Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Интересные фотографии из 90-х..

Recommended Posts

Я помню, как выглядели мерседесы и вольво в то время на улицах Петербурга - их могли себе позволить купить лишь самые богатые люди, это был первый и самый крутой понт того времени... Плохие были годы, очень тяжелые. Для моего поколения - точно самые худшие в жизни. Однако, оглядываясь назад, понимаю, что нам всем по большому счету очень повезло - могло быть гораздо хуже. Все-таки настоящей полноценной гражданской войны мы избежали. А ведь переход от одной общественно-экономической формации к другой нередко такими войнами сопровождался. Так что повезло. ИМХО

• Thanks (+1) 9

Stalin сказал(а) 43 минуты назад:

Аналогично. А сколько людей с перечеркнутыми жизнями. Сколько погибло.

у меня 2/5 остальные позже...от почдкдствий...1 я .

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

проклятые, пропавшие годы...

Проклятые. Только не пропавшие. Такая рана и травма не пропадает. Последствия можно залечить, но не вылечить. Потери такие навсегда.

• Thanks (+1) 4

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Михаил Круг возле своего автомобиля Mercedes W140. Россия, 90-е годы.

Гы-гы. Судя по жёлтому номеру, по причине жлобства зарегистрирован на какого-нибудь консульского работника, чтобы растаможку не платить.

• Thanks (+1) 5

rej1960 сказал(а) 2 часа назад:

проклятые, пропавшие годы...

Не могу полностью согласиться. Сами сдюжили, детишек вырастили,  я первый домик срубил... Это судьба. Но жаль тех, кому не повезло. Товарища, одноклассника, убили прямо в машине...мозги по салону... Талантливый парень был, девчонки сохли... Эх.. Пойду жахну.

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 3

Чччерте его знает....  :kolobok_confused: Это совсем не те 90-е, в которые я жила. :kolobok_haveno: В Москве, в самом злачном месте, у трех вокзалов, в коммуналке, с соседкой-алкоголичкой - и с кучей гостей со всех концов Москвы, а иногда и страны (а иногда и из других стран, это единичный случай, но у нас был друг - китаец-студент, который нечаянно заблудился и попал в нашу компанию, да так и прижился. Провожали, когда доучился. Хороший человек.)...

Да, всё это представленное безобразие существовало, но где-то параллельно - и было либо глубоко презираемо, либо принималось как существование ближних соседей - бог им судия, но не я - но и они признавали наше право жить другими интересами (!)... Это правда. Все соседи, все выросли здесь.... Были мальчики, ушедшие в какие-то мелкие бандиты, в нашем же подъезде - и, как зверь у норы не гадит, так и они относились - о, это наши, никому не трогать!

У нас совсем другие вкусы и интересы были - не вся эта погоня за баблом во что бы то ни стало, а как раз обратное, чего сейчас не хватает - какие-то философские и поэтические посиделки (громкие пьянки, как бы сказали сейчас. Но нет. Соседи почему-то хвалили громкие песнопения - со страху ли, или правда нравилось, кто ж его знает...)

Музыка, которая нам нравилась  - не имеет никакого отношения к той попсе, которую сейчас выдают за главную линию 90-х... Над попсой мы хохотали, как над пределом идиотизма...

В общем, все эти обзоры делают те, кто очень сильно тогда нагрешил. Вот ей-богу.

Я не хвалю 90-е - много сломано. Я не ругаю 90-е - сюрреалистическое время, такое фиг увидишь еще. Я думаю, что в каждом времени есть что-то плохое и что-то хорошее.

(К примеру, в детстве была поражена, когда одна из бабушек обмолвилась, что во время войны было хорошо - все были честные и откровенные, и никто не врал :kolobok_haveno:Вот же, оказалось, что для простой женщины все проблемы и лишения ничто по сравнению с хорошим общением...)

Так что я бы не ставила клеймо ни на одно из времен - все они привели нас к тому времени, где мы сейчас, и это хорошо. 

• Thanks (+1) 6

KPOT сказал(а) 3 часа назад:

Парень делает татуировку с первым президентом России. 90-е годы.

Интересные фотографии из 90 - х

Самое время сделать копию на заднице....

KPOT сказал(а) 3 часа назад:

Михаил Круг возле своего автомобиля Mercedes W140. Россия, 90-е годы.

Интересные фотографии из 90 - х

А желтые номера разве у частников были?

Manshtein сказал(а) 6 часов назад:

Интересно, где теперь этот чувак с татухой ЕБНа? :D

Пририсовал усы. Получился Иосиф Виссарионович. 

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 9 часов назад:

Кроме отвращения ничего.

Мне их жалко. Вот этих всех, на фото. Наивных дураков.

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 8 часов назад:

Тогда растаможка не сильно большая была. 

Просто  жлобство сильнее оказалось :wacko:

• Thanks (+1) 2

90е болото, безысходность, нищета. Жили на пенсию бабушки и зарплату матери(торговля). Отец тогда председатель колхоза сам не видел по пол года денег. Брал  у коммерсантов деньги в долг под свою ответственность , чтобы хоть сколько нибудь подкинуть рабочим. Я и сам работал на каникулах с 12 лет. Так же живых денег не видел. Получал продукцией, родители его потом куда нибудь сплавляли. 

• Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) 3 часа назад:

Мне их жалко. Вот этих всех, на фото. Наивных дураков.

Согласен. В большинстве своём одураченные, обманутые люди.

• Thanks (+1) 1

FPSOlkor сказал(а) 18 часов назад:

А желтые номера разве у частников были?

Это типа "консульский номер". Он выдавался на машины временно ввезённые иностранцами - как организациями, так и частными лицами. Скорее всего, экспонат оформил сабж на какую-нибудь шестёрку в эстонском посольстве и каждые полгода (или год - не помню уже) переоформлял временный ввоз и брал доверенность.

• Thanks (+1) 1

А я вспоминаю по сути свободный оборот оружия. Любой ствол купить - легко. Макар чистый 100$, тешка ещё дешевле, но часто с историей. Калаш от 300.

Гранаты старые по 200р предлагали на автовокзале однажды.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) В 19.07.2020 в 21:53:

Тогда растаможка не сильно большая была. 

ЕМНИП, 30% от оценки по справочнику “SuperSchwacke”.

Sign in to follow this