Jump to content
Sign in to follow this  
GloGD

Указ Эрдогана: собор Святой Софии стал мечетью

Recommended Posts

Там рядом стоят огромные: Голубая мечеть, Новая мечеть и Сулемана

Edited by Naselenie
  • Thanks (+1) 2

М-да... Царьград и проливы сейчас, возможно, и не первоочередная цель. Но брать их под контроль придётся. Когда-нибудь. Вынуждают.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Удивительная вещь, Америка стала ведущей страной мира к середине ХХ века только по одной причине, по причине тупости европейских элит, не способных договориться между собою. Англосаксы быстро это смекнули и переустроили мир под себя. Турция станет таким же изгоем по той же причине, по причине тупости турецких элит, причём что консервативных, что либеральных, настроенных проамерикански. Всё закончится катастрофой. Господа турки, никакого турецкого халифата не будет. Арабы против. И турки этого не понимают. Зачем надо унижать православных?

• Thanks (+1) 7

Молодец Эрдоган- повышает духовность народа против европейского гейства. Вместо того, чтоб мужиков лапать, пусть лучше молятся.  Духовность, намаз, обрезание- вот столп здоровья турецкого народа. Еще бы неплохо ввести в школах там ОИК.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 5

Naselenie сказал(а) 29 минут назад:

Там рядом стоят огромные: Голубая мечеть, Новая мечеть и Сулемана

До Сулеймание там километра два.

• Thanks (+1) 1

Ответим ассиметрично.Путин с Зрдоганом откроют ещё одну мечеть в Москве(одну они вместе, уже открывали) или же,примут участие в закладке новой мечети, рядом с Собором Василия Блаженного.Знай наших!

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 7 минут назад:

А не мог бы он резеденцию Варломея в мечеть превратить? 

А заодно Варфоломея превратить в мощи, можно свалить всё на саудов, им уже всё равно. Так будет практичнее, да и греки не останутся ни с чем...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Я одного не понимаю - какого х..рена Кирилл и иже прочие принялись осуждать возможное преобразование Св. Софии в мечеть? Ребятки, ау? Проснитесь! С момента захвата Византии уже сколько веков прошло? Я весьма удивился, когда пару дней увидал в новостях, что наши особо мудрые начали этим возмущаться, и основные телеканалы подали это в ура-патриотическом виде. Вы с дуба рухнули? Почему МИДа не вмешался и не заткнул этих умников? Как раз на на принятие такого решения турками во-многом и повлияли эти возмущения в России и других странах. Мы же, своим недовольством, публично облажались.

Edited by Party Animal
  • Thanks (+1) 7
  • Sad 1

Holz сказал(а) 1 час назад:

А нам то какое дело, что во втором Риме делает Эрдоган? Это его песочница и его собственность. К нам оно имеет отношение крайне и крайне отдаленное.

GloGD сказал(а) 1 час назад:

Ранее перспективой превращения собора Святой Софии в мусульманский храм были обеспокоены общественные организации и официальные лица Франции, Греции, США 

Этим так же,разъясните что,весьма отдалённые они.Особенно США и Франция.

Kaban сказал(а) 1 час назад:

Это он зря.

Аукнется

Kaban сказал(а) 1 час назад:

Слушать с 3:56.

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 1

Party Animal сказал(а) 24 минуты назад:

Я одного не понимаю - какого х..рена Кирилл и иже прочие принялись осуждать возможное преобразование Св. Софии в мечеть? Ребятки, ау? Проснитесь! С момента захвата Византии уже сколько веков прошло? Я весьма удивился, когда пару дней увидал в новостях, что наши особо мудрые начали этим возмущаться, и основные телеканалы подали это в ура-патриотическом виде. Вы с дуба рухнули? Почему МИДа не вмешался и не заткнул этих умников? Как раз на на принятие такого решения турками во-многом и повлияли эти возмущения в России. Мы же, своим недовольством, публично облажались.

Как раз церковь обязана реагировать, независимо ни от чего, это их святыня. А что вы имели ввиду под облажались? То что Эрдоган пошел на этот шаг, нам на пользу может пойти. Чем наглее Эрдоган, тем он дальше от Запада, а нам только этого и надо. В то же время мы повозмущаемся немного и нам это к моральному облику в плюс пойдет. И да, МИД никуда вмешаться не может и не должен, это не его функция.

• Thanks (+1) 4

Party Animal сказал(а) 25 минут назад:

Вы с дуба рухнули? Почему МИДа не вмешался и не заткнул этих умников? Как раз на на принятие такого решения турками во-многом и повлияли эти возмущения в России. Мы же, своим недовольством, публично облажались.

GloGD сказал(а) 1 час назад:

Ранее перспективой превращения собора Святой Софии в мусульманский храм были обеспокоены общественные организации и официальные лица Франции, Греции, США

Ну,почему МИД  России не вмешался и не заткнул рот этим умникам?Глядишь Эрдоган и передумал бы.А,так-лажа какая то.Не тем,не тем МИД России занят.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Вы всерьёз считаете правильным в данной ситуации пытаться указывать что-то Турции? И чем мы лучше тогда того же Запада, с их нескончаемыми поучениями в сторону России?

Edited by Party Animal
  • Thanks (+1) 4

Party Animal сказал(а) 50 минут назад:

Я одного не понимаю - какого х..рена Кирилл и иже прочие принялись осуждать возможное преобразование Св. Софии в мечеть? Ребятки, ау? Проснитесь! С момента захвата Византии уже сколько веков прошло? Я весьма удивился, когда пару дней увидал в новостях, что наши особо мудрые начали этим возмущаться, и основные телеканалы подали это в ура-патриотическом виде. Вы с дуба рухнули? Почему МИДа не вмешался и не заткнул этих умников? Как раз на на принятие такого решения турками во-многом и повлияли эти возмущения в России. Мы же, своим недовольством, публично облажались.

У вас точно все в порядке с логикой? 

Почему наше Министерство Иностранных Дел должно затыкать представителей российской церкви, и кто ему такое право дал вообще? 

РПЦ это не государственный институт, и сама решает, как и по какому поводу выступать. 

Более того, я уверен, что если бы РПЦ промолчала, то такие же, а может и те же самые люди завели бы плач о том, как "торговцев сигаретами" из РПЦ волнуют только барыши, а вступиться за христианскую святыню они не хотят потому что наплевать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

furunkul сказал(а) 2 часа назад:

Собор попал еще в 15-м веке, что сейчас-то возмущаться?

"пропал" -- уточняю.

Party Animal сказал(а) 1 час назад:

Я одного не понимаю - какого х..рена Кирилл и иже прочие принялись осуждать возможное преобразование Св. Софии в мечеть? Ребятки, ау? Проснитесь! С момента захвата Византии уже сколько веков прошло? Я весьма удивился, когда пару дней увидал в новостях, что наши особо мудрые начали этим возмущаться, и основные телеканалы подали это в ура-патриотическом виде. Вы с дуба рухнули? Почему МИДа не вмешался и не заткнул этих умников? Как раз на на принятие такого решения турками во-многом и повлияли эти возмущения в России и других странах. Мы же, своим недовольством, публично облажались.

Ага, "росиянцы" виноваты! :D

С какого дерева вы соизволили рухнуть на этот раз, земляк?

Holz сказал(а) 3 часа назад:

Ну султан укрепляет под собой шатающийся стул. Заодно плюет на весь цивилизованный мир. В целом правильное решение. Периодически каждая страна должна оплевывать весь мир, чтобы не забывали кто в конкретной песочнице главный. Ну а всем христианам хотелось бы напомнить - "Горе побежденным". А Эрдогану напомнить, что побежденным может стать когда-нибудь он.

Хорошего человека Реджепом не назовут! 

Montmorency сказал(а) 19 минут назад:

Хорошего человека Реджепом не назовут! 

А чем он плох? Харизматичный, сильный политик, стремящийся свою страну вытащить из положения колонии. Сомневаюсь что в Турции найдется более компетентный и подходящий для Турции руководитель. Ну а то что он звездный мячик, придает ему лишь шарму.

Edited by Holz
  • Thanks (+1) 4

Party Animal сказал(а) 4 часа назад:

А вдруг отжать можно? Место то проходное,  валюта опять же. Это не Верхние Тараканы с 10 бабками- тут политика, понимаешь. 

• Sad 1
  • Haha 1

exe081 сказал(а) 8 часов назад:

Молодец Эрдоган- повышает духовность народа против европейского гейства. Вместо того, чтоб мужиков лапать, пусть лучше молятся.  Духовность, намаз, обрезание- вот столп здоровья турецкого народа. Еще бы неплохо ввести в школах там ОИК.

c79580131473b96c.jpg

«Первое время я замечала много накрашенных мужчин, что повергало меня в шок. Я тоже задумывалась, как в мусульманской стране с восточным менталитетом такое допустимо и все открыто, а порой и напоказ. Читайте больше: https://www.nur.kz/1863411-mnogo-nakrasennyh-muzcin-kazahstanka-o-tom-cto-poverglo-ee-v-sok-v-turcii.html

exe081 сказал(а) 10 часов назад:

Скрепы))