Jump to content
slotr1

Думаете, что «обнуляющие всё» толпы не ухудшат положение? Подумайте ещё разок (Real Clear Politics США)

Recommended Posts

Ruslan сказал(а) 1 час назад:

Лепота! 

Я очень сильно переживаю, причем за обе стороны:wacko:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 27

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Тёмные силы веют над нашей страной.

Темные силы вас злобно гнетут. В бой роковой вы идете с врагами, марш, марш вперёд, американский народ.

Одобрямс.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 17

Общий смысл понятен, но вот подробности не ясны: чё он ноет-то? Про что? Вроде бы сказано очень много, но смысл ускользает ввиду специфичности фактуры

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

АбзаЦ сказал(а) 38 минут назад:

НЕ.

ЛЕПОТА-А-А

.

ПС

Я не думаю, что это обнулит государство.

Я не думаю, что это даже обнулит экономику.

Чушь.

Государство выживет всегда, оно инертное. И правящий класс, принеся в жертву старую Америку, будет жив, здоров, богат и влиятелен.

Но я рад .

Раз - штаты увидели наш 91 год.

Два - черт знает, увидят один процент от 17 года, я буду удовлетворен..

Это их сплотит 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Эти люди стремятся не к мелким изменениям. Они требуют полномасштабной культурной революции, а трусливые государственные чиновники дают им такую возможность. Если вы смотрите на это национальное кипение ненависти и взаимные упреки с ужасом на грани отчаяния, уверяют вас, — вы не одиноки. Десятки миллионов американцев чувствуют то же самое.

Welcome back to the year of 1917 in Russia, folks :cleaning-glasses:....

В Российской Империи, большевики были таким же "меньшинством", как и BLM в Америке... Однако, грамотно используя "чувство вины" и "зияющий прекрасный и справедливый" , они таки сумели "прижать к ногтю" т.е. освоится во власти в огромной стране. Есть шанс и у американской шелупони:morning: Беда в том, что у них там нет достаточного числа демагогов-авантюристов-мечтателей уровня Троцкого/Ленина... и матроса Железняка у них там нет.:kolobok_haveno:Так штаа ... шансы на выживание у СГА сохраняются...хотя, в отсутствие "значимых оппонирующих персон", Трампу придётся лупить "в пустоту" и в "белый свет, как "в копеечку". Так штаа :kolobok_redface: шансы у СГА, по-режнему "fifty/ fifty", то ли выживут, то ли нет

• Thanks (+1) 9

panika сказал(а) 1 час назад:

Я очень сильно переживаю, причем за обе стороны:wacko:

Тоже переживаю. Как бы не заглохло...

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

yuri2008 сказал(а) 15 минут назад:

Welcome back to the year of 1917 in Russia, folks :cleaning-glasses:....

В Российской Империи, большевики были таким же "меньшинством", как и BLM в Америке... Однако, грамотно используя "чувство вины" и "зияющий прекрасный и справедливый" , они таки сумели "прижать к ногтю" т.е. освоится во власти в огромной стране. Есть шанс и у американской шелупони:morning: Беда в том, что у них там нет достаточного числа демагогов-авантюристов-мечтателей уровня Троцкого/Ленина... и матроса Железняка у них там нет.:kolobok_haveno:Так штаа ... шансы на выживание у СГА сохраняются...хотя, в отсутствие "значимых оппонирующих персон", Трампу придётся лупить "в пустоту" и в "белый свет, как "в копеечку". Так штаа :kolobok_redface: шансы у СГА, по-режнему "fifty/ fifty", то ли выживут, то ли нет

Ну нет же! У большевиков было огромное преимущество, которого нет у чёрных сейчас. Это беспримерная наглость Владимира Ульянова и его альтер эго Лейбы Бронштейна

Ничего подобного у нигеров в США сейчас и близко нет. Да и времена давно не те

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 29 минут назад:

Общий смысл понятен, но вот подробности не ясны: чё он ноет-то? Про что? Вроде бы сказано очень много, но смысл ускользает ввиду специфичности фактуры

Это он так мутно пишет, чтобы его черные не поняли. А то придут к нему домой, ухватят за причинное место и ласково так заглядывая в глаза спросют - "товарисч, для тебя что, жизнь черных не важна?"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Ocean сказал(а) 1 минуту назад:

Это он так мутно пишет, чтобы его черные не поняли. А то придут к нему домой, ухватят за причинное место и ласково так заглядывая в глаза спросют - "товарисч, для тебя что, жизнь черных не важна?"

А тут сзади его жена с топором по макушке чёрному... Хотя нет. Это про Россию, а не про там... ))))))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Корёжит исключительного, вот что. В его собственной стране с кондовым успешным победительным капитализмом почему-то и как-то вызрели аналоги  хунвейбинов с дацзыбао, которым ничего против нельзя сказать и сделать. Вот и ноет он, "вот как так-то, а?"

Edited by villimilli
  • Thanks (+1) 7

1326469_original.jpg

-" Решил посмотреть на какие части будет разваливаться США. Картинок в интернете много, разных и удивительные. Пока листал, наткнулся на предсказание норвежского ученого Йохана Галтунга, что США начнут разваливаться в 2020, а закончат в 2025. Норвежец жив до сих пор, возглавляет институт названный в честь него, и в свое время в 1980 году он предсказал развал СССР через 10 лет, падение берлинской стены и сделал еще несколько  громких предсказаний. В 2004 году в статье "О грядущем упадке и падении империи США" , он дал Америке 25 лет начиная с 2000 года. Но из за переизбрания Буша-младшего, в своей книге 2009 года "Падение империи США и что потом ?" "The Fall of the US Empire - and Then What? Successors, Regionalization or Globalization? US Fascism or US Blossoming?" перенес начало распада США на 2020 год. "-

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

Хорошее начало дня.

Успехов там нашим колбасникам.

Ну у них, видимо, день не задался

• Haha 3

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Думаю, для всего угнетенного мира это выглядит вот так

Не угнетённая я и говядину терпеть не могу.

• Haha 2

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Не угнетённая я и говядину терпеть не могу.

Могу баранью тушу выложить. Свиную не могу, хохлы забили очередь.:D

А про угнетенных - это шутка была. Надо было взять в кавычки.

Edited by Дед Банзай
  • Haha 1

:popcorn:

Диван сказал(а) 18 минут назад:

предсказание норвежского ученого Йохана Галтунга, что США начнут разваливаться в 2020, а закончат в 2025.

Ну ладно. подождём, в принципе недолго осталось. :popcorn:

Edited by Alter ego
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 7 минут назад:

Могу баранью тушу выложить, или свиную.

А про угнетенных - это шутка была. Надо было взять в кавычки.

Зачем сразу тушу?

Шашлыка достаточно.

А уж бараний или свиной - тут кто как умеет.

Я и вовсе не умею, всегда муж делает

Некоторых моих друзей татар смущает свинина, меня нет, я совсем иной религии )))

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

villimilli сказал(а) 59 минут назад:

Корёжит исключительного, вот что. В его собственной стране с кондовым успешным победительным капитализмом почему-то и как-то вызрели аналоги  хунвейбинов с дацзыбао, которым ничего против нельзя сказать и сделать. Вот и ноет он, "вот как так-то, а?"

Кстати, не могу понять - почему "культурная революция" и "хунвейбины" - это плохо?

Разве не так Китай - который так любят ставить  в пример - шел к своему величию?

:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Гори-гори ясно, чтобы не погасло

Да им своих раздувателей хватит. Это когда-то Давидыча в США натаскивали, что нужно дрова в костёр подкидывать. Теперь же всё не так, само разгорается

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

В каждом секторе американского общества у людей рушатся карьеры из-за «безжалостного лая «проснувшихся» масс. Это же происходит и в бизнесе. Исполнительный директор CrossFit Грег Глассман потратил 20 лет, выстраивая свой бренд фитнесс-компании стоимостью много миллиардов долларов, и всё только ради того, чтобы оказаться выброшенным из империи, которую он строил из-за упадка, сопутствующего догме «расизм есть кризис общественного здоровья».

Это же происходит и в журналистике. Редактор «Нью-Йорк Таймс» либерал Джеймс Беннет был уволен за публикацию статьи сенатора-республиканца, сторонника силового ответа на мятежи в стране — позиция, с которой большинство американцев согласны. Та же судьба постигла редактора  Philadelphia Inquirer Стэна Вичовски, который был уволен за одобрение статьи с осуждением грабежей и поджогов.

Это происходит в сфере развлечений в научной среде и повсюду, где найдётся хоть кто-то, кто недостаточно поддерживает движение Black Lives Matter.

Воо-от. Заметьте ни КПСС, ни КГБ, ни Сталина на горизонте нет. И рядом нет.

А цензура, запреты на профессии и прочие прелести есть...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Год  2020 войдет в истории, как год обнуления... обнуления президентских сроков, в России.. обнуления "западной культуры"...

ну так и в наименовании года есть два нуля..

Edited by edd
  • Thanks (+1) 1

MummiPapa сказал(а) 59 минут назад:

Воо-от. Заметьте ни КПСС, ни КГБ, ни Сталина на горизонте нет. И рядом нет.

А цензура, запреты на профессии и прочие прелести есть...

Всё есть. Просто в США они имеют осторожность не мозолить людям глаза, а сидеть в легком подполье. Про масонов и прочие элементы глубинного государства слышали? Вооот...

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 4 часа назад:

Темные силы вас злобно гнетут. В бой роковой вы идете с врагами, марш, марш вперёд, американский народ.

Одобрямс.

У мну при прочтении таких новостей в голове начинает звучать жизнерадостный марш

Ну-ка, солнце, ярче брызни,

Золотыми лучами обжигай!

Эй, товарищ! Больше жизни!

Поспевай, не задерживай, шагай!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

KoL9n сказал(а) 1 минуту назад:
Бесонарий сказал(а) 3 часа назад:

Это их сплотит 

Тех, кто останется.

Ну тут уж как кому повезёт

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 10 часов назад:

В понедельник паника достигла уровня, надеемся пикового

А я надеюсь, что не пикового. Что как у хохлов - как только достигнешь дна - снизу раздается призывное постукивание...

• Haha 1

Альскандера сказал(а) 5 часов назад:

Кстати, не могу понять - почему "культурная революция" и "хунвейбины" - это плохо?

Разве не так Китай - который так любят ставить  в пример - шел к своему величию?

:kolobok_redface:

Я не скрываю свою точку зрения - на практике любая революция для собственника стоит слишком дорого, а итоговая стоимость и полученное качество получаются как минимум спорные.

Это можно сравнить с капитальным ремонтом старой квартиры, после смены собственника (если не касаться богатой темы отношений с экс-собственником и самой по себе интересной процедуры смены собственности). Если делать дорогой ремонт, то можно влупить в него хоть полцены хаты до ремонта. А общий ценник, даже если подрастет, то на удивление немного. Среда окружающая не позволяет! Деньги за работу точно не отобьёшь. А если делать минималистичный экономичный ремонт с уклоном в какой-нибудь отталкивающий стиль, да ещё и с перфомансами, то цена ещё сильнее упадёт. Например, в стилях "домик для собачек или кошек", "бордель", "наркопритон", "зал славы секты". Проверено-с.

Так что вся затея идет по разряду очень нужного тащунского хобби, то есть вкусов. Высказывать мнение допустимо, спорить малопродуктивно - дело-то хозяйское. Считает человек, что специальное падение в яму дает ему смысл жизни выбираться из нее - ну что же, в принципе тоже глубокая цель, начать всё не с нуля, а с сильно ниже нуля. Можно и так. Но я капиталистическую революцию своими очами видел. Еще одну, не важно какую  и ради чего - мне нафиг не надо, я сильно против. Дедушка Булгаков поглазастее меня был, но тоже самое написал - никогда революцию не делай. Я считаю, что если мои мысли совпали с умом вот такого уровня - я в правильной компании.

Что касается китайской культурной революции - давно известно, что Мао толпу использовал как ему было нужно. Думал ли он о цене вопроса - это, наверное, китайцев надо спрашивать. Но затея с мочиловом воробьёв как бы намекает, что он про цену не думал, ему надо было, чтобы масса китайцев была хотя бы чем-то занята, иначе её кто-то иной оседлает и к нему же и придет с вопросами. А после завершения такой растакой культурной революции всем как-то расхотелось перфомансы устраивать.

Можно, конечно, вести разговор о полезности целительной прививки для всего общества. Но, очевидно, прививка, от которой отпадают части ранее общего и вообще видно, что всех трясёт и идет явная болезнь - прививкой не является.

Возникает и вопрос, а можно ли желать вот такого кому-то. Вообще говоря, неэтично. Но можно оценивать по народному - Бог не Ерошка, видит немножко. По части американцев Он просто должен у них очень много увидеть. Эти парни и девчонки просто созрели для больших испытаний.

• Thanks (+1) 3