Jump to content
Sign in to follow this  
savl

«Укрепление антирасистских ценностей»: в США закроют посвящённую Джону Уэйну выставку из-за его слов 50-летней давности

Recommended Posts

savl сказал(а) 5 минут назад:

После этого из соображений «политкорректности» ещё несколько проектов были изъяты из каталогов видеосервисов.

В общем, можно запрещать все старые фильмы где есть негры. Они либо рабы, либо преступники, либо не достаточно умные и не одного пид..а. А жаль, старые фильмы 60-90 годов зачастую не плохие.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

siguron сказал(а) 12 минут назад:

Не пойму, а "Максимка", это расистское кино, или нет?

адназначна... он там юнга а не капитан

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

siguron сказал(а) 56 минут назад:

Не пойму, а "Максимка", это расистское кино, или нет?

Конечно. В фильме по рассказу Станюковича(он кстати был антисемитом) транслируются болезненные стереотипы о чернокожих.

На самом деле сюжет должен быть радикально переработан.

Где-то рядом с берегом Африки терпит крушение наше судно,моряки оказываются в кишащем акулами океане, но неожиданно им на помощь приходит герой(весь чёрный) который один на лодке спасает всех. 

Затем коварные англичане русских моряков продают в рабство,  но на помощь опять приходит  Максим 165112_full.jpg  в одиночку разрушающий козни туманного Альбиона и его жадных рабовладельцев. 

И Голливуд способен радикально переработать в правильном духе наше старое расистское кино. В двухтысячных вышел их Робинзон Крузо с Пирсом Броснаном, так там Пятница этакий здоровенный обезьян даже бьющий морду моряку из Йорка, и кричащий при этом "я не раб,  я не раб"

Никакого забитого индейца из Дефо и в помине нет. 

Edited by pipa2
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

savl сказал(а) 58 минут назад:

Король вестерна Джон Уэйн

Как-то видимо мимо меня прошли фильмы этого актёра,  люблю вестерн,  но прочитав его избранную фильмографию прихожу к выводу, что вроде только "Дилижанс" навевает какие-то смутные воспоминания,  возможно видел его в кинотеатрах старого и повторного фильма. 

• Thanks (+1) 1

pipa2 сказал(а) 52 минуты назад:

Как-то видимо мимо меня прошли фильмы этого актёра,  люблю вестерн,  но прочитав его избранную фильмографию прихожу к выводу, что вроде только "Дилижанс" навевает какие-то смутные воспоминания,  возможно видел его в кинотеатрах старого и повторного фильма. 

Мы в Европе больше привычны к спагетти-вестернам, которые, несмотря на жанр, все-таки более тонкие и больше наполнены смыслами и всякими культурными элементами по сравнению с оригинальными американскими вестернами. Я смотрел парочку американских вестернов - они прям таки кондовые, простые как столб.

Edited by LexxKonrad
  • Thanks (+1) 1

LexxKonrad сказал(а) 6 минут назад:

Мы в Европе больше привычны к спагетти-вестернам, которые, несмотря на жанр, все-таки более тонкие и больше наполнены смыслами и всякими культурными элементами по сравнению с оригинальными американскими вестернами. Я смотрел парочку американских вестернов - они прям таки кондовые, простые как столб.

Согласен. Но американские актёры хороши. 

Не подскажете в каком вестерне при нападении на поезд бандит с крыши вагона падает на здоровенный кактус и ломает его? 

pipa2 сказал(а) 2 минуты назад:

Согласен. Но американские актёры хороши. 

Не подскажете в каком вестерне при нападении на поезд бандит с крыши вагона падает на здоровенный кактус и ломает его? 

Не в курсе. Я не особо киноман. 

• Thanks (+1) 2