Jump to content

Recommended Posts

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

А ежели считать по производству дров, то мы в полной заднице. :)

Если это была шутка, то так себе. :)

• Haha 1

TRX сказал(а) 29 минут назад:

У какого народа? Не могли бы Вы поконкретнее обозначить, какой именно народ Вам так сформулировал своё нынешнее мировозрение?

Обратите взор на Хабаровск - именно этот народ. "Российский"  он щас называется. 

• Haha 1

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

Путин шантажирует его братцем, сидящим в подвалах Лубянки.

ногой

нога то не настоящая

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Если это была шутка, то так себе. :)

Кому как.:D

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

1972 сказал(а) 14 минут назад:

Ага! Так на месте истоптались.

На что только все стройки проводятся, импортозамещение и перевооружение армии?

Почему доходы у населения не как в 1998 г.?

Ну - можете конечно отрицать тот факт, что доходы российских граждан (не всех конечно - кое-то и миллиардером за это время стал) за последние 10 лет не выросли - только с отрицанием реальности и заменой её на картинки писанные розовой патокой - эт не ко мне. :)

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 3 часа назад:

Ярослав Качиньский, фактически правящий Польшей, финансирует  удержание власти российским президентом Владимиром Путиным.

Только на его финансировании власть и держится! t141038.gif

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

serg1970 сказал(а) 2 часа назад:

Я бы поменял места словами немного:

Это как?

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 8 минут назад:

Конечно же не к Вам. Вм-то и сказать по данному поводу нечего. Аргументация так себе. 

Я же вижу стройки заводов и инфраструктуры. И доходы. Вижу изменившуюся армию. 

Ну, если читать только «Сделано у нас», ещё и не так вштырит. :)

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) Только что:

Ну, если читать только «Сделано у нас», ещё и не так вштырит. :)

Верно!

А если не вштыривать траву, то можно прочитать "Сделано у нас".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

TRX сказал(а) 10 минут назад:

Вы знаете... мне до Хабаровска гораздо ближе чем Вам.

И я знаю какой там народ гораздо лучше Вас. 

И я знаю что там происходит гораздо лучше Вас.

Погуглите, посмотрите на карту. Где Приморье, и где Хабаровск.

А теперь включите мозг и подумайте, что мне придётся делать с этим Вашим якобы "Российским народом", если протесты в Хабаровске зайдут слишком далеко.

И что именно сделаете? Бомбить будете?

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 1 минуту назад:

Верно!

А если не вштыривать траву, то можно прочитать "Сделано у нас".

Точно! А экономия какая!

Svgari сказал(а) 14 минут назад:

Точно! А экономия какая!

И знаний прибавится. И здоровая аргументация появится.

А еще плюс здоровью.

• Thanks (+1) 9

1972 сказал(а) 27 минут назад:

Конечно же не к Вам. Вм-то и сказать по данному поводу нечего. Аргументация так себе. 

Я же вижу стройки заводов и инфраструктуры. И доходы. Вижу изменившуюся армию. 

Не знаю где Вы их видите - я ориентируюсь на нашу официальную статистику. Что до "строек инфраструктуры и армии" - есть такое. Не Китай конечно, но определенный прогресс в сравнении с 90-ми налицо.  Так я и не говорю что мол "всё плохо" - при Брежневе у нас тоже были положительные моменты. :)

• Haha 3

1972 сказал(а) 2 минуты назад:

И знаний прибавится. И здоровая аргументация появится.

А еще плюс здоровью.

А просто не курить и не читать «это» не пробовали? 

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Акский ваше мироощущение только ваше. И если вам что то кажется то это не значит что другие видят мир так же. Конечно выросло новое поколение которое воспринимает всё что у них есть как само собой разумеющиеся, но пока в силе люди пережившие 90-е шансов у них нет. Это как люди вынесшее Великую Отечественную. Пока они были главными страна была монолит. Они состарились и ушли молодое поколение всё слило за жвачку.

Так что сильно не радуйтесь. Лет двадцать режим снизу менять не будут если он останется примерно таким как сегодня. А дальше уже будет видно.

Сравнить прошедших Великую Отечественную, когда страну защищали, с прошедших 90-е, когда страну дербанили? Оригинально! :)

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 6 минут назад:

А просто не курить и не читать «это» не пробовали? 

Чем-то нужно себя занимать в свободное время. Так что я выбираю чтение.

А Вы?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 33 минуты назад:

Это как?

Сорри, исправил :)    Мозг,начал переставлять заранее :sarcastic:

Edited by serg1970
  • Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

То же самое. Люди пережившие ужас категорически не хотят снова жить в эпоху перемен.

Люди, пережившие Империалистическую, участвовали и в революциях, и в Гражданской. А пережившие послевоенный голод - в событиях 90-х.

Вы настолько наивны?

• Thanks (+1) 4

1972 сказал(а) 3 минуты назад:

Чем-то нужно себя занимать в свободное время. Так что я выбираю чтение.

А Вы?

Если я захочу почитать фантастику, перечитаю Пратчетта. И умнее, и веселее.

• Thanks (+1) 1

Belka сказал(а) 1 час назад:

Кто нам так наглитвейнил?

495593905_Opera_2020-07-21_185818_yandex_ru.png.9aabef5c72de056d82d1c43150a6823f.png

При Ахметшине такого не было!

Спойлер

:D  Чисто норильская шутка.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

Коллега, если Вы хотите сравнивать динамику и масштаб экономики по производству э/энергии, то сравнивайте до конца. По этому показателю Россия 4-я экономика в мире после Китая, США и Индии, а по ВВП только 6-я. До чего страшный путен страну довел. :)

Динамика производства э/э имеет значение, но надо помнить, что развитие может осуществляться путем бОльшего производства ВВП и промпродукции с каждого произведенного киловата. Это называется энергоэффективность.

Не спорю. Но если мы всё начнем оценивать - картинка боюсь выйдет не сильно оптимистичней.  К примеру взять такой фактор как "потребление ресурсов на душу населения" -  Он у нас за 30 лет увы - упал. :(  Если брать только "при Путине" - точных цифр не знаю, но предположу что опять же в последние 10 лет он у нас точно не рос.  Можно конечно брать за точку отчета 1998 (год полного краха ебнячего ворья), как это смотрю товарищ 1872 сделал, и утешаться тем, что мол в сравнении с полной жопой у нас всё неплохо -  но человеческая психика работает по принципу "брюхо - злодей, вчерашнего добра не помнит!". :)   Так что важны современные тенденции, а не что там было когда-то, тем более что тем кому меньше тридцати  и сравнивать не с чем - у них на памяти только последняя часть этой кривой: 

Спойлер

real_income_2000_2017.jpg

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 23 минуты назад:

Акский ваше мироощущение только ваше. И если вам что то кажется то это не значит что другие видят мир так же. Конечно выросло новое поколение которое воспринимает всё что у них есть как само собой разумеющиеся, но пока в силе люди пережившие 90-е шансов у них нет. Это как люди вынесшее Великую Отечественную. Пока они были главными страна была монолит. Они состарились и ушли молодое поколение всё слило за жвачку.

Так что сильно не радуйтесь. Лет двадцать режим снизу менять не будут если он останется примерно таким как сегодня. А дальше уже будет видно.

Чепуху глаголете - я говорю не о своем "мироощущении", а о настроениях "электората",  фиксируемых даже причесанными опросами. 

И если Вы думаете, что меня радует, когда дочка моих друзей в 15 лет заявляет "на украине лучше чем у нас, потому что нету Путина"  (родители кстати высокооплачиваемые и совершенно не понимают где она этого набралась) - то Вы таки ошибаетесь.  Меня падение  авторитета у людей руководящих страной (и как следствие - возрастание рисков для нашего государства)  не радуют нисколько,  только в отличии от Вас я зажмурять глаза на это дело не собираюсь. 

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 5

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Объективно естественно это события разного масштаба по накалу. Хотя по последствиями 90-е для нашей страны обошлись гораздо дороже.   Но субъективно для граждан пережившие бандитские годы они гораздо более жуткие чем что то там раниешнее. И эти граждане так же не склонны делать резкие движения как и военное поколение с их почти лозунгом -"лишь бы не было войны".

Ладно. Надо мелкого с друзьями на остров везти. А на улице гроза намечается. Хотя много шансов, что как всегда утянет на Ладогу чуть севернее.

Страшновато их на ночь одних оставлять, честно говоря. Тем более в дождь... Какие-то они не приспособленные. Своего вроде учил, но до нас в его возрасте им далеко…

Блин! 23-го на чествование медалистов чуть ли не в Питер тащиться, 25-го гулянка на выпускной (ну уж туда я точно не поеду)!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

twohead сказал(а) 1 час назад:

Дедушко со внучкой промокли до трусов включительно невзирая на зонты....

Возникает законный вопрос: откуда "дедушко" знает, что внучка промокла именно "до трусов"?

Ага! Вот щас и отмывайся, балабол.

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) 1 минуту назад:

Возникает законный вопрос: откуда "дедушко" знает, что внучка промокла именно "до трусов"?

Ага! Вот щас и отмывайся, балабол.

Переодевал, видимо. 

Дегтярёв пока не рассматривает участие в выборах в Хабаровском крае.

ХАБАРОВСК, 21 июл – РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что пока не думает об участии в губернаторских выборах.

"Я на выборы пока не то что не иду, у меня этого в голове нет. Вопрос участия моего в выборах не рассматривается пока. Время покажет", - сказал он журналистам.
  • Thanks (+1) 7

Объяснять что-то телепату, который напрямую общается с Провидением? Ну вы даете.

Зачем клаву мучить? Он же телепуз телепат, просто думайте свои аргументы погромче, Акский запросто прочитает ваши мысли и внушит контраргументы.

Вообще, колдырь колдун пока слабоват, был бы телепат 90 левела, с ним бы уже все давно согласились, даже Путин. А раз спорят, значит есть куда расти.

Вот и не надо его расхолаживать вербальным общением, пусть чакры тренирует. Иначе придет пора Путину преемника назначать, а внушить ему свою наилучшую кандидатуру Акский и не сможет. Придется позориться, как якутский шаман или ушибленный схиигумен, и рисовать вербальный плакатик "Путинуходи". И закончится все это переездом Акского не в Кремль, а в дурдом.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 19

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

Стартапы нашей деревеньки:

e105899d80084a7ec43d89267e70f9c7.jpg

Однако маловат купальник на такие формы. Хотя...

Там и сушить нечего.:sarcastic:

Снимок.JPG

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 13

Ruslan сказал(а) 2 минуты назад:

Однако маловат купальник на такие формы. Хотя...

Там и сушить нечего.:sarcastic:

Снимок.JPG

Хороший стартап. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12