Jump to content

Recommended Posts

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

А что, немцы никогда ничего бесплатно не отдают, лишь бы приехали и забрали? У нас это обычная практика.

Отдают. Но забирают это в полном большинстве турки, албанцы, цыгане... И не чтобы самим пользоваться. Для продажи.

• Thanks (+1) 9

dmiyur сказал(а) 2 часа назад:

В Кении фалашей отродясь не было . Они из Эфиопии , а даже самые ярые противники Обамы уверены в кенийском происхождении его отца .

На карту бы поглядели . Да википедию почитали бы. Тогда бы не спорили.

Yarri сказал(а) 31 минуту назад:

Если у американцев и дальше все получится (а должно получиться, если не лохи повторить технологии 30-летней давности) с их КрюДрагоном, то у 

...

https://en.wikipedia.org/wiki/Artemis_program

если посмотреть на скорость разработки Орла и Ангары - они Артемиду сделают быстрее...

Пестовчанин сказал(а) 24 минуты назад:
dmiyur сказал(а) 3 часа назад:

В Кении фалашей отродясь не было . Они из Эфиопии , а даже самые ярые противники Обамы уверены в кенийском происхождении его отца .

На карту бы поглядели . Да википедию почитали бы. Тогда бы не спорили.

Вот русская статья в вики про про фалашей https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиопские_евреи

Найдите в ней слово "Кения".

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 14 минут назад:

Вот русская статья в вики про про фалашей https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиопские_евреи

Найдите в ней слово "Кения".

Соседние страны Эфиопия и Кения . Это раз.
Второе

Значительно позже территория Кении была заселена людьми, близкими по своим чертам к нынешней эфиопской расе. Также там жили племена койсанского (ныне южноафриканского) расового типа. Позднее с запада пришли негроидные бантуязычные племена, предки современных покомо, суахили и миджикенда.

Где вы  явно  негроидные черты у Обамы  видите ? Хотя у парня отцовские черты должны   быть сильно выражены

Edited by Пестовчанин
  • Thanks (+1) 2

:D

Спойлер

EebdIZMXsAQEa3v?format=jpg&name=small

"Это с вашим-то опытом работы в СД, Штирлиц".

"Штирлиц, переоденьтесь. Фонтаны в Берлине отключили."

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

Чисто для поржать. Петросян нервно курит в углу, не там Регина Дубовицкая себе персонажей для "Смехопанорамы" ищет:D

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 19

Странный сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

А что, немцы никогда ничего бесплатно не отдают, лишь бы приехали и забрали? У нас это обычная практика.

Отдают. Но забирают это в полном большинстве турки, албанцы, цыгане... И не чтобы самим пользоваться. Для продажи.

И даже хозяйственные украинцы не берут? Ну да, как всегда врёте, чтобы вам больше досталось

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Yarri сказал(а) 6 часов назад:

Есть такая дата  - 18 сентября 2020 года. Окончание моего недельного семинара в 17-00.

Пятница.

Кто что в Москве делает в это время? Не пригласить ли нам Гудова?

Не придет ведь, ссссабака серая!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

КАССАНДРА сказал(а) 3 часа назад:

Чисто для поржать. Петросян нервно курит в углу, не там Регина Дубовицкая себе персонажей для "Смехопанорамы" ищет:D

558696de38667c34c067cb35b6ffd77b.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

Акский сказал(а) В 31.07.2020 в 19:16:

1. Да ну, дичь какая, извините за откровенность. Что значит "вставать на сторону титульной нации" - это русские что-ли за лошадей не платят?  :sarcastic:  Всё что нужно сделать - это обеспечить равенство закона для всех, это и есть цивилизованное решение, нельзя делать каких-то идиотских поблажек по этническому принципу, типа "ну это ж чеченские дикари,  они такие дикие, что закона не понимают - поставим им какого-нить кадырчонка в начальники, нехай он сам с ними управляется без всякого закона".  Что до  "Стран Запада" как раз пример толерастного дебилизма.

2. О "странах запада" уж сказал, брать пример с вырожденцев-деградантов просто глупо. 

3. Да, я уж Ваш ответ прочитал. Не буду даже спрашивать "а если на другой конюшне возникнет та же проблема - докудова отступать думаете?" - если считаете что это нормальное решение  - пусть так.  Спрошу только - а сама хозяйка вопрос этот поднимала? Ну в смысле ставила так вопрос, что "или платите или идите нахер"?  Или даже до этого дело не дошло? 

1. Да Вы однако идеалист, батенька. Где это на Востоке или в Африке работают европейские принципы презумпции невиновности, разделения властей, примата права? Хоть один пример приведите. Дикари признают два закона: закон своей стаи и закон более сильной стаи. По этим законам кто кого порвал (может порвать в любой момент, рвет при каждом шаге в сторону), тот и прав. А если не рвет, а что то там лепечет о "закон един для всех" - значит слабый и его можно рвать. Менталитет у них такой. Закон для них пустой звук. Это так же как с правом на оружие: у законопослушного гражданина РФ короткоствола нет и быть не может, а уголовникам на закон наср.ть и пистолет у него есть. Да, закон един для всех, а толку?

2. это да, сейчас у Запада тут учиться нечему, разве что нужно учитывать их опыт.

3. Именно хозяйка боится наезжать на кавказца (видимо что то про него знает такого). Вежливо просила - толку ноль. А подрядить кого то (местных уголовников) себе дороже (и риски возрастут и просто не окупится). Не знаю как оформлены их отношения и могут ли они быть разрешены в суде, но это опять же риски + долго  + как правило неэффективно. Про последний вариант (суд) знаю точно, т.к. сын - практикующий юрист и вполне солидарен с мнением, что лучше отдать кошелек грабителю, чем с ним судиться.

А Вы то что предлагаете? Хозяйка попыталась переложить свои проблемы на постояльцев, 5 постояльцев из 8 этого не приняли и расстаются с ней, но постояльцам решать проблемы владельца бизнеса это как минимум перебор. Тем более когда у них есть альтернативные варианты.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) В 31.07.2020 в 11:34:

По выделенному:

1. В многонациональной стране вставать на сторону одной (а тем более  титульной) нации чревато крупными проблемами. В странах Запада вон тоже с национальной преступностью нифига сделать не могут, ибо цивилизованного решения проблемы отморозков не было и нет.

2. Это не только наша проблема, это проблема и немцев и французов и любой крупной/бывшей имперской нации. 

3. Неа, не будем. Как я уже отвечал Странному - до сентября (с которого повышается цена) 6 лошадей из 10 оттуда съедут на другую конюшню. Останутся 2 бесплатные лошадки и 2 лошадки, владельцам которых цена не важна (богатые буратины). 

Не плодите сущности. В Германии проблемы, что Вы рассказали, не может быть в принципе. Никогда. Такая хозяйка конюшни у нас не стала бы даже 1 секунду думать про национальность и уголовный бэкграунд неплательщика. Полиция будет вызвана по умолчанию, автоматически. И конюшня будет освобождена с полицией от всего, на что хозяйка покажет пальцем - лошади, вёдра, конфетные обёртки, не важно. И всё, тема исчерпана. Неплательщикам останется только молиться, чтобы хозяйка не споткнулась или не вывернула случайно мизинец на ноге - потому что тогда за ними придут в первую очередь с подозрением. 

Придумывают виртуальные "имперские особенности", сами не верят в закон и злятся, что другие на него плюют...

• Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 11 часов назад:

Дешёвая смелость. Вот если всё так же, но мойку назвать "Рамзан", с соответственным фото...

А так, как это... дешёвые понты.

Это просто местный юмор, без всяких претензий на смелость. 

• Thanks (+1) 6

Странный сказал(а) 11 часов назад:

Я хорошо знаю, кого в России называют "чёрными".

похоже, что плохо знаете.

• Thanks (+1) 6

Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Вы таки будете смеяться, но чёртов шкаф с холодильником, который я бесплатно выставила на сайте объявлений, у меня так и не забрали.

Спойлер

Договорилась с первым отписавшимся - на следующий день в назначенное время не приехали, да и вообще не появились и не ответили на моё сообщение. Написала следующему интересовавшемуся, который мне жалистную историю рассказывал - мол, холодильник нужен его знакомой, матери двух маленьких детей, её с детьми выгнал муж, и сидит она, бедняжка, в пустой квартире без ничего. Казалось бы, раз так всё печально, а тут полугодовалую технику бесплатно дают - беги бегом и забирай. Нет, блин, сначала он мне написал, что в выходные, потому что нужен прицеп. В воскресенье с утра - что никак не получается и, возможно, на следующей неделе. 

А, ещё прорезалась первая тётка - мы, говорит, с удовольствием забрали бы ваш холодильник, но у нас сейчас машины нет. И? Зачем тогда вообще писали? Я должна подождать, пока машина появится? Или сама доставкой озаботиться? 

Короче, я была лучшего мнения об обязательности и пунктуальности немцев. Написала эту историю на мамском форуме - там мне сразу сказали, что на бесплатное всегда куча каких-то неадекватов с претензиями набегает. А я уж было обрадовалась, что мне освободят кухню от этой громоздкой конструкции. 

Завтра, наверное, по новой объявление запилю, поставлю цену двадцать евро, как компенсацию морального вреда.

Лучше сто, или хотя бы пятьдесят.  :)  

• Thanks (+1) 1

Малоросс сказал(а) 9 часов назад:
пеликен сказал(а) 9 часов назад:

Вы даже древние анекдоты знаете в урезанном виде.:mocking:  Там после слов "я могу на Красной площади кричать "Картер дурак!" вопрос американца:

- А почему Брежнева не называете дураком?

- А я не дурак!:sarcastic:

А вот в таком варианте не слышал:kolobok_redface:

Аналогично, в таком варианте не слышал. В варианте Брежнев/Картер вариант слышал такой: 

Картер Брежневу: у нас свободная страна, каждый гражданин может выйти к Белому дому и крикнуть " Картер-дурак!"

Брежнев Картеру: у нас тоже страна свободная и каждый гражданин может выйти на Красную площадь и крикнуть "Картер-дурак!"

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 9 минут назад:

Аналогично, в таком варианте не слышал. В варианте Брежнев/Картер вариант слышал такой: 

Картер Брежневу: у нас свободная страна, каждый гражданин может выйти к Белому дому и крикнуть " Картер-дурак!"

Брежнев Картеру: у нас тоже страна свободная и каждый гражданин может выйти на Красную площадь и крикнуть "Картер-дурак!"

Есть вариант со Сталиным, там на вопрос про Сталина, отвечают - А Сталин не дурак.

Edited by 4478
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Varvar сказал(а) 2 часа назад:

1. Да Вы однако идеалист, батенька. Где это на Востоке или в Африке работают европейские принципы презумпции невиновности, разделения властей, примата права? Хоть один пример приведите.

Спойлер

Дикари признают два закона: закон своей стаи и закон более сильной стаи. По этим законам кто кого порвал (может порвать в любой момент, рвет при каждом шаге в сторону), тот и прав. А если не рвет, а что то там лепечет о "закон един для всех" - значит слабый и его можно рвать. Менталитет у них такой. Закон для них пустой звук. Это так же как с правом на оружие: у законопослушного гражданина РФ короткоствола нет и быть не может, а уголовникам на закон наср.ть и пистолет у него есть. Да, закон един для всех, а толку?

2. это да, у Запада тут учиться нечему, разве что нужно учитывать их опыт.

3. Именно хозяйка боится наезжать на кавказца (видимо что то про него знает такого). Вежливо просила - толку ноль. А подрядить кого то (местных уголовников) себе дороже (и риски возрастут и просто не окупится). Не знаю как оформлены их отношения и могут ли они быть разрешены в суде, но это опять же риски + долго  + как правило неэффективно. Про последний вариант (суд) знаю точно, т.к. сын - практикующий юрист и вполне солидарен с мнением, что лучше отдать кошелек грабителю, чем с ним судиться.

А Вы то что предлагаете? Хозяйка попыталась переложить свои проблемы на постояльцев, 5 постояльцев из 8 этого не приняли и расстаются с ней, но постояльцам решать проблемы владельца бизнеса это как минимум перебор. Тем более когда у них есть альтернативные варианты.

1. Вы простите о чем вообще? В Африке хмыря который отказался платить, попросту выгнали бы пинками, а вздумал бы наглеть - прибили бы. Как-то в мою бытность там, поймали пару воров - повезло им, полиция успела приехать и отбить у толпы. Закон - это коллективная воля людей, записанная на бумаге, какова воля - таков и закон. Просто "в цывилизованном обществе" эта воля передоверяется "властям".  А отсутствие воли  (вот как в случае с лошадьми) - порождает отсутствие закона. :kolobok_haveno:

3.  Ну раз боится - так что делать, пусть закрывается.  Честно Вам сказу Варвар, я с представлений "средней полосы России" о пресловутых "кавказцах" офигеваю.  Такую ахинею иной раз пишут вроде бы вменяемые люди...  Знаете что мне это напоминает иной раз?  Западные  страшилки про "рашен мафия". :mocking:   

4. Не, я Вам решать проблемы хозяйки, которая не находит ничего лучше как пытаться их переложить на клиентов, и (как я понял из Ваших слов) даже не сказала ханыге "завтра не заплатишь - послезавтра лошадей на улицу выставлю",  не предлагаю. Коль она бы к остальным постояльцам обратилась за какой-то поддержкой - там была бы ещё дилемма - поддерживать/не поддерживать, а если сама не против бабки отдавать вору - кто ж ей доктор? 

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 16 минут назад:

Там ещё продолжение было:

" А можно на Красной площади крикнуть "Брежнев дурак"?"

"Нет, нельзя"

"Почему?"

"Потому что это не правда?"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Акский сказал(а) 23 минуты назад:

1. Вы простите о чем вообще? В Африке хмыря который отказался платить, попросту выгнали бы пинками, а вздумал бы наглеть - прибили бы. Как-то в мою бытность там, поймали пару воров - повезло им, полиция успела приехать и отбить у толпы. Закон - это коллективная воля людей, записанная на бумаге, какова воля - таков и закон. Просто "в цывилизованном обществе" эта воля передоверяется "властям".  А отсутствие воли  (вот как в случае с лошадьми) - порождает отсутствие закона. :kolobok_haveno:

...

1. Акский, не надо путать безродного хмыря (хоть в Африке, хоть где) с полубандитскими структурами (в т.ч. национальными). Никто их не запинает, ни в Африке, нигде. Разве что совсем обнаглеют и убьют кого внаглую (как в Кондопоге) или перейдут дорогу власть имущим.  А пока особо не наглеют и делятся с кем надо - живут припеваючи, имеют бизнес и даже платят кое-какие налоги. И уж естественно гадят только втихую, примерно как я описал в ответе Странному чуть выше.

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 4 минуты назад:

1. Акский, не надо путать безродного хмыря (хоть в Африке, хоть где) с полубандитскими структурами (в т.ч. национальными). Никто их не запинает, ни в Африке, нигде. Разве что совсем обнаглеют и убьют кого внаглую (как в Кондопоге) или перейдут дорогу власть имущим.  А пока особо не наглеют и делятся с кем надо - живут припеваючи, имеют бизнес и даже платят кое-какие налоги. И уж естественно гадят только втихую, примерно как я описал в ответе Странному чуть выше.

Ну да, ну да. Всемогущая рашен кавказишен мафия, понятно.  Чай не в африке живем.  :cleaning-glasses:

ЗЫ. Варвар, а Вы всерьёз уверены, что афторитетный представитель некой "полубандитской структуры", платящий и взятки и даже налоги (:)), стал бы вот так вот терять лицо отказываясь платить за кобылу? Впрочем это был вопрос риторический. 

Странный сказал(а) 10 часов назад:

А анекдот этот слышал от мамы. Она уехала из СССР в 1981...

" Вот американец и говорит: я могу встать перед Белым домом и во всю глотку крикнуть: "Обама дурак!", и мне ничего за это не будет..." - в 1981 году?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Акский сказал(а) 18 минут назад:

Ну да, ну да. Всемогущая рашен кавказишен мафия, понятно.  Чай не в африке живем.  :cleaning-glasses:

ЗЫ. Варвар, а Вы всерьёз уверены, что афторитетный представитель некой "полубандитской структуры", платящий и взятки и даже налоги (:)), стал бы вот так вот терять лицо отказываясь платить за кобылу? Впрочем это был вопрос риторический. 

Акский, для кого то "потерять лицо=не платить", но для кого то "потерять лицо =платить тому, кому можно не платить". Совсем серьёзные люди может этим и не грешат, а вот уровнем пожиже (всяческие бригадиры) - тока так. 

• Thanks (+1) 2