Jump to content

Recommended Posts

sergeiK сказал(а) 3 часа назад:

Хорошо, пусть будет как вы хотите. Пусть катушка эта не прилегает ко стволу полностью в только в задней части и полозами (направляющими) . Это первое сокращение трения. Вторая перемога над трением- в этих направляющих мы делаем канальчики по которым газы проходят вперед и "приподнимают" направляющие отделяя их от ствола на какиенбудь микроны. Ведь все что нужно это разделить твердые поверхности, отделить из газовым слоем и все пойдет как по маслу. Ваш ход.

У мну два! Два хода! Во-первых, нужно перед снарядом в стволе создавать вакуум! Во-вторых, немножко жидкого вакуума нужно разместить в носке снаряда, чтобы он выдавливался на траектории! Ну или пар какой-нибудь, если жидкого вакуума у поляков не выбьем :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Акский сказал(а) 10 часов назад:

А чё эт мой ответ Ruslan пропал? Его кстати тоже - ну да его должно быть по веским причинам, а мой так был исключительно политкорректен, да ещё и открывал возможность для широкой дискуссии на тему "можно ли считать форумное сообщество неким коллективом?".   

Как там... "Миня? За шо?!!" ©  :)

Вот,Вы уже заговорили с легким одесским акцентом:) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Lara сказал(а) 2 часа назад:

Вспомнилось...

Мы в своё время решили "растить" ребёнка "самостоятельно", хотя родители с обеих сторон предлагали переселиться хотя бы на первое время к ним.

Жили тогда в квартире-однушке на самой окраине города в новеньком микрорайоне, построенном практически в чистом поле (от конечной остановки трамвая идти пёхом ещё минут двадцать по пыльной просёлочной дороге). Помню, привезли меня с дочей тогда домой. Полный сбор: мои родители, родители мужа. Радости предела нет. А доча, как уснула в роддоме, так и спала. Потом проснулась, закряхтела-запищала - и все вдруг так растерялись! Что делать? Кормить? Пелёнки менять?

Развернули. Пузатенькое тельце, зелёный пупок - и маленькие кривенькие ножки. Свёкор мой, а он эстет был ещё тот, польские крови видимо, сказывались, смотрит так, с лёгким подозрением, и тихонько спрашивает: "А что, они всегда такими останутся?" Свекровь и мама принялись его успокаивать. Свекровь: "Ты что, забыл, как наши дети выглядели, когда мы их из роддома привозили?!?"
Потом моя мама решила мне показать, как нужно ребёнка пеленать. И... выяснилось, что напрочь забыла. И так заворачивала, и эдак, а ребёнок пару раз ручками махнул - и опять голышом. За дело взялась свекровь. У неё, что называется, руки помнили. Провели со мной тренировку. Подгузник - клеёнка - пелёнка. Несколько раз разворачивали-заворачивали. Забавно, что во время наших манипуляций доча ни разу не всплакнула. Смотрела только на нас с любопытством: "А что это вы тут делаете." Потом поела, и опять задрыхала.
Так вот, будете смеяться, я "на будущее" себе потом всё зарисовала - записала: схему пеленания, всякие обработки, что делать, если болит животик и т.д. и т.п.

Хочется верить, что я теперь - во всеоружии. :D

Вот это - Супер! Внук под защитой!))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

wawwa сказал(а) 4 часа назад:

Ну, у меня этих внуков пять штук - четыре внучки и пятый парнишка... первая внучка родилась, звонят мне на работу: мама, мы Сашку распеленали, а теперь не знаем как обратно закатать... пошла я к начальству, так и так, внучку распеленали, а как обратно замотать - не знают, так что я туда поехала... приезжаю, подхожу к младенцу и вдруг понимаю, что напрочь забыла как их пеленают, а эти криворукие сзади столпились и в спину мне дышат... взяла я эти пеленки и руки сами все вспомнили, и как я ее здорово запеленала, что прям до самого вечера гордилась и нос задирала... 

Ну не знаю это как портянку мотать. Мне так кажется. На всю жизнь.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 9 минут назад:

edf964ca57ab.jpg

На самом деле в аквапарках строго инструктируют, в каком положении ездить с горок - ноги выпрямлены, ступни вместе, руки крест-накрест на груди :D И никаких очков-масок-трубок.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

On 8/4/2020 at 9:30 PM, Che_burashka said:

На самом деле в аквапарках строго инструктируют, в каком положении ездить с горок - ноги выпрямлены, ступни вместе, руки крест-накрест на груди :D И никаких очков-масок-трубок.

По итогам именно таких ситуаций?... 

Значит Правила безопасности написаны не всегда кровью.  Но и не всегда ожиданными пикантностями. :sarcastic:

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Малоросс сказал(а) 20 минут назад:

Вот,Вы уже заговорили с легким одесским акцентом:) 

Я вообще считаю что наши диалекты надо не выводить за рамки "официального русского языка",  а включать в него. Единство в многообразии так сказать. :)

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Ahasver сказал(а) 1 час назад:

НеБрат-2, Отдай ТикТок, Смерть за штурвалом // Галопом по Европам

Скрыть контент

Ваше упорство Зазеркалья делает вам честь... Премия Дарвина уже трепыхается, невысоко подвесили, похоже..)))

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:
Triff11 сказал(а) 21 минуту назад:

edf964ca57ab.jpg

Если на самом деле, то, наверное и наличие трусов как-то подразумевается :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

serg1970 сказал(а) 38 минут назад:

Ну, да старшей 25 , сыну 18, младшим  дочкам 10 и 7. Жени, расти, выдавай... Какие наши годы :)

Это же прекрасно, когда почемучки прибегают)))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Иван царевич сказал(а) 1 час назад:

Пиротехника так не взрывается. Вот и власти уже эту версию опровергли. Сначала было мощное задымление, т.е. взрыв произошел в результате пожара. Судя по скачку уплотнения (сферическая белая пелена), явно не порох, а что-то сильно бризантное и лежащее компактно в одном месте.

Там могло начать в трюме понемногу бабахать, а когда температура возросла до критической бабахнуло все сразу....

• Thanks (+1) 2

On 8/4/2020 at 9:39 PM, progr said:

Если на самом деле, то, наверное и наличие трусов как-то подразумевается :D

По законам физики они в такой ситуации ни от чего не спасут... 

• Haha 4

Che_burashka сказал(а) 27 минут назад:

Это не аквапарк ... Это аварийная посадка Крю Драгон на воду...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

Сан-Франциско, за 4 дня до катастрофического землетрясения и пожара, 14 апреля 1906 г

Что то я не понял. Это трамваи по рельсам ходють, а на какой тяге? Электропроводов не видно. ДВС? Но прикольно, что кроме трамвев по рельсам ещё какая то штуковина двигалась, а потом свернула в право. Что это такое?

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 3 минуты назад:

Что то я не понял. Это трамваи по рельсам ходють, а на какой тяге? Электропроводов не видно. ДВС? Но прикольно, что кроме трамвев по рельсам ещё какая то штуковина двигалась, а потом свернула в право. Что это такое?

Знаменитый канатный трамвай. Двигатель был в депо и тянул трамвай на канате. 

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1

urmai8626 сказал(а) 30 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 59 минут назад:

Это не аквапарк ... Это аварийная посадка Крю Драгон на воду...

Рогозин похож! Косплеит Сталина, но не с той трубкой...

• Thanks (+1) 6

On 8/4/2020 at 10:30 PM, Che_burashka said:

Рогозин похож! Косплеит Сталина, но не с той трубкой...

Ну Маск то ваапчхе тогда...  Под видом жены Джонни Деппа. 

Edited by Пушкинъ
  • Haha 1

Странный сказал(а) 2 минуты назад:

Что?

• Thanks (+1) 2

On 8/4/2020 at 10:36 PM, aliy said:

Аналогично:girl_haha:

Вижу под покрывалом женщину в сексуальной позе справа,  и подобие чебурашки слева.  ... И никаких собак. 

Это шизофрения или паранойя? 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 3

reader10 сказал(а) 1 минуту назад:
Антон Коробков-Землянский

Порвалась одноразовая маска, которая верой и правдой служила мне с апреля.1f641.png

Комментарии:

- Неаккуратен!

-  А синяя изолента тебе на что?

-  И как теперь во второй сезон заходить будешь??? На все сезоны масок не напосешься

- Если нет опытной бабушки в семье, то в ателье заштопают - как новая будет, но дорого

На изображении может находиться: текст «demotions pemoHT macoK лю6oй cлoжHocTи! 3BoHиTb ποΝ XXXXXX witcher»

- Второй волне - вторую маску!

Слабак! Я свою маску аккуратно ношу в заднем кармане джинсов - и как новая! Я даже не помню, какого она цвета. Но от вируса она хранит меня одним своим присутствием.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

11220 сказал(а) 15 минут назад:
Странный сказал(а) 18 минут назад:

Что?

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Канатный_трамвай_Сан-Франциско

• Thanks (+1) 8

sgkv сказал(а) 1 час назад:

У нас немного больше, по 4 на 10 этажах и чужие, таки ходют и ходют

У нас по 4 на 17 . Чужие не ходют. Даже свои не ходют . Лифт - наше всё! 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Вот Вам смешно, а я в прошлом году в такой ситуации по дороге в Крым оказался! Объезд Славянска-на-Кубани, проклятое место... У всех помеха справа!

Поэтому мы этот Славянск объезжаем . :girl_dance:Хотя нам в Анапу . Потому что проклятое место! 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Пушкинъ сказал(а) 16 минут назад:

Вижу под покрывалом женщину в сексуальной позе справа,  и подобие чебурашки слева.  ... И никаких собак. 

Это шизофрения или паранойя? 

Пить меньше надо . :girl_hey:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8