Jump to content
Sign in to follow this  
savl

В России запустили еще одно машиностроительное производство. Но кому это интересно...(Дзен)

Recommended Posts

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:

...от имени "левака-совкодрочера" (но которому, всё-таки интересно) , хочу заметить, что большинство подобных предприятий создаётся либо по прямому заказу государства, либо при его прямой поддержке... А "невидимая рука рынка" - у нас самостоятельно только на нефти с газом сидит или на финансах, под процент некислый...

ВооЩЕ, в Москвах и при СССР жилось неплохо, так что я живших при СССР в Москве понимаю :wacko:

• Thanks (+1) 5

Ну, вы блин, даете.

Поскубиться на новых редукторах - это ведь уметь надо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

foteen13 сказал(а) 13 минут назад:

Вот кому это точно НЕ интересно,так это левакам-совкодрочерам!!!

У этих по определению буржуазная Россия НИЧЕГО без единственно верного марксистско-ленинского учения сделать не может...ну и без прослойки коммунистов с горящими глазами...

437.png

• Haha 1

panika сказал(а) Только что:

ВооЩЕ, в Москвах и при СССР жилось неплохо, так что я живших при СССР в Москве понимаю :wacko:

...при СССР я жил (последовательно): 1. В Деревнях, 2. В Деревнях (других), 3. В Краснодаре, 4. В казарме, 5. В общежитии, 6. В Краснодаре... В Москвах (на фатере) я жил уже при буржуях...)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

у меня этот жанр вызывает ощущение, что по большей части они говорят об одном и том же по кругу, за исключением действительно крупных проектов, про которые можно узнать и из других источников. типо в новой бибеевке открыты ферма, в урюпинске силосная башня. просто слова, без ссылки на источник.

не знаю вокруг меня только магазины открывают

• Thanks (+1) 3

foteen13 сказал(а) 49 минут назад:

А вы постоянно ноете: хотим СССР, хотим СССР!!!

Так вот он уже,- на пороге!!! Как вы его не замечаете?

При СССР была гарантия, что этот завод будет работать и людей на улицу не выкинут. А сейчас даже государство это гарантировать не может, даже в компаниях с огромной долей государства. 

• Thanks (+1) 3

foteen13 сказал(а) 8 минут назад:

Вся эта идилия заканчивалась тем,что рабочие х...й забивали на работу и на качество продукции,потому что знали,что их НИКОГДА не уволят.

Я работал в группе анализа военного завода. Если устанавливали, что причиной отказа была, например, некачественная пайка, то рублей сто, двести человек терял за это. Не говоря уже об убытках всего завода. Это было ЧП. Так что про качество зря Вы так. 

• Thanks (+1) 8

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

С чего вы взяли? Как раз леваки то, особенно сторонники СССР всегда крайне интересовались развитием отечественного машиностроения. Собственно одна из главных заслуг СССР всегда были индустриализация России рекордными темпами. 

foteen13 сказал(а) 27 минут назад:

Вся эта идилия заканчивалась тем,что рабочие х...й забивали на работу и на качество продукции,потому что знали,что их НИКОГДА не уволят. А руководство тоже самое забивало на прогресс и новаторство,потому что ТОЧНО знало,что завод не закроют!!

Да, зато вот сейчас новаторство как попёрло, как попёрло! Что ни рабочий, то рационализатор...

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 5

энд сказал(а) 14 минут назад:

Я работал в группе анализа военного завода. Если устанавливали, что причиной отказа была, например, некачественная пайка, то рублей сто, двести человек терял за это. Не говоря уже об убытках всего завода. Это было ЧП. Так что про качество зря Вы так. 

А я работал на простой мебельной фабрике. Воровство процветало. Годами делали одну и ту же убогую модель: кухонный набор "Золушка". Причём,для народа гнали хрень из сосны,а для партийной номенклатуры из дуба,блин!!!

Так что,военный завод,-это не показатель общей деградации социализма...

Edited by foteen13
  • Thanks (+1) 8

foteen13 сказал(а) 1 минуту назад:

А я работал на простой мебельной фабрике. Воровство процветало. Годами делали одну и ту же убогую модель: кухонный набор "Золушка". Причём,для народа гнали хрень из сосны,а для партийной номенклатуры из дуба,блин!!!

Ну, может быть. Там где ширпотреб гнали. Но на военных заводах была дисциплина, многоступенчатая проверка качества. И делали все на совесть. Единственное, что пили довольно много, потому что у всех был спирт. Но никогда это на производственный процесс не влияло. Потому что всегда знали, когда и сколько можно выпить. 

• Thanks (+1) 5

энд сказал(а) 14 минут назад:

Ну, может быть. Там где ширпотреб гнали. Но на военных заводах была дисциплина, многоступенчатая проверка качества. И делали все на совесть. Единственное, что пили довольно много, потому что у всех был спирт. Но никогда это на производственный процесс не влияло. Потому что всегда знали, когда и сколько можно выпить. 

Я полностью с вами согласен. Но на оборону у нас уходило всегда самое лучшее,-она была в приоритете.

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 9 минут назад:

По молодости(вот блин началось...:() говорил с челом работавшим на конвеере УАЗа...

он говорил...

Приезжают армейские.

Нужно 10 Уазиков...

С конвеера снимают 10 штук.

ВРУЧНУЮ!!,под присмотром военных докручивают винтики-гаечки ,смотрят зазоры...

Вобщем ни дай бог что то будет не по ГОСТу...

С живых они не слезут...

А остальная продукция??

Да КУЙСНЕЙ....

• Thanks (+1) 7

Вся эта идилия заканчивалась тем,что рабочие х...й забивали на работу и на качество продукции,

потому что знали,что их НИКОГДА не уволят.

А руководство тоже самое забивало на прогресс и новаторство,потому что ТОЧНО знало,что завод не закроют!!

И-да! За всё это платились народные деньги. Платились,пока гос-во не надорвалось...

Что за чушь вы городите...

При работе на оборонку-военпред наизнанку бы вывернул..

При работе в Среднемаше или Радиопроме-выгнали бы как плюгавую собачёнку.

.В том же Коврове на завод Дегтярёва просто бы на порог не пустили..

• Thanks (+1) 4

Мебельная фабрика это что тогда что сейчас-шарашкина контора.

Мебельная фабрика -это не показатель уровня промышленного

производства в стране..

• Thanks (+1) 2

вятич сказал(а) 6 минут назад:

Что за чушь вы городите...

При работе на оборонку-военпред наизнанку бы вывернул..

При работе в Среднемаше или Радиопроме-выгнали бы как плюгавую собачёнку.

.В том же Коврове на завод Дегтярёва просто бы на порог не пустили..

Я не чушь горожу. Я говорю о реалиях тех дней. И сов.гос-во очень много думало над тем,как поднять мотивацию к труду у рабочих. Отсюда и хозрасчёт, и бригадный подряд и прочее.

А охранник мой,который в начале 90-х работал у меня на предприятии,в позднем СССР работал на УАЗе я с тех пор стараюсь на этом автомобиле не ездить!). Так он на сборочном конвейере стоял и болты в трансмиссию они кувалдой загоняли,ибо не было времени их закручивать,-план давать надо было! Так что (ещё раз!)- не рассказывайте о военных заводах. Военные заводы в СССР-это не экономика страны

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 3 часа назад:

У этих по определению буржуазная Россия НИЧЕГО без единственно верного марксистско-ленинского учения сделать не может...ну и без прослойки коммунистов с горящими глазами...

я понимаю, что обращаюсь к пустому месту, но тем не менее: если новые производства создаются у нас, в капиталистическом государстве, исключительно за счет госбюджета - то зачем же было уничтожать социализм?

• Thanks (+1) 3

вятич сказал(а) 9 минут назад:

производства в стране..

А для меня военный завод не показатель! Потому что мебельная фабрика работала для людей и обеспечивала их бытовые потребности,а военные заводы до людей и их быта не доходили. Вот это пренебрежение условиями жизни простого советского народа и явилось одним их самых мощных стимулов к смене системы! Потому что невозможно 80 лет держать народ в чёрном теле

• Thanks (+1) 5

foteen13 сказал(а) 2 часа назад:

Так это же прекрасно!!! Я НЕ понимаю,почему современные леваки ненавидят современную Россию! 

У нас совершенно последовательно проводится в жизнь идея госмонополии. Уровень госэкономики перевалил уже за 70%. 

При Сталине ведь тоже не вся экономика была государственной! Очень значительным был сектор частных трудовых артелей.

А вы постоянно ноете: хотим СССР, хотим СССР!!!

Так вот он уже,- на пороге!!! Как вы его не замечаете?

Причём ещё лучше- без перегибов с уничтожением частной инициативы и с наличием частной собственности!!!

...я лично не ною... У меня есть замечания по качеству управления, по эффективности подбора кадров, по "карьерным лифтам" и ещё по нескольким другим параметрам... Но , я - не ною...

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

я понимаю, что обращаюсь к пустому месту, но тем не менее: если новые производства создаются у нас, в капиталистическом государстве, исключительно за счет госбюджета - то зачем же было уничтожать социализм?

А затем что социализм не смог обеспечить нормальные условия жизни простого человека. Растерял весь свой производственный потенциал на клепание всяких алюминиевых половников и ситцевых платьев,вместо того,что бы отдать эту сферу инициативному частнику.

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) Только что:

У меня есть замечания

Так а у кого нет замечаний? Разве я говорил,что сейчас всё идеально?

Но надо смотреть на вектор развития,а не тащить страну назад,в прошлое.

• Thanks (+1) 3

para_bellum сказал(а) 58 минут назад:

По молодости(вот блин началось...:() говорил с челом работавшим на конвеере УАЗа...

он говорил...

Приезжают армейские.

Нужно 10 Уазиков...

С конвеера снимают 10 штук.

ВРУЧНУЮ!!,под присмотром военных докручивают винтики-гаечки ,смотрят зазоры...

Вобщем ни дай бог что то будет не по ГОСТу...

С живых они не слезут...

А остальная продукция??

Да КУЙСНЕЙ....

Браво!!!!!!!!! Я ниже про УАЗ именно это и говорил!!!

Если западных журналистов пороть за каждое сказанное лживое слово про Россию то тогда только наладятся наши отношения с Западом.

Их бесполезно убеждать - их пороть надобно. Не смог доказать свое утверждение о России - умер под плетью. Вот это было бы правильно. 

• Thanks (+1) 3

foteen13 сказал(а) 45 минут назад:

А затем что социализм не смог обеспечить нормальные условия жизни простого человека. Растерял весь свой производственный потенциал на клепание всяких алюминиевых половников и ситцевых платьев,вместо того,что бы отдать эту сферу инициативному частнику.

не, ну точно упоротость и незамутненность. Почему ж надо было всё отдать олигархам, чтобы нам теперь у китайцев ситцевые платья покупать?

И чем половники-то виноваты? :)

Я бы это назвал потоком сознания, если бы в этом было хоть сколько-то сознания.

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

Почему ж надо было всё отдать олигархам, чтобы нам теперь у китайцев ситцевые платья покупать?

Это марксистская диалектика- если не проходили,то и не говорите!

"Что бы объединиться,нужно сначала разъединиться"  (Ленин)

Старый строй прогнил и всех достал своим долбоебизмом! Поэтому (чисто объективно) он уступил место другой общественно-экономической формации. ("Шаг вперёд,два шага назад!"). Советский строй не устраивал всех,а прежде всего,саму советскую "элиту".

Зато сейчас мы выходим на совсем другой виток госкапитализма,как высшей ступени социалистического государства!

Так понятно?!

У меня просто "отл."  стояло по марксистско-ленинской теории

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) Только что:
foteen13 сказал(а) Только что:

...от имени "левака-совкодрочера" (но которому, всё-таки интересно) , хочу заметить, что большинство подобных предприятий создаётся либо по прямому заказу государства, либо при его прямой поддержке... А "невидимая рука рынка" - у нас самостоятельно только на нефти с газом сидит или на финансах, под процент некислый...

дохрена где невидимая рука рынка, просто глаза надо разуть. 

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 10 минут назад:

Не переживай так "Фарион", жизнь вылечит. Или не вылечит.

Я абсолютно не переживаю! У меня- полная гармония с объективной реальностью.Никогда так хорошо страна не жила,как сейчас! Благословенные времена!!!

• Thanks (+1) 2

savl сказал(а) 5 часов назад:

И Набережных Челнах открылось новое производство. "Завод механических трансмиссий", расширил мощности и наладил выпуск раздаточных коробок МП2200 для спецтехники на шасси «КАМАЗ» и «УРАЛ», а также для специальных шасси, которые производители спецтехники изготавливают самостоятельно. Уровень локализации превышает 95%.

Так новое производство открыли или расширили имеющиеся мощности ?

Это , как говорят в Одессе - две большие разницы.

• Thanks (+1) 3

А для меня военный завод не показатель! Потому что мебельная фабрика работала для людей и обеспечивала их бытовые потребности,а военные заводы до людей и их быта не доходили.

Почти на каждом военном заводе выпускали что-то невоенное, для нужд трудящихся.) На нашем тоже. Кажется, это называлось второе производство.

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 5 минут назад:

Почти на каждом военном заводе выпускали что-то невоенное, для нужд трудящихся.) На нашем тоже. Кажется, это называлось второе производство.

Гражданское производство...

Точнее,выпуск гражданской продукции

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 1 минуту назад:

Гражданское производство...

Точнее,выпуск гражданской продукции

Ну, понятно. Но так это не называли.

антабка сказал(а) 7 часов назад:

у меня этот жанр вызывает ощущение, что по большей части они говорят об одном и том же по кругу, за исключением действительно крупных проектов, про которые можно узнать и из других источников. типо в новой бибеевке открыты ферма, в урюпинске силосная башня. просто слова, без ссылки на источник.

не знаю вокруг меня только магазины открывают

Ну непосредственно вокруг Вас и должны только магазины открывать.

Все производства давно уже активно выносятся из городов. Новые строятся в промзонах за пределами жилых районов.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 8 часов назад:

эк у вас подгорело, с ходу )

• Thanks (+1) 1

Ahasver сказал(а) 3 часа назад:

Не переживай так "Фарион", жизнь вылечит. Или не вылечит.

Я абсолютно не переживаю! У меня- полная гармония с объективной реальностью.Никогда так хорошо страна не жила,как сейчас! Благословенные времена!!!

230814.jpg

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 4 часа назад:
Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Почему ж надо было всё отдать олигархам, чтобы нам теперь у китайцев ситцевые платья покупать?

Это марксистская диалектика- если не проходили,то и не говорите!

"Что бы объединиться,нужно сначала разъединиться"  (Ленин)

Старый строй прогнил и всех достал своим долбоебизмом! Поэтому (чисто объективно) он уступил место другой общественно-экономической формации.

...гораздо более примитивной

("Шаг вперёд,два шага назад!"). Советский строй не устраивал всех,а прежде всего,саму советскую "элиту".

на счет "всех", это, разумеется, очень тупое вранье

Зато сейчас мы выходим на совсем другой виток госкапитализма,как высшей ступени социалистического государства!
("Шаг вперёд,два шага назад!"). Советский строй не устраивал всех,а прежде всего,саму советскую "элиту".

у госкапитализма, виток один-единственный...

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 5 часов назад:
sofokl сказал(а) 5 часов назад:

У меня есть замечания

Так а у кого нет замечаний? Разве я говорил,что сейчас всё идеально?

Но надо смотреть на вектор развития,а не тащить страну назад,в прошлое.

в прошлое его уже затащили ваши соратники

а вектор развития, у вас, один-единственный ;)

• Thanks (+1) 2

Vетер сказал(а) 4 часа назад:

в прошлое его уже затащили ваши соратники

Да вы и ваши коммунисты это сделали со своей вонючей,лживой идеологией и придурошной экономикой!!!

Здоровое общество и крепкое государство развалить невозможно!

А гнилой колосс упадёт от малейшего толчка!

Социализм показал свою полную несостоятельность,вот и сдох!

Туда ему и дорога! Аминь!

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

On 7/8/2020 at 1:25 PM, foteen13 said:

Да вы и ваши коммунисты это сделали со своей вонючей,лживой идеологией и придурошной экономикой!!!

Здоровое общество и крепкое государство развалить невозможно!

А гнилой колосс упадёт от малейшего толчка!

Социализм показал свою полную несостоятельность,вот и сдох!

Туда ему и дорога! Аминь!

Ай-яй-яй. Нехорошо так злословить. 

Покайся, брат во Христе! 

• Thanks (+1) 1

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Ай-яй-яй. Нехорошо так злословить. 

Покайся, брат во Христе! 

В чём каяться? В правде?

• Haha 1

VMI сказал(а) 7 часов назад:

Так новое производство открыли или расширили имеющиеся мощности ?

Это , как говорят в Одессе - две большие разницы.

savl сказал(а) 13 часов назад:

И вот еще один подобный пример. В Набережных Челнах открылось новое производство. "Завод механических трансмиссий", расширил мощности и наладил выпуск раздаточных коробок МП2200 для спецтехники на шасси «КАМАЗ» и «УРАЛ», а также для специальных шасси, которые производители спецтехники изготавливают самостоятельно. Уровень локализации превышает 95%.

"Читаем с папой": расширили производственные мощности для изготовления раздаточных коробок МП2200 для спецтехники на шасси «КАМАЗ» и «УРАЛ», т.е. для производства изделий, которые ранее на имевшихся мощностях не производились.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

foteen13 сказал(а) 13 часов назад:

без прослойки коммунистов с горящими глазами...

Технология горящих глаз утрачена. Остались только выпученные...

• Thanks (+1) 1

энд сказал(а) 12 часов назад:

Это была военная приёмка. Я в студенческие годы под руководством опытного товарища вскрывал микросхемы, сделанные в солнечной Армении, внутри корпусов которых кристаллов не было. Совсем.

И после этого я уже не удивлялся почему ЭВМ СМ-4 такая...надёжная.

foteen13 сказал(а) 12 часов назад:

Дерево то хоть через термокамеру прогоняли? Или прям так фигачили?

• Thanks (+1) 1

вятич сказал(а) 10 часов назад:

производства в стране..

Ещё какой показатель. Показатель уровня управления экономикой.

Когда за валюту покупалась .... мебель, сантехника и т.п. фигня. Это кое что говорит...

MummiPapa сказал(а) 25 минут назад:

Дерево то хоть через термокамеру прогоняли? Или прям так фигачили?

Сушили,конечно...но недолго:D

• Thanks (+1) 1