Jump to content

Recommended Posts

PH55 сказал(а) 5 минут назад:

Некоторые считают, что булки растут на деревьях, а деньги берутся из тумбочки. Действительно, и чего это Путин так озабочен продажей газа? Не иначе как злые олигархи его  заставляют это делать. А может дело в том, что существенная часть бюджета наполняется деньгами от торговли этим газом? Нет, этого быть не может. Был бы @Акский президентом, он наплевал бы на это презренное "баблишко за газок", а заодно на всех тех, кто живёт за счёт бюджета страны: врачей, учителей, военных и пр., наплевал бы на вооружение армии, зачем, у нас же нет врагов, кругом только друзья, наплевал бы на строительство дорог и мостов, школ, больниц и прочую социальную структуру.

Любому идиоту понятно, зачем мы продаём газ в Европу. Не зря весь мир, всё прогрессивное человечество, геи и демократы всего мира так противятся этой продаже. Украинские бандеровцы против российского газа, прибалтийские нацисты против, наши польские заклятые друзья против, американский госдеп против... и вместе с ними, как обычно, @Акский. Удивительно, но Вы и в этом вопросе солидарны со всяким отребьем. Совпадение? Разумеется.

Дык понятно, врачам с учителями зарплату платят зеленью - не будет торговлишки с западными партнёрами - где баксы на зарплату учителям-то брать? 

:laugh:  

ЗЫ. Да, пока в Усадьбе есть такие аналитеги - Петросянам тут делать нечего. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Ну вот именно поэтому при написании патента используются фразы типа "A person having ordinary skill in the art  to which the invention pertains” то есть суть изобретения ясна для любого работающего в этой области специалиста. Вообще, язык патента это особый диалект английского который 99% нормальных американцев просто не понимают, когда простая замена артикля к слову может поменять весь смысл предложения.

И все-таки есть непонимание. Ты говоришь о секретности изобретения а я о секретности патента. На самом деле это просто решается. Каждый зарегистрированный патент на изобретение имеет свой номер. Так вот если у меня есть номер изобретения... эээ ну скажем US8199981B2 или например WO2018089949A1 то я могу открыть и прочитать его в том же гугле. Но я не разу не видел и не слышал о зарегистрированных патентах которые нельзя прочитать. То есть номер есть в базе данных а доступа к  тексту нет- секретный. И опять же,  в том же Invention Secrecy Act прямо и открыто зафиксирован запрет на оформление патентов по секретным темам- "A secrecy order bars the award of a patent, orders that the invention be kept secret, restricts the filing of foreign patents, and specifies procedures to prevent disclosure of ideas contained in the application."  "Постановление о секретности изобретения запрещает оформление патента, предписывает сохранение секретности изобретения, ограничивает возможность получения зарубежных патентов (на это изобретение) и детализирует процедуры по сохранению в тайне этого изобретения". Как видите речи о получении патента не идет совсем. Вместо этого патентное бюро издает приказ о секретном режиме для этого изобретения, то есть нечто прямо противоположное понятию "патент"

Сергей, у меня такое впечатление, что ты уже всё понял, но зачем-то продолжаешь спорить. Ну ладно, давай смотреть оригиналы патентных законов.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=343809&fld=134&dst=101085,0&rnd=0.890379109309259#08320080410722908

Смотрим в России: 

§ 7. Особенности правовой охраны и использования секретных изобретений 

Статья 1401. Подача и рассмотрение заявки на выдачу патента на секретное изобретение.
Статья 1402. Государственная регистрация секретного изобретения и выдача патента на него. Распространение сведений о секретном изобретении.
Статья 1403. Изменение степени секретности и рассекречивание изобретений.
Ну и так далее. Тексты статей - по ссылке, там много.
Есть и коментарии к этим статьям с разъяснениями:
Теперь США.
Там пошли несколько другим путём. 
"Уполномоченный по патентам, получив такое уведомление, должен отдать распоряжение о том, что изобретение должно храниться в секрете, и должен приостановить публикацию заявки или выдачу патента..."
35 U.S. Code § 181.Secrecy of certain inventions and withholding of patent 
Гугл перевод: 35 Кодекс США §181. Секретность некоторых изобретений и отказ в выдаче патента.
Т.е. упрощённо говоря - заявка складируется в отдельную папку, не публикуется, "бумага" не выдаётся, но приоритет уже "забит". Далее секретность пересматривается каждый год (ну, кроме особых условий, оговоренных в законе). Если она снимается - то далее обычный патент, но с приортетом со дня подачи заявки.
Там даже компенсация предусмотрена, если заявку на патент признают секретной:
35 U.S. Code § 183. Right to compensation.
Тексты статей вполне удовлетворительно переводятся гуглом, хотя язык законов - это что-то....
Edited by andrey
Опечатка
  • Thanks (+1) 8

wawwa сказал(а) Только что:
Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

После того, как вы им покажете, как пеленать и успокаивать младенца... 

Ну, у меня этих внуков пять штук - четыре внучки и пятый парнишка... первая внучка родилась, звонят мне на работу: мама, мы Сашку распеленали, а теперь не знаем как обратно закатать... пошла я к начальству, так и так, внучку распеленали, а как обратно замотать - не знают, так что я туда поехала... приезжаю, подхожу к младенцу и вдруг понимаю, что напрочь забыла как их пеленают, а эти криворукие сзади столпились и в спину мне дышат... взяла я эти пеленки и руки сами все вспомнили, и как я ее здорово запеленала, что прям до самого вечера гордилась и нос задирала... 

Мой "дед" / отец \ обязательно бы вставил:

Спойлер

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 15

PH55 сказал(а) 9 минут назад:

Вообще-то налоги в России платятся рублями, в том числе и те, кто продаёт нефть и газ за границу, все налоги, акцизы и пошлины платят рублями. Другой вопрос, где они берут эти рубли, раз выручают от продажи нефти и газа валюту. Ответ простой: обменивают валюту на рубли у Центрального банка России. А центральный банк где берёт эти рубли? Он их обменивает на валюту у других участников международной торговли, у тех, кто не продаёт, а покупает. Мы продаём за границу в валютном выражении примерно столько-же, сколько покупаем. Если разница положительная, откладываем её в кубышку, если разница отрицательная, достаём из кубышки.

Ну да, ну да. Это называется колониальная экономика - у колонии не может быть своих денег, она печатает свою "валюту", только в том количестве, какое можно обменять на деньги метрополии. Вы об этом? Я в курсе.  Только для независимой страны этот ритуал не нужен.  Мы ведь независимая страна, или у Вас какие-то сомнения на этот счет?  :sarcastic:

ЗЫ. Вообще забавно наблюдать за "патриотами", которые чё-то там толкуют про великую понимаешь Россию, буквально стоя на четвереньках перед могутным западом,  и отстаивая священное право долляра рулить нашей экономикой.  Потешно смотрится. Особенно когда в свое оправдание несут откровенный бред типа "Мы продаём за границу в валютном выражении примерно столько-же, сколько покупаем" :sarcastic:    

• Thanks (+1) 4
  • Confused 2

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

На всякий случай нужно побольше укров наловить. На обмен.

Я первый был. Земляк опоздал.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Однако, золотишко перевалило за 2000, а я-то в прошлом годе думал, что этот  рубеж будет взят где-то по осени...  :kolobok_confused:События ускоряются как в хорошем кино - перед финалом. :)

• Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 15 минут назад:

Продолжаю фото-отчёт про мою стройку века. Вчера закончил готовить основу для крыши:

Теперь следите, чтобы кошка не скинула. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
Странный сказал(а) 17 минут назад:

Продолжаю фото-отчёт про мою стройку века. Вчера закончил готовить основу для крыши:

Теперь следите, чтобы кошка не скинула. :)

Деревенщина, молчать! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

serg1970 сказал(а) 4 часа назад:

Докладываю:

Сегодня отдал в замуж старшую дочку. Т.е. теперь,  кроме папы еще и тесть. Так и до дедушки не далеко :)

Эх, молодежь... )))

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8