит к выводу, что генетика и в самом деле «является существенным компонентом поразительного и неопровержимого превосходства чернокожих спортсменов».

Откуда же название книги? Почему должно быть под запретом даже выдвигать гипотезу о том, что эволюция обеспечивает спортивное превосходство людям африканского происхождения? Первое возражение состоит в том, что таким образом преуменьшаются достижения выдающихся спортсменов, которым-де успех обеспечен биологией, а не силой воли, мужеством, целеустремленностью. Это, конечно, поверхностный аргумент, так как даже если бы соревнования состоялись исключительно среди спортсменов с одинаково пигментированной кожей, выдающийся ум и характер все равно были бы необходимы, чтобы оказаться на вершине.

В своей книге Энтайн уделяет много места рассказам о том, какие незаурядные душевные и интеллектуальные качества требовались от чернокожих спортсменов, чтобы пробиться наверх, преодолевая социальные барьеры. Некоторые из рассказанных им историй более известны, как, например, история Джека Джонсона, боксера-тяжеловеса, первого негритянского спортсмена, выигравшего мировой чемпионат (это было в 1908 году), другие основательно позабыты – как рассказ о черных жокеях, добившихся успеха и славы после Гражданской войны.

Куда более серьезное опасение состоит в том, что признание врожденных спортивных способностей дает козыри в руки расистам. Согласно расовым теориям, возникшим в XIX веке, существует обратная зависимость между физической мощью и интеллектом. Как сказал недавно популярный спортивный журналист Фрэнк Дефорд: «Людям кажется, что говорить о том, что негры – лучшие спортсмены, значит говорить, что они глупее белых».

Вот этому предрассудку и посвящена значительная часть книги Энтайна. С одной стороны, он рассказывает о новейших исследованиях, которые показали, что у жителей Западной Африки больше быстросокращающихся клеток в мускулатуре, чем у других жителей земли, что может обеспечить им преимущество в прыжках и беге на короткие дистанции, а организм уроженца Восточной Африки более эффективно потребляет кислород, что дает эфиопам или кенийцам более высокую выносливость. С другой стороны, Энтайн отвергает скороспелые выводы из этих данных. В беге на короткие дистанции, например, говорит он, победителей от побежденных отделяют такие ничтожные доли секунды, что биологические различия не могут играть значительной роли по сравнению с тренировкой.

PS обратите внимание на источник... 

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

Спойлер
Ученик волшебника сказал(а) 42 минуты назад:

На самом деле исследования были :

https://www.golos-ameriki.ru/a/a-33-2005-03-22-voa8/657449.html

Джон Энтайн о причине успеха чернокожих баскетболистов

22 Март, 2005 03:00

...

Джон Энтайн, подвергнув тщательным анализу аргументы за и против, данные новейших генетических исследований, тоже приходит к выводу, что генетика и в самом деле «является существенным компонентом поразительного и неопровержимого превосходства чернокожих спортсменов».

Откуда же название книги? Почему должно быть под запретом даже выдвигать гипотезу о том, что эволюция обеспечивает спортивное превосходство людям африканского происхождения? Первое возражение состоит в том, что таким образом преуменьшаются достижения выдающихся спортсменов, которым-де успех обеспечен биологией, а не силой воли, мужеством, целеустремленностью. Это, конечно, поверхностный аргумент, так как даже если бы соревнования состоялись исключительно среди спортсменов с одинаково пигментированной кожей, выдающийся ум и характер все равно были бы необходимы, чтобы оказаться на вершине.

В своей книге Энтайн уделяет много места рассказам о том, какие незаурядные душевные и интеллектуальные качества требовались от чернокожих спортсменов, чтобы пробиться наверх, преодолевая социальные барьеры. Некоторые из рассказанных им историй более известны, как, например, история Джека Джонсона, боксера-тяжеловеса, первого негритянского спортсмена, выигравшего мировой чемпионат (это было в 1908 году), другие основательно позабыты – как рассказ о черных жокеях, добившихся успеха и славы после Гражданской войны.

Куда более серьезное опасение состоит в том, что признание врожденных спортивных способностей дает козыри в руки расистам. Согласно расовым теориям, возникшим в XIX веке, существует обратная зависимость между физической мощью и интеллектом. Как сказал недавно популярный спортивный журналист Фрэнк Дефорд: «Людям кажется, что говорить о том, что негры – лучшие спортсмены, значит говорить, что они глупее белых».

Вот этому предрассудку и посвящена значительная часть книги Энтайна. С одной стороны, он рассказывает о новейших исследованиях, которые показали, что у жителей Западной Африки больше быстросокращающихся клеток в мускулатуре, чем у других жителей земли, что может обеспечить им преимущество в прыжках и беге на короткие дистанции, а организм уроженца Восточной Африки более эффективно потребляет кислород, что дает эфиопам или кенийцам более высокую выносливость. С другой стороны, Энтайн отвергает скороспелые выводы из этих данных. В беге на короткие дистанции, например, говорит он, победителей от побежденных отделяют такие ничтожные доли секунды, что биологические различия не могут играть значительной роли по сравнению с тренировкой.

PS обратите внимание на источник... 

Вы спорите или соглашаетесь?

Ведь статья полностью подтверждает то, что я говорю.

Конечно не смешно, это исследования, а не голое мнение.

Вследствие чего все разговоры о том что это следствие, а не причина, ничто, за неимением ничего кроме "я так думаю". 

Какие исследования? 

Ворон считали? Алхимические круги на полу рисовали?

С бубнами прыгали?

О каких исследованиях вы говорите? Хоть одно назовите. Его суть?

Вы сами можете выдумать тест, который доказывал бы вашу точку зрения и определял бы интеллект отсекая влияние на развитие человека культуры, окружения и прочих социальных факторов?

Более чем уверен, что не можете. 

Просто потому что до сих пор ни кто не смог.

Так что это ваше субъективное голое мнение.

Edited by bobrik19

bobrik19 сказал(а) 3 минуты назад:

Какие исследования? 

Ворон считали? Алхимические круги на полу рисовали?

С бубнами прыгали?

О каких исследованиях вы говорите? Хоть одно назовите. Его суть?

Вы сами можете выдумать тест, который доказывал бы вашу точку зрения и определял бы интеллект отсекая влияние на развитие человека культуры, окружения и прочих социальных факторов?

Более чем уверен, что не можете. 

Просто потому что до сих пор ни кто не смог.

Так что это ваше субъективное голое мнение.

:) выше уже все сказано 10 раз.

То что Ваше мнение не совпадает с мнением этих ученых, ещë не говорит что они не правы. 

И говорить что это моё мнение, Вы конечно можете, как и противники теорий СТО, ОТО, утверждающие тут я что они чушь. На основании того что они так видят, не приводя ни одной ссылки кроме имхо, и я так думаю. 

SZlobaFM сказал(а) 12 минут назад:

:) выше уже все сказано 10 раз.

То что Ваше мнение не совпадает с мнением этих ученых, ещë не говорит что они не правы. 

И говорить что это моё мнение, Вы конечно можете, как и противники теорий СТО, ОТО, утверждающие тут я что они чушь. На основании того что они так видят, не приводя ни одной ссылки кроме имхо, и я так думаю. 

Я могу сам спокойно обосновать и привести именно доказательства СТО.

Могу перечислить логику и факты на которые она опирается.

Вы же в доказательство своей позиции не можете предъявить ничего.

Только киваете на мнение неких учёных без указания каких либо их исследований.

Я точно так же могу найти на порядок большее количество учёных, которые будут утверждать обратное.

Это лишь мнение. Ни одного факта или аргумента в защиту своей точки зрения вы привести не можете.

Только киваете на мнение неких учёных без указания каких либо их исследований.

Выше приведена ссылка на вполне официальные исследования. Но они конечно не те и не о том. 

Вопрос тут скорее в том, что причисляя меня к нацистам (Ваши слова о арийцы, имено это имели ввиду, не так ли?) Вы допускаете ошибку с самого начала. Видимо проецируя свою виденье на меня.

не считаю, что интеллект ниже чем у меня превращает человека в низшего. Для меня нормально что у кого то он ниже. Как нормально что кто то сильнее и быстрее меня. И тем более на основании того средний интелект по части исследований, у негров ниже чем у других рас, не делаю вывода что они ущербны. Как и на основании того что они быстрее и сильнее, не делаю вывод что мы ущербны. 

Это Вы нервничаете из за такой возможности. Деля людей на тупых и умных. 

Всë гораздо тоньше, и к счастью для нынешней России, данный вопрос чисто академический, ввиду отсутствия значимой популяции негров у нас. 

А то что Вы пишете, вообще не имеет смысла. Сначала попросили исследования, Вам дали. Они и не те, и неправильные. 

Других, доказывающих обратную точку зрения, не проводите. Я, да Я. 

Вы конечно извините, но те ученые что проводили исследования в 2013 году в США, имеют дипломы, имя, работы. Человек получивший Нобелевскую, в любом случае более авторитетен Вы. 

Пока Вы не выложили свой диплом в области которая близка к объекту обсуждения, Вы ничем не отличаетесь от людей оспаривающих СТО. 

И подумать о том что не все с IQ ниже 100 обезьяны. 

• Thanks (+1) 1

Показать контент

Вы спорите или соглашаетесь?

Ведь статья полностью подтверждает то, что я говорю.

Не совсем - если есть физические рассово обусловленные различия,  то не научно без доказательно отрицать другие  Тем более интеллект - функция мозга, физического объекта.  И это не хорошо и не плохо. 

Сравните белых  мужчин и женщин интеллектуально они разные, и это тоже генетически обусловлено.

Edited by Ученик волшебника

Ученик волшебника сказал(а) 26 минут назад:

Не совсем - если есть физические рассово обусловленные различия,  то не научно без доказательно отрицать другие  Тем более интеллект - функция мозга, физического объекта.  И это не хорошо и не плохо. 

Сравните белых  мужчин и женщин интеллектуально они разные, и это тоже генетически обусловлено.

Я отрицал? Я сказал, что доказать это невозможно.

А злоба, как раз, утверждает, что это якобы уже доказано, что является неправдой.

bobrik19 сказал(а) 6 минут назад:

Я отрицал? Я сказал, что доказать это невозможно.

А злоба, как раз, утверждает, что это якобы уже доказано, что является неправдой.

С Вами запутаешся... 

• Thanks (+1) 1

Спойлер

Выше приведена ссылка на вполне официальные исследования. Но они конечно не те и не о том. 

Вопрос тут скорее в том, что причисляя меня к нацистам (Ваши слова о арийцы, имено это имели ввиду, не так ли?) Вы допускаете ошибку с самого начала. Видимо проецируя свою виденье на меня.

не считаю, что интеллект ниже чем у меня превращает человека в низшего. Для меня нормально что у кого то он ниже. Как нормально что кто то сильнее и быстрее меня. И тем более на основании того средний интелект по части исследований, у негров ниже чем у других рас, не делаю вывода что они ущербны. Как и на основании того что они быстрее и сильнее, не делаю вывод что мы ущербны. 

Это Вы нервничаете из за такой возможности. Деля людей на тупых и умных. 

Всë гораздо тоньше, и к счастью для нынешней России, данный вопрос чисто академический, ввиду отсутствия значимой популяции негров у нас. 

А то что Вы пишете, вообще не имеет смысла. Сначала попросили исследования, Вам дали. Они и не те, и неправильные. 

Других, доказывающих обратную точку зрения, не проводите. Я, да Я. 

Вы конечно извините, но те ученые что проводили исследования в 2013 году в США, имеют дипломы, имя, работы. Человек получивший Нобелевскую, в любом случае более авторитетен Вы. 

Пока Вы не выложили свой диплом в области которая близка к объекту обсуждения, Вы ничем не отличаетесь от людей оспаривающих СТО. 

И подумать о том что не все с IQ ниже 100 обезьяны. 

Нет не так, я не называл никого нацистом и даже не намекал. 

Лишь уточнял понимаете ли вы как далеко могут завести бездоказательные утверждения.

Ни кто никаких исследований не давал и не скидывал. 

Скинули лишь статистику, которую можно трактовать совершенно по разному.

Но вам, почему то, из многих вариантов трактовок нравится исключительно определенный.

Именно нравится, это ненаучно, потому что никаких доказательств, указывающих на верность именно этого вывода, не существует.

Не знаю из за чего вы там нервничаете, но меня раздражает когда прикрываясь словами о науке люди продвигают и поддерживают нечто, что относится скорее к вопросам веры, потому что проверить это невозможно.

По крайней мере, ещё никто в мире не придумал как это сделать.

Я же говорю, если вы знаете как, расскажите и обоснуйте. Без сомнения прославитесь в научной среде.

bobrik19 сказал(а) 39 минут назад:
  Показать контент

Именно нравится, это ненаучно, потому что никаких доказательств, указывающих на верность именно этого вывода, не существует.

.. Вижу специалиста. можно диплом посмотреть?

вообще опять в сторону. одни имхо. 

т.е. доказывать ничего не надо,  раз против сказать кроме имхо нечего - думаю можно закончить.