Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Численность населения Земли достигла 7,8 млрд человек (DW)

Recommended Posts

Население нашей планеты ежегодно увеличивается на 82 млн человек. Каждую секунду рождается в среднем 2,6 ребенка, сообщил фонд "Население Земли".

Африканские дети

Численность населения Земли достигла 7,8 млрд человек, сообщил в пятницу, 10 июля, немецкий фонд "Население Земли" (Stiftung Weltbevölkerung - DSW) в преддверии отмечаемого 11 июля Всемирного дня народонаселения. В сообщении фонда отмечается, что население нашей планеты ежегодно увеличивается на 82 млн человек, что примерно соответствует числу жителей Германии. Во всем мире каждую секунду рождается в среднем 2,6 ребенка.

Эксперты DSW отмечают, что причиной продолжающегося роста народонаселения является, в числе прочего, большое количество нежелательных беременностей, поскольку во многих регионах, особенно в странах третьего мира, женщины и девочки не могут свободно распоряжаться своим телом. В целом по всему миру нежелательными являются две из каждых пяти беременностей. Эксперты отмечают, что исправить положение могли бы сексуальное просвещение и применение противозачаточных средств.

Особенно тяжелая ситуация, по данным DSW, сложилась в африканском регионе к югу от Сахары, где доступа к противозачаточным средствам лишена каждая вторая женщина. Несмотря на сокращение рождаемости в этом регионе за последние годы, здесь на каждую женщину по-прежнему приходится 4,4 ребенка (в среднем по миру - 2,4 ребенка). В результате число жителей этого региона, согласно прогнозам ООН, к 2050 году возрастет с 1,3 млрд до 2,5 млрд человек.

https://www.dw.com/ru/численность-населения-земли-достигла-78-млрд-человек/a-54124586

P.S. Люблю периодически заглядывать в соответствующую статью англовики (она чаще обновляется), отслеживая демографические изменения мира в целом и отдельных стран в частности. За последние годы стал свидетелем того, как Мексика обошла Японию (вытеснив последнюю из десятки стран с крупнейшим населением) и теперь догоняет нас, а Индия вплотную подошла к Китаю, грозясь сменить его на посту лидера.

• Thanks (+1) 8

Sch1sm сказал(а) Только что:

Зачем столько?

Повысьте в нищих странах уровень жизни и через 50 лет количество населения упадет.

• Thanks (+1) 3

Sch1sm сказал(а) 6 минут назад:

Зачем столько?

Так или иначе - слегка вырос уровень жизни, болезни лечатся лучше, вот и плодятся.

• Thanks (+1) 3

aleksey1992 сказал(а) 7 минут назад:

Повысьте в нищих странах уровень жизни и через 50 лет количество населения упадет.

Надо не "уровень жизни повышать", а грамотность. 

• Thanks (+1) 1

Spirt сказал(а) 5 минут назад:

Надо не "уровень жизни повышать", а грамотность. 

Ну, как бы одно другому не мешает. 

• Thanks (+1) 3

Ну ? Кто первый моргнет ? В связи с последними событиями , думается мне что англосаксы решили столкнуть лбами Китай и Индию . Заодно и заработать на этом . Сами Штаты на рожон не полезут , а на них некому наехать .

Protey10 сказал(а) 14 минут назад:

Спасибо, залипательная анимация.

На пятницу должно хватить :D

Protey10 сказал(а) 25 минут назад:

Ну, как бы одно другому не мешает. 

Вроде бы при росте "богатства страны" растет "образование". И не иначе.

Больше народа - меньше кислорода.

Хоть неграм африканским скорострельные постнатальные контрацептивы дари, дешевле в итоге будет, чем всякое BLM впоследствии.

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:
xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

Индусы как кролики

http://worldbirthsanddeaths.com/

Спасибо, залипательная анимация.

Индонезия часто проскакивает в лидерах рождаемости. У меня аж ёкнуло.

Флаг Индонезии:

Миграционная карта Индонезии | Все о миграционной карте России и ...

• Haha 1

Брехня сказал(а) 6 минут назад:

Индонезия часто проскакивает в лидерах рождаемости. У меня аж ёкнуло.

Очевидно, Вы приняли его за флаг Монако? :cleaning-glasses:
Flag of Monaco.svg

• Haha 3

Drunkard сказал(а) 4 часа назад:

Больше народа - меньше кислорода.

Хоть неграм африканским скорострельные постнатальные контрацептивы дари, дешевле в итоге будет, чем всякое BLM впоследствии.

Так им и дарят - и в больших количествах. Все эти благотворительные организации под флагами ООН-Юнеско-Врачи без границ и пр. этим очень активно занимаются. Объясняют женщинам, как предохраняться, как планировать беременность. И в Африке, и в Южной Америке, и в Индии, и в Юго-Восточной Азии.

Моя знакомая работала год в Индии в такой организации. Она сказала, что их клиенты - в основном - женщины из индийского "среднего класса". Богатым их услуги были не нужны, они могли и в частные клиники больших городов съездить, а люди победнее к ним с удовольствием обращались. В Индии, насколько я поняла, рожают в огромных количествах лишь бедняки. Богатые люди и средний класс рожают как и в России - один-два-максимум три ребенка :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 18 минут назад:

В Индии, насколько я поняла, рожают в огромных количествах лишь бедняки. Богатые люди и средний класс рожают как и в России - один-два-максимум три ребенка :kolobok_haveno:

Только вот соотношение первых и вторых явно не в пользу последних.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Безусловно. Я слышала от самих индусов, что бедняков в их стране где-то процентов 75-80 населения. Думаю, что официальная статистика выглядит получше, но все признают, что страна бедная и о-о-очень разная. Я всегда считала, что США - очень разная. Но мои знакомые индусы говорят, что в Индии разделение еще круче :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 8 часов назад:

Эксперты DSW отмечают, что причиной продолжающегося роста народонаселения является, в числе прочего, большое количество нежелательных беременностей, поскольку во многих регионах, особенно в странах третьего мира, женщины и девочки не могут свободно распоряжаться своим телом. В целом по всему миру нежелательными являются две из каждых пяти беременностей. Эксперты отмечают, что исправить положение могли бы сексуальное просвещение и применение противозачаточных средств.

Демографическая кладовая планеты

• Thanks (+1) 2

А я отлично  помню  пятимиллиардного.

Песню ещё крутили, типа вэлкам.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 42 минуты назад:

А я отлично  помню  пятимиллиардного.

И не удивительно!

• 1 миллиард — 1804 год;
  • 2 миллиарда — 1927 год;
  • 3 миллиарда — 1960 год;
  • 4 миллиарда — 1974 год;
  • 5 миллиардов — июль 1987 года;
  • 6 миллиардов — октябрь 1999 года[9];
  • 7 миллиардов — 31 октября 2011 года[10].
  • Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году[11], а девяти — к 2042 году[12][12][13].
  • Thanks (+1) 2

Какие- то паразиты на теле планеты. 

В очередной раз всё накроется и опять кроманьонцы будут дубинами вышибать неандертальцев.

Для планеты сто тысяч лет не срок.

• Thanks (+1) 1

On 7/11/2020 at 8:52 AM, Protey10 said:

И не удивительно!

• 1 миллиард — 1804 год;
  • 2 миллиарда — 1927 год;
  • 3 миллиарда — 1960 год;
  • 4 миллиарда — 1974 год;
  • 5 миллиардов — июль 1987 года;
  • 6 миллиардов — октябрь 1999 года[9];
  • 7 миллиардов — 31 октября 2011 года[10].
  • Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году[11], а девяти — к 2042 году[12][12][13].

Динамика изменится.  И рост прекратится. Даже в Индии почти прекратился. Осталась только Африка... 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 7 часов назад:

На сегодняшний день мы имеем рождаемость 

Мексика 2.1 - т е уровень воспроизводства

Индия 2.2 - при их младенческой смертности тоже уровень воспроизводства

Индонезия 2.3 - ну , эти чуть растут

• Thanks (+1) 1