Jump to content
санитар

Итак, новое громкое дело, новый вселенский гвалт

Recommended Posts

санитар сказал(а) 5 минут назад:

В этой истории, на мой взгляд, это самый главный вопрос.

Не, там есть еще один, на мой взгляд не менее главный вопрос - где ставить запятую. Казнить нельзя помиловать.

санитар сказал(а) 7 минут назад:

• Thanks (+1) 3

tao сказал(а) 8 минут назад:

Не, там есть еще один, на мой взгляд не менее главный вопрос - где ставить запятую. Казнить нельзя помиловать.

Это не вопрос. Вопрос будет, когда эту запятую поставят. Или не будет.

• Thanks (+1) 4

санитар сказал(а) 6 минут назад:

Это не вопрос. Вопрос будет, когда эту запятую поставят. Или не будет.

Она уже стоит....сейчас  вопрос только, если шанс её убрать...,шансы совсем не велики...

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 24 минуты назад:

У меня один вопрос: А как вдруг это 30-ти летнее окончившее ВШЭ и ничего более вдруг оказалось в советниках генерального директора Роскосмоса и что оно могло там посоветовать?

"Полтора месяца назад он был приглашён для освещения деятельности Роскосмоса. Доступа к закрытой информации не имел", - сказал ТАСС гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин

• Thanks (+1) 9

Работы хомячкам привалило. Знать не знают этого Сафронова но бодаться лезут как за родного. Смешно. Видать бабла подбросили, там наверное че то серьезное зацепили

• Thanks (+1) 8

tao сказал(а) 27 минут назад:

У меня один вопрос: А как вдруг это 30-ти летнее окончившее ВШЭ и ничего более вдруг оказалось в советниках генерального директора Роскосмоса и что оно могло там посоветовать?

Это вопрос к кому, к гендиру Роскосмоса? 

Попросили знакомые устроить на хлебную непыльную должность. Как это бывает по другому?

• Thanks (+1) 9

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

"Полтора месяца назад он был приглашён для освещения деятельности Роскосмоса. Доступа к закрытой информации не имел", - сказал ТАСС гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин

Я понял так, что за старые грехи...,видно слил какую-то инфу ,которая в заначке лежала. Подумал, чего б бабла не срубить, новую инфу надеялся на новом месте насобирать.

• Thanks (+1) 4

санитар сказал(а) 32 минуты назад:

В тексте статьи есть предположение, что это ход ФСБ. 

Edited by Дэн
  • Thanks (+1) 2

чучундра сказал(а) Только что:

Эти же люди защищали педофилов, военных преступников, бандеровцев, террористов, которые совершали и подготовливали терракты. Чему вы удивляетесь? 

Не привык еще это все таки другое это конкретный предатель работавший на блок целью которого является наше уничтожение. Для меня это дико короче.

• Thanks (+1) 7

Антисталинисты пугают репрессиями, типо, а ты не боишься сесть по ложному доносу? Какие ложные доносы? тут работы непочатый край по выявлению врагов народа для спецслужб:sarcastic:

• Thanks (+1) 6

tao сказал(а) 55 минут назад:

Вопрос глубже:  как это никчёмное розовощёкое болтливое создание под фамилией Рогозин оказалось на высоких должностях?

• Thanks (+1) 8

Как тут не вспомнить сериал Спящие,зря Быков извинялся извинялся

• Thanks (+1) 4

SVK сказал(а) 10 минут назад:

Вопрос глубже:  как это никчёмное розовощёкое болтливое создание под фамилией Рогозин оказалось на высоких должностях?

Дядя у него

санитар сказал(а) 1 час назад:

Сафронов сливал инфу на Запад, составляющую гостайну, которую добывал через свои высокопоставленные контакты

Ну и? Провернули придурка, чего непонятного? И контакты проверили и гостайну придумали какую надо. Всё путём

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 1 час назад:

Но пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил: "Это задержание никоим образом не связано с журналистской деятельностью, которой прежде занимался Иван Сафронов". Хм, а с чем?  

Во тупые - он же чиновник, а не журналист. 

А то что в Роскосмосе давно уже стырино до него - известно уже почти всем - читайте Рогозина - журналиста. 

• Haha 2

az999 сказал(а) 52 минуты назад:

Если арестовало ФСБ...будьте уверены с доказухой там всё железобетонно. Это ведомство о своей репутации заботится серьёзно...

Я вот так же думаю. Причем наверняка всякие видео-аудио.

• Thanks (+1) 3

tao сказал(а) 1 час назад:

Это как раз меньше всего удивляет. Там как в Ноевом Ковчеге - каждой твари по паре. А вот "кому" пара??? Это и есть самый любопытный вопрос.

Ну нам же тут секреты тем более государственные совсем не интересны.

• Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 2 минуты назад:

Я вот так же думаю. Причем наверняка всякие видео-аудио.

Ну да - это точно. Хотя глядя на это молодое цыплячье личико, даже доказух никаких не надо - просто произнести: цыпа-цыпа-цыпа.............. на любое зернышко поведется.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

чучундра сказал(а) 48 минут назад:

Антисталинисты пугают репрессиями, типо, а ты не боишься сесть по ложному доносу? Какие ложные доносы? тут работы непочатый край по выявлению врагов народа для спецслужб:sarcastic:

Вот такие вот задержания и есть отражение тех "репрессий"... Вспоминается сразу история посадки Георгия Жженова-он тоже не имел никакого доступа к какого-либо рода гостайнам, но при этом оказал (по собственной дурости) огромную услугу одному атташе из крайне "дружественной" страны.

• Thanks (+1) 1

Из всего этого кипиша я понял только одно, что парагвайская разведка круче чешской. Парагвайских шпионов до сих  пор, поймать не смогли. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

пацак сказал(а) 41 минуту назад:

Из всего этого кипиша я понял только одно, что парагвайская разведка круче чешской. Парагвайских шпионов до сих  пор, поймать не смогли. 

Чешская разведка вообще молодцы. 

Сначала их контрразведка задержала двух фсбшников с рицином, а потом их разведка нанесла удар по Роскосмосу. 

Если деградация российских спецслужб будет идти такими темпами, пойдут новости о схватках с белорусским КГБ, каким там Парагваем. 

• Sad 1

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:
пацак сказал(а) 1 час назад:

Сначала их контрразведка задержала двух фсбшников с рицином, а потом их разведка нанесла удар по Роскосмосу. 

Если деградация российских спецслужб будет идти такими темпами, пойдут новости о схватках с белорусским КГБ, каким там Парагваем. 

Вот и встретились два одиночества...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Montmorency сказал(а) 36 минут назад:

Чому свiдомиты такi тупi? Тому що свiдомы?

Монтя, завтра канадская конная полиция задержит агента ФСБ с клизмой возле красного трактора. Из левого валенка извлекут удостоверение бригадного генерала алтакйской бронетанковой милиции, из правого приказ "Накачать Монтю буряковкой, щобi лопнул".:sarcastic:

Поэтому Монтя, сначала освежи, чем Ми6 отличается от Ми5.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 54 минуты назад:

Э-э-э.... вынуждена прибегнуть к грубости (прости, модератор!).

Убедительная просьба придержать язык, прежде чем вздумается в очередной раз заявить нечто подобное.

У вас за Большой лужей наверняка не знают о том, сколько терактов "деградирующая" (по словам заокеанских "умников")  ФСБ предотвратила только в прошлом году и в течение текущего полугодия 2020 г.

А о том, как (дурачка) Сафронова "деградирующая" ФСБ водила за нос в течение последних месяцев, подсовывая ему фальшивые материалы, которые новоявленный иуда за серебреники и "сливал" чехам, не подозревая, что они фальшивые -  прочитать не осилили?

Со своей стороны огульно хаять ваши канадские спецслужбы не стану ни в коем случае, поскольку темой не владею. А любимый кое-кем аргумент "мне так кажеццо" - удел либералов, которые слабоумны настолько, что о собственном слабоумии даже не подозревают... (опять-таки прости, модератор!)

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 6

aleksey1992 сказал(а) 3 часа назад:

Дожились шпиона страны нато защищают граждане РФ, страны против которой этот человек работал. Разбудите меня похоже я сплю.

Если граждане не верят своему правительству и своим спецслужбам, своей стране в целом, и ждут от неё только подлости и зла, чего же тут удивительного? И я солгал бы, если бы не признал, что некоторые основания для этого у граждан таки есть.:D

Montmorency сказал(а) 55 минут назад:

Белорусское КГБ достаточно серьёзная контора, между прочим. Спецслужбы это всегда лучшая часть общества, его настоящая элита.

Bel сказал(а) 1 минуту назад:

Э-э-э.... вынуждена прибегнуть к грубости (прости, модератор!).

Убедительная просьба придержать язык, прежде чем вздумается в очередной раз заявить нечто подобное.

У вас за Большой лужей наверняка не знают о том, сколько терактов "деградирующая" (по словам заокеанских "умников")  ФСБ предотвратила только в прошлом году и в течение текущего полугодия 2020 г.

Перевыполнила план? :sarcastic:

Bel сказал(а) 4 минуты назад:

А о том, как (дурачка) Сафронова "деградирующая" ФСБ водила за нос в течение последних месяцев, подсовывая ему фальшивые материалы, которые новоявленный иуда за серебреники и "сливал" чехам, не подозревая, что они фальшивые -  прочитать не осилили?

Белорусских шпионов будут ловить ещё драматичней, много звёздочек получат

Bel сказал(а) 5 минут назад:

Со своей стороны огульно хаять ваши канадские спецслужбы не стану ни в коем случае, поскольку темой не владею. А любимый кое-кем аргумент "мне так кажеццо" - удел либералов, которые слабоумны настолько, что о собственном слабоумии даже не подозревают... (опять-таки прости, модератор!)

Илон Маск уже пропускает похищенное через гугл транлейт

image.png.0980de995ea40045545232704061f783.png

• Haha 1

там надо смотреть круг общения. к документам наверняка не было допуска, а вот с кем он общался там надо и копать. кто то мог по пьяни сболтнуть

4D41302A-7014-418E-91B1-C199ED451B6B_w10

G2000 сказал(а) 3 часа назад:

В последнее время как то часто стало звучать ВШЭ.

И ни разу в положительном смысле. Пора уже некоторым органам обратить внимание на те знания, которые дают в этом заведении.

Вообще-то ВШЭ при Правительстве РФ. Задолбишься нынешним властям сигнализировать.

• Thanks (+1) 2

aranah сказал(а) 1 час назад:

У меня вопрос, зачем пиарить этих дебилов-либерастов?

хорошие новости редко заходят :cleaning-glasses:

Спойлер

а тут скандалы и разоблачения 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 4 часа назад:

Я вот тоже считаю, что нашим надо учится у канадских спецслужб: - они стойко охраняют тайны кленового сиропа и расположение хаток бобров.

• Haha 1

А мне интересно, как можно ходить на пикеты против государства и продолжать работать в госСМИ.

Che_burashka сказал(а) 12 минут назад:

продолжать работать в госСМИ

открытие медиа ,медуза,мдх  не госсми :cleaning-glasses: . иностранные агенты и СМИ  ходорковского

их не раз ловили на фейках 

p/s

Если передачей данных противнику занимается гражданин России – то это госизмена (ст. 275 УК).

Если то же самое делает иностранный гражданин – это шпионаж (ст. 276 УК).

Для того, чтобы стать изменником нужно выполнить сразу несколько условий:

Спойлер

1. Быть завербованным иностранными спецслужбами
Вербовка – сложный процесс. Какое-нибудь там ЦРУ или МИ-6 могут "убедить" вас работать на себя путем шантажа, подкупа или даже из идейных соображений.
Если вы НЕ завербованы иностранными разведками – вы НЕ можете стать госизменником.

То есть, ни вы, ни ваш пьяный друг с завода – не завербованы. А значит, вы оба не госизменники.

2. Передавать информацию нужно именно этим службам, которые вас завербовали
То есть, посты в соцсетях, или разговоры с друзьями, или даже крики на улице с разглашением важных сведений – это не государственная измена.

Измена – это если вы передаете данные непосредственно иностранной разведке (или другой подобной службе).

3. Секретная информация должна была попасть к вам строго по службе, работе или учебе
То есть, если вы услышали секретную информацию от пьяного друга или прочитали ее в интернете – это не считается.

А вот для вашего друга, который получил секретную информацию на работе – это считается. Но государственным изменником его все равно назвать нельзя (по первым двум пунктам).

scale_1200

Раньше, чем будут собраны все эти "составляющие", ни шпионов, ни изменников Родины, не задерживают, чтобы не вспугнуть, и не вскрыть свои методы разведки. За шпионами и предателями следят, порой, по 10-20 лет, прежде чем попадается нужный момент для их задержания.
Это объясняет, откуда уже на момент ареста Сафронова у ФСБ имелось 7 томов уголовного дела. Их собирали с 2012 года. :comp_type:

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 5 часов назад:

как он на хохляцкого дауна похож

Да он просто испуган пипец! Аж глазенки из орбит, понятное дело, если идейный ждёт пыток...

• Haha 1

kuzma сказал(а) 59 минут назад:

у ФСБ имелось 7 томов уголовного дела.

Достойный "многотомник"' дай бог либерасту каждому!

• Thanks (+1) 1