Jump to content
Sign in to follow this  
Базон Хикса

Agrarheute: прогнозы по урожаю в России вызывают злость у европейских фермеров

Recommended Posts

да.  у нас просто огромный по сравнении с европеями.  есть от чего впасть кое кому в отчаяние. :popcorn:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Nickvgg сказал(а) Только что:

да.  у нас просто огромный по сравнении с европеями.  есть от чего впасть кое кому в отчаяние. :popcorn:

И пистолетик есть. почти © :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

tassay сказал(а) 4 часа назад:

Аминь.

Бедный какнадец, его злит любая хорошая новость из России. Оправдания для предательства же надо иметь. 

Почему обязательно предательство? А может он природный шумер?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Vasilyevich сказал(а) 7 минут назад:

Россия приостанавливает продажу зерна - плохо им. В России ожидается большой урожай зеиновых, то же плохо. Им, лядь, и не угодишь...))

Тут на днях один "русофил" немецкого разлива сожалел, что мы не меняемся и демократии не хотим. Причина - недостаточно страдаем.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Цитата

Но недавно прогноз свой американцы скорректировали — вместо большого урожая в Российской Федерации он ожидается огромным.

"...мы думали пять, а оно как бабахнет..."(с)

• Thanks (+1) 2

aaaaaa сказал(а) 5 часов назад:

Тут не так давно известный нам поросёнок на тракторе писал что рынок зерна нетехнологичный, неприбыльный и потому совершенно не интересен канадским фермерам. Пусть на нём русские парятся если им это так надо. 

Ну пусть, так пусть.

Невидимая рука рынка всё расставит по своим местам. :hmm:

Я ему  недипломатично три раза задавал бестактный вопрос : " Кто Вы по национальности ?"

Нет ответа

• Haha 7

санитар сказал(а) 1 час назад:

Он врал конечно.И все потому, что он не поросенок, а вполне себе сформировавшийся и тракторизированный свин.

... а вот что меня искренне удивляет в коллеге из Канады, так это его широкая специализация: он, безусловно, эксперт в области сыроварения, виноделия, компьютерной техники, гостиничного бизнеса, финансовой аналитики, автомобилестроения, военного дела, геополитики, международной торговли и тд... И везде его мнения отличаются уверенностью и непреклонностью)))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Хм, а сколько истерик было что из-за аномально тёплой зимы в России ожидаются сильные засухи и урожай может получиться так себе.

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

везде его мнения отличаются уверенностью и непреклонностью)))

"Умный человек обычно сомневается, глупый всегда уверен на 100%" (Есть разные варианты этого выражения)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Нестор сказал(а) 1 час назад:

Я ему  недипломатично три раза задавал бестактный вопрос : " Кто Вы по национальности ?"

Нет ответа

Но мама --ЮРИСТ...

• Haha 3

Ангелина сказал(а) 2 часа назад:

Тут на днях один "русофил" немецкого разлива сожалел, что мы не меняемся и демократии не хотим. Причина - недостаточно страдаем.

Ну так они тоже не меняются,видать так же не страдают нихрена...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

... а вот что меня искренне удивляет в коллеге из Канады, так это его широкая специализация: он, безусловно, эксперт в области сыроварения, виноделия, компьютерной техники, гостиничного бизнеса, финансовой аналитики, автомобилестроения, военного дела, геополитики, международной торговли и тд... И везде его мнения отличаются уверенностью и непреклонностью)))

Ну тут два варианта: или таксист или парикмахер 🤣

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Базон Хикса сказал(а) 10 часов назад:

Но недавно прогноз свой американцы скорректировали — вместо большого урожая в Российской Федерации он ожидается огромным.

Капец. Опять сгноят. Ну, нашим не привыкать.

Марафонец сказал(а) 3 часа назад:

Это будет печально...,но сейчас Китай открыл свой рынок...на нас переключается по продуктам. А вот инфраструктуру для хранения надо строить...желательно с высокими технологиями...

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 7 часов назад:

Это нормально! Целевые методички всегда под рукой...

• Thanks (+1) 1

Марафонец сказал(а) 3 часа назад:

Опять? А когда сгноили в последний раз? Не подскажите?

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 11 часов назад:

Нет ответа

Мать русская отец юрист?

1972 сказал(а) Только что:
Марафонец сказал(а) Только что:

Опять? А когда сгноили в последний раз? Не подскажите?

Это еще один канадец.

sofokl сказал(а) Только что:
санитар сказал(а) Только что:

Он врал конечно.И все потому, что он не поросенок, а вполне себе сформировавшийся и тракторизированный свин.

чувак на хундае ездит, который постоянно ломается. Почему то его не меняет.

арбалет сказал(а) 8 минут назад:

чувак на хундае ездит, который постоянно ломается. Почему то его не меняет.

... дело даже не в машине, а в том высокомерии, с которым он пишет о России и россиянах... Сыры у нас отстой, вина - дерьмо (даже названия вин - плохие)... Такое ощущение, что коллегу пробивает на комплекс эмигрантов: он всё время пытается доказать, что сделал верный выбор... А всем - пох...

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 15 часов назад:

Свиноробот?

maxresdefault.jpg

Или? Продажная, говорящая свинья-копилка?

diagram.jpg

Марафонец сказал(а) 18 часов назад:

Где вы видели зерно, которое сгноили? Или это ирония?

az999 сказал(а) 20 часов назад:

А вот инфраструктуру для хранения надо строить...желательно с высокими технологиями...

И ЛОГИСТИКУ усовершенствовать. Толку от складов если ни до них не довести ни с них не отвезти. ЛОГИСТИКА - вторая причина потерь.

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 20 часов назад:

А когда сгноили в последний раз? Не подскажите?

А всегда. Если зерно негде хранить, то оно как бэ гниет. В подтверждение моих слов могу конспирологично развернуть освещение битвы за урожай в российских СМИ:

- у нас гиганский УРОЖАЙ (июнь, июль)

- Европа озабочена ГИГАНСКИМ урожаем  в РФ (июнь, июль)

- тишина (август, февраль)

- аграрии просят у госдарства увеличить дотации и снизить цены на топливо.(март - май)

Вопрос: зачем аграриям дотации если они ОГРОМНЫЕ урожаи выращивают?
Ответ: потому что не способны сохранить и/или продать выращеное.

Блинкер сказал(а) 5 часов назад:

Где вы видели зерно, которое сгноили?

Везде я его могу увидеть в августе-октябре (Алтай, Новосибирская область, Ставрополье, Кубань, Новороссийск) А так же по обочинам дорог в этих регионах.

Марафонец сказал(а) 12 часов назад:

Везде я его могу увидеть в августе-октябре (Алтай, Новосибирская область, Ставрополье, Кубань, Новороссийск) А так же по обочинам дорог в этих регионах.

А фотки будут? Не знаю как в Алтае, но в Ставрополье Кубани и тем более Новороссийске сложно представить.

Марафонец сказал(а) 14 часов назад:

Это информация времен СССР. Уже четверть века нет ничего подобного. Под открытым небом давно не хранят. А если осень дождливая и зерно сырое, то либо на элеватор, либо сами сушат путем веяния. Зернометы даже у мелких фермеров есть. У кого нет, те тракторами перевалку стараются сделать. Это же их деньги! А что касается обочин дорог, то все что видел, это как правило у элеватора, когда открывают кузова для взятия зерна на анализ. Вот там иногда просыпается несколько кг. А так кузова давно герметичны. 

Edited by Блинкер
  • Thanks (+1) 1

tyn сказал(а) 4 часа назад:

А фотки будут? Не знаю как в Алтае, но в Ставрополье Кубани и тем более Новороссийске сложно представить.

Нет конечно. Ибо данное расследование стоит денег. И больших.

Мог бы сделать по Новосибу и Алтаю, но как уже понятно - не бесплатно.

Желающие меня опровергнуть могут почитать местную прессу регионов мной указанных в период "битвы за уражай". Или просто проитись по обочинам дорог или уточнить количество элеваторов ДЕЙСТВУЮЩИХ в регионе или просмотреть тендеры по закупкам в агрокомплексе... Но уверен, что это делать никто не будет по причине мной указанной - Платите и отработают.

Блинкер сказал(а) 2 часа назад:

Это информация времен СССР. Уже четверть века нет ничего подобного. Под открытым небом давно не хранят. А если осень дождливая и зерно сырое, то либо на элеватор, либо сами сушат путем веяния. Зернометы даже у мелких фермеров есть. У кого нет, те тракторами перевалку стараются сделать. Это же их деньги! А что касается обочин дорог, то все что видел, это как правило у элеватора, когда открывают кузова для взятия зерна на анализ. Вот там иногда просыпается несколько кг. А так кузова давно герметичны. 

Хорошо бы, чтобы было бы именно так. Бы.

Марафонец сказал(а) 12 часов назад:

Нет конечно. Ибо данное расследование стоит денег. И больших.

Мог бы сделать по Новосибу и Алтаю, но как уже понятно - не бесплатно.

Желающие меня опровергнуть могут почитать местную прессу регионов мной указанных в период "битвы за уражай". Или просто проитись по обочинам дорог или уточнить количество элеваторов ДЕЙСТВУЮЩИХ в регионе или просмотреть тендеры по закупкам в агрокомплексе... Но уверен, что это делать никто не будет по причине мной указанной - Платите и отработают.

Ну ну. Вы даже хохлов переплюнули. уточнить количество элеваторов ДЕЙСТВУЮЩИХ  Многие фермеры строят зернохранилища себе, у некоторых от колхозов остались. Экономически так то выгоднее чем на элеваторах.