Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Какие же бедные люди живут в России! На третий внедорожник не хватает!(Дзен)

Recommended Posts

АбзаЦ сказал(а) 9 минут назад:

Норм. сказка.

Вся инфа  сказка, жизнь такая...

По всякому в жизни бывает. У меня достаточно много родственников и знакомых уехало в 90-х и начале 2000-х. Причем, как правило, уезжали достаточно успешные люди (профессионально и материально). Большинство было разочарованно, как оказалось ни они, ни их знания никому там не нужны. Но какая то часть, преодолев первоначальные трудности ассимиляции и подтверждения своего образования стали вполне успешны. Легче всего вписались те, кто сразу ехал по приглашению как специалист.

• Thanks (+1) 8

У меня в середине 90-х тоже достаточно знакомых уехало. Кто то устроился более-менее, кто "бедненько, но чистенько". Были и те кто вернулся. Но ни один не стал миллионером. Особенно показателен случай с эмиграцией в Португалию. Три человека уехало. Один вернулся и рассказал правду. В сущности доходы примерно как у нас. А в 10-х годах так у нас и лучше было с деньгами. Так что если не уникальный специалист, то нет смысла куда то лезть в загранку.

• Thanks (+1) 6

У моего друга отец живет в такой деревне- зарабатывает ягодами, грибами, рыбу ловит. У него 3 внедорожника- ЛуАЗ, газ 69, Нива- ни один нигде не числится,  даже номеров нет. Аналогично с мотоциклами и лодками.  

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

По этому поводу есть старый анекдот: голливудская кинозвезда выгнала свою молодую служанку - за лень и тупость.. И как-то раз, на одном приёме, вдруг её встречает. Но что самое главное: в точно таком же шиншилловом манто, как и у неё самой. Звезда её потихоньку за локоток, в угол и спрашивает: "Как дела, Мари? Откуда у тебя такие меха, девочка? - А откуда у Вас, мадам?... Ну (звезда замялась) ...я встретила одного мецената, поклонника, он дал мне эти 5000 долларов... - У меня абсолютно та же история, мадам! Только я встретила сотню меценатов по пятьдесят баксов!"....

К чему я? По 10-15 меценатов в день, и симпатичная девчонка вполне может жить в Милане... Рассылая посты про удаленку в России... Чтобы мама радовалась...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

savl сказал(а) 1 час назад:

Начнем сначала. Итак, в далеком Пермском крае в поселке Чусовой жила-была с семьей некая Юлия.

Я посмотрела в сети - есть такой поселок. Правда, не то Чусовой не то Чусовской. Если Яндекс ничего не путает, то живут там вот так:

Вы меня извините , товарищи , но выраженный кретинизм уже зашкаливает.

Понимаю и уважаю, когда человек просто глуп от рождения, но ведет себя пристойно.

Отношусь с брезгливостью , когда дурак ведет себя с апломбом и пафосом.

Но ЭТО ... Аффтарша - несусветная дура. Ведь в Чусовом - литературный музей В.Астафьева. Стыдоба не знать, но вообще непристойно еще и публично этим хвастаться.

Но мало того - эта дурища еще и пишет рассуждательно-обличительную статью, ее  еще и тащат на Форум , и тут она обрастает одобрительными лайками !

Это днищще ... Да такой степени не знать и не любить Россию . 

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 2 минуты назад:

Вы меня извините , товарищи , но выраженный кретинизм уже зашкаливает.

Понимаю и уважаю, когда человек просто глуп от рождения, но ведет себя пристойно.

Отношусь с брезгливостью , когда дурак ведет себя с апломбом и пафосом.

Но ЭТО ... Аффтарша - несусветная дура. Ведь в Чусовом - литературный музей В.Астафьева. Стыдоба не знать, но вообще непристойно еще и публично этим хвастаться.

Но мало того - эта дурища еще и пишет рассуждательно-обличительную статью, ее  еще и тащат на Форум , и тут она обрастает одобрительными лайками !

Это днищще ... Да такой степени не знать и не любить Россию . 

...более того, про Чусовой (если не знаете Астафьева) написаны крайне популярные романы современного автора Иванова "Золото бунта" и "Сердце Пармы"... На мой вкус - единственные его приличные вещи...

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) Только что:

...более того, про Чусовой (если не знаете Астафьева) написаны крайне популярные романы современного автора Иванова "Золото бунта" и "Сердце Пармы"... На мой вкус - единственные его приличные вещи...

Само собой, читал.

Только роман "Золото бунта" более  не про городок Чусовой , а про реку Чусовую, особливо в  ее горнозаводской части, то есть западнее.

П.С. Аккурат сейчас "Мессидж.Чусовая" перечитываю. 

• Thanks (+1) 2

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

Само собой, читал.

Только роман "Золото бунта" более  не про городок Чусовой , а про реку Чусовую, особливо в  ее горнозаводской части, то есть западнее.

... спасибо. Вы правы, конечно... Я имел ввиду эту часть России, разумеется... Так мало знает молодежь (и взрослые,, увы), об этой части России... И о других частях тоже...

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Норм. сказка.

Вся инфа  сказка, жизнь такая...

Ну так, есть же даже для этой сказке гимн итальянских фашиков. В "переводе" на русский звучит так.

" Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор,
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца - пламенный мотор.

Припев:
Все выше, и выше, и выше
Стремим мы полет наших птиц,
И в каждом пропеллере дышит
Спокойствие наших границ....................":D

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

... спасибо. Вы правы, конечно... Я имел ввиду эту часть России, разумеется... Так мало знает молодежь (и взрослые,, увы), об этой части России... И о других частях тоже...

У молодежи в моде этакой облегченный , но очень трескучий "поцреотизм". Это когда не учатся, не думают , не знают , но сыпят громкими фразочками вкупе с самовлюбленным хамством.

А копни серьезнее - тьфу, пустые людишки. Вроде бы плюнуть и забыть, но это ж будущее России. Невесело все это.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) Только что:

У молодежи в моде этакой облегченный , но очень трескучий "поцреотизм". Это когда не учатся, не думают , не знают , но сыпят громкими фразочками вкупе с самовлюбленным хамством.

А копни серьезнее - тьфу, пустые людишки. Вроде бы плюнуть и забыть, но это ж будущее России. Невесело все это.

...так власти виноваты, кто ещё? Система образования и воспитания в стране - дело рук властей... Где у нас сегодня песни-фильмы-книги о рабочих и крестьянах? Нет.. зато о "алегархах" - дохрена. И так - чего не возьми... 

sofokl сказал(а) 4 минуты назад:

...так власти виноваты, кто ещё? Система образования и воспитания в стране - дело рук властей... Где у нас сегодня песни-фильмы-книги о рабочих и крестьянах? Нет.. зато о "алегархах" - дохрена. И так - чего не возьми... 

Отнюдь! :morning:

sofokl сказал(а) 1 час назад:
Грифон сказал(а) 1 час назад:

Само собой, читал.

ну я к примеру вообще без понятия об чом вы

• Haha 1

Блинкер сказал(а) 3 часа назад:

У меня в середине 90-х тоже достаточно знакомых уехало. Кто то устроился более-менее, кто "бедненько, но чистенько". Были и те кто вернулся. Но ни один не стал миллионером. Особенно показателен случай с эмиграцией в Португалию. Три человека уехало. Один вернулся и рассказал правду. В сущности доходы примерно как у нас. А в 10-х годах так у нас и лучше было с деньгами. Так что если не уникальный специалист, то нет смысла куда то лезть в загранку.

-"показателен случай с эмиграцией в Португалию"- сын съездил в Португалию и сказал, что Португалия это дно.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 1 час назад:

Ну это ж не значит , что надо долбое.ом расти. Чувство самоуважения никто не отнимал.

• Thanks (+1) 1

Пропаганда, низкокачественная. Складывается впечатление, что автор статейки это эмигрант неудачник, которая чёрной завистью завидует более удачливой коллеге. Из российско тьмы-тараканьей. Тоньше, надо. Тоньше. Но раз подключили к этой теме пропагагдонов. Значит, российских небожителей заинтересовал факт убывания населения из России. :morning:

• Thanks (+1) 1