Jump to content
savl

Индия потеряла 18 танков Т-90, переброшенные на границу с Китаем.(Дзен)

Recommended Posts

Это Индия, чувак! Британцы пытались навести у них свой порядок и опустились до убийств...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Поймали инопланетяне индуса, заперли в каморке 2х2, дав два титановых шарика... 

И видят одного шарика нет, а второй пополам расколот. 

-?

- Потерял! 

-?? 

- Поломал. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

санитар сказал(а) 4 минуты назад:

В спирт, нужно поместить индусских военных. Тогда, возможно они будут закрывать люки танков...:)

Нет.

Их надо наказывать, а не поощрять.

(чё-та запутался с отправками, два раза шлёпнул.)

Edited by Nekto Neznamo!
  • Haha 2

Nekto Neznamo! сказал(а) 13 минут назад:

Делов-то.

Нужно погрузить танки в спирт.

Подержать в спирту некоторое время.

Просушить.

Всё. Можно воевать.

ну вы как не военный!!! проще напоить тем спиртом экипаж....посадить в танк на сутки...пусть надышат и протрут контакты......

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

bogus сказал(а) 6 минут назад:

ну вы как не военный!!! проще напоить тем спиртом экипаж....посадить в танк на сутки...пусть надышат и протрут контакты......

Но это же индусы!

А Вы к ним с нашими нормативами.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Nekto Neznamo! сказал(а) 26 минут назад:

Делов-то.

Просушить.

Всё. Можно воевать.

Отлично сушится электроника, если поместить ее в силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 5 минут назад:

Но это же индусы!

А Вы с нашими нормативами.

Смотрел ролик Алекса Брежнева, бывшего крымчанина. 20 лет работает дальнобойщиком в США и Канаде. Туда понаехало много индийцев. После того как он три раза не смог отбалансировать колесо в принадлежавшей индийцам шиномонтажке, он заявил, что Америку погубят индийцы. Все делают через тяп-ляп.....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

savl сказал(а) 31 минуту назад:

КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ

Когда в заголовке есть слова потеряли,моментально перед глазами встает роскошный Джордж.И комент Топора про потерю.

Edited by Бирюк
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

Не думаю. Коррозия не мгновенная, но учитывая размеры элементов современной электроники, она еë убивает практически сразу. Телефон уроненный в воду не один видел в ремонте. Сушка часто ничего не даëт. Между двумя дорожками по, 0,4 мм окислы, или отложение каких либо солей высохшей воды убивает его напрочь. 

В военной технике конечно платы должны быть залиты каким либо компаундом.. Все равно чревато. В куче мест воду не выбрать не разобравшись весь узел, она сработает просто позже. Полная разборка и осмотр нужны. Особенно если оставалась напруга. Там сразу куча реакции идет с бешеной скоростью под влиянием тока. 

не умничай:)

• Haha 2

savl сказал(а) 4 минуты назад:

Не буду. 

Но странно все это. Танк попавший в воду умер - ... Видимо их проектировали только на суше воевать.. 

Квадрик поливаю из керхера, ему по барабану, рассчитан на грязь дождь. Там все узлы герметичны. Вплоть до крепления акка, сзади, и 100% даже при буксовке в грязище заливается постоянно. 

А танк не так сделан? Видимо квадроцикл круче танка. Осталось пушку при делать. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:
savl сказал(а) 2 минуты назад:

Не буду

ну тогда ладно

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

Не думаю. Коррозия не мгновенная, но учитывая размеры элементов современной электроники, она еë убивает практически сразу. Телефон уроненный в воду не один видел в ремонте. Сушка часто ничего не даëт. Между двумя дорожками по, 0,4 мм окислы, или отложение каких либо солей высохшей воды убивает его напрочь. 

В военной технике конечно платы должны быть залиты каким либо компаундом.. Все равно чревато. В куче мест воду не выбрать не разобрав весь узел, она сработает просто позже. Полная разборка и осмотр нужны. Особенно если оставалась напруга. Там сразу куча реакции идет с бешеной скоростью под влиянием тока. 

Если из упавшего в пресную воду телефона сразу вынуть аккумулятор, то потом просушка в вакууме возвращает работоспособность. Личный опыт.

Поскольку танк герметичен, то можно, подключив к стволу вакуумный насос, полностью его высушить.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

Не буду. 

Но странно все это. Танк попавший в воду умер - ... Видимо их проектировали только на суше воевать.. 

Квадрик поливаю из керхера, ему по барабану, рассчитан на грязь дождь. Там все узлы герметичны. Вплоть до крепления акка, сзади, и 100% даже при буксовке в грязище заливается постоянно. 

Так индусы известные пофигисты в технике и не только в ней

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 16 минут назад:

Если из упавшего в пресную воду телефона сразу вынуть аккумулятор, то потом просушка в вакууме возвращает работоспособность. Личный опыт.

даже упав в дистилят внутри он получит уже смесь. пыль. 

то что он жив - доказательство того что плату заливают компаундом. вопрос времени воздействия.

1) чем быстрее вытащил - тем лучше. 

2) сразу вынуть батарею . электролиз мать его. 

3) максимально разобрать. 

4) продуть, можно феном, но холодным.

в большинстве случаев лотерея. свой кнопочный в 00-х? ронял в унитаз. норм. но через месяц - таки сдох. 

https://pikabu.ru/story/telefon_ris_i_voda_3459536

https://pikabu.ru/story/chto_proiskhoditkogda_telefon_posle_popadaniya_vlagi_stavyat_na_zaryadku_3731136

https://pikabu.ru/story/telefon_upal_v_vodu_chto_delat_istorii_iz_servisa_6898367

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 23 минуты назад:

Не буду. 

я думаю танк не просто "попал в воду", а накрылся грязью жидкой полностью, и так и стоял долгое время, пока не сошло. Так что все закономерно

• Thanks (+1) 6

SZlobaFM сказал(а) 35 минут назад:

Гугл молчит на запрос "Индия затопило танки"

Это же Индия, там все относительно, и время относительно. Там танки либо уже затопило, либо сейчас топит, либо затопит когда-нибудь. Само событие непременно имеет место быть, когда — не имеет значения, все это — лишь сон Брахмы.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

mihmih06 сказал(а) 2 минуты назад:

я думаю танк не просто "попал в воду", а накрылся грязью жидкой полностью, и так и стоял долгое время, пока не сошло. Так что все закономерно

видимо. так то вот он - 

вот это странно google.com - > пустота. 

https://avia.pro/news/indiya-poteryala-na-granice-s-kitaem-ne-menee-18-tankov-t-90-za-neskolko-dney = перво перво на русском.

Этого не лишено и электронное оборудование. Это можно назвать тяжелой потерей», - приводит сведения издание «Sohu».

а вот совсем первоисточник - https://www.sohu.com/a/407061960_638238

судя по фоткам в нём - это Т90 под управлением танкиста

e04b76568607458fb9a70c22f61799b4.jpeg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

да это дзен китайский.  100%

https://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.sohu.com%2Fa%2F407061960_638238

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, недавние проливные дожди в долине Галеван сопровождались внезапными наводнениями, в то время как уровень воды повысился, и индийские солдаты во внутренних районах долины стали «затронутыми людьми». Солдаты бегут легко, но некоторые тяжелые орудия, такие как танки, не могут быть быстро переданы. В конце концов, я мог только наблюдать за наводнением: там было несколько танков Т-90, которые были списаны заранее до того, как пистолет был выпущен. На самом деле, танки и машины имеют одну и ту же причину: после наводнения провода и тому подобное перестают быть безопасными и надежными. Нет недостатка в ценном электронном оборудовании. Это можно назвать тяжелой потерей. Результат этого результата можно обвинить только в том, что индийская сторона не «читает книги».

вот это - 

Российские танки Т-90, находящиеся на вооружении Индии, оказались совершенно бесполезными в результате военного конфликта с Китаем – на данный момент известно о потере 18 боевых машин – последние даже не успели вступить в бой.
Подробнее на: https://avia.pro/news/indiya-poteryala-na-granice-s-kitaem-ne-menee-18-tankov-t-90-za-neskolko-dney

не имеет источника-ссылки. кроме себя самого. 

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

в большинстве случаев лотерея. свой кнопочный в 00-х? ронял в унитаз. норм. но через месяц - таки сдох. 

Я новенький Samsung D500 в речке утопил. Нашел не сразу. После просушки через сутки заработал. Работал еще пять лет, пока в давке в метро экран не раздавили.

post-10682-1181143538.jpg

• Thanks (+1) 3

SZlobaFM сказал(а) 39 минут назад:

Танк попавший в воду умер - ... Видимо их проектировали только на суше воевать

И т90 и т72 проектировали с учетом преодоления водных преград до 5 метров глубиной своим ходом. Понятно что машины к такому необходимо готовить

Зы

Залитые танки перевести в учебную группу из боевой - экипажи надо на чем то готовить да и техникам надо где-то постигать камасутру

Командующего базы и зампотеха за утрату расстрелять, это поможет новым командирам более бережно относиться к ввереной материально технической базе

Ваш Кэп

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 9

Индусы, наверное, в Т-90 свою нежную электронику поставили, такую же, как в телефонах и ноутбуках. Вот она и накрылась. А в Т-72, наверное, советская кондовая электроника стояла.

• Thanks (+1) 4

РУСИЧ сказал(а) 37 минут назад:

Поскольку танк герметичен, то можно, подключив к стволу вакуумный насос, полностью его высушить.

Вы предлагаете отсосать у танка воду через ствол? Думаю, танк будет доволен. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Во время моей службы "Пион" в озере утопили, полностью. Дня через три-четыре достали, как сушили не знаю, но через несколько месяцев машина сгорела.

По поводу новости, сильно сомневаюсь в её достоверности.

Edited by Оценщик
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

По штатному влажность в танке при хранении понижают при помощи криогенной установки.

Вынимается затвор из пушки. Танк становится мордой к специальной трубе и подключается к ней рукавом чз ствол пушки. Туда же подключается установка. Но это по-штатному, а не по индусски.

• Thanks (+1) 5

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

А танкисты не задохнутся?

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

Делов-то.

Спирт выпить.

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

Просушить.

Всё. Можно воевать.

Китайцы от одного перегара сдадутся.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

savl сказал(а) 3 часа назад:

В результате чего 18 танков Т-90 были полностью выведены из строя в связи с тем, что вся электроника была залита водой.

Надо им ещё продать, танков-то. :cleaning-glasses:

И чтобы с запасом, побольше, побольше, а то вдруг опять дожди.

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Гугл молчит на запрос "Индия затопило танки" 

Может с телефона не могу найти, может очередной наркоман с дзэн.. 

Соху. Пишет, дзен тащит. 

... Уже десятый материал с сомнительными утверждениями с Соху, видимо это китайский дзен, или офф. Канал пропаганды - дезы. 

Слоны затоптали, точно говорю!!1

• Haha 3

Нихрена не понял. 

Отечественные танки способны преодолевать водные преграды, форсируя их по дну прлностью под водой. Они герметичны, к тому же, поскольку присплсоблены для ведения боя в условиях применения ОМП. Так каким хреном там залило электронику? Я немного в курсе, как изготавливаются блоки танковой электроники. Они наглухо залиты специальным составом. Это ж с.... ТАНК.

Прхоже, китайцы чего то присвистнули...

Я б ещё понял, если бы говорили о проблемах с мотром и трансмиссией...

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 2

okinalex сказал(а) 2 минуты назад:

Нихрена не понял. 

Отечественные танки способны преодолевать водные преграды, форсируя их по дну прлностью под водой. Они герметичны, к тому же, поскольку присплсоблены для ведения боя в условиях применения ОМП. Так каким хреном там залило электронику? Я немного в курсе, как изготавливаются блоки танковой электроники. Они наглухо залиты специальным составом. Это ж с.... ТАНК.

Прхоже, китайцы чего то присвистнули...

индусы наверно люки не закрыли

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

В военной технике конечно платы должны быть залиты каким либо компаундом.. Все равно чревато. В куче мест воду не выбрать не разобрав весь узел, она сработает просто позже. Полная разборка и осмотр нужны. Особенно если оставалась напруга. Там сразу куча реакции идет с бешеной скоростью под влиянием тока. 

Именно телефон клали в пакет с силикагелевым наполнителем и он оживал. Танк - не пробовал.) 

• Haha 3

Nekto Neznamo! сказал(а) 5 часов назад:

Делов-то.

Просушить.

Всё. Можно воевать.

где ж вам стока спирта найти.... 

да я вас за это..! :aggressive:

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 6 минут назад:

где ж вам стока спирта найти.... 

да я вас за это..! :aggressive:

Это не мои проблемы.

Я даю рецепт.

А спирт пусть индусы ищут.

• Haha 4

APRIL сказал(а) 58 минут назад:

Дело было не в бабине,  ху.......а   сидит в кабине......

А запах.............., а скока там сожителей в этой кабине...................многоножных.......... В спирте проще танк утопить, и на неделю забыть где................

DenSiao сказал(а) 9 часов назад:

Отлично сушится электроника, если поместить ее в силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета) 

Представил танк доверху набитый кошачим наполнителем. :D

Там только кошки подходящей по размеру не хватает. типа тигры какой-нибудь

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

XXXL сказал(а) 16 часов назад:

Я новенький Samsung D500 в речке утопил. Нашел не сразу. После просушки через сутки заработал. Работал еще пять лет, пока в давке в метро экран не раздавили.

post-10682-1181143538.jpg

Похоже косяк Самсунга. У меня сам лопнул. Вечером целый был, утром из кармана вынул, трешина.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

awwa сказал(а) 15 часов назад:

Нахрена индусам танк,существует элефант.....

Показать контент

depositphotos_23527905-stock-photo-cheer

пушку к горбу примотал и ехай популивай с верху в стороны:D

tyn сказал(а) 6 часов назад:

Похоже косяк Самсунга. У меня сам лопнул. Вечером целый был, утром из кармана вынул, трешина.

Не, у меня именно раздавили. Телефон был во внутреннем кармане куртки, была давка в метро, кто-то локтем уперся в меня я и услышал хруст. Там стеклышко пластиковое, оно и хрустнуло. Да я особо и не расстроился, надоел он мне к тому времени. 

• Thanks (+1) 1