Jump to content

Recommended Posts

Малоросс сказал(а) 1 минуту назад:

А вот в таком варианте не слышал:kolobok_redface:

Не берите в голову, "в каждой избушке свои игрушки" © , я иногда в разных местах, с трудом узнавал известные мне анекдоты. А может какие-то и не узнавал.:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Малоросс сказал(а) 4 минуты назад:

Ну вот как у Вас получается?Первая половина поста:(,а за вторую ,,спасибку" поставил

Это какое то полу добро получается:kolobok_eek: И как реагировать фиг его знает:kolobok_confused:

Малоросс, всё ж просто - все моральные заповеди надо выполнять одновременно. В данном случае - творить добро и отвращать зло.  :)   Убежденный тролль Triff11  вздумал меня маленько потроллить (см. начало задушевной беседы).  Ну вот - я ему по мере сил подыграл. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Jek Bui сказал(а) 13 минут назад:

Да что вы все знаете про экстремизим?

Вот я сейчас перед сном сырников со сгущёнкой намну с чаем.

А вы, лузеры, продолжайте спорить с дятлом.:girl_angel:

Это не экстремизм, это - преступление против человечности! Без срока давности!

HosrMVRHRIE.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Малоросс сказал(а) 1 час назад:

:handface:

Где Вы такую окаменевшую древность нашли,в каком музее? Баянище с длиннющей бородой...

Так это "советский человек". От него дохлым мамонтом смердит.

Они до сих пор в СССР живут. 

Про то, что у нас Путина публично ругать можно - они не знают.

У них своя реальность.

Спорить бесполезно. 

Это аутисты. Идиоты.

• Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 19 минут назад:
Малоросс сказал(а) 30 минут назад:

Быстро Вы ,,дурака" включили:sarcastic:

Показать контент

Это на принципе "С волками жить..." (дальше Вы сам знаете).

Поговорку знаю,да...Вы только что обозвали форумчан,и у меня два вопроса:1) зачем? и 2) что Вы с такими нами здесь делаете?

Edited by Малоросс
поправил
  • Thanks (+1) 7

Мне "Вы даже древние анекдоты в урезанном виде знаете", а Малороссу "да не берите в голову, в каждой избушке свои игрушки". Многоликий собеседник...

• Sad 1

Малоросс сказал(а) 5 минут назад:

Поговорку знаю,да...Вы только что обозвали форумчан,и у меня два вопроса:1) зачем? и 2) что Вы с такими нами здесь делаете?

Я никого не обзывал, а потому эти вопросы не имеют смысла. Передёргивать не запрещаю, но имею вопрос: зачем?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 10 минут назад:

Crew Dragon приводнился у побережья США

Американский космический корабль Crew Dragon приводнился у побережья США в 21:48 мск.

Не очень видно, но народ из обслуживания в дыхательных аппаратах? 

• Thanks (+1) 2

Странный сказал(а) 2 минуты назад:
Малоросс сказал(а) 8 минут назад:

Я никого не обзывал, а потому эти вопросы не имеют смысла. Передёргивать не запрещаю, но имею вопрос: зачем?

Вы привели поговорку смысл которой -вести себя так как ведут себя окружающие.И хде здесь передергивание:cleaning-glasses: 

• Thanks (+1) 7

Странный сказал(а) 9 минут назад:

Мне "Вы даже древние анекдоты в урезанном виде знаете", а Малороссу "да не берите в голову, в каждой избушке свои игрушки". Многоликий собеседник...

При все моей любви к анекдотам я нем слышать все варианты.В чем проблема?

А отношение к собеседникам разное-и это не говорит о многоликости.

А вы так и не сказали где откопали эту окаменелость:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

"Садитесь, двойка"(с)

Креолы и метисы к неграм отношения не имеют, первые это смесь европейских испанцев с местными, вторые смесь белых с индейцами. Самбо - те да, смесь негров с индейцами.

Крео́л (от фр. créole; исп. criollo и порт. crioulo, криолу; лат. creare «создавать, взращивать») — различные этнические (часто этнорасовые) общности смешанного происхождения, образовавшиеся в колониальный период, главным образом в Америке, Африке и Азии.

Также может означать:

Мети́сы (фр. métis, от позднелат. misticius — смешанный, от лат. misceo — смешиваю) — потомки от межнациональных браков. В антропологическом отношении метисы обычно занимают промежуточное положение между смешивающимися расами. В Америке метисами называют потомков от браков европеоидов и индейцев. В Средней Азии – монголоидов и европеоидов. Бразильские метисы — от браков португальцев с индейцами тупи, составившие большинство населения страны, — известны под названием кабоклу или мамелуку (порт. mameluco не путать с мамлюками), а индейцев с африканскими неграми — парду[2]. В настоящее время термин «парду» в Бразилии включает понятия «метис», «мулат» и «кабоклу».

• Thanks (+1) 3

Малоросс сказал(а) 6 минут назад:

При все моей любви к анекдотам я нем слышать все варианты.В чем проблема?

А отношение к собеседникам разное-и это не говорит о многоликости.

А вы так и не сказали где откопали эту окаменелость:sarcastic:

Когда разное отношение к собеседникам влияет на разное отношение к одному и тому же факту - это двуличие.
А анекдот этот слышал от мамы. Она уехала из СССР в 1981, и обновлений анекдотов не делает.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Малоросс сказал(а) 17 минут назад:

Вы привели поговорку смысл которой -вести себя так как ведут себя окружающие.И хде здесь передергивание:cleaning-glasses: 

А где здесь оскорбление?

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) Только что:

Ну значит, у бразильцев своя классификация. А я с детства помню, что Индеец Джо (из "Тома Сойера") - это метис, а Жозефина Бонапарт - креолка.

Значит исправляйте мою "двойку", не надо мне портить аттестат.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Странный сказал(а) 13 минут назад:

Когда разное отношение к собеседникам влияет на разное отношение к одному и тому же факту - это двуличие.
А анекдот этот слышал от мамы. Она уехала из СССР в 1981, и обновлений анекдотов не делает.

Вы и я писали про разное,общее это только окаменевшая древность.А разное отношение к разным же собеседникам абсолютно нормально.Никакого двуличия-не передергивайте.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 час назад:
Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Просто читаю, и пытаюсь включить логику. Включатель ламается сразу.

А!  Ну эт называется "ума не хватает", когда  чужой текст кажется чрезмерно сложным и смысл его теряется.  :) Могу Вас уверить - речь моя крайне логична, ибо представляет собой  вереницу прочно упакованных силлогизмов, которые оценили бы по достоинству такие знатоки, как Секст Эмпирик, Марциан Капелла, а то, чего доброго и сам Аристотель. :kolobok_geek:

Кот Бегемот, это Вы? Перелогиньтесь:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

Yarri сказал(а) 1 час назад:

Есть такая дата  - 18 сентября 2020 года. Окончание моего недельного семинара в 17-00.

Пятница.

Кто что в Москве делает в это время? Не пригласить ли нам Гудова?

Хорошая дата, хороший повод причина.:drinks:  Я - за! А придет ли Гудов, надо спросить!:)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

пеликен сказал(а) Только что:

Хорошая дата, хороший повод причина.:drinks:  Я - за! А придет ли Гудов, надо спросить!:)

Осспади, ну что зря воздух сотрясать, риторические вопросы спрашивать? :girl_haha:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Странный сказал(а) 14 минут назад:
Малоросс сказал(а) 32 минуты назад:

А где здесь оскорбление?

То есть все включили ,,дурака":cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Странный сказал(а) 22 минуты назад:
КАССАНДРА сказал(а) 24 минуты назад:

Ну значит, у бразильцев своя классификация. А я с детства помню, что Индеец Джо (из "Тома Сойера") - это метис, а Жозефина Бонапарт - креолка.

Значит исправляйте мою "двойку", не надо мне портить аттестат.

Уговорили. Три с минусом и родителей в школу:)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Вы таки будете смеяться, но чёртов шкаф с холодильником, который я бесплатно выставила на сайте объявлений, у меня так и не забрали. Договорилась с первым отписавшимся - на следующий день в назначенное время не приехали, да и вообще не появились и не ответили на моё сообщение. Написала следующему интересовавшемуся, который мне жалистную историю рассказывал - мол, холодильник нужен его знакомой, матери двух маленьких детей, её с детьми выгнал муж, и сидит она, бедняжка, в пустой квартире без ничего. Казалось бы, раз так всё печально, а тут полугодовалую технику бесплатно дают - беги бегом и забирай. Нет, блин, сначала он мне написал, что в выходные, потому что нужен прицеп. В воскресенье с утра - что никак не получается и, возможно, на следующей неделе. 

А, ещё прорезалась первая тётка - мы, говорит, с удовольствием забрали бы ваш холодильник, но у нас сейчас машины нет. И? Зачем тогда вообще писали? Я должна подождать, пока машина появится? Или сама доставкой озаботиться? 

Короче, я была лучшего мнения об обязательности и пунктуальности немцев. Написала эту историю на мамском форуме - там мне сразу сказали, что на бесплатное всегда куча каких-то неадекватов с претензиями набегает. А я уж было обрадовалась, что мне освободят кухню от этой громоздкой конструкции. 

Завтра, наверное, по новой объявление запилю, поставлю цену двадцать евро, как компенсацию морального вреда.

Такие глобальные выводы из таких мелких фактов... Господин Холмс нервно курит в стороне свою трубку. :D
Просто немцы не доверяют бесплатным подаркам. Решение поставить цену - правильное.

• Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 1 минуту назад:
Малоросс сказал(а) 8 минут назад:

То есть все включили ,,дурака":cleaning-glasses:

Точно.

Спасибо на ,,добром" слове.Вопросов нет,впрочем как и желания общаться.:( 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

КПРФ сообщает (твит Зю) - ЕСПЧ открыл производство по жалобе грудинина на отъём акций совхоза им.Ленина.

"Свой капиталист ближе к телу" (кпрфская пословица) :sarcastic:

Ec9l5rnWsAEmeQE%3Fformat=jpg&name=900x90

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Danochka сказал(а) 9 минут назад:

Завтра, наверное, по новой объявление запилю, поставлю цену двадцать евро, как компенсацию морального вреда.

...и аукцион! Пусть заберёт щедрейший! Мол, у русских так принято, ФЗ-44, приоритет национального законодательства и полная прозрачность.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Малоросс сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

Какой-нибудь гостиничный хам (к сожалению среди москвичей форумчан есть хамы :kolobok_redface:) сказал бы, что у Вас дислексия или что-то вроде.  Но я исповедую тот принцип, что помощь ближнему есть наш священный долг! Поэтому - коли у Вас затруднения с пониманием моих постов - могу попробовать их растолковать!  :kolobok_geek:  Ну - конечно если сможете сформулировать, что в моих постах Вас напрягает более всего. 

Ну вот как у Вас получается?Первая половина поста:(,а за вторую ,,спасибку" поставил

Это какое то полу добро получается:kolobok_eek: И как реагировать фиг его знает:kolobok_confused:

И не говорите. Москвичей зачем-то походя пнул:(

• Thanks (+1) 8

Малоросс сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо на ,,добром" слове.Вопросов нет,впрочем как и желания общаться.:( 

Значит, такое только мне можно говорить? А если Вам, то "А нас-то за что?"...

Вы таким "общением" меня не заинтересуете. Что русскому хорошо... (дальше сам знаете).

Orahan сказал(а) 43 минуты назад:

o6ZzyixSCbI.jpg

Бутеры,лучше с нюняхой,а не с чаем. :nyam:

Спойлер

EeKurXmWoAMuUZn%3Fformat=jpg&name=small

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:
Danochka сказал(а) 12 минут назад:

...и аукцион! Пусть заберёт щедрейший! Мол, у русских так принято, ФЗ-44, приоритет национального законодательства и полная прозрачность.

Аукцион на Ибее, прости хосподи, это развлечение как минимум на неделю, и опять, никто не гарантирует, что победитель не откажется платить и не придется начинать все сначала.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 4 минуты назад:

Не доверяют. Именно поэтому на ebay-kleinanzeigen.de опция "zu verschenken" в шаблоне объявления стоит, и объявлений таких прорва.

А господин Холмс не только курит, он вообще наркоман, стоит ли брать его в авторитеты? :girl_haha:

Объявлений таких много, да. Но они для любителей починить, подкрасить, разобрать для запасных частей. Кому нужен хороший работающий холодильник - там это искать не будет. 

И не ставьте крест на Холмсе, у него всё будет хорошо.

• Thanks (+1) 3

Mr. Ash сказал(а) 1 минуту назад:

Аукцион на Ибее, прости хосподи, это развлечение как минимум на неделю, и опять, никто не гарантирует, что победитель не откажется платить и не придется начинать все сначала.

На тот большак, на перекрёсток ebay я вообще не суюсь,  с аукционами затеваться, тут отдельный сайт, я там выше написала название, специально для частных объявлений, этакая газета "Из рук в руки".

• Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

На тот большак, на перекрёсток ebay я вообще не суюсь,  с аукционами затеваться, тут отдельный сайт, я там выше написала название, специально для частных объявлений, этакая газета "Из рук в руки".

Вынесьте его на улицу - его собиратели металла сами заберут.

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:
Mr. Ash сказал(а) 4 минуты назад:

Craigslist не пробовали?

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

И не говорите. Москвичей зачем-то походя пнул:(

Кассандра, про москвичей - этож просто дальнейшие аллюзии на Булгакова, типа вольный перефраз цытаты (как начнешь цитировать МиМ, так  сразу и не оторвешься - кстати, цветочек Вам, я уж думал никто цитату от Бегемота и не увидит! :) :give_rose:)

:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

Естественно. Врагам я враг, друзьям - друг, к безразличным нейтралам - безразличен.

Это Ваш входной билет в мой игнор. "Проходите, не задерживайтесь"...