Jump to content

Recommended Posts

Цитата

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что супругам, желающим ограничить число детей, стоит воздерживаться от близости, но нельзя прибегать к контрацепции, пишет «Интерфакс».

«Конечно, могут. Только это через воздержание, а не через контрацептивы», — ответил Смирнов на вопрос, могут ли христиане ограничивать число детей.

Также протоиерей подчеркнул, что семейная жизнь должна строиться вокруг Христа, а не детей, потому что иначе можно воспитать эгоистов.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

NeBoltay сказал(а) 14 минут назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 20 минут назад:

Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в поздравлении ко дню ВДВ отметил, что нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает традиции, проявляет безупречную выучку, верность присяге и Отчизне, сообщает пресс-служба Кремля.
Ежегодно 2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск (ВДВ)."Вы по праву гордитесь славной историей легендарной "крылатой пехоты", именами ее отцов-основателей, равняетесь на своих предшественников и старших товарищей ... Важно, что нынешнее поколение солдат и офицеров достойно продолжает сложившиеся в войсках ратные, патриотические традиции, свято чтит законы боевого братства, в самых сложных, нештатных ситуациях проявляет безупречную выучку, верность присяге и Отчизне", - говорится в поздравлении Путина.Президент выразил особую признательность и благодарность героям-десантникам и ветеранам Великой Отечественной войны.
"И конечно, в год 75-летия Победы – особые слова признательности и благодарности - героям-десантникам, ветеранам Великой Отечественной войны", - добавил он.

А железнодорожников не поздравил (

Как начнёте вместе с вагонами  парашютироваться на головы врагу - так и вас поздравит!

...возможно, железнодорожникам стОит начать купаться в фонтанах на свой день :D Пока только стрелки переводят.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 19

Bad Dancer сказал(а) 13 часов назад:

Правда, не совсем понятно было, что тут делать с Малевичем, но это уже другой вопрос.

- Известно, что - пускай плитку кладет! - предложил московский мэр.

- Пошлю-ка я лучше его в квадрат 36-80! - сообразил генерал Геншта6а.

BLM-илось...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 46 минут назад:

Дневное шествие в поддержку Фургала в Хабаровске впервые не состоялось

К часу дня по местному времени на площади Ленина, откуда начинаются шествия, собрались только несколько десятков человек, лозунгов никто не скандировал. Через час начался ливень, и присутствующие стали расходиться.

Так день ВДВ. Малахольных мало в этот день шествия устраивать.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

11220 сказал(а) 6 часов назад:

Корабль отстыковался в 2.35 мск. Планируется, что путь Crew Dragon до Земли займет 19 часов.

Он что, ещё на Луну залетать будет? :wacko:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:
11220 сказал(а) 6 часов назад:

Корабль отстыковался в 2.35 мск. Планируется, что путь Crew Dragon до Земли займет 19 часов.

Он что, ещё на Луну залетать будет? :wacko:

Он при торможении в атмосфере сильно нагревается, поэтому будет время от времени выскакивать обратно в космос, чтобы остыть :sarcastic:

Близнецы крюдрагонских астронавтусов уже переоделись в моднячие маск-скафандры на авианосце...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Волнуюсь: у пиндосов последнее время с приводнением сплошные траблы - то самолёты упадут, то плавающие БМП утонут, то корабли сгорят.

Ничего! У них и на суше весело.:D

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7

Муся сказал(а) 7 часов назад:

Когда я первый раз поехала на заправку, то пять минут ездила вперед-назад, пытаясь остановиться так, чтобы крышка бензобака оказалось ровно напротив заправочного пистолета. Мне это удалось! :girl_spruce_up: Пока я вставляла пистолет, мама пошла платить и заправщица у нее  поинтересовалась, что мы там делали. Мама сказала, что впервые она не нашлась, что ответить)))

Может кому поможет;)

Я когда в первый раз поехал на прогулку по области, решил залить полный бак и канистру, на асякий случай. В процессе поездки решил долить в бак на заправке. Оплатил, половина оплаченного залилась , половина нет. Позвал заправщицу.

Так я узнал, что призаполнении бака до уровня заправочного пистолета заправка автоматически прекращается.

Короче, заправщице сказал, что у меня датчик уровня топлива врёт. Остаток слил в пластиковую бутыль.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:
пеликен сказал(а) 28 минут назад:

Ничего! У них и на суше весело.:D

Бомбардировка "Хаммерами".

По ходу это дешевле чем умными бондбами :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

progr сказал(а) 5 минут назад:

Так, первое что выкинул поисковик - Египтетско-Ливийская война 1977 года.

Кстати, есть интересные фрески (времен Нового Царства и позже) - младший офицер (там написано) египетской армии изображен с женой в интерьере своего дома.

А это какого летоисчисления?

Ну не от Рождества же Христова???

• Thanks (+1) 5

NeBoltay сказал(а) Только что:

А это какого летоисчисления?

Ну не от Рождества же Христова???

Так точно. 1977й от РХ. При Леониде Ильиче, значит, они воевали.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

nia1953 сказал(а) 16 часов назад:

МДТ - это Додин и  страшно представить что будет, когда он уйдет.

А сейчас там чего хорошего?

Серьезно

Видела несколько спектаклей Додина, не в восторге

Но это было давно

И я могу быть не права

Посоветуйте, что можно посмотреть у него

Edited by Улитка
  • Thanks (+1) 9