Jump to content
GloG

Коронавирус заставил соседей умолять Россию о помощи

Recommended Posts

А из Казахстана на латинице прислали запрос? Что то наши быстро перевели... а к врачам на английском обращаются? 

А прочесть инструкцию к лекарствам на русском смогут? Может не стоит заморачиваться?

P.S. а помочь надо...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

GloG сказал(а) 27 минут назад:

Вы уверены что хотя бы %10  в России знает разницу между Таджикистаном и Киргизией ?????? 

Между Эстонией и Латвией ?

Казахстан , наверное единственный распознаваемый .......

Я  в те времена жил , и у меня свое мнение как свидетеля тех событий ...........

Меня в те времена можно сказать в багажнике жигулей из Ташкента в аэропорт вывозили ........

Так вывозили, или можно сказать? Что бы конкретика?

basf30 сказал(а) Только что:

Так вывозили, или можно сказать? Что бы конкретика?

в жигулях 4-ке , универсал такой был , нас двоих забросали каким то трепьем и привезли в аэропорт ......

• Thanks (+1) 7

GloG сказал(а) 40 минут назад:

Вы уверены что хотя бы %10  в России знает разницу между Таджикистаном и Киргизией ?????? 

Я  в те времена жил , и у меня свое мнение как свидетеля тех событий ...........

Меня в те времена можно сказать в багажнике жигулей из Ташкента в аэропорт вывозили ........

Я уверен, что 80 процентов знает разницу. С учётом того сколько народу катается на Иссык-Куль, да точно уверен. 

Сказки про багажники при себе оставьте. Как только начинается разбор полётов, то все сказочники сливаются моментально. 

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 8 минут назад:

Вы наверное в крупном городе живете, мне одна девушка сбежавшая из Казахстана много чего рассказала про то что у вас в населенных пунктах творили... Да кстати и наши тувинцы в этом плане, не так сильно, но отметились, у меня дядька со всей семьей сбежал...

Да, в крупном. Где эта девушка и кто и что творил? Давайте в подробности. А то я таких историй от пикабу до афтершока наслушался, а в реале авторы этих невероятных историй сливаются. Более того, когда я ездил в ростов, там пересекался с чуваком с моей школы. И он мне по пьяне рассказывал как они бежали из Алма-Аты на последнем поезде, а за ними гнались казахи. Я аж прихренел. В это время мы ездили на центр Алматы попросить богатых центровых поделиться деньгами с пацанами с окраин и никто нас не убивал. 

Так что сказки я уже давно не слушаю, а вот это дочь капитана откуда уезжала?

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 2

GloG сказал(а) 2 минуты назад:

Ваши сказки про хорошо относящихся среднеазиатов рассказывайте лохам .... оставьте себе ....

Вам что то доказывать .... да не смешите ..... я и так знаю ваши бредни - не было никаких погромов русских семей ......

2,6 миллиона русских из Казахстана от хорошей жизни уехали  :D

из Узбекистана миллион ,   из Таджикистана и Грузии  больше 90% .......

"80 процентов знает разницу. С учётом того сколько народу катается на Иссык-Куль"  :sarcastic:

Я с 10 % погорячился конечно  ,

%95 жителей России , как и я , не смогут ответить в какой стране находится озеро Иссык-Куль  ,

а половина и не знает что это озеро .....

а оно им надо ???????

У вас иллюзия мелочи уверовавшей в свою важность ,

все быстро меняется ,

лет через 20 услышав Киргизия в России будут спрашивать - а это где ???   :morning:

1. Я помню как уезжали русские, как развал пошёл так стали слухи ходить, мол казахи всех вырежут. И попёрли в деревни, где спивались по полной программе. Напомню, что Алма-Ата была на 80 процентов русской, а северные города под 90. И нет никого не зарезали. Ещё учась в 94м в ПТУ было 80-90 процентов руссаков. 

2. То что ты не можешь назвать, где озеро Иссык-Куль не делает 95 процентов россиян дебилами, скорее пять процентов идиотов, но это нормально в любом социуме. 

3. У меня нет никаких иллюзии, но отмечаю славный шовинизм у тебя. 

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Лап сказал(а) 6 минут назад:

Ну с ней я общался в начале 2000тысячных, говорила что казахи могли остановится, затащить девушку в машину, изнасиловать и выкинуть и ничего им за это не было, в ментуру было бессмысленно идти. Думаю она как раз из этих девушек была, так-как казахов люто ненавидела и как слышала разговор на вашем казахстанском сразу на говорящих кидалась, а потом если ей смели отвечать, то уже и мы из компании подключались...

Видимо личное. Не знаю. Подозреваю, что в России тоже таких регионов не мало, где беспределят нацпаты. Но у нас беспредел творили и русские и казахи и турки, по всей видимости её изнасиловали казахи. Но уверяю, что в 90х это было вне зависимости от национальности. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 19 минут назад:

1. Я помню как уезжали русские, как развал пошёл так стали слухи ходить, мол казахи всех вырежут. И попёрли в деревни, где спивались по полной программе. Напомню, что Алма-Ата была на 80 процентов русской, а северные города под 90. И нет никого не зарезали. Ещё учась в 94м в ПТУ было 80-90 процентов руссаков. 

2. То что ты не можешь назвать, где озеро Иссык-Куль не делает 95 процентов россиян дебилами, скорее пять процентов идиотов, но это нормально в любом социуме. 

3. У меня нет никаких иллюзии, но отмечаю славный шовинизм у тебя. 

1 А я про Казахстан писал ?  Там так понимаю массовых погромов не было .
может и в Душанбе не было ?

Так что не передергивайте .

2  повторюсь -  У вас иллюзия мелочи уверовавшей в свою важность ,

много казахов знает в какой стране находится озеро Ньяса - 100% дебилы получается ?

кому в России интересен Казахстан ? я таких не знаю ....

3 и у меня нет иллюзий ,

пока еще идет торговля ресурсами ....

а дальше ВСЕ страны Средней Азии придут к одному знаменателю   ,

это можно из кишлака приехать в город , а вот кишлак из головы ......

где там успехов добивались студенты со Средней Азии  в универах СССР , на каких специальностях ?? :D

а со среднеазиатским языком на латинице , точно сильно поумнеют :sarcastic:

Edited by GloG
  • Thanks (+1) 8

яхз кто там может болеть в киргизии.. у меня такое ощущение, что вся киргизия сейчас на Сахалине.. их здесь просто немеряно...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

GloG сказал(а) 2 часа назад:

1 А я про Казахстан писал ?  Там так понимаю массовых погромов не было .
может и в Душанбе не было ?

Так что не передергивайте .

2  повторюсь -  У вас иллюзия мелочи уверовавшей в свою важность ,

много казахов знает в какой стране находится озеро Ньяса - 100% дебилы получается ?

кому в России интересен Казахстан ? я таких не знаю ....

3 и у меня нет иллюзий ,

пока еще идет торговля ресурсами ....

а дальше ВСЕ страны Средней Азии придут к одному знаменателю   ,

это можно из кишлака приехать в город , а вот кишлак из головы ......

где там успехов добивались студенты со Средней Азии  в универах СССР , на каких специальностях ?? :D

а со среднеазиатским языком на латинице , точно сильно поумнеют :sarcastic:

1. Вы сами выложили статью за Казахстан и Киргизию. Тут же выложили в комментарии под катом статью за Узбекистан, Таджикистан и т.п. Подмена понятий? Нет?

Так же вы говорили, что вас вывезли в багажнике автомобиля из Ташкента забросав тряпками, нет?  Я до этого писал про Казахстан, вы резво свернули на Узбекистан и ещё утверждали, что 90 процентов населения России дебилы не способные отличить Киргизию от Таджикистана. Я  не знаю, где вас учили, но точно это ложь. 

Цитата

2. Уверяю, что ваш глупый шовинизм привёл к развалу СССР вкупе с экономическими проблемами устроенными так вами почитаемыми коммунистами. И вы разговариваете с русским человеком так что свои психологические проблемы насчёт мелочности не проецируйте на меня пожалуйста. 

Я даже не знаю, где находится это озеро. А почему я должен это знать? Сравнивать озеро в Африке и озеро на котором россиян уж поболее, чем наших казахстанцев (я уж молчу, что мы из одной страны родом-то) это некорректно. 

Кстати, угадайте сколько озёр в России (2 млн) и никому о них знать не интересно, но вот Байкал знают все. А Иссык-Куль это достояние человечества и о нём знают очень многие. Это чтобы спесь поубавилась у вас. 

3. Здесь я согласен. Уже пришли с чего они начинали. 

• Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 6 часов назад:

А как же погромы и изгнание русского населения из  бывших республик СССР  в Средней Азии, Прибалтике , Молдавии    ..........

Забыли лозунги 90-х :

«Пусть кровь смоет русскую грязь»

Показать контент

Особенно обострился национальный вопрос в южных республиках — Азербайджане, Таджикистане, Узбекистане. А кроме того, русские стали объектом негодования в странах Балтии и Молдове.

Январь 1990 года бакинцы и многие беженцы, покинувшие тогда столицу Аз.ССР, называют «черным» или «кровавым». В этом месяце прошла волна жестоких погромов по отношению к армянскому и русскому населению. Зверства, которые совершали радикалы Народного фронта Азербайджана над живыми людьми, невозможно пересказывать без слез. Эти беспорядки, в ходе которых гибли, получали увечья и грубо изгонялись многие люди, положили начало продолжительным этническим конфликтам на территории всего агонизирующего Советского Союза. Завершился черный январь чрезвычайным положением и вводом советских войск. Погромы русских семей в бывших республиках СССР Жертвы погромов.

Дебилы блядь...

Злость берёт когда недоумки ничерта не знающие и не понимающие постят чужую перевранную пропаганду. 

На фотографии жертвы погромов????  

На фотографии  убитые АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ  и стоят вокруг них азербайджанцы!  Те кого убили входящие в Баку 20 января СОВЕТСКИЕ ВОЙСКА!!! 

То есть советские войска устроили погром в Баку? 

Чёрным январём как раз называют это в Азербайджане по причине того что входящие войска  херачили без особого разбора так как противник был  в гражданской одежде и много положили просто случайных людей... 

Далее... 

Никаких погромов русских в Азербайджане не было.

Это  враньё основанное на армянской пропаганде в которой они разбили  лохов азиков  в дребезги.... 

Автору поста... когда постите что то хотя бы ознакомьтесь с вопросом чуть чуть, а лучше не лезте туда где нихера не разбираетесь... 

Edited by panurg
  • Sad 1

Самые опасные враги для России - все эти Юрии Коты, tassayи, triffы. Ратовальщики за дружбу, с обязательными требованиями о помощи. Всё - поезд ушёл, вы нам не нужны ни в каком виде. Пошли в.. 

• Thanks (+1) 2

Никола сказал(а) 6 часов назад:

А из Казахстана на латинице прислали запрос? Что то наши быстро перевели... а к врачам на английском обращаются? 

А прочесть инструкцию к лекарствам на русском смогут? Может не стоит заморачиваться?

P.S. а помочь надо...

Латиницу пока не ввели. Русский язык на кириллице.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

1. Вы сами выложили статью за Казахстан и Киргизию. Тут же выложили в комментарии под катом статью за Узбекистан, Таджикистан и т.п. Подмена понятий? Нет?

Так же вы говорили, что вас вывезли в багажнике автомобиля из Ташкента забросав тряпками, нет?  Я до этого писал про Казахстан, вы резво свернули на Узбекистан и ещё утверждали, что 90 процентов населения России дебилы не способные отличить Киргизию от Таджикистана. Я  не знаю, где вас учили, но точно это ложь. 

2. Уверяю, что ваш глупый шовинизм привёл к развалу СССР вкупе с экономическими проблемами устроенными так вами почитаемыми коммунистами. И вы разговариваете с русским человеком так что свои психологические проблемы насчёт мелочности не проецируйте на меня пожалуйста. 

Я даже не знаю, где находится это озеро. А почему я должен это знать? Сравнивать озеро в Африке и озеро на котором россиян уж поболее, чем наших казахстанцев (я уж молчу, что мы из одной страны родом-то) это некорректно. 

Кстати, угадайте сколько озёр в России (2 млн) и никому о них знать не интересно, но вот Байкал знают все. А Иссык-Куль это достояние человечества и о нём знают очень многие. Это чтобы спесь поубавилась у вас. 

3. Здесь я согласен. Уже пришли с чего они начинали. 

1 Казахстан и Киргизию. Узбекистан, Таджикистан и т.п

Это для Вас  есть между ними есть разница , для жителей России ее нет , по крайней мере для проживающих в европейской части  ..................................

Повторюсь :

" %10  в России не знает разницу между Таджикистаном и Киргизией

Между Эстонией и Латвией 

Казахстан , наверное единственный распознаваемый ......."

Поймите Вы наконец , Вы все на одно лицо , как негры , и совсем не интересны ... разве что жителям приграничных территорий ....

не согласны - это ничего не меняет ....

и не надо обижаться - это факт исходящий из реальности - а а зачем оно нам надо ? ....

2 На каком нибудь Балатоне в Европе русских еще больше ...

И?

Кстати , почему считаете меня почитателем коммунистов ?  :wacko:

• Thanks (+1) 3

Krilion сказал(а) 3 часа назад:

....что вся киргизия сейчас на Сахалине...

Вторая тогда в Калининграде...

• Thanks (+1) 1

Сам только что прибыл из Казахстана 01 июля последним поездом до Уральска, дальше своим ходом на чем придется.. Народ на чем свет стоит клянет свои власти, а Путин для них святой.

• Thanks (+1) 4

bubasa сказал(а) 14 минут назад:

А потом опять, лить грязь на нас? Может... Сами? 

Когда такое было чтобы сами? У России судьба мамки-няньки.

• Thanks (+1) 2

Никола сказал(а) 24 минуты назад:

Вторая тогда в Калининграде...

Буквально вчера рассказывала здесь о разборках киргизов и таджиков в спальном районе нашего города. Так что всем достались киргизы и не только.

• Haha 3

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 21 минуту назад:

Буквально вчера рассказывала здесь о разборках киргизов и таджиков в спальном районе нашего города. Так что всем достались киргизы и не только.

Ну, у нас киргизы естественно тоже есть, недавно соседке по аренде, урождённой киргизке, помогала заявку на ипотеку оформлять. Так вот вопрос, а в Киргизии то кто-нибудь остался? Может там Уже и нет никого, кроме правительства?

• Haha 2

Отец уже месяц в больнице с этой непонятной пневмонией. Похудел на 20кг. Хоть дышать и говорить нормально начал, в начале задыхался, говорить не мог. 

• Thanks (+1) 7

Ловецбабочек сказал(а) 38 минут назад:

Отец уже месяц в больнице с этой непонятной пневмонией. Похудел на 20кг. Хоть дышать и говорить нормально начал, в начале задыхался, говорить не мог. 

Средний срок течения болезни 31 день, в сложных до 40-45.

Скорее всего он криз уже преодолел, теперь главное выходить, снизить последствия , не дать шанса для осложнений.

Не учу, но обратите внимание на питание, после такого может быть апатия на еду.

А без неё где силы взять.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Ну, у нас киргизы естественно тоже есть, недавно соседке по аренде, урождённой киргизке, помогала заявку на ипотеку оформлять. Так вот вопрос, а в Киргизии то кто-нибудь остался? Может там Уже и нет никого, кроме правительства?

И ещё ОНИ!

• Haha 1

D956NF сказал(а) 37 минут назад:

Средний срок течения болезни 31 день, в сложных до 40-45.

Скорее всего он криз уже преодолел, теперь главное выходить, снизить последствия , не дать шанса для осложнений.

Не учу, но обратите внимание на питание, после такого может быть апатия на еду.

А без неё где силы взять.

Так и есть, не хочет кушать. Врачи ругают заставляют есть. 

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 11 часов назад:

Да и турки чего-то не сильно помогают, видимо не до тюркского братства-то. 

Да туркам бы сейчас самими кто помог, у них в экономике ж..а , то-то Эрдоган развоевался...

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 1 час назад:

Так и есть, не хочет кушать. Врачи ругают заставляют есть. 

если у Вашего Отца есть диабет, то  обратите особое внимание на уровень: прием сильных антибиотиков может способствовать росту 

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Как  сказал мне лет 5 назад киргиз (недословно): "Киргизам нужно всем получить российское гражданство, и тогда даже никуда переезжать из Киргизии не надо". 😁

• Haha 1

GloG сказал(а) 16 часов назад:

«В нашей стране самая высокая степень смертности. Мы не выдерживаем натиска. Прошу вас помочь». «Наша страна столкнулась с реальной опасностью гуманитарной катастрофы». Все это – цитаты из обращений к российскому руководству от представителей общественности стран Средней Азии.

То есть обычный пук в лужу. Интересно, общественность оращалась к радиоточке или говорящей шапке: "Телефона, телефона, узбека кушать хочет" ©

Вероника сказал(а) 6 часов назад:

Да туркам бы сейчас самими кто помог, у них в экономике ж..а , то-то Эрдоган развоевался...

Кто бы пояснил мне невеже, турки , по-моему , это не совсем тюрки? Не по этническому современному составу, а изначально? Они вроде как местное население Малой Азии (условно "ромеи", принявшие ислам и перешедшие под власть сельджуков в XI в.)? А сами сельджуки (огузы) насколько % были тюрками? Османов пока даже не затрагиваю вся эта сборная солянка в них  тогда ещё не "переплавилась"!

Edited by Паспарту
  • Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 20 часов назад:

Также, по мнению Дорохова, в России тема коронавируса отходит на второй план, чего не скажешь о соседнем государстве. «Казахстанская лента Facebook у меня выглядит так: проклятия, жалобы, некрологи. Российская лента: отпуск, волнения в Хабаровске, обнуление, прикольчики, а вот мы в кафешку сходили... В Алма-Ате с кем бы ни говорил, первая или вторая тема – коронавирус. У меня просто куча знакомых болеет ковидом или этой пресловутой странной пневмонией. Тьфу-тьфу, из лично знакомых все живы, но у многих умерли друзья или родственники».

Но ответ на вопросы, почему так происходит и почему такой большой контраст между соседними странами, журналист дать не может. «Не знаю, почему так. Что, Россия принципиально отличается от Казахстана по политическому устройству? Нет. Взяток тут не берут, не воруют? Смешно даже отвечать на этот вопрос. Но разница в эпидемиологической ситуации колоссальна. Обсуждая с российскими казахстанцами, людьми, которые в теме по обеим странам, предположили, что, возможно, повлияло действительно массовое тестирование на ПЦР в РФ (хотя тоже не без претензий, но тест сдать – не вопрос). Может быть, сохранилась эпидемиологическая школа. Может, просто повезло. Я не знаю ответ на этот вопрос», – резюмирует Дорохов.

Нефиг в своей стране разводить американские био-лаборатории.