Jump to content
Protey10

Хабаровская инфекция: почему дальневосточные протесты могут распространяться со скоростью ковида

Recommended Posts

Нико сказал(а) 4 часа назад:

Давно уже пора. Пока из пулемётов по толпе пару раз не пройдут, она не успокоится.

А ты попробуй, с...ка

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

А мне от этих хабаровских дебилов хохотаться хочется. Выбрали себе сначала бандюгана и убийцу во власть,а как его за опу взяли так ещё и верещать начали. Вот ведь тупые ослы.

з/ы Правильно что столицу ДВ у них забрали.Баранам такие вещи не вытянуть

Edited by Vaska
  • Sad 1

Stalin сказал(а) 10 часов назад:

А Фургал то тут при чем? Это он последняя капля? Или это местный Робин гуд который раздавал деньги нищим? 

У нас сняли главу.  Воровал,  никто не спорит. Поставили москвича.  В рейтинге регионов за три года скатились на десять мест вниз. Народная молва - старый хоть воровал,  но делал.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 11 часов назад:

P.S. Господин Колесников явно не читал посты некоторых уважаемых форумчан, точно знающих, что данная проблема элементарно решается при помощи танков, по примеру площади Тяньаньмэнь.

мы не китайцы, у нас проблема после такого решения только появляется

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 12 часов назад:

Повод значит. Видимо 90 х кому то не хватило на дальнем востоке. Не догуляли. Судя по плакатам все этоточень притянуто за уши. 

Я думаю если бы Вы жили в Хабаровске тоже пошли бы протестовать. 

• Thanks (+1) 3

Vaska сказал(а) 2 часа назад:

А мне от этих хабаровских дебилов хохотаться хочется. Выбрали себе сначала бандюгана и убийцу во власть,а как его за опу взяли так ещё и верещать начали. Вот ведь тупые ослы.

з/ы Правильно что столицу ДВ у них забрали.Баранам такие вещи не вытянуть

Не надо говорить о людях не зная их лично. Выйти на митинг со своим мнением это уже смелый поступок, пусть мнение и ошибочное. 
   Навешивать на людей ярлыки, зная что они ответить не могут это по меньшей мере трусость. 
   Едьте в Хабаровск и на митинге в следующую субботу и озвучьте то что написали , но думаю у вас кроме смелости нажимать на клавиши на это духа не хватит. 

• Thanks (+1) 4

Ученик волшебника сказал(а) 1 час назад:

У нас сняли главу.  Воровал,  никто не спорит. Поставили москвича.  В рейтинге регионов за три года скатились на десять мест вниз. Народная молва - старый хоть воровал,  но делал.

Ваш тоже людей убивал?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Birik сказал(а) 12 минут назад:

Я думаю если бы Вы жили в Хабаровске тоже пошли бы протестовать. 

Так поделитесь почему? Что сделал Фургал что за него так митингуют? Может он сделал такое, что можно и убитых людей простить? 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Stalin сказал(а) 4 минуты назад:

Ваш тоже людей убивал?

Убивал не убивал, но публичные обвинения были, как в убийствах так и покушениях. Дела и проверки естественно не заводились.

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 9 минут назад:

Так поделитесь почему? Что сделал Фургал что за него так митингуют? Может он сделал такое, что можно и убитых людей простить? 

Просто если Вам нравится жить в Москве, то точно не понравилось бы жить в Хабаровске, а думая что Вы человек активный то или бы уехали или вышли бы сказать своё мнение. Хотя может я ошибаюсь, тогда извините. 
по вопросу убивал не убивал прочитайте для начала эту статью https://compromat.group/main/investigations/27400-v-bitve-za-amurstal-vyrisovyvaetsya-pobeditel.html. К сведению написана она ещё в марте. Таких материалов в интернете много и Хабаровчане об этом давно знают. На это не отменяет и версию следствия, просто делает ее более бледной и шаткой. 

Все легко проверяется в отличии от «следствие располагает»

Edited by Birik
  • Thanks (+1) 3

Ученик волшебника сказал(а) 2 минуты назад:

Убивал не убивал, но публичные обвинения были, как в убийствах так и покушениях. Дела и проверки естественно не заводились.

Но здесь то все не так. Доказательства есть. Ну ладно. А какие заслуги то перед народом?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Stalin сказал(а) 1 минуту назад:

Но здесь то все не так. Доказательства есть. Ну ладно. А какие заслуги то перед народом?

Пока был ругали.  Спустя три года после Москвича - ностальгия. 

PS про воровство возили в Москву чемоданами, но президент Медведев, публично сказал - это поклеп коммунистов.

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

Birik сказал(а) 3 минуты назад:

Просто если Вам нравится жить в Москве, то точно не понравилось бы жить в Хабаровске, а думая что Вы человек активный то или бы уехали или вышли бы сказать своё мнение. Хотя может я ошибаюсь, тогда извините. 

Я так и не понял что сделал Фургал что его так защищают?

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 3 минуты назад:

Пока был ругали.  Спустя три года после Москвича - ностальгия. 

Это понятно. Было с чем сравнивать. Вот с Фургалом не понятно. Пока.

Edited by Stalin
  • Thanks (+1) 1

Я так и не понял что сделал Фургал что его так защищают?

Что сделал я не могу написать потому что живу в Еврейской области, вот что сделал и не сделал наш и.о губернатора могу рассказать. А ответ на ваш вопрос знают только Хабаровчане. 

• Thanks (+1) 2

Birik сказал(а) 8 минут назад:

по вопросу убивал не убивал прочитайте для начала эту статью https://compromat.group/main/investigations/27400-v-bitve-za-amurstal-vyrisovyvaetsya-pobeditel.html. К сведению написана она ещё в марте. Таких материалов в интернете много и Хабаровчане об этом давно знают. На это не отменяет и версию следствия, просто делает ее более бледной и шаткой. 

Все легко проверяется в отличии от «следствие располагает»

Понятно. Следствию не верят, свой, почти родной. Вместо своего хотят поставить москвича. Тоже ясно. Москвич заведомо плохой. А если не москвич? И если не плохой?

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 10 минут назад:

Это понятно. Было с чем сравнивать. Вот с Фургалом не понятно.

Когда человек становится символом   уже не важно. 

Вам не важно что Сталин - убийца? Лично участвовал.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тифлисская_экспроприация

Власти объявили о трёх погибших, но документы из архивов охранки показывают, что в действительности погибших было около сорока.

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

Пока об этом трудно рассуждать, ещё одного Кожемяко не найти, хотя я думаю он в Хабаровске и не пошёл бы. Столицу округа забрать обратно никто не поймёт. Сказать честно мои друзья и родня в Хабаровске пока тоже знают что не надо делать, к сожалению позитивной повестки по выходу из создавшегося положения я от них тоже не слышал. 

• Thanks (+1) 2

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

Когда человек становится символом   уже не важно. 

Вам не важно сто Сталин - убийца? Лично участвовал.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тифлисская_экспроприация

Власти объявили о трёх погибших, но документы из архивов охранки показывают, что в действительности погибших было около сорока.

А Фургал уже символ? Тут сразу вопрос а для кого символ? И пожалуй главное - символ чего? Если лучшей жизни, то вроде как не получается, жизнь не улучшилась за время его правления. Символ борьбы за отделение от России? Или просто побудить?

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 4 минуты назад:

Жаль что нет у нас Хаборавчан. Послушать что там на самом деле.

Хабаровчане есть, просто у нас как в новом анекдоте « Хабаровчане хитро придумали, пока они протестуют Москва ещё спит, когда Москва просыпается они уже расходятся по домам» 

У нас к сожалению 7 часов разницы. 

• Thanks (+1) 3

Birik сказал(а) 2 минуты назад:

Пока об этом трудно рассуждать, ещё одного Кожемяко не найти, хотя я думаю он в Хабаровске и не пошёл бы. Столицу округа забрать обратно никто не поймёт. Сказать честно мои друзья и родня в Хабаровске пока тоже знают что не надо делать, к сожалению позитивной повестки по выходу из создавшегося положения я от них тоже не слышал. 

А вот это главное. Власти то нет адекватной и получается не было. И предложить вместо того кто был не могут никого.

• Thanks (+1) 1

Birik сказал(а) 1 минуту назад:

Хабаровчане есть, просто у нас как в новом анекдоте « Хабаровчане хитро придумали, пока они протестуют Москва ещё спит, когда Москва просыпается они уже расходятся по домам» 

У нас к сожалению 7 часов разницы. 

Ну на ветке посты то остались бы.

Stalin сказал(а) Только что:

А Фургал уже символ? Тут сразу вопрос а для кого символ? И пожалуй главное - символ чего? Если лучшей жизни, то вроде как не получается, жизнь не улучшилась за время его правления. Символ борьбы за отделение от России? Или просто побудить?

Точно,  в Москве логику отключают.  Чего символ это историки и литераторы разбирать будут, если не забудут.

Вот Александр.  Был цареубийцей,  а стал "мы пойдём другим путем". 

• Thanks (+1) 1

Практика - критерий истины. 

В Подмосковье Шойгу назначили губернатором до того как он стал министром обороны, так у меня впечатление что за то короткое время что он был сделано было больше чем за все время Воробъёва.

• Thanks (+1) 1

Stalin сказал(а) 2 минуты назад:

А вот это главное. Власти то нет адекватной и получается не было. И предложить вместо того кто был не могут никого.

Если каждого кого предложили как Грудинина или Белых , то и не будет. Самоубийц нет. 

Фургала сделала символом крайне циничная и оскорбительная форма задержания, на фоне плохих итогов голосования по конституции, его принадлежности к ЛДПР и главное, что наплевательского отношения к выбору людей, которые думали что они сами выбирают власть в регионе, а им в крайне циничной форме указали стоимость их выбора. 

• Thanks (+1) 3

Точно,  в Москве логику отключают.  Чего символ это историки и литераторы разбирать будут, если не забудут.

Вот Александр.  Был цареубийцей,  а стал "мы пойдём другим путем". 

Цель протестов какова? Хотят чего?

• Thanks (+1) 1

В Подмосковье Шойгу назначили губернатором до того как он стал министром обороны, так у меня впечатление что за то короткое время что он был сделано было больше чем за все время Воробъёва.

После того как он был министром МЧС. Или больше двух событий не запоминаем. 

Birik сказал(а) 2 минуты назад:

Фургала сделала символом крайне циничная и оскорбительная форма задержания, на фоне плохих итогов голосования по конституции, его принадлежности к ЛДПР и главное, что наплевательского отношения к выбору людей, которые думали что они сами выбирают власть в регионе, а им в крайне циничной форме указали стоимость их выбора. 

Пожалуй теперь ясно.

Цель протестов какова? Хотят чего?

Сьездите и проведите соцопрос! Но у нас честные давно разучились делать. 

Stalin сказал(а) 5 минут назад:

Ну на ветке посты то остались бы.

Мы в других ветках обсуждали с Хабаровчанами и Приморцами. К сведению мнения разделились. 
очень трудно общаться, когда ответы приходят через несколько часов. 

• Thanks (+1) 3

Ученик волшебника сказал(а) 1 минуту назад:

После того как он был министром МЧС. Или больше двух событий не запоминаем. 

Может у вас есть конкретные кандидатуры, достойные на ваш взгляд?

• Thanks (+1) 1

Может у вас есть конкретные кандидатуры, достойные на ваш взгляд?

К сожалению у нас все лица мелькающие на федеральном уровне имеют за собой темный след. И на сколько он будет раздут зависит от выполнения правил. Адекватные это понимают и не хотят становиться камикадзе 

Вы посмотрите на Фургала в период выборов. Он боялся пойти против системы. Он отказался от агитации. Перед вторым туром он поддержал Шпорта и согласился работать у него замом. Но люди его выбрали назло системе и он постарался честно работать, но это ему не помогло. Кто после этого пойдёт на такие должности? 

• Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 6 часов назад:

мы не китайцы, у нас проблема после такого решения только появляется

К сожалению, не все это понимают...

• Thanks (+1) 2

Stalin сказал(а) 6 часов назад:

Понятно. Следствию не верят, свой, почти родной. Вместо своего хотят поставить москвича. Тоже ясно. Москвич заведомо плохой. А если не москвич? И если не плохой?

Поиск по форуму у вас работает? Я заколебался в каждой теме писать, за что к Фургалу в Хабаровске , Комсомольске, бикине и ТД другое отношение чем к Соколову, шпроту и трутневу

Я слезла с люстры, что бы поддержать думающего человека на этом форуме. 

Все имеет это место быть. Но это частности. К сожалению, все гораздо сложнее. Идет разнос политической системы силами самой системы. 

Вот что говорит Жирик о том, что произошло: 1. Фургал не заносит на верх коробки с деньгами; 2. Есть некто Барицкий, который хочет работающий завод, не им построенный,  фактически отдать китайцам. 

Это один частный случай. А по стране таковых, не самых известных и распиаренных есть еще. Например, сидят с недоказанными обвинениями генералы от ВПК.

Вот тут интересное рассуждение, обязательно почитайте до Халила Арсланова, зам нач ген штаба. Там рассуждения Владимира Гендлина, очень мною уважамаего журналиста о том, что происходит. Много про Ивана Сафронова, но нам интересен кусок про тряску в ВПК из за огромных бюджетов и недоказанные обвинения. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158423518144643&id=730589642

И опять, же для страны может не очень существенно, но по делу Сафронова восстал весь кремлёвский пул журналистов. И даже союз журналистов.  За него поручились почти все главреды российских изданий, кроме самых проправительственных. И до сих пор люди борятся за него. Потому что все сильно боятся, что за любое слово теперь можно просто посадить. 

Но этот пост вовсе не про Сафронова. 

Резюмирую: предполагаю, мы находимся на  стадии,  когда чиновники любого уровня нормальным считают применение капиталистических методов при доступе к государственным ресурсам. ( исходя из речи Жириновского, например).   Я так же предполагаю, что идет разнос и борьба властных кланов за управление ресурсами. Что там вышел и сказал народ всем наплевать. Это не идет в расчет. Однако, при определённом уровне недоверия, и ествественно, при применении силовых акций,  мы все можем стать свидетелями территориальных парадов суверинитетов. 

Как и при развале СССР, главной причиной является борьба за власть  и соответственно, ресурсы.  

Никаких хороших прогнозов на данный момент нет. Будет очень жаль, что все, что мы построили хорошего и по-настоящему крутого,  сольётся из за частно-клановых интересов. Очень  не хочется в 90-ые. Но маятник кто то раскачивает активно. 

Все предположения основаны на открытых источниках. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 1