Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

О чём люди сожалеют больше всего в конце жизни

Recommended Posts

KPOT сказал(а) Только что:

Прожив жизнь, занимаясь внуками и отдыхая на пенсии, люди понимают в итоге, что как же это было важно – следить за своим здоровьем и не поддаваться на всевозможные губительные соблазны в виде алкоголя, сигарет и т. п.

Вот именно - "соблазны в виде ТП". На них, больше всего времени и тратишь. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Станислав сказал(а) 27 минут назад:

:good:

• Haha 1

edpo сказал(а) 14 минут назад:
Станислав сказал(а) 42 минуты назад:

:good:

Вот мне щас хорошо: все мои ТП разбежались, работают, а я пойду ночью собаку от водобоязни отучать, она боится со мною в речке плавать далее десяти метров от берега :)

Отсутствие ТП - залог счастливых моментов в жизни =)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

sofokl сказал(а) 35 минут назад:

...мне кажется плохое дело - смотреть назад.. я лично себе запрещаю... А если тянет о чем-то пожалеть, то вспоминаю, что вообще повезло: 1. Родиться. 2. Родиться в России. 3. Родиться в России именно в это время... 

Мне кажется, что старые люди неизбежно смотрят назад. И правильно делают. Ведь нужно же им как-то подвести итоги собственной жизни. Я лично этим занимаюсь примерно два раза в год - на свой день рождения, когда оцениваю, что в моей жизни есть, за что надо быть благодарной и что еще надо сделать, и на Новый Год, когда оцениваю прошедший год и составляю планы на будущий :)

По-моему, это очень по-человечески время от времени жалеть о том, что не сложилось-не получилось и пр. Зацикливаться на этом нельзя, конечно. И да, в такие моменты полезно напоминать себе о том, в чем повезло :wink:

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 9

Pastuh73 сказал(а) 48 минут назад:

Это да.....

Я всегда его берег, поэтому и не говорил. А не спросил по одной причине- может кто-то и не поймет, но я относился к Бате с огромным пиететом и думал,что сам скажет. 

Но когда он уходит у тебя на руках, то не до вопросов.

П. С. Потом 2 года спал на его кровати.

Я тоже своему глаза закрыл...

• Thanks (+1) 8

Olya сказал(а) 1 час назад:

Мне кажется, что старые люди неизбежно смотрят назад. И правильно делают. Ведь нужно же им как-то подвести итоги собственной жизни. Я лично этим занимаюсь примерно два раза в год - на свой день рождения, когда оцениваю, что в моей жизни есть, за что надо быть благодарной и что еще надо сделать, и на Новый Год, когда оцениваю прошедший год и составляю планы на будущий :)

По-моему, это очень по-человечески время от времени жалеть о том, что не сложилось-не получилось и пр. Зацикливаться на этом нельзя, конечно. И да, в такие моменты полезно напоминать себе о том, в чем повезло :wink:

да, Вы правы...но это больно...

• Thanks (+1) 2

aranah сказал(а) 6 часов назад:

Бред.

Правда.:kolobok_haveno: Когда-то тебе тоже будет много лет и ты вспомнишь родительское  "учись, а то дворником работать будешь..." :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Так понимаю, жажда никого не мучала?

Опять народное творчество про "стакан воды" вводит в заблуждение. 🤫

Olya сказал(а) 10 часов назад:

По-моему, не бред, а очень верно.

Все верно. Полжизни тратится на общение с персонажами, с которыми, при других условиях, на одном поле ср.ть не сел бы.

• Thanks (+1) 1

И поэтому сейчас хотя бы отпуск (и деньги) трачу на путешествия. Из шести частей света пока побывал в 4-х. Есть куда стремиться.

• Thanks (+1) 1

Olya сказал(а) 9 часов назад:

Все эти сожаления.. как-то задумывался - ну вот предположим какой-либо непризнанный ученый мне завтра предложит реальную возможность вернуться в мои 19-ть лет и переиграть всю жизнь заново, согласился бы я? Вот скорее нет, чем да. Это сейчас легко рассуждать как надо было поступить тогда, но совсем не факт что тогда я делал плохой выбор. В любом случае, даже если получится исправить какие-то неприятные вещи - вместе с ними я наверняка потеряю и все то что было хорошего, будет что-то другое, но это будет другое, и к нынешнему моему возрасту придет уже какой-то совершенно другой человек, вовсе не я.

• Thanks (+1) 4

А я ни о чём не жалею. И, наверное, не буду.

Говоря пафосно, мой жизненный путь не был устлан розами. И в какой-то момент снизошло озарение , что человек (любой) в каждый момент времени делает единственно возможный выбор, обусловленный суммой знаний и обстоятельств, которые ему доступны (эк завернул!)

Описывается это простой формулой: Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! ©

...так хотелось пойти в строительный техникум, но нет, пошел в институт на спецфак, ктож знал, что к моему выпуску всё развалится, и по специальности работать смогу недолго... а стал бы строителем - был бы в шоколаде...

но - не знал!

И так - по всем пунктам...

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 5

bombino сказал(а) 3 часа назад:

И поэтому сейчас хотя бы отпуск (и деньги) трачу на путешествия. Из шести частей света пока побывал в 4-х. Есть куда стремиться.

Солнце везде солнце, люди везде люди так, что я лучше книжки почитаю.:morning:

VO1 сказал(а) 3 часа назад:

Солнце везде солнце, люди везде люди так, что я лучше книжки почитаю.:morning:

Так да не так.

И солнце везде разное. И люди. И даже воздух.

Единственное, о чём ты будешь сожалеть, это о недостатке общения с родителями и детьми.

Но такие статейки пишут хедхантеры в сговоре с туроператорами. 

зы

А горше всех будет сожалеть Фёдор Конюхов.

• Thanks (+1) 1