Jump to content
Sign in to follow this  
savl

В России запустили еще одно машиностроительное производство. Но кому это интересно...(Дзен)

Recommended Posts

Это хорошо если: работники  - местные, налоги в местный бюджет, ведутся работы по сохранению экологии. Но скорее всего: работники -  гастарбайтеры из южных осколков империи, налоги в Москву, прибыли в оффшоры, а местным остатки экологии.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 5 часов назад:
Vетер сказал(а) 9 часов назад:

в прошлое его уже затащили ваши соратники

Да вы и ваши коммунисты это сделали со своей вонючей,лживой идеологией и придурошной экономикой!!!

дадада... социальная справедливость, это "лживая и вонючая идеология"

а индустриальная экономика, есть "придурошная"

ты настолько туп, что даже обругать, что б в лужу не сесть, не можешь ))

Здоровое общество и крепкое государство развалить невозможно!

А гнилой колосс упадёт от малейшего толчка!

Социализм показал свою полную несостоятельность,вот и сдох!

Туда ему и дорога! Аминь!

лдожотэ

Здоровое общество и крепкое государство развалить невозможно!

А гнилой колосс упадёт от малейшего толчка!

"малейший толчок", это холодная война, которую объявил разрушенному войной ссср, гегемон капиталистической большей части планеты?

ты дебил? )

Социализм показал свою полную несостоятельность,вот и сдох!

Туда ему и дорога! Аминь!

конечно... еще б ты знал что такое "социализм" ))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

para_bellum сказал(а) 17 часов назад:

По молодости(вот блин началось...:() говорил с челом работавшим на конвеере УАЗа...

он говорил...

Приезжают армейские.

Нужно 10 Уазиков...

С конвеера снимают 10 штук.

ВРУЧНУЮ!!,под присмотром военных докручивают винтики-гаечки ,смотрят зазоры...

Вобщем ни дай бог что то будет не по ГОСТу...

С живых они не слезут...

А остальная продукция??

Да КУЙСНЕЙ....

Не удачный пример

Невидимая рука рынка , УАЗ был монополистом, всё равно купят. Или вы уверены что какой нибудь мерседес будучи абсолютным монополистом делал машины такого же качества как сейчас

foteen13 сказал(а) 16 часов назад:

Браво!!!!!!!!! Я ниже про УАЗ именно это и говорил!!!

А вы чего так радуетесь?

УАЗ и сейчас выпускают того же качества, из 15 машин пришедших к нам  на всех поменяли цепь(однорядную на двухрядную)  перебрали две коробки, раздатку , редуктор заднего моста (пришли практически без масла) и один двигатель , а кривые колокола это фирменная фишка УАЗа .  

Edited by seljnin
  • Thanks (+1) 3

seljnin сказал(а) 1 час назад:

Не удачный пример

Невидимая рука рынка , УАЗ был монополистом, всё равно купят. Или вы уверены что какой нибудь мерседес будучи абсолютным монополистом делал машины такого же качества как сейчас

Я не понял,- а какое крупное предприятие в Советское время не было монополистом?

Госмонополии на всё.

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

Я не понял,- а какое крупное предприятие в Советское время не было монополистом?

Госмонополии на всё.

Вы путаете госмонополию с монополией одного завода пускай и государственного. Простой пример  с десяток заводов выпускали холодильники и у покупателя был выбор.

seljnin сказал(а) 2 часа назад:

Вы путаете госмонополию с монополией одного завода пускай и государственного. Простой пример  с десяток заводов выпускали холодильники и у покупателя был выбор.

Теоретически выбор был,но практически ХОРОШИЙ товар всегда был в дефиците,а говно всегда на полках стояло

foteen13 сказал(а) 17 часов назад:
Пушкинъ сказал(а) 17 часов назад:

Ай-яй-яй. Нехорошо так злословить. 

Покайся, брат во Христе! 

В чём каяться? В правде?

в лживом лицемерии паразита

foteen13 сказал(а) 7 часов назад:
seljnin сказал(а) 10 часов назад:

Теоретически выбор был,но практически ХОРОШИЙ товар всегда был в дефиците,а говно всегда на полках стояло

каждый ищет товар в соответствии с собственными душевными наклонностями

Vетер сказал(а) 7 часов назад:

Гыгы!! Совкодрочер!!! Как хорошо,что ваше время красной совдепии прошло!!! 

Это просто сказка какая-то!!!

savl сказал(а) В 07.07.2020 в 17:19:

Благодаря поддержке ФРП завод оснастил производство новейшим оборудованием

Ложку дегтя, станки там импортные, и еще одна-редуктора, хоть Ч, хоть Ц, 2Ц,КЦ и далее по списку делать можно где угодно при наличии корпусов. резать валы (станок, и это еще не худший вариант))) и шестерни невелика премудрость для опытного станочника. В Питере всяких НПО и ПК такого рода вагон и телега. Хотя, запустили и запустили ). В РФ с машиностроением плохо, мягко говоря.

KCqFqFVsMeu4Btqn75Wq.jpg

Edited by Lipa YO
  • Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 15 часов назад:

Выбор был но людям требовались статусные вещи  если холодильник то "Rosenlew хороший, финский", если люстра то из венецианского стекла .

seljnin сказал(а) 2 минуты назад:

Выбор был но людям требовались статусные вещи  если холодильник то "Rosenlew хороший, финский", если люстра то из венецианского стекла .

Уж слишком простые вещи попадали в статусное потребление.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Уж слишком простые вещи попадали в статусное потребление.

Это сейчас простые вещи а в Союзе из за политики Минвнешторга  импортировать только лучшее у граждан сложилось впечатление что за бугром все товары высшего качества и по этому в конце 80х сметали любое импортное говно, главное чтобы написано "Made in...."

• Thanks (+1) 3

seljnin сказал(а) 7 минут назад:

Это сейчас простые вещи а в Союзе из за политики Минвнешторга  импортировать только лучшее у граждан сложилось впечатление что за бугром все товары высшего качества и по этому в конце 80х сметали любое импортное говно, главное чтобы написано "Made in...."

Так я не только про импорт. Можете взять такую банальную вещь, как книги , это ж насколько на пустом месте дефицит был устроен. Кстати, никакого особого качества у той же польской, чешской, венгерской обуви не было, они просто чуть чаще меняли модели в соответствии с вражеским изобретением, именуемым модой. 

foteen13 сказал(а) 1 час назад:
Vетер сказал(а) 8 часов назад:

Гыгы!! Совкодрочер!!! Как хорошо,что ваше время красной совдепии прошло!!! 

Это просто сказка какая-то!!!

я понимаю смысл настроя аутотренингов на тему "совка не будет" для всякого лизоблюда паразитов ))

Vетер сказал(а) 2 минуты назад:

я понимаю смысл настроя аутотренингов на тему "совка не будет" для всякого лизоблюда паразитов ))

Да мне по барабану ваше понимание. Я знаю одно- совок R.I.P.  и это исторический факт. И то,что диванные совкодрочеры априори могут устроить революцию только в своём сортире,а не в реале,- то же исторический факт!

Так я не только про импорт. Можете взять такую банальную вещь, как книги , это ж насколько на пустом месте дефицит был устроен. Кстати, никакого особого качества у той же польской, чешской, венгерской обуви не было, они просто чуть чаще меняли модели в соответствии с вражеским изобретением, именуемым модой. 

С книгами был создан искусственный дефицит и то не везде .  Я в середине 80 был в Ташкенте и зашел в маленький книжный магазин и охренел , там было всё , я оттуда тащил два мешка книг. На счёт импорта я имел в ввиду  не "демократов" (так тогда называли европейские соц республики) а капстраны.

Edited by seljnin
  • Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 6 минут назад:
Vетер сказал(а) 9 минут назад:

Да мне по барабану ваше понимание. Я знаю одно- совок R.I.P.  и это исторический факт. И то,что диванные совкодрочеры априори могут устроить революцию только в своём сортире,а не в реале,- то же исторический факт!

вам на столько "по барабану", что вы дергаетесь в истерике каждый раз, когда вам напоминают, что для паразитов существует "дихлофос" )

seljnin сказал(а) 7 минут назад:
Отикубо сказал(а) 49 минут назад:

С книгами был создан искусственный дефицит и то не везде .  Я в середине 80 был в Ташкенте и зашел в маленький книжный магазин и охренел , там было всё , я оттуда тащил два мешка книг. На счёт импорта я имел в ввиду  не "демократов" (так тогда называли европейские соц республики) а капстраны.

да при чем тут?.. говно-вопрос: поднять цены на книги раз в десять.. (аки гайдар)... и нет ни какого дефицита.... и все довольны.. типа...

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 1 час назад:

да при чем тут?.. говно-вопрос: поднять цены на книги раз в десять.. (аки гайдар)... и нет ни какого дефицита.... и все довольны.. типа...

Тоже выход , но в Союзе такого не могло быть .

Не надо писать про водку, это политический шаг. 

• Thanks (+1) 1

seljnin сказал(а) Только что:
Vетер сказал(а) 6 минут назад:

Тоже выход , но в Союзе такого не могло быть .

Не надо писать про водку, это политический шаг. 

а всякий раз, когда пишут про "искусственный дефицит", стоит помнить, что вся эта искусственность, состоит в низких ценах... что ужасно...

• Thanks (+1) 2

Vетер сказал(а) 23 минуты назад:

на столько

Настолько пишется слитно... впрочем,для большевиков русский язык не родной... Вы были оккупантами в России

foteen13 сказал(а) 7 минут назад:
Vетер сказал(а) 29 минут назад:

на столько

Настолько пишется слитно... впрочем,для большевиков русский язык не родной... Вы были оккупантами в России

для паразитов- безусловно

seljnin сказал(а) 1 час назад:

Сомневаюсь, что он был искуственным , в смысле специальным. Просто таков был уровень планирования. А всякие Ташкенты, ну естественно, если в определенную местность завезти то, что там нафик не надо, то оно будет лежать, ждать Вас, даже , если оно там лежит в 1 экземпляре. 
А сметали не только импорт из кап стран

• Thanks (+1) 1

В 10 раз -это 1/4-1/3 моей зарплаты, так цены на книги никакой Гайдар не поднимал. В такую цену они только на чёрном рынке советских времён были

а всякий раз, когда пишут про "искусственный дефицит", стоит помнить, что вся эта искусственность, состоит в низких ценах... что ужасно...

Да? Сейчас , например, яйца и сахар безусловно дешевле, чем в Союзе и что характерно никаких проблем с покупкой

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

В 10 раз -это 1/4-1/3 моей зарплаты, так цены на книги никакой Гайдар не поднимал. В такую цену они только на чёрном рынке советских времён были

что у вас с памятью, в последнее время?... гайдар поднял цены на все. в том числе и на книги.

только не надо рассказывать ля-ля про невидиму руку рынка (она же - костлявая рука голода). исчезновение товаров и мгновенное их появление в 1992 году, говорит не столько о чудодейственном рыночном рецепте, сколько о спекуляции, в худшем смылсе слова.

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Да? Сейчас , например, яйца и сахар безусловно дешевле, чем в Союзе и что характерно никаких проблем с покупкой

)) сможете расшифровать "безусловность"?.. хотя бы в первом приближении?... без учето того, что "с союзе" и "сейчас", это разные цены. с кратной разницей "унутри себя".

Сомневаюсь, что он был искуственным , в смысле специальным. Просто таков был уровень планирования. А всякие Ташкенты, ну естественно, если в определенную местность завезти то, что там нафик не надо, то оно будет лежать, ждать Вас, даже , если оно там лежит в 1 экземпляре. 
А сметали не только импорт из кап стран

Да сметали но как правило "демократы" не были статусными , чешские джинсы и какая-нибудь "MONTANA" (тогда они считались американскими) по качеству были одинаковы но чешские лежали в магазинах а "MONTANA" были только у фарцы. 

Хорошие джинсы можно было найти в сельмагах глухих деревень.

Vетер сказал(а) 10 минут назад:

)) сможете расшифровать "безусловность"?.. хотя бы в первом приближении?... без учето того, что "с союзе" и "сейчас", это разные цены. с кратной разницей "унутри себя".

Простейший вариант пересчета цен получается по зарплате, по минимальной или по медианной, как Вам больше нравится. Для того, чтобы проверить, не стал ли продукт недоступным, ну, например, зарплаты не хватает на еду, можно посмотреть его потребление.

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:
Vетер сказал(а) 14 минут назад:

Простейший вариант пересчета цен получается по зарплате, по минимальной или по медианной, как Вам больше нравится. Для того, чтобы проверить, не стал ли продукт недоступным, ну, например, зарплаты не хватает на еду, можно посмотреть его потребление.

ок...

и какие суммы мы будем считать средними-медианными тапериче и давиче?

да... и как будем, при этом, сочетать в сравнении с зп, разницу в жкх, медицине, образовании?

..ну, нет..  все же, хотя бы, если уж вы заявили что точно знаете результат сравнения, какие суммы зп? )

Edited by Vетер