Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

Думаю, можем показать паспорта сотрудников белорусских спецназов, которые участвовали в соревнованиях в Подмосковье. И сразу по укрийскому ТВ. Может быть, у белорусов тогда что-то в черепушках шевельнётся?

Кому показать?

• Haha 3

twohead сказал(а) 42 минуты назад:

А откуда у украинцев фамилии людей из группы? Им что? Белорусы дали данные? Если так, то пахнет дерьмом...

Где-то было сообщение, что белорусы получили список от украинской безпеки. Про достоверность этого сообщения ничего сказать не могу.

• Thanks (+1) 3

sergeiK сказал(а) 24 минуты назад:

Патент- по определению публичное раскрытие всех деталей избретения, так что секретным там может быть только фамилия того кого посядят за разглашение :D

Есть закрытое патентование. У нас.

• Thanks (+1) 5

nia1953 сказал(а) 5 минут назад:

Где-то было сообщение, что белорусы получили список от украинской безпеки. Про достоверность этого сообщения ничего сказать не могу.

Хочешь сказать, что белорусское КГБ сотрудничает с СБУ?

• Thanks (+1) 5

11220 сказал(а) 34 минуты назад:

Сегодня оказывается полнолуние, а то сегодня такие эпические споры были, вот теперь всё понятно.

P.S. Сейчас показывают фильм "Вождь краснокожих", но во франко-итальянском исполнении 1959 года с участием Фернанделя. По сравнению с Вициным и Смирновым очень слабовато, мальчишка слишком дисциплинированным у итальянцев и французов получился.

Моя любимая фраза у Джонни Дорсета ( можно сказать, моё жизненное кредо )

Спойлер

....но жизти без них,не представляю. 

Спойлер

:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 30 минут назад:
sergeiK сказал(а) 36 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 10 часов назад:

"Шаркающей танковой походкой, в белом плаще с противоосколочным подбоем..." (че)

На ГА прочитал, что наши запатентовали какую-то секретную штуку, которая резко повышает скорость подкалиберного бронебойного снаряда на выходе из ствола. Народ ломает голову, доломал только до новых ведущих устройств из какого-нить графена. Т.е. минус масса и минус сопротивление трению. Поскольку в кинетической энергии поражающего элемента скорость - в квадрате, получается простое решение сложной проблемы. Причём противнику оно недоступно из-за технологического отставания. Элегантно, как российский слон в НАТОвской посудной лавке :sarcastic:

Патент- по определению публичное раскрытие всех деталей избретения, так что секретным там может быть только фамилия того кого посядят за разглашение :D

Хотел взять в кавычки и написать через "и", но поленился :D

Хотя в законодательстве РФ есть понятие "патент на секретное изобретение".

Что есть- не сомневаюсь. Просто пытаюсь понять что это значит и с чем его есть? Секретный патент это как секретный закон написанный для пущей секретности на китайском. Как узнать что ты его нарушил? :)

А кроме графена я бы подумал на заранее сформированные бороздки и активное газодинамическое раскручиваение снаряда внутри свола чтобы уменьшить потери на трение. Ну и графен конечно!

Edited by sergeiK
  • Thanks (+1) 4

sergeiK сказал(а) 24 минуты назад:

Что есть- не сомневаюсь. Просто пытаюсь понять что это значит и с чем его есть? Секретный патент это как секретный закон написанный для пущей секретности на китайском. Как узнать что ты его нарушил? :)

Легко. Придут и обьяснят...))))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

А кроме графена я бы подумал на заранее сформированные бороздки и активное газодинамическое раскручиваение снаряда внутри свола чтобы уменьшить потери на трение. Ну и графен конечно!

А я считаю, что исключительно искусственный интеллект...сильно пугливый...при выходе из ствола, услышав бабах, резко ускоряется в панике....графен...углерод же, сгорит нахрен...

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Точно,психическая.

А кто эта приятная во всех местах деушка? :wacko:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

sergeiK сказал(а) 3 часа назад:
Che_burashka сказал(а) 12 часов назад:

"Шаркающей танковой походкой, в белом плаще с противоосколочным подбоем..." (че)

На ГА прочитал, что наши запатентовали какую-то секретную штуку, которая резко повышает скорость подкалиберного бронебойного снаряда на выходе из ствола. Народ ломает голову, доломал только до новых ведущих устройств из какого-нить графена. Т.е. минус масса и минус сопротивление трению. Поскольку в кинетической энергии поражающего элемента скорость - в квадрате, получается простое решение сложной проблемы. Причём противнику оно недоступно из-за технологического отставания. Элегантно, как российский слон в НАТОвской посудной лавке :sarcastic:

:) Что-то вспомнился старый анекдот.

Привезли в больницу мотоциклиста после аварии, чувак в беспамятстве, но бормочет что-то связное, хотя и непонятное: "Хорошо,что пополам, хорошо, что пополам..."

Когда пришёл в себя, врачи спросили: "Молодой человек, а про что Вы говорили, что хорошо, мол, что пополам?"

- А, это... Хорошо, говорил, что эм вэ квадрат пополам (m*v**2/2)

:) 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

nia1953 сказал(а) 4 часа назад:

Петропавловская крепость  в разные годы. Например так изменялась панорама крепости - фотографии 2003 и 2019 года.

"Панорама крепости" не особо-то и менялась не только с 2003-го по 2019 но и с 1800-х (если не считать строительных лесов там и тут) :kolobok_haveno:А вот качество/профессионализм съёмки... таки да:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Улитка сказал(а) В 02.08.2020 в 16:31:

Спасибо! 

Нет уж, я упорная) Должна же я понять, за что возносим этот режессер

Да, додинский Чехов мне не понравился, но выборка мала

Видела Иванова. Много для глаз (на сцене под душем мылись абсолютно голые мужчины, на переднем плане в бассейне плескалась главная героиня в ночнушке, потом в ней же мокрой разгуливала по сцене и тд) . Мало для души. Я не люблю, когда постановщику никого не жалко, через него - и тебе. Скушно все это

Потом я уехала на научную конференцию и на Дядю Ваню дочь ходила одна. Ничего не сказала - "да так..." 

В театр я её таскаю с детства. С 90-х 75% примерно посещений это Чехов. Но вот Додин как-то не удивил))

В основном, когда еду в Питер, покупаю билет в Мариинку

Только один раз ездила на спектакль в Александринку - на Чайку Кристина Люпа (давно это было, но есть что вспомнить - были очень интересные режессерские решения) 

Вот с ковидом ситуация устаканится, поеду специально на Додина)) 

Вывод? Театр- "ушедшая натура", увы...

:morning:альтернатива- собственноручное/ собственоглазное наблюдение за "живым" процессом съёмки ТВ-сериалов.

По мне, так "так себе хобби"

• Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

Вывод? Театр- "ушедшая натура", увы...

Нет) 

Заполняемость залов при таких ценах говорит о том, пока, слава богу, театр жив

• Thanks (+1) 8

Jek Bui сказал(а) 8 часов назад:

Слабак!

Я посмотрел за один раз михалковские "Противостояние" и "Цитадель"

Я даже утомленных не шмогла :pardon:

• Thanks (+1) 7

Jek Bui сказал(а) 8 часов назад:

Слабак!

Я посмотрел за один раз михалковские "Противостояние" и "Цитадель"

И как, оно того стоило?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) В 01.08.2020 в 01:33:

В двухэтажном особнячке (что слева) когда-то работала, там офис снимали. Эх, ностальжи:)

П.С. в обеденный перерыв обожала погулять по окрестным переулкам.

И я там недалеко работал. Тоже ностальжи. В перерыв обедали с друзьями не в своей столовке, а по ресторанчикам разным, а потом прогулка по окрестностям. 

• Thanks (+1) 9

Belka сказал(а) 7 часов назад:

Умеют же некоторые находить себе приключения

На покусанного пауком и аллигатором мужчину напала акула

Да может он и не искал...  Просто:  "Смерть этого человека, должна последовать от нападения другого биологического вида, дабы люди не забывали, что  они тоже часть биосферы" -  решило Провидение. :girl_angel:

Однако что-то не срослось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

aaprox сказал(а) В 01.08.2020 в 14:26:

Но это же дорогой металл. При цене пять тысяч рубликов за килограмм можно было заморочиться, собрать.  А что там вообще случилось то?

Тоже про это подумал. А ежели это не собирать, то какая там концентрация паров ртути должна быть? Это больше на байку похоже. Неужели не придумает какой нибудь Кулибин как это собрать? 

• Thanks (+1) 5