Jump to content
ost

«Чёрная Дача»: под Москвой уже сформировались мигрантские гетто. Причём, произошло это буквально на наших глазах в 2013 – 2016 годах

Recommended Posts

Ничего плохого не вижу. За мигрантами будущее России. Русский народ исчерпан, а для развития стране нужно много дешёвых рабочих рук. Если русские слабы и проигрывают конкуренцию, то это их проблема.

• Sad 2
  • Confused 2

Жизненно

Руководительнице ещё бы пару классов, к клевой фамилии —Стодушная

Edited by xbizzy
  • Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 1 минуту назад:

Нет, это очевидность.

Ну-ну.

Нико сказал(а) 15 минут назад:

Ничего плохого не вижу. За мигрантами будущее России. Русский народ исчерпан, а для развития стране нужно много дешёвых рабочих рук. Если русские слабы и проигрывают конкуренцию, то это их проблема.

Исчерпан?

Уверены?

• Thanks (+1) 4

Devana сказал(а) 3 минуты назад:

Как жительница Северного Измайлова могу сказать, что мигрантов у нас после закрытия черкизона, конечно, стало меньше... раза в 3, хотя многие от нас ездят по утрам работать на Садовод, даже автобус бесплатный ходит. 

Но! У нас никогда не было плохо с криминалом, даже учитывая собственно черкизон и соседнее недоброй памяти Гольяново. Просто полиция работает хорошо. 

Может, задать вопрос полиции в Котельниках, чем они там таким веселым укурились?

Садовод))))))))))

Ржу😂

Сидим ужинаем и супруга говорит:"Блин у меня все штаны,юбки, майки,рубашки-весь гардероб вроде не с рынка. А тут взяла девочку 30-летнюю с Донецка. Работает как конь, но каждый день во всем новом. Каждый день новые кроссы, сумки итд.

Спрашиваю её о том, что знает ли она про Садовод?

Не знала. Пришлось рассказать). Но посмеялся от души).

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ost сказал(а) 1 час назад:

Надеюсь это сарказм?

У данного корреспондента нет.

Там ещё много постов на тему, что советское здравохоранение должно быть уничтожено на корню, что все советские заводы должны были быть уничтожены (потому, что не рыночны) и так далее.

Странно, что люди, часто тут бывающие, настолько невнимательны.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Devana сказал(а) 37 минут назад:

Как жительница Северного Измайлова могу сказать, что мигрантов у нас после закрытия черкизона, конечно, стало меньше... раза в 3, хотя многие от нас ездят по утрам работать на Садовод, даже автобус бесплатный ходит. 

Но! У нас никогда не было плохо с криминалом, даже учитывая собственно черкизон и соседнее недоброй памяти Гольяново. Просто полиция работает хорошо. 

Может, задать вопрос полиции в Котельниках, чем они там таким веселым укурились?

Это как понимать? Это значит криминала было в изобилии? Или наиборот его было мало? Вы уж выражайтесь яснее пжлста. 

• Thanks (+1) 2

А где вообще жить мигрантам? Пусть лучше все в куче будут, в одном месте.  А то рассосутся по всему городу, вылавливай их потом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

ost сказал(а) 5 часов назад:

И вот на горизонте замаячила новая Орда!

орда уже здесь.:cleaning-glasses:

всегда говорил, нормальные люди ордой не назовутся, тем более с заявляемым IQ

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) 4 часа назад:

Наш несгибаемый любитель ЕР и вообще правящего класса. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Нико сказал(а) 6 часов назад:

Это вы еще гетто блогеров с эха москва не видели ... Агрессивные, они то мигрантов в момент вытеснят, в какую нибудь францию, или на гоа ...

• Haha 1

А потом в этой газете "Завтра" будут петь дифирамбы прекрасному СССР..

А теперь, товарищи плакальщики по СССР ответьте мне на простой вопрос - если эти люди были нашими согражданами до 91 года, то отчего вам не нравится, что они продолжают жить с нами, как и во времена прекрасного СССР?

Что это за проявление ксенофобии и расизма по отношению к нашим ближайшим соседям, которые стремятся тоже возродить СССР и жить с нами в одной стране?

А в целом согласен с тем, что любое гетто это плохо.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Нет проблем с мигрантами. есть проблема с властями. Все эти нацики которые борются с мигрантами ссутся воевать против коррумпированных властей.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 7 часов назад:

За эмигрантами нет будущего!

Нет у них менталитета и научного и инженерного.

А значит после исчезновения русских здесь начнутся гуманитарные бомбардировки за ресурсы и их дележ. Есть Сирия, есть Ливия, есть Ирак. Все также и будет

Конечно наука и инженерия может у них развиться. Но к этому нужен интерес и большие усилия - на рынках чай пить гораздо проще и интереснее

• Thanks (+1) 7

Котельники на моих глазах очень быстро превратились в бетонный человейник. Два огромных многоэтажных района построены при губернаторе Воробьёве, который шёл на выборы с лозунгом запрета высокоэтажного жилищного строительства в Подмосковье. Инфраструктура сразу умерла, выезды на Новорязанку и через Дзержинский встали.

• Thanks (+1) 4

eta сказал(а) 3 часа назад:

Нет проблем с мигрантами. есть проблема с властями. Все эти нацики которые борются с мигрантами ссутся воевать против коррумпированных властей.

Всех этих нациков уже лет десять как пересажали.

• Thanks (+1) 2

Не только в Москве такое есть, в более маленьких городах доходило до самоуправства. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 9 часов назад:

Это как понимать? Это значит криминала было в изобилии? Или наиборот его было мало? Вы уж выражайтесь яснее пжлста. 

Нормально у нас, средняя стенень безопасности. Вероятность, что кто-то прибьет невелика, по ночам можно ходить без проблем. Но в районе Щелковской, где автовокзал (он в Гольяново физически) желательно бдительности не ослаблять.  

• Thanks (+1) 2

ost сказал(а) 10 часов назад:
Нико сказал(а) 10 часов назад:

Надеюсь это сарказм?

Когда я вижу ширяющихся и ссущих в подъезде этнических соотечественников и узбека с четырьмя детьми, пашущего как лошадь и живущего в том же подьезде, иногда мне кажется, что такое может сбыться.

• Thanks (+1) 9

Еврахон сказал(а) 49 минут назад:

Когда я вижу ширяющихся и ссущих в подъезде этнических соотечественников и узбека с четырьмя детьми, пашущего как лошадь и живущего в том же подьезде, иногда мне кажется, что такое может сбыться.

Об этом я и говорю, а меня всё в изменники Родины записывают.:D

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 9 часов назад:

В Гольново до середины 2000-х с криминалом была жопа. 

Но сказать что криминал был мигрантский нельзя.

Шишку держали "измайловские", шантропа была местная... только барсеточники  грузинские... 

Сейчас тишина и покой... тьфу тьфу...

• Thanks (+1) 3

Frina2 сказал(а) 7 часов назад:

А где вообще жить мигрантам? Пусть лучше все в куче будут, в одном месте.  А то рассосутся по всему городу, вылавливай их потом.

А вот это абсолютно неверная позиция... 

В куче живущие мигранты не становятся русскими, а у живущих среди русских  дети вырастают обычными русскими. 

Руссификация должна идти постоянно, а в гетто это невозможно...

• Thanks (+1) 5

Это не формирование гетто.

Это переезд Черкизона на Белую дачу. 

Когда Черкизон громили уже тогда надо было думать что делать чтобы рассосать проблему, а не перекидывать с места на место...

• Thanks (+1) 6

ost сказал(а) 14 часов назад:

«На улице и во дворах этих домов почти всегда можно увидеть женщин в хиджабах и национальных платках, а в городских маршрутках визуально отличимых иноэтничных мигрантов обычно не меньше половины… На первых этажах домов – халяльные лавки, «этнические» кафе, мелкие продуктовые магазины, принадлежащие мигрантам… Всего на девять домов пять кафе, которые можно классифицировать как «этнические», – «Дидор», «Рахат», «Амина», «Душанбе», «Евразия», а в местном спортзале после шести «сплошной Садовод», как рассказывают информанты. Дети на детских площадках – со всех уголков СНГ – из Армении, Азербайджана, Таджикистана, Киргизии и пр.»

Заменить "СНГ" на "СССР" и фраза зазвучит совсем по-другому.

Предлагаю автору принять сто грамм и успокоиться, дети со всех уголков СССР СНГ жили в Москве и раньше. Единственная проблема, которая должна волновать автора, это качество работы правоохранительных органов по поддержанию законности и охране правопорядка. Вместо этого автор написал статейку, краткое содержание которой можно свести к трём словам: "мы все умрём".

Очень познавательно, ага.

tassay сказал(а) 13 часов назад:

Как они нам там говорили.. чемодан-вокзал-родина. Вот пусть и валят, ещё не хватало мне в России наблюдать этих ушлёпков. 

Это говорили полоумные нацики. В России мигранты работают, у нас настоящая нехватка рабочих рук на низкоквалифицированных (читай "малооплачиваемых") рабочих местах.

Sch1sm сказал(а) 9 часов назад:

В волгоградской области например тепличные хозяйства работают, на которых живут китайцы, прям в землянках, не выкзжая оттуда, огромные территории, непонятно кому принадлежат, когда прокуратура попыталась их прикрыть, так как они незаконно установлены и китайцы нелегально трудятся и налоги никто не платит

Далеко не факт. Земля под теплицами не бесхозная, принадлежит муниципалитету/селу и вполне может быть сдана в аренду этим китайцам. Налогами занимается налоговая инспекция, нелегальной миграцией - миграционная служба. Какое отношение к этим вопросам может иметь прокуратура?

Скорее всего, хозяев теплиц обложились со всех сторон бумажками, и у прокуратуры вообще не было оснований для каких-либо действий в отношении этих лиц.

Sch1sm сказал(а) 6 часов назад:

Иммигранты нелегалы обесценивают труд, им не надо платить налогов, пенсионных, и используют труд по 12-15 часов с нарушением тк. Если они вам нравятся будьте готовы что вас заменят также. Те китайцы что работают в волгоградской области заменили крестьян, причина в том что они дешевле обходятся крупному бизнесу, пока это не прекратится, обычные граждане будут жить плохо, их руки никому не нужны.

Налоги платить надо всем, и у налоговиков имеются очень действенные механизмы для того, чтобы сделать использование мигрантов-нелегалов совершенно нерентабельным для бизнеса, особенно для крупного бизнеса.

Легальные мигранты - да, они для бизнеса выгодны, потому что работают на таких работах, на какие российские граждане просто не идут. Можно, конечно, поднять зарплату неквалифицированным работникам (уборщикам, грузчикам и т.д.), но россияне всё равно туда не пойдут, зато себестоимость конечной продукции вырастет, и весьма существенно.

Metalhead сказал(а) 5 часов назад:

В армейские годы наблюдал такую картину, была рядом рота охраны, где никаких навыков не требовалось - автомат в зубы и охраняй какую-нибудь условную цистерну с горючкой, или свинарник... Поэтому там сплошь были "дети пустынь и гор". Так вот, вешалка была тем белым, которые туда попадали служить. Под белыми я сейчас подразумеваю не только европейцев, но и татар, и сибирские азиатские народы, и прочих, кто не в кишлаке родился. Там где этих товарищей с гор и пустынь большинство, остальным жизни нет. Это факт. Если мы хотим завтра им целовать ботинки, то это будет. Гнать к чёртовой матери безо всякого ложного гуманизма и пореже вспоминать про братские узы. Потому что они вспоминают про эти узы, только когда ИМ это выгодно. 

Некорректно сравнивать бойца срочной службы, которого не пугает ничего (за исключением дисбата и, пожалуй, гауптвахты, но для этого нужно ну очень постараться) и обычного мигранта, к которому можно применять весь спектр административной и уголовной ответственности. А в довесок - запретить въезд на территорию России, что грозит голодной смертью ему и его семье.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Живу в километре от Котельников в Люберцах..Котельники это просто клоака, это просто район средней азии, и кстати последнее время негров стал встречать.

• Thanks (+1) 2

Luber сказал(а) 2 минуты назад:

Живу в километре от Котельников в Люберцах..Котельники это просто клоака, это просто район средней азии, и кстати последнее время негров стал встречать.

Тут вопрос, где больше криминала, у вас или в Котельниках?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Тут вопрос, где больше криминала, у вас или в Котельниках?

Ну у нас можно сказать спальный район я тут криминала не вижу..а у них всё-таки близость рынка где болтаются разные тёмные личности может и есть.

• Thanks (+1) 1

Любопытный сказал(а) 41 минуту назад:

Некорректно сравнивать бойца срочной службы, которого не пугает ничего

Ясно, об службе вы имеете только теоретические знания. 

Любопытный сказал(а) 42 минуты назад:

А в довесок - запретить въезд на территорию России, что грозит голодной смертью ему и его семье.

Ну и хер с ними! Меня мало волнует житие мигранта, меня волнует чтоб я его не видал тут. Вообще! И таких подавляющее большинство.

• Thanks (+1) 3

Нико сказал(а) 3 часа назад:

Об этом я и говорю, а меня всё в изменники Родины записывают.:D

Распространенное явление на самом деле. Я, лично, Родину продал в 2018,  и не дорого, дорого никто не брал ...

• Haha 1

panurg сказал(а) 4 часа назад:

В Гольново до середины 2000-х с криминалом была жопа. 

Но сказать что криминал был мигрантский нельзя.

Шишку держали "измайловские", шантропа была местная... только барсеточники  грузинские... 

Сейчас тишина и покой... тьфу тьфу...

А вот кстати, интересно. 

Бандитское, вплоть до конца десятых годов Гольяново с промзонами и откровенно рабочими кварталами, не менее, а может и более бандитское Измайлово с кучей общаг, рынков, лесом и огромным гостиничным комплексом, где всякая шантрапа кучковалась. И между ними такой себе островок спокойствия Северное Измайлово. Почему так? 

Может, из-за того, что у нас бузить особо негде, только если совсем у МКАДа, где Хроматрон? Ни лесопарков, ни озер, ни рынков. Тишина и мертвые с косами. 

И только полиция по утрам гоняет китайцев и вьетнамцев, спешащих на работу на рынок. Сама несколько раз этот цирк видела. Ну это когда еще черкизон был.

Luber сказал(а) 1 час назад:

Ну у нас можно сказать спальный район я тут криминала не вижу..а у них всё-таки близость рынка где болтаются разные тёмные личности может и есть.

Эх молодость. А ведь всего то лет 40 назад Ваши к нам в Перово драться ездили. Одноклассник по этому делу сел. А теперь - спальный район. Сис транзит глория мунди. 

• Thanks (+1) 3

Devana сказал(а) 31 минуту назад:

А вот кстати, интересно. 

Бандитское, вплоть до конца десятых годов Гольяново с промзонами и откровенно рабочими кварталами, не менее, а может и более бандитское Измайлово с кучей общаг, рынков, лесом и огромным гостиничным комплексом, где всякая шантрапа кучковалась. И между ними такой себе островок спокойствия Северное Измайлово. Почему так? 

Может, из-за того, что у нас бузить особо негде, только если совсем у МКАДа, где Хроматрон? Ни лесопарков, ни озер, ни рынков. Тишина и мертвые с косами. 

И только полиция по утрам гоняет китайцев и вьетнамцев, спешащих на работу на рынок. Сама несколько раз этот цирк видела. Ну это когда еще черкизон был.

Помнится бегу я часов в 8 утра с Черкизона, а тут милиция, да с собачками, куда это я бегу? Куда-куда, мне надо было перед работой ребёнку купальник успеть купить.

• Haha 2

Metalhead сказал(а) 1 час назад:

Ясно, об службе вы имеете только теоретические знания. 

Ну и хер с ними! Меня мало волнует житие мигранта, меня волнует чтоб я его не видал тут. Вообще! И таких подавляющее большинство.

Месье, а у Вас внуки есть? А дети в каком количестве?

Devana сказал(а) 39 минут назад:

А вот кстати, интересно. 

Не думаю.... всё же рядом...

просто Северное Измайлово более старый район с другим чуть контингентом  

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Месье, а у Вас внуки есть? А дети в каком количестве?

Понимаю вашу заботу. Предлагаю вам перечислить N-ую сумму семье покойного Флойда, у него кажется дочь сиротой осталась. Потому как в Россию ещё недостаточно подобных Флойдов натащили. 

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 17 минут назад:

Но просто-Измайлово (как и Восточное Измайлово) - это ещё более старый район, чем С.Измайлово.

• Thanks (+1) 1

Синица8 сказал(а) 1 минуту назад:

Но просто-Измайлово (как и Восточное Измайлово) - это ещё более старый район, чем С.Измайлово.

Не знаю...  раньше была разница большая, но теперь даже рискнул в Гольяново мать переселить... 

• Thanks (+1) 2

Любопытный сказал(а) 5 часов назад:

Это говорили полоумные нацики. В России мигранты работают, у нас настоящая нехватка рабочих рук на низкоквалифицированных (читай "малооплачиваемых") рабочих местах.

Мне начать любить чурок? Всяких таджиков, узбеков, казахов и киргизов? Позвольте мне остаться при своём мнении. Этих чурок в России быть не должно. Чуркам место на окраине. 

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 2 часа назад:

Ну как старый... моя семья квартиру в 70-м получила, сразу после постройки на месте снесенной деревни Колошино. 

Самые ранние дома в нашей местности наверное 65-68 года. 

Тот же Метрогородок гораздо страше, там с 50-х рабоче-крестьянский костяк. Это уже панельками позже застроили, но сам-то район уже давно был.