Jump to content
Sign in to follow this  
savl

"Юбок короче, чем в Москве, я не видела никогда". Финская журналистка написала книгу о России.(Дзен)

Recommended Posts

Грифон сказал(а) 39 минут назад:

Кстати насчет выпить - финны очень похожи на нас. Но с финном можно душевно посидеть, даже не зная языка. 

Вспоминаются кусочками мемуары Торвальдса... Вроде бы у него читал, что финны в реале не могут много коммуницировать, сворачивают общение, или вовсе не начинают его. Но когда в жизнь вошли мобилы, их прорвало на трёп. Национальная черта - очень чувствительны и зорки к невербальной информации, а продолжительное слежение за ней страшно утомляет и начинает бесить. А когда этот канал информации выключен, вот тут их пробивает творить по накопленным наблюдениям выводы. Ну а водяра  - давно известно, что притупляет наблюдательность и пробивает на трёп.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 5 часов назад:

Так, почему же у нас не так? Почему мы реагируем спокойно на подобные книги иностранцев?

Да потому что нам похер! Мы спешим жить! А жизнь так коротка, что размениваться на такие мелочи лично я считаю ниже своего достоинства

• Thanks (+1) 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 3 часа назад:

Тэ-экс...

:hehe:

А если ещё стопарик?

Ну, как?..

Хорошеет?

Седни + 36, хоть убей и не уговаривай.

Вечерком пойду в баньку, клин клином так сказать...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

mihmih06 сказал(а) 2 часа назад:

при чем тут соседи и "верни". Это правило касалось путников. Идут мимо калитки, просят воды - это Христа ради. А хлеб еда ночлег и прочее - это уже на прокорм и на постой. Это уже как договоришься

Не при чем... просто вспомнилось. Если за сигарету деньги отдают, то попросить у соседки поздно вечером неск яиц, потому что ребятне омлета захотелось, а яйца вдруг кончились, это для финнов нормально? Бесплатно, конечно. 

Я - с улыбкой натюкала,  а вы серьезное исследование написали?  

Упс... пардону просим. 🤔

• Thanks (+1) 2

Это вы ещё Миклухо-Маклая не читали, сплошная папуасофобия. :D Меня всегда поражали наши отечественные комменты, на любую писанину иностранцев. Предположим, выдал Кличко очередной перл вселенской глупости и немедленно начинается холивар на тему "хохлы - козлы", причём все оптом. Напишет что нибудь какой-то писака из Берега Слоновой Кости и реакция будет точно такая же, немедленно будет вытащена куча дерьма об этом забытом богом государстве и его обитателях, всех поголовно, включая грудных младенцев... 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Грифон сказал(а) 3 часа назад:

Кстати насчет выпить - финны очень похожи на нас. Но с финном можно душевно посидеть, даже не зная языка. 

Ага бухал я с ними. Русские только разговорились, а финны уже под столом лежат. Помню, помню. И коскенкорва ихняя - говно! :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ama сказал(а) 2 часа назад:

Не при чем... просто вспомнилось. Если за сигарету деньги отдают, то попросить у соседки поздно вечером неск яиц, потому что ребятне омлета захотелось, а яйца вдруг кончились, это для финнов нормально? Бесплатно, конечно. 

Я - с улыбкой натюкала,  а вы серьезное исследование написали?  

Упс... пардону просим. 🤔

Грифон сказал(а) 4 часа назад:
GloGD сказал(а) 8 часов назад:

ну так

финок разве что в зоопарке в обезьяннике показывать

вот и бесятся от злости

Киира Корпи :

pic_5_290191_k290217_1200.jpg

Все их красивые бабы наперечёт и заняты в шоубизе.

Если на улице встретили, на 99,9% можете быть уверены — либо наша, либо хохлушка.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 6 часов назад:

А вы читали эту книгу?

Даже если нет, по приведённым отрывкам можно судить. И где там русофобия? Там удивление чужим обычаям.

Читала. О "творчестве" этой крысы имею хорошее представление.

• Thanks (+1) 3

savl сказал(а) 14 часов назад:

Когда выстраивается очередь, служащие паспортного контроля даже не пытаются работать быстрее или позвать на подмогу коллег. Пускай люди постоят. Подумаешь, очередь!

Стоял я как-то в очереди в аэропорту в Хельсинки. До сих пор из-за этого о Финляндии самые мерзкие впечатления...

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 14 часов назад:

Юбок короче, чем в Москве, я не видела никогда. Вполне естественно, что в стране крайностей должно проживать множество девушек, считающих, что юбке положено еле-еле прикрывать трусы. Даже при минусовой температуре.

И да, при таком еб..ще, как у авторши книги, и полное отсутствие юбки не поможет. "Я столько не выпью"

• Thanks (+1) 1

cap77 сказал(а) 40 минут назад:

И да, при таком еб..ще, как у авторши книги, и полное отсутствие юбки не поможет. "Я столько не выпью"

уж вроде и привыкнешь, что в тутошней практике зачастую внешность автора является одним из контраргументов к неприятной статье, но тут-то что? И цитаты в большей степени комплиментарные, да и "еб..ще", на мой взгляд, вполне симпатичное

• Thanks (+1) 1

синь сказал(а) 10 минут назад:

уж вроде и привыкнешь, что в тутошней практике зачастую внешность автора является одним из контраргументов к неприятной статье, но тут-то что? И цитаты в большей степени комплиментарные, да и "еб..ще", на мой взгляд, вполне симпатичное

Хм, а вот это "Вполне естественно, что в стране крайностей должно проживать множество девушек, считающих, что юбке положено еле-еле прикрывать трусы. Даже при минусовой температуре" типа комплиментарно? Типа шлюхами в прямую не обозвали и на том спасибо? Ну и про еб..ще: как говорится, на вкус и на цвет все фломастеры разные. Про вас не знаю, но я бы столько точно не выпил

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) В 17.07.2020 в 07:43:

Россия — страна неблагодарная. Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна, строптива, отзывчива и сердечна, щедра, болезненно-чувствительна, злопамятна — но всё-таки отходчива.

Христофор Антонович Миних 

Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует.

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this