Jump to content
Грандератор

Что с этими тварями не так? (Осторожно, не для слабонервных)

Recommended Posts

Грандератор сказал(а) Только что:

Так ведь современное общество их терпит.

И даже поощряет!

Вырождаемся потихоньку.

• Thanks (+1) 7

Не, год - это мало. В таком деле торопиться не стоит. Вот лет 50 - самое то. Присмотрелся к человеку, подумал, поразмыслил, да и замочил. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

им норм

Цитата

Детский омбудсмен Украины Николай Кулеба, комментируя скандал вокруг предназначенных для иностранцев 46 младенцев от суррогатных матерей, которые застряли из-за карантина в киевском отеле «Венеция»,

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

Такие всегда были, есть и будут. Мутации, девиации... Природа в вечном поиске часто делает ошибки.

• Thanks (+1) 9

Metalhead сказал(а) 20 минут назад:

Там выяснилась интересная статистика, в России больше мужчины хотят иметь детей, чем женщины

Учитывая, что если не половина, то треть детей в РФ сейчас воспитываются матерями-одиночками (как рожденные вне брака, так и после развода), то с чего бы мужчинам не хотеть детей? Многим это ведь совсем ничего не стоит. Сунул, вынул и пошел.Ну или режим воскресный папа.

А у женщины сразу выскакивает перед глазами ценник - на лишение ее времени, сил, здоровья, доходов, карьеры, статуса (мать-одиночка это клеймо "неудачница!" и сейчас) и т.д. Причем, изрядную часть этих дел она точно будет тащить одна (даже при наличии мужа). Притом, что далеко не и каждый мужчина в России может позволить себе, чтобы жена не работала (т.е. именно содержать и женщину, и детей), а значит женщине светит и работа, и упахивание с детьми, что при муже, что без оного.

А опять-таки - если во главе угла у нас сейчас стоит материализм, где смысл жизни - потребление ништяков (а что еще?), то вы женщине фиг докажете почему она должна гробить свою жизнь, которая ей дается один только раз, на какого-то там ребенка.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 8
  • Confused 1

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

Сегодня была передача на ОТР, посвящённая как раз демографической проблеме. Там выяснилась интересная статистика, в России больше мужчины хотят иметь детей, чем женщины. Разница в проценте небольшая, но тенденция налицо. Думается, что навязывается западный стереотип поведения, через кино, журналы, включая даже для совсем подростков, ну и интернет конечно. Такое движение как Чайлд-фри уж явно не российского происхождения. Считаю, крайне необходимым введение нового законодательства по отношению к пропаганде подобных вещей. Отчего-то мы в большинстве своём проголосовали против ЛГБТ, а вот феминизм у нас расцветает буйным цветом... :handface:

Это не стереотип поведения это экономика. ва выше уже все расписали.

• Thanks (+1) 3

aleksey1992 сказал(а) 3 минуты назад:

Я не особый любитель нашего государства, как можно было заметить, но ни один ребёнок брошенный здесь ,с голода не умрёт.

Это не Африка и не Бангладеш.

Я не могу экономику и детей вместе связать, вот никак.

• Thanks (+1) 9

Ars сказал(а) 7 минут назад:

но ни один ребёнок брошенный здесь ,с голода не умрёт.

Три раза ха.

• Thanks (+1) 1

aleksey1992 сказал(а) 1 минуту назад:

Три раза ха.

Почему?

Я как-то заехал в наш приют с кучей вещей из Америки, действительно качественными и почти не ношеными, от своих детей.

Мне отказали, только новые с чеками.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) Только что:

Почему?

Я как-то заехал в наш приют с кучей вещей из Америки, действительно качественными и почти не ношеными, от своих детей.

Мне отказали, только новые с чеками.

Один приют. А сколько родителей по стране гасят своих детей потому что кормить нечем знаете? У меня рядом с домом где моя мать живет вахтовик ребенка полугодовалого из за этого убил. Понятно что крыша потекла но ведь не просто так она потекла.

• Thanks (+1) 1

aleksey1992 сказал(а) Только что:

Один приют. А сколько родителей по стране гасят своих детей потому что кормить нечем знаете? У меня рядом с домом где моя мать живет вахтовик ребенка полугодовалого из за этого убил. Понятно что крыша потекла но ведь не просто так она потекла.

Убивать- то зачем?

Отдай в приют. Прокормят. Плохо, но прокормят.

Нет, не пойму. Гасить ребёнка -  да за это прилюдно казнить надо.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 40 минут назад:

Убивать- то зачем?

Отдай в приют. Прокормят. Плохо, но прокормят.

Нет, не пойму. Гасить ребёнка -  да за это прилюдно казнить надо.

У людей от безысходности крыша едет вот и весь ответ.

• Thanks (+1) 2

aleksey1992 сказал(а) 1 час назад:

Во многом это все же именно стереотип поведения. И прямой зависимости от мат. достатка тут нет. Наоборот, чем богаче и благополучнее становится население,  тем больше падает рождаемость.   Это издержки современной цивилизации и городского образа жизни.

• Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) 2 часа назад:

А опять-таки - если во главе угла у нас сейчас стоит материализм, где смысл жизни - потребление ништяков (а что еще?), то вы женщине фиг докажете почему она должна гробить свою жизнь, которая ей дается один только раз, на какого-то там ребенка.

Точно так же, для теории "человек, это не желудок на ножках". Отдающие всего себя для Цели, точно в такой же ситуации. Вне биологической и социальной природы.

Metalhead сказал(а) 6 часов назад:

Сегодня была передача на ОТР, посвящённая как раз демографической проблеме. Там выяснилась интересная статистика, в России больше мужчины хотят иметь детей, чем женщины. Разница в проценте небольшая, но тенденция налицо. Думается, что навязывается западный стереотип поведения, через кино, журналы, включая даже для совсем подростков, ну и интернет конечно. Такое движение как Чайлд-фри уж явно не российского происхождения. Считаю, крайне необходимым введение нового законодательства по отношению к пропаганде подобных вещей. Отчего-то мы в большинстве своём проголосовали против ЛГБТ, а вот феминизм у нас расцветает буйным цветом... :handface:

Феминизм, а точнее матриархат в семье у нас давно, с послевоенных годов уж точно, просто по факту, а дальше на это наложились 90-е, когда мальчики спивались или бросали семьи от шальных денег. В результате, выросли девочки, не знающие , зачем мужчина в семье и пытающиеся наверстать то, что им недодано в детстве. Если наложить на это мальчиков, не имевших образца поведения отца и прибавить доступную контрацепцию и  старшее поколение, которое уже было однодетным, то имеем то, что имеем, а именно разделение поведения на две модели, т е одновременный рост и многодетности (в случае, когда сохранилась многопоколенная семья с тесными связями) и бездетности ( когда связи порваны и человек может рассчитывать лишь на себя и не верит в надежность партнера)

• Thanks (+1) 6

reider сказал(а) 4 часа назад:

Во многом это все же именно стереотип поведения. И прямой зависимости от мат. достатка тут нет. Наоборот, чем богаче и благополучнее становится население,  тем больше падает рождаемость.   Это издержки современной цивилизации и городского образа жизни.

Немного не так. В позапрошлом веке городская рождаемость не сильно отличалась от сельской, НО потом пошли ограничения детского труда до полного его запрета и рост требований социума и государства к родителям, т е ребёнок стал обходиться всё дороже и содержать его надо всё дольше. А дальше чистая арифметика.

• Thanks (+1) 3

aleksey1992 сказал(а) 5 часов назад:

Чтоб алиментов не платить? 

Ars сказал(а) 10 часов назад:

Вырождаемся потихоньку.

Они и раньше были, просто раньше интернета не было и их разговоры далеко не расходились. Это сейчас какой-либо "блохер" пукнул ротом в свой блог, и тысячи а то и миллионы людей это прочитали, а раньше дальше друзей-собутыльников его бред не разносился.

• Thanks (+1) 5

Цитата

УК РФ Статья 106. Убийство матерью новорожденного ребенка

Убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов, а равно убийство матерью новорожденного ребенка в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости, -

наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Заметно меньший срок, чем просто за убийство. При этом ребёнок считается новорожденным от момента появления головки и до первого кормления.

В принципе, данной статьи достаточно.

Но остро не хватает статьи за неоднократную публикацию подобных высеров. Вор должен сидеть в тюрьме © И не вор, но явно антиобщественный элемент - тоже должен сидеть в тюрьме.

• Thanks (+1) 3

aleksey1992 сказал(а) 9 часов назад:

Три раза ха.

Да хоть пять. Знакомая в доме ребёнка работала, так большинство детей разбирают на усыновление, а «беленьких», т е европейской внешности так всех до года

• Thanks (+1) 1

reider сказал(а) 10 часов назад:

Камрад! Рождение ребёнка сейчас приводит к изменению социального статуса. До родов - тусить и зависать, после - без кормилиц и нянек обеспечь младенца едой, заботой, и самое главное искренней любовью.

Может ли любовь к новорождённому сочетаться с вписками и прочей туснёй, являющимися социальной нормой для вполне благополучных детей?

Edited by NikEl
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Трехликий сказал(а) 13 часов назад:

Учитывая, что если не половина, то треть детей в РФ сейчас воспитываются матерями-одиночками (как рожденные вне брака, так и после развода), то с чего бы мужчинам не хотеть детей? Многим это ведь совсем ничего не стоит. Сунул, вынул и пошел.Ну или режим воскресный папа.

А у женщины сразу выскакивает перед глазами ценник - на лишение ее времени, сил, здоровья, доходов, карьеры, статуса (мать-одиночка это клеймо "неудачница!" и сейчас) и т.д. Причем, изрядную часть этих дел она точно будет тащить одна (даже при наличии мужа). Притом, что далеко не и каждый мужчина в России может позволить себе, чтобы жена не работала (т.е. именно содержать и женщину, и детей), а значит женщине светит и работа, и упахивание с детьми, что при муже, что без оного.

Вот только надо учитывать, что: -"В России нет единого источника, в котором было бы сказано, кто такая мать-одиночка ... Еще есть путаница в понятиях: в разных документах встречаются формулировки «единственный родитель», «одинокий родитель», «одинокая мать», «неполная семья». И значения у этих терминов тоже различаются. Трактовки зависят от области применения — социального обеспечения, трудового или налогового права, от вида льготы и даже от региона. "

https://journal.tinkoff.ru/singleparent/ 

А если это так, то как собиралась статистика?

Хотя единых федеральных льгот для одиноких родителей нет (кроме таких как запрет на увольнение), но таковые присутствуют в местных законах. Например в Москве ежемесячная доплата 15 тыс. руб. на ребёнка до трёх лет, а далее 6 тыс. Вместе с остальными льготами у части родителей может возникать соблазн имитировать неполную семью. Такой процент людей есть всегда, но т.к. вообще юридического понятия "мать-одиночка" не существует, то возникает не доверие к этим данным. Я вот не вижу вокруг себя трети "матерей-одиночек" . Но достаточно много матерей во втором браке с детьми от первого. Какой это брак - гражданский или официальный, усыновлён ли ребёнок я не знаю.

В СССР был "налог на бездетность", а сейчас льготы "одиночкам". Подозреваю, что если снова ввести такой налог, то количество неполных семей чудесным образом сократиться.)

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 2

XXXL сказал(а) 15 часов назад:

Такие всегда были, есть и будут. Мутации, девиации... Природа в вечном поиске часто делает ошибки.

Это да, но если Природа (в нашем случае общество) не исправляет ошибки, то мутации становятся нормой. Результат: - гибнет природа или общество.

• Thanks (+1) 3

NikEl сказал(а) 5 часов назад:

Камрад! Рождение ребёнка сейчас приводит к изменению социального статуса. До родов - тусить и зависать, после - без кормилиц и нянек обеспечь младенца едой, заботой, и самое главное искренней любовью.

Может ли любовь к новорождённому сочетаться с вписками и прочей туснёй, являющимися социальной нормой для вполне благополучных детей?

А знаете, у поколения наших детей совсем иные представления о том, куда можно и нужно с ребёнком, они стали к этому куда проще относиться

Хим сказал(а) 4 часа назад:

Вот только надо учитывать, что: -"В России нет единого источника, в котором было бы сказано, кто такая мать-одиночка ... Еще есть путаница в понятиях: в разных документах встречаются формулировки «единственный родитель», «одинокий родитель», «одинокая мать», «неполная семья». И значения у этих терминов тоже различаются. Трактовки зависят от области применения — социального обеспечения, трудового или налогового права, от вида льготы и даже от региона. "

https://journal.tinkoff.ru/singleparent/ 

А если это так, то как собиралась статистика?

Хотя единых федеральных льгот для одиноких родителей нет (кроме таких как запрет на увольнение), но таковые присутствуют в местных законах. Например в Москве ежемесячная доплата 15 тыс. руб. на ребёнка до трёх лет, а далее 6 тыс. Вместе с остальными льготами у части родителей может возникать соблазн имитировать неполную семью. Такой процент людей есть всегда, но т.к. вообще юридического понятия "мать-одиночка" не существует, то возникает не доверие к этим данным. Я вот не вижу вокруг себя трети "матерей-одиночек" . Но достаточно много матерей во втором браке с детьми от первого. Какой это брак - гражданский или официальный, усыновлён ли ребёнок я не знаю.

В СССР был "налог на бездетность", а сейчас льготы "одиночкам". Подозреваю, что если снова ввести такой налог, то количество неполных семей чудесным образом сократиться.)

Все же стоит уточнить, что хахаль мамы переходит в категорию папа сильно не всегда

• Thanks (+1) 1

XXXL сказал(а) 21 час назад:

да, но таких раньше отлавливала инквизиция, приказ тайных дел, КГБ...

а сейчас что мешает ликвидировать эту мразь?

Edited by rej1960

Отикубо сказал(а) 14 часов назад:
aleksey1992 сказал(а) 19 часов назад:

Чтоб алиментов не платить?

Друзья! Сколько женщин растило после войны детей без мужа? Всех подняли и в люди вывели. А трудностей было поболее! Жили в землянках и из одежды были перешитые отцовские стиранные-застиранные вещи для мальчиков и (если счастье улыбнулось) - платица из парашютной ткани для девочек. Ели лук, порезанный в подсоленную воду, куда крошили хлеб и добавляли, если было, растительное масло. Но НИ У КОГО не было и мысли что-то сделать с ребёнком! Радовались каждому малышу. Что такое случилось с нами?!

Как мне кажется, это менталитет ублюдков, оправдывающий свои поступки. Один из моих выездов в бытность экспертом-криминалистом Петровки 38 был в связи с обнаружением тельца младенца в одном из мусорных контейнеров г. Москвы. Уголовным розыском быстро была установлена квартира и женщина, мать убитого малыша. Она ударилась в бега, а нам пришлось осматривать её квартиру для поиска доказательств для суда. В квартире, во время осмотра, находилась сестра подозреваемой. Я был шокирован (хоть и не сентиментален во время работы) её словами, обращёнными к следственной группе: "И чего вы из-за этого "куска мяса" шум подымаете?!"

Это сказала НЕ женщина и даже НЕ человек. Даже монстром её назвать у меня язык не повернётся.

Любая жизнь - свята. Именно поэтому, мы, мужчины, так трепетно относимся к женщинам, ибо они - источник жизни на земле. Но как можно назвать женщинами этих "четвероногих" сестёр?! Они явно не голодали ...

P.S. Комерада @Отикубо сердечнейше поздравляю с днём рождения. Долгих лет и всего самог-самого!

Edited by Opa
  • Thanks (+1) 2