Jump to content

Recommended Posts

Panalan сказал(а) 1 час назад:

Там ещё продолжение было:

" А можно на Красной площади крикнуть "Брежнев дурак"?"

"Нет, нельзя"

"Почему?"

"Потому что это не правда?"

Вообще было два продолжения. Одно ваше. Второе "Потому что это будет разглашение гостайны".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Irlina сказал(а) 11 минут назад:

Наглый какой! Кто ж ему 4 копейки заплатил и за что?

А семейные расходы спишет на жену или на тещу (ИМХО).:D

А вот как раз за работу депутатом ему наверное и заплатили :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

yuri2008 сказал(а) 2 часа назад:

Когда-то давно, во времена советские, например в Латвии не было проблем попросить перемолоть на фарш, только что купленный кусок мяса, причём даже на "колхозном рынке" это делали за бесплатно,.... такая же самая бесплатная услуга и сейчас присутствует, например в Польше, причём вас будут отговаривать "молоть" шейный карбонад, как отговаривали моего неразумного зятя... А в наших "палестинах", фарш почему-то стоит дороже исходных материалов :kolobok_haveno:Как сказал мой приятель, технолог мясного производства: "Готовый фарш/полуфабрикат/колбаса.... это не продукт с точки зрения технологии, это СПОСОБ УТИЛИЗАЦИИ субпродукта и очевидного нелеквида типа "жилки/шкурки и пр. суповых наборов"

Да что там жилки и шкурки... Не знаю какое сейчас оборудование, но раньше советские электромясорубки на предприятиях легко перемалывали даже кости в фарш.

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 9

Ursa сказал(а) В 01.08.2020 в 15:00:

А вот что меня беспокоит. Hotelowiec  я перевела как "гостиница", потому что ничего другого по контексту в интернете не нашлось, но меня мучают сомнения - по-моему, тут важен архитектурный тип здания, а не его предназначение. 

Наш аналог - "общага". Скорее всего речь идет об общежитии старого типа планировки (не т.н. "малосемейка") для рабочих

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Я ранее отмахивался от утверждений форумчан, что Вы вовсе не из Германии и вовсе не полицейский, а сейчас что то задумался. Вы правда полицейский? И в правовом государстве? А то что то с реальностью Вы плоховато дружите. 

Хозяйка то полицию вызовет и полиция неплательщика выселит - тут Вы правы и относительно Германии и относительно России. Но вот далее не все так просто. Через месяц конюшня сгорает. Да, поджог, да - подозреваемый известен. Но у него алиби, он в Турции в это время отдыхал. Вы серьезно считаете, что полукриминальные личности боятся каких то там недоказуемых подозрений? Что далее (в правовом поле)? В неправовом то все просто решается. Это я еще простенький вариант описал, но есть и гораздо более подлые варианты, которые Вам в голову не придут (надеюсь), но которыми не брезгуют кавказцы.

И достаточно хорошо известен факт, что малые нации/диаспоры как правило  более сплоченные, чем большие. Последние примеры - противостояние арабов и чеченцев во Франции, армян и азербайджанцев в Москве. А теперь представьте аналогичное поведение со стороны русских в Германии или в США.

От чего Вы отмахиваетесь или не отмахиваетесь, мне, извините, не очень важно. Можно жить, как Вы говорите: придумывать возможные ужасы и на этом основании переезжать из конюшни в конюшню. А мы здесь живём иначе. Не верите - спросите у Даночки или Лары: немцы будут вызывать полицию и идти в суд автоматически, раз за разом. Немцам бесполезно угрожать небесными карами и какой-то там кавказской "сплочённостью" - терпеть и молчать мы не будем. И местные национальные или криминальные меньшинствы это точно знают. Так построена система. Потому такая бессовестная наглость, как Вы описали, здесь не придёт в голову даже последнему отморозку. Делай хоть 200 алиби, угрожай, поджигай - результат всегда одинаковый. 

Но это путь, который мой народ прошёл десятки лет. Проще, конечно, молча собраться и убежать. В собственной стране.

• Thanks (+1) 5

Danochka сказал(а) 1 час назад:

Тотчас же! Только кофе допью. 

Бандуру высотой 2 метра и весом килограммов сорок, ага. Я для того объявление и давала, чтобы люди приехали и вытащили сами.

В том же kleinanzeige.ebay есть объявления тех, кто приезжает и забирает Waschmaschinen, Kühlschränke usw.

Belka сказал(а) 18 минут назад:

Да что там жилки и шкурки... Не знаю какое сейчас оборудование, но раньше советские электромясорубки на предприятиях легко перемалывали даже кости в фарш.

Древний анекдот про "помол четвертой категории - вместе с будкой" - заиграл новыми красками. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Чего опять с цитированием - раньше только при цитировании Дуайена такое было.

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 8 минут назад:

Чего опять с цитированием - раньше только при цитировании Дуайена такое было.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

progr сказал(а) 9 минут назад:

Древний анекдот про "помол четвертой категории - вместе с будкой" - заиграл новыми красками. :)

Наш куратор из ОБХСС говорил, что всех, кто проработал в торговле три года, можно уже судить, за что найдется.

Edited by Belka
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 12 часов назад:

Беспелотнег КГБ Белоруссии сфотографировал переход ЧВК Вагнера через границу Синепукой!

34106_600.jpg

(звучат ржание и "Полёт валькирий")

Бронекавалерия, это всадники с железными яйцами.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Запрос в Яндекс - "часы на магните на холодильник"

Первая строка результатов - "магнитные стойки для индикаторов часового типа" :wacko:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

"Побег из Претории" с Дэниэлом Рэдклиффом возглавил прокат в выходные

МОСКВА, 3 авг – РИА Новости. Триллер Фрэнсиса Аннана "Побег из Претории" с Дэниэлом Рэдклиффом в главной роли возглавил прокат в России и СНГ, собрав 5,43 миллиона рублей за выходные по неофициальным и предварительным данным, сообщил в понедельник портал kinobusiness.com.
Двое борцов за справделивость Тим Дженкин (Рэдклифф) и Стивен Ли (Дэниел Уэббер) отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в "Претории". Вместе с другими узниками они планируют побег. Но сбежать из тюрьмы оказывается не так уж просто.
На втором месте – комедийный боевик Питера Сигала "Мой шпион". Он собрал за выходные в прокате 4,89 миллионов рублей.
Третью строчку заняла российская комедия Евгения Шелякина "Хэппи-энд". У этой ленты 2,6 миллиона рублей.
На четвертом месте – приключенческий фильм Ханно Ольдердиссена "Лесси. Возвращение домой". Сборы картины за выходные составили 1,52 миллиона рублей.
Замыкает пятерку лидеров хоррор "Отдай свою душу" (ЮАР), который заработал в российском прокате 1,26 миллионов рублей за выходные.
  • Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 45 минут назад:

В том же kleinanzeige.ebay есть объявления тех, кто приезжает и забирает Waschmaschinen, Kühlschränke usw.

Спасибо, поищу.

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Акский, для кого то "потерять лицо=не платить", но для кого то "потерять лицо =платить тому, кому можно не платить". Совсем серьёзные люди может этим и не грешат, а вот уровнем пожиже (всяческие бригадиры) - тока так. 

Не, ну понятно, несерьёзные - тоже страшное дело. Видимо в бразилии Барнауле много диких бригадиров... Они ка-ак прыгнут! :kolobok_redface:

Заканчиваю тему, бо получится что предъявляю какие-то претензии к Вам,  а не к этой лохушке (хозяйке конюшни). 

ЗЫ.  У нас тут в КЧР всякое случалось и случается - и стрельба и рейдерские наезды, и вымогательства  со стороны бандитов/ментов и т.п. Но такого, что какой-то хмырь приезжий тупо не платит денег, а ему не решаются пинка отвесить...  :kolobok_confused:Не слыхал о таком никогда. 

• Thanks (+1) 1

Странный сказал(а) 1 час назад:

От чего Вы отмахиваетесь или не отмахиваетесь, мне, извините, не очень важно. Можно жить, как Вы говорите: придумывать возможные ужасы и на этом основании переезжать из конюшни в конюшню. А мы здесь живём иначе. Не верите - спросите у Даночки или Лары: немцы будут вызывать полицию и идти в суд автоматически, раз за разом. Немцам бесполезно угрожать небесными карами и какой-то там кавказской "сплочённостью" - терпеть и молчать мы не будем. И местные национальные или криминальные меньшинствы это точно знают. Так построена система. Потому такая бессовестная наглость, как Вы описали, здесь не придёт в голову даже последнему отморозку. Делай хоть 200 алиби, угрожай, поджигай - результат всегда одинаковый. 

Но это путь, который мой народ прошёл десятки лет. Проще, конечно, молча собраться и убежать. В собственной стране.

Я Вас понял: преступность в Германии побеждена, ее просто нет. Население сознательное, включая преступников. Раскрываемость преступлений 100%. Одного не пойму: нахрена тогда полиция? 

А вот чего я не понял - что по Вашему должны были сделать арендаторы (кроме как сменить конюшню)? Вместо хозяйки бизнеса разбираться с ее проблемами? Может в Германии  это и возможно, но в России первым делом спросят " а ты кто такой"? Да и она о помощи не просит, а тупо пытается переложить свои проблемы на арендаторов. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 14 минут назад:

...

ЗЫ.  У нас тут в КЧР всякое случалось и случается - и стрельба и рейдерские наезды, и вымогательства  со стороны бандитов/ментов и т.п. Но такого, что какой-то хмырь приезжий тупо не платит денег, а ему не решаются пинка отвесить...  :kolobok_confused:Не слыхал о таком никогда. 

Женщина же. Кроме того, возможно есть какие то ньюансы (например между ними нет письменного договора или он не отказывается платить, но кормит завтраками), а возможно ее версия  вообще далека от действительности. Но то, что репутация у кавказцев ниже городской канализации - факт.

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 46 минут назад:

Фургал отказался от основного адвоката

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Адвокат Борис Кожемякин сообщил РИА Новости, что бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал отказался от его услуг.
"Соглашение было расторгнуто 30 июля. Причины и мотивы этого решения мне неизвестны", — сказал он.
Считалось, что Кожемякин — основной защитник Фургала, но в суде его интересы представляли еще два адвоката.

Неужели Фейкин статус восстановил и теперь рвётся защищать?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Varvar сказал(а) 43 минуты назад:

Я Вас понял: преступность в Германии побеждена, ее просто нет. Население сознательное, включая преступников. Раскрываемость преступлений 100%. Одного не пойму: нахрена тогда полиция? 

А вот чего я не понял - что по Вашему должны были сделать арендаторы (кроме как сменить конюшню)? Вместо хозяйки бизнеса разбираться с ее проблемами? Может в Германии  это и возможно, но в России первым делом спросят " а ты кто такой"? Да и она о помощи не просит, а тупо пытается переложить свои проблемы на арендаторов. 

Как говорил господин Жеглов, уровень правопорядка в стране определяется не наличием воров, а способностью власти с ними бороться. Потому не передёргивайте, пожалуйста - я не говорил, что мы победили преступность. Я сказал, что мы никогда не будем с ней мириться. 

И простите, если Вам показалось, что я делаю претензии арендаторам. К ним у меня вопросов нет. Разговор исключительно про хозяйку.

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 6 минут назад:

image.thumb.png.db355e7ea0168449a7ea32e91dc02560.png

В гостях у Обамы

Так с ними, Обамами и надо!:flag_of_brave: Лева его в дальний угол запихнул,  или совсем выгнал?:mocking:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 8 минут назад:

image.thumb.png.db355e7ea0168449a7ea32e91dc02560.png

В гостях у Обамы

Явно спряталась. Только я вижу жестокое отношение к животному?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

boring сказал(а) 12 минут назад:

Россия выходит из соглашения о двойном налогообложении с Кипром

В лесу недимон медведь сдох что-ли? Тридцать лет елцынско-путинской офшорной экономике вот-вот должны были отмечать, теперь чО - пролетим с юбилеем? :kolobok_haveno:

Блин, "не верю!" ©

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) Только что:

Продегустировал первые в сезоне грибы. Ничо так.

Запивал?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

В лесу недимон медведь сдох что-ли? Тридцать лет елцынско-путинской офшорной экономике вот-вот должны были отмечать, теперь чО - пролетим с юбилеем? :kolobok_haveno:

Блин, "не верю!" ©

Дык с год уже разговоры разговаривают на эту тему. Хотя наверное и дольше. С тех пор как у нас начали свои внутренние офшоры крафтить, так такие мысли и начали озвучивать.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 7