Jump to content
Урсус

Прямой стрим из Хабаровска. Ночные беспорядки.Успейте посмотреть.

Recommended Posts

с Дона до Хопра сказал(а) 10 минут назад:

Просто ,мой вывод ...

Из Севастопольского училища,родом наверное с житомирщины ...:curtsey:

хреновая из тебя гадалка. Я с Самары родом.

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 38 минут назад:

К вышесказанному добавлю, что конечно же, я нисколько не сомневаюсь, что значительная часть народу вылезла на митинг бескорыстно и по зову сердца. Потому как видел таких.

Точно так же в середине 90х точно такие же честные и бескорыстные вылазили на митинги в поддержку Мавроди, основателя МММ. Они тоже искренне верили, что власть специально закрыла отличного парня, который радел за народ и который вернет все собранные деньги, с процентами, как только его освободят. Реально верили.

Одно только должен с сожалением признать: федеральная власть ничего не делает для того, чтобы довести до людей, сколько денег уходит в федеральный бюджет и сколько остается на местах. Даже нам, интересующимся политикой, приходится выкапывать эти сведения в интернете. Не говоря уже об обычных людях, которые опять же искренне верят, что Москва их обворовывает. А вы в курсе, уважаемый Приятель45, сколько стоит красная рыбка в Москве? Я её только от случая к случаю покупаю. А по вашему получается, что я её у вас украл.

Не доверяю уличной толпе, какими бы благими намерениями они не прикрывались. В 1991 я симпатизировала ГКЧП. Но когда на улицы вышла многотысячная толпа за Ельцина, я за сомневалась, не может сразу столько народа ошибаться. Оказывается может. И вот уже 1993, и расстрел
2:50 PM · 12 июл. 2020 г. из Новокузнецк, Россия·Twitter for Android

• Thanks (+1) 6

с Дона до Хопра сказал(а) 1 час назад:

Просто ,мой вывод ...

Из Севастопольского училища

Почему с Севастопольского? Просто из интереса ради ?)) У нас много севастопольских было, но кроме Г, я их никак не мог отличить? )Без подкола, реально интересно. 

Первые пошли

Цитата

Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Полиция задержала нескольких участников несанкционированной акции в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, передает корреспондент "Интерфакса" с места события.

Стихийная акция продолжается на площади имени Ленина возле здания правительства края в Хабаровске, где уже второй час ночи.

После предупреждений четверо молодых людей задержаны полицейскими. Один из задержанных нетрезв.

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 2 часа назад:

а может быть ты сам упырь?  

Большинство жителей Хабаровска поддерживают своего губернатора. И многие наши приморцы поддерживают хабаровчан. 

Только идиоты, наслушавшись лжи центрального телевидения, уверовали что Фургал убийца и вообще криминал. 

Бараны. 

Фургала фальсифицируют. Он не удобен и не угоден московским воротилам от чиновного бизнеса. У нас на Пушкарёва точно так же накрутили дело. Позорище.

Вы приморцев к своим больным фантазиям не приписывайте. И на пидораса Пушкарева дело не накручивали, - ворюга мохнатый ваш Пушкарев.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

priyatel45 сказал(а) 2 часа назад:

не брат ты мне...  

такие как ты озлобляют нас, дальневосточников.... 

Да и какой ты приморец. Ты хохол - провокатор с Украины. ))))

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Старый егерь сказал(а) 6 часов назад:

Какая разница, область или край

Вам в Ставропольской области конечно виднее.

Старый егерь сказал(а) 6 часов назад:
MummiPapa сказал(а) 6 часов назад:

Что ж вы, простофили, мозгом не пользуетесь...

Поясните свою мысль

А там была мысль? :zoom:

Mas сказал(а) 20 минут назад:

Вам в Ставропольской области конечно виднее.

Дело не в названии региона, разницы в статусе у края и области нет. А вот за бандюганов топить нельзя. У нас в городе Георгиевске полгода назад тоже мэр сковырнулся (погорел из-за бабы), так за него никто не вписался, хотя сделал для города больше, чем все предыдущие начальники, вместе взятые. А все почему? Потому что все понимают--за бывшего братка вступаться нельзя. Ваш Фогель "привет из девяностых", так что пусть тонет в пучинах политической целесообразности. 

Защищать надо честных людей, без "мальчиков кровавых"

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Старый егерь сказал(а) 15 минут назад:

Защищать надо честных людей, без "мальчиков кровавых"

Это где у нас такие?

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:
Старый егерь сказал(а) 3 часа назад:

Скоро ваш ник priyatel45 исчезнет с Усадьбы и вы объявитесь здесь под другим названием. И опять будете "раскачивать каяк" на нашем форуме, вот только место выбрали вы неудачно--здесь мореплавотели по опытные вас

Ничего, что он тут на пять лет дольше Вашего сидит?

А ни чего что очень много спящих ников, зарезервированных?

Зачем и для чего?

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 18 минут назад:

А ни чего что очень много спящих ников, зарезервированных?

Зачем и для чего?

Да брось, я его помню давно. Тот коммент стёр потому, что он сам и ответил.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Это где у нас такие?

Если таких нет, то никого и не надо защищать. Волки хоть и позорные--но все таки санитары леса. По каким бы мотивам Фогеля не пресанули, основания для посадки есть. 

"Вор должен сидеть в тюрьме, и людям безразлично, как я его туда посадил!" Ключевое слово здесь--вор. Фогель не вор, он людей убил

• Thanks (+1) 1

Старый егерь сказал(а) 6 минут назад:

Если таких нет, то никого и не надо защищать. Волки хоть и позорные--но все таки санитары леса. По каким бы мотивам Фогеля не пресанули, основания для посадки есть. 

"Вор должен сидеть в тюрьме, и людям безразлично, как я его туда посадил!" Ключевое слово здесь--вор. Фогель не вор, он людей убил

Ходорковский тоже, но Путин его выпустил.

Terminus сказал(а) Только что:

Ходорковский тоже, но Путин его выпустил.

Это было перед Олимпиадой, а Путин хотел её провести в мирной международной обстановке. Есть у Темнейшего пунктик--любит он международные спортивные мероприятия. Слава Богу коронавирус, хоть сейчас бросил эти глупости. 

А в остальном, душит выходцев из "святых 90-х", как может так и душит.

УПК РФ ему в помощь

• Thanks (+1) 1

Старый егерь сказал(а) Только что:

Это было перед Олимпиадой, а Путин хотел её провести в мирной международной обстановке. Есть у Темнейшего пунктик--любит он международные спортивные мероприятия. Слава Богу коронавирус, хоть сейчас бросил эти глупости. 

А в остальном, душит выходцев из "святых 90-х", как может так и душит.

УПК РФ ему в помощь

Да ладно, как у Ходора отжали ЮКОС для Сечина, так перестали расследовать убийства.

Вот ещё один упырь. Поделился с "семьей" (Дерипаской) и претензии к нему как-то рассосались.

Вот сейчас пасть открыл, (и Дерипаска актив проиграл), и опять понеслась.

https://lenta.ru/articles/2020/05/08/killers/

Любопытно, что Вы скажете, когда Путину начнут вспоминать 90-е.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Да ладно, как у Ходора отжали ЮКОС для Сечина, так перестали расследовать убийства.

Вот ещё один упырь. Поделился с "семьей" (Дерипаской) и претензии к нему как-то рассосались.

Вот сейчас пасть открыл, (и Дерипаска актив проиграл), и опять понеслась.

https://lenta.ru/articles/2020/05/08/killers/

Любопытно, что Вы скажете, когда Путину начнут вспоминать 90-е.

Когда начнут, тогда и посмотрим. Проблемы надо решать по мере поступления. Если у Путина есть необрубленые концы, то, во-первых, он сам дурак--что необрубил, а во-вторых, неотвратимость наказания она такая, для всех. 

Пока Путин, как глава государства, способствует величию государства--я за него. Когда он перестанет быть главой государства--он, для величия государства, станет безполезен, тогда пусть решает свои проблемы сам. 

Я не человека поддерживаю, а государства. А человеческая единица, что--вздор, единица--ноль. Вообще все мы имеем ценность только лишь в той степени, какой служим общему делу. Минимальная цена--не нарушать закон при собственном жизнеобеспечении. 

• Thanks (+1) 2

Старый егерь сказал(а) 13 минут назад:

Я не человека поддерживаю, а государства.

Вор должен сидеть в тюрьме- Вы с этой цитатой согласились.

Процесс над Фургалом заставляет некоторых людей в Хабаровском крае (и не только) вспоминать свои претензии к Москве, то есть шатает государство.

Где граница?

Кое-кто ( который себе обнуляет срока) слишком заигрался в "прагматичность" и "ручное управление".

У него "крыша" была генпрокурором и все было отлично.

Edited by Terminus

GloGD сказал(а) 11 часов назад:

Либерда , подпиндосники , навальнята , придарасы и прочая шушера в истерии

они проиграла

уже не знает как на себя внимания обратить , как своих бандитов и подонков защитить

ждем массовок за освобождение Ефремова    :D

и чё такова?  если в любой шухер подтягивается соросня, навальня и просто пидорги - что ж теперь проблему надо замазать , сделать вид что ничего особенного, что это всё пидорги подстроили? а власти и едро бело-пушистые

MummiPapa сказал(а) 11 часов назад:

Что ж вы, простофили, мозгом не пользуетесь...

А вы?

Terminus сказал(а) Только что:

Вор должен сидеть в тюрьме- Вы с этой цитатой согласились.

Процесс над Фургалом заставляет некоторых людей в Хабаровском крае (и не только) вспоминать свои претензии к Москве, то есть шатает государство.

Где разница?

Кое-кто ( который себе обнуляет срока) слишком заигрался в "прагматичность".

Источником власти в РФ является народ. Народ поддержал возможность для Путина выставить свою кандидатуру на выборах президента 78% голосов (я был среди этих 78%). 

Претензии к подсчету голосов у вас есть? Нет, у вас есть претензии невозможности найти повод устроить в России бучу в 2024 году. Вам нужны великие потрясения, а нам (78%) нужна Великая Россия. Имейте виду, надо будет--из пулемётов по вам будем стрелять. Ошибки Февраля 1917 года не допустим--учёные. Ну и майданутым конечно спасибо за науку--можно сказать "многонациональный российский народ" вакцинировался от желающих устроить и у нас такое же. 

Есть разумеется много страдальцев за "Россию, стонающую от диктатора--Путлера", они в основном сконцетрированы в Москве и убеждены, что рай находится в пределах московской кольцевой дороги, чистилище обрывается на границе Московской области, а дальше--ад и трэш! У меня московские родственники такие--искренне не понимают, как мы (жители провинции) вообще существуем. Когда рассказываешь им, как после 2014 года поднимается промышленность (только в нашем райцентре три завода, закрытые во время целования Запада в десны, открылись и требуются вакансии квалифицированных рабочих и ИТР, а ещё все поля запаханы, теплицы каждый день новые открываются, переработка сельхоз продукции растет--и всё это только в одном нашем районе--а представте, что же происходит в остальных, более мощных), удивляются не верят, проверяют по гуглу (Яндекс у продвинутых не кошерно)--в результате впадают в осадок. 

Правда, убеждений своих не меняют: " Путин украл Россию!" -- и точка. 

Вы, страдатели и неполживцы, непонимаете истины--Путин либерал, а потому вас ходит и лелеит. Тот кто придёт ему на смену, исполнит чаяния русского народа и пустит вас в расход--как в 37--38 годах, под бурные и продолжительный аплолисменты. 

Каждый день в церковь ходите и за здоровье Путина свечку ставте, что бы правил Россией по-дольше. 

Дольше проживете

• Thanks (+1) 2

с Дона до Хопра сказал(а) 7 часов назад:

Значит "вы" и есть народ,а я тогда кто?

Кстати ,марш миллионов во Владике где будете проводить на Первой аль Второй речке? так ради интереса 

Сейчас идея о каких-то маршах выглядит смешной и мерзкой.

Но Вы работайте, пишите, и однажды она нам понравится.

Про ДВР уже вспомнили. Про Советы без коммунистов тоже. Работайте, дураки. Раскалывайте Россию.

Кончится ваш "патриотизм" тем что Сраный Егерь будет жить в Турции. А я  - в Китае.

У таких "патриотов" память рыбки-гуппи. Забыли плакаты на Ставрополье "Русские - вон, здесь Турция".

• Thanks (+1) 1

Старый егерь сказал(а) 5 минут назад:

Каждый день в церковь ходите и за здоровье Путина свечку ставте, что бы правил Россией по-дольше. 

Дольше проживете

Так и делаем. Но Путин с Вами срать на одном поле не сядет. Больно глупы.

• Thanks (+1) 1

Старый егерь сказал(а) 38 минут назад:

Я не человека поддерживаю, а государства. А человеческая единица, что--вздор, единица--ноль. Вообще все мы имеем ценность только лишь в той степени, какой служим общему делу. Минимальная цена--не нарушать закон при собственном жизнеобеспечении. 

Вот поэтому и развалились РИ и СССР. А Бог любит Троицу.

MummiPapa сказал(а) Только что:

Так и делаем. Но Путин с Вами срать на одном поле не сядет. Больно глупы.

Не вам судить: во-первых, об уме того или иного человека, во-вторых, об отношении к друг другу незнакомых вам людей. 

Любые суждения об уме применяйте только к себе--себя то вы хорошо знаете

• Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 1 минуту назад:

Собственно вы свои желания и выразили--развал России. А я вам сказал рассказал свои обещания--пулемёты. 

Буду счастлив встретится с вами на поле боя

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

с Дона до Хопра сказал(а) 7 часов назад:

Кстати ,марш миллионов во Владике где будете проводить на Первой аль Второй речке? так ради интереса 

зачем так отдаляться. за "Владик" в жбан можно получить прямо в Аэропорту, не пересекая даже границу города. ну это, если кто не в настроении будет...

• Haha 1

priyatel45 сказал(а) 9 часов назад:

И многие наши приморцы поддерживают хабаровчан.

Огласите список "ваших"

• Thanks (+1) 2

MummiPapa сказал(а) 11 минут назад:

Прально, все отделяемся от России. а потом война, пойдём танковыми авиационными клиньями на Варяге на Хабару - слишком долго она нам глаза мозолила... Город непуганых пешеходов...

• Sad 1
  • Haha 2

MummiPapa сказал(а) 19 минут назад:

Кончится ваш "патриотизм" тем что Сраный Егерь будет жить в Турции. А я  - в Китае.

У таких "патриотов" память рыбки-гуппи. Забыли плакаты на Ставрополье "Русские - вон, здесь Турция".

Во-первых, на Ставрополье таких плакатов никогда не было. Турки-месхетинцы, да были, но они ещё до 2-й Чеченской войны самоликвидировались. У нас, в Ставрополье, все кто хочет нарушить единство и территориальную целостность или меняют свои взгляды, или самоликвидируются. Так у нас работает гражданское общество. 

За попытку оскорбления я вас прощаю--брань со стороны идейного врага считаю доказательством правильности своей позиции, иначе зачем бы он ругался вместо дискуссии? То что Китай Дальнему Востоку не грозит, доказывать не буду--это долго, вторично, а главное вам эти аргументы не нужны, вы про Китай для хайпа ляпнули. Вообще, по стилистике вы очень на предыдущего моего оппонента похожи, который все за дальневосточников беспокоится. Тяжело сразу с двух акаунтов комменты писать? 

Edited by Старый егерь
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Roman Yakovlev сказал(а) 7 минут назад:

зачем так отдаляться. за "Владик" в жбан можно получить прямо в Аэропорту, не пересекая даже границу города. ну это, если кто не в настроении будет...

Любопытно, жители Владивостока не любят когда названия их города сокращают как "Владик"? Я это так спрашиваю, из чистого любопытства 

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 9 часов назад:

Он не удобен и не угоден московским воротилам от чиновного бизнеса. У нас на Пушкарёва точно так же накрутили дело.

самую ржаку пропустил... пушкарёв...

ПИС это самый "никакой" мэр, какого я вообще помню (в смысле, точнее, не помню). Если я, коренной владивостокчанин в 5-м поколении с момента основания Владивостока, понятия не имел, чем мэр занимался и был ли он вообще, то откуда это знать "москвичам"? Самый неотсвечиваемый мэр вообще. Там вообще всё началось вроде с мелочи какой-то, типа журналисты федерального канала спросили, почему у его дом в заповедной зоне, а то ли брат, то ли друг, не придумал ничего лучше, чем отп...дить этих журналистов, причём на камеру.

• Thanks (+1) 5

Старый егерь сказал(а) 1 минуту назад:

Любопытно, жители Владивостока не любят когда названия их города сокращают как "Владик"? Я это так спрашиваю, из чистого любопытства 

Ну, не то, что не любят - это скорее такой детектор. местный, конечно, скажет "Влад", хотя сокращают редко, обычно говорят "Владивосток". это я так, для красного словца. ещё "Владик" любят говорить либо те, кто "понаехал", либо те, у кого работа вдали от города, и которые сюда "наездом". Местные, естественно, так не говорят.

• Thanks (+1) 3

Старый егерь сказал(а) 1 час назад:

Собственно вы свои желания и выразили--развал России. А я вам сказал рассказал свои обещания--пулемёты. 

Буду счастлив встретится с вами на поле боя

Ты, убогонький, хоть ветку бы прочёл, аника-воин голоштанный. Я там написал что я именно за единую Россию.

И случившееся только запал для деструктивных процессов в стране.

Но одноклеточные держиморды уже назначают мне встречу на поле боя гражданской войны. На радость врагам.

Это просто фабрика какая-то по превращению людей-опоры государства в его явных врагов.

Идиот.

Были в истории России любители пулемётов - октябристы. Все подохли на штыках в Гражданскую. И этот неуч туда же.

"Патриот", блин.

• Thanks (+1) 4

Во-первых, на Ставрополье таких плакатов никогда не было. Турки-месхетинцы, да были, но они ещё до 2-й Чеченской войны самоликвидировались. У нас, в Ставрополье, все кто хочет нарушить единство и территориальную целостность или меняют свои взгляды, или самоликвидируются. Так у нас работает гражданское общество. 

За попытку оскорбления я вас прощаю--брань со стороны идейного врага считаю доказательством правильности своей позиции, иначе зачем бы он ругался вместо дискуссии? То что Китай Дальнему Востоку не грозит, доказывать не буду--это долго, вторично, а главное вам эти аргументы не нужны, вы про Китай для хайпа ляпнули. Вообще, по стилистике вы очень на предыдущего моего оппонента похожи, который все за дальневосточников беспокоится. Тяжело сразу с двух акаунтов комменты писать? 

Давай я буду тебе верить про Ставрополье. А ты будешь мне верить про Хабаровск.

И у меня одна учётка. И другой нет и не будет.

И с удовольствием прослушаю сверхценное мнение про Китай.

Ты хоть одного знакомого китайца имеешь? Так что давай, поучи меня.

с Дона до Хопра сказал(а) 12 часов назад:

Вот объясните хотя бы мне.

Я уверен ,что правящий класс в регионах пропитан криминалом,и я уверен что и народ так думает.

Так почему не зная реальной информации народ в Хабаровске ринулся на улицу?

Для меня это просто удивительно

Вот сужу по малой родине  там что не неделя берут "под белыручки" то главу местного самоуправления ,то прокурора,,то милицейского начальника , но народ не лезет ни баррикады...

Мы ,что разная страна?

Жизнь на ДВ сложнее: цены выше,  зарплаты ниже. Этому есть причины: дорогая эл.энергия,  удалённость населённых пунктов, небольшая численность (половина населения Москвы "размазана" по всей територии). Часть местного бизнеса "волшебным образом" стала московским. Плюс утечка молодняка, утечка мозгов (включая врачей и учителей). Плюс более чем активная работа иностранных агентов через соц.сети и религиозные организации. 

Народ  злится на Центр из-за низкого уровня зарплат, поэтому достаточно  повода, вроде дела Фургала, чтобы "раскачать"население. 

Edited by Ежик из окраины
Т9
  • Thanks (+1) 6

Iris сказал(а) 8 часов назад:

Вы приморцев к своим больным фантазиям не приписывайте. И на пидораса Пушкарева дело не накручивали, - ворюга мохнатый ваш Пушкарев.

ваше мнение очень ценно для меня... идите щи варить, а не рассуждать о том, о чем понятия не имеете. 

Iris сказал(а) 8 часов назад:

Да и какой ты приморец. Ты хохол - провокатор с Украины. ))))

ПНХ

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) Только что:

ваше мнение очень ценно для меня... идите щи варить, а не рассуждать о том, о чем понятия не имеете. 

Вы видимо с длительного перепоя пишите. Так протрезвейте и начинайте всех радовать вашими"умными мыслями"...)))

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

MummiPapa сказал(а) 3 часа назад:

Сейчас идея о каких-то маршах выглядит смешной и мерзкой.

Но Вы работайте, пишите, и однажды она нам понравится.

Про ДВР уже вспомнили. Про Советы без коммунистов тоже. Работайте, дураки. Раскалывайте Россию.

прав однозначно... эти тупые дураки, перекрывая паровые клапаны, именно этого и добьются в итоге. По поговорке: заставь дурака богу молиться - так он и лоб расшибёт. А вот эти квасные патриоты, рвущие рубаху якобы за Россию, (в чьей искренности я не сомневаюсь, как и в глупости), ведут только к расколу. Я  не хочу, чтобы у нас начались брожжения по поводу ДВР и отделения от Москвы, ибо тогда здесь будет Китай... и жопа нам придет. Но эти кваснюки, не понимая что творят, сеют зубы дракона.

• Thanks (+1) 3

Врёшь. Были. Мой покойный батюшка был у вас в 1996 и сам видел. Жаль, что тогда камер в телефоне не было.

Про повадки кубаноидов я тоже в курсе. Особенно в отношении тех, кто слабее.

• Thanks (+1) 1

Источником власти в РФ является народ. Народ поддержал возможность для Путина выставить свою кандидатуру на выборах президента 78% голосов (я был среди этих 78%).

Я тоже. Это поступок вражины?

Вам нужны великие потрясения, а нам (78%) нужна Великая Россия. Имейте виду, надо будет--из пулемётов по вам будем стрелять. Ошибки Февраля 1917 года не допустим--учёные.

Дурак в роли патриота опаснее атомной бомбы. Не повторит он ошибок. Кубанские макиавелли придумывают новые.

Не знаю хочешь ли ты как лучше, но будет как всегда.

Есть разумеется много страдальцев за "Россию, стонающую от диктатора--Путлера", они в основном сконцетрированы в Москве и убеждены, что рай находится в пределах московской кольцевой дороги, чистилище обрывается на границе Московской области, а дальше--ад и трэш! У меня московские родственники такие--искренне не понимают, как мы (жители провинции) вообще существуем. Когда рассказываешь им, как после 2014 года поднимается промышленность (только в нашем райцентре три завода, закрытые во время целования Запада в десны, открылись и требуются вакансии квалифицированных рабочих и ИТР, а ещё все поля запаханы, теплицы каждый день новые открываются, переработка сельхоз продукции растет--и всё это только в одном нашем районе--а представте, что же происходит в остальных, более мощных), удивляются не верят, проверяют по гуглу (Яндекс у продвинутых не кошерно)--в результате впадают в осадок. 

Правда, убеждений своих не меняют: " Путин украл Россию!" -- и точка.

Так какого хрена ты аплодируешь посадке человека, который сохранил единственный металлургический завод на ДВ, обеспечил его сырьём и открыл ему доступ

на рынки АТР, если металл этого завода на внутреннем рынке был не нужен?

Как только появился спрос на металл из-за предполагаемого моста на Сахалин, так сразу нашлась папочка....

Старый егерь сказал(а) 4 часа назад:

Вы, страдатели и неполживцы, непонимаете истины--Путин либерал, а потому вас ходит и лелеит. Тот кто придёт ему на смену, исполнит чаяния русского народа и пустит вас в расход--как в 37--38 годах, под бурные и продолжительный аплолисменты. 

И этому верю. Ты уже предложил свои услуги пулемётчика.

Спасибо, что расчехлился.

За неполживца отдельное спасибо.

• Thanks (+1) 3

Врёшь. Были. Мой покойный батюшка был у вас в 1996 и сам видел. Жаль, что тогда камер в телефоне не было.

Про повадки кубаноидов я тоже в курсе. Особенно в отношении тех, кто слабее.

Плакатов таких не было, ваш батюшка, скажем так, преувеличил свои впечатления. Но турки-месхетинцы именно в период 1-й Чеченской войны и до 1998 года устроили криминальный террор в Ставрополье и Краснодарском крае. Общественность (славянские и этнические ОПГ) вместе с правоохранительными органами пресекли деятельность турецких банд-- одних уж нет, а те далече-- оставшиеся в живых и на свободе свинтили в США, всем народом. Я, в мою бытность студентом юрфака, на практике привлекся понятным на выводке (осмотр места преступления с участием подозреваемого). Выводили русского, шедшего вагоном, а паравозом там шли двое турок--разбойное нападения с применением обрезка охотничьего ружья. Придурок дал туркам ружье и сидел машине, пока они работали. Как почествовали запах жареного, турки скрылись, а русского взяли, и он сел за всех. Конвойные, собровцы, жалели его, говорили: " Ты лох, что, не понимал, что тебя используют?" А тот вздыхал и жаловался на судьбу. 

Но после 1998 года их уже не осталось, как корова языком слизала

• Thanks (+1) 1

За неполживца отдельное спасибо

Всегда рад назвать вас тем, кто вы есть

Edited by Старый егерь

Не знаю хочешь ли ты как лучше, но будет как всегда.

Поживём--увидим. У вас отрицательное мироощущение окружающей политической обстановки, характерно для периода 1997-1999 года. Видимо вы себя чувствуете в  этом историческом отрезке. 

Однако сейчас 2020 год, и народ знаете ли, сильно поумнел за прошедшие 20 лет. Поэтому у меня мироощущение положительно--я живу не в мире своих эмоций, а среди людей. Кстати и вам советую спросить окружающих--что по их мнению хорошо, а что плохо. Уверяю, вас ждут чудные открытия

• Thanks (+1) 2

Так какого хрена ты аплодируешь посадке человека, который сохранил единственный металлургический завод на ДВ, обеспечил его сырьём и открыл ему доступ

на рынки АТР, если металл этого завода на внутреннем рынке был не нужен?

Как только появился спрос на металл из-за предполагаемого моста на Сахалин, так сразу нашлась папочка...

Вор у вора дубинку украл. Вам не все равно, кто металлом будет торговать? При капитализм за 100% прибыли капиталист пойдёт на любое преступление--так не все ли равно--тот или этот. Приватизация исключила возможность появление в России честных препренимателей--а раз все нечестные, пусть живут по принципу: "Украл, выпил, в тюрьму!" 

Сожрите друг друга--единственное пожелание, которое может сделать честный человек и бизнесменам и чиновникам и оборотням

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MummiPapa сказал(а) 4 часа назад:

Кубанские макиавелли придумывают новые.

Считаете других умнее себя, а потом чувствуете себя безпомощным? Раньше боялись сионских мудрецов, теперь их место заняли мудрецы кубанские. 

Открою вам страшную тайну, только никому её не рассказывайте--хитрые и коварные люди довольно глупы. Умному незачем хитрить, потому умных хитрицов не бывает. Вообще, по моим наблюдениям (а я все таки с 2001 года юристом работаю, каждый день с людьми общаюсь) хитрость отнимает душевные силы и оглупляет. Хитрованы ничего кроме своей выгоды не знают и знать не хотят, от этого души человеческие становятся мельче и при внезапно изменившихся обстоятельствах они ведут себя по идиотские. 

Так что не бойтесь никого--ни кубанских, ни амурских, ни уссурийских--просто будьте честным человеком и перед собой и перед другими, не связывайтесь сомнительным людьми--и на дальней дистанции вы придёте к финишу первым. А макиавели или погибнут по дороге, или вместо пьедестала сядут в тюрьму

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Старый егерь сказал(а) 2 часа назад:

Общественность (славянские и этнические ОПГ) вместе с правоохранительными органами пресекли деятельность турецких банд-- одних уж нет, а те далече-- оставшиеся в живых и на свободе свинтили в США, всем народом.

Ай-ай. Государство просило помощи у ОПГ. И ничего, всё по закону, все чистенькие?

Вор у вора дубинку украл. Вам не все равно, кто металлом будет торговать? При капитализм за 100% прибыли капиталист пойдёт на любое преступление--так не все ли равно--тот или этот. Приватизация исключила возможность появление в России честных препренимателей--а раз все нечестные, пусть живут по принципу: "Украл, выпил, в тюрьму!" 

Сожрите друг друга--единственное пожелание, которое может сделать честный человек и бизнесменам и чиновникам и оборотням

Сначала сжирают честного человека. Есть второй вариант - смотреть на голодных детей...

Тартюф .. Помните такого моралиста?