Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Виктория Нуланд бьет тревогу: Америка должна усилить конфронтацию с Россией, чтобы сдержать Путина (globalresearch)

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 49 минут назад:

Нуланд утверждает, что Соединенные Штаты утратили уверенность в своей «способности изменить ход игры» против Владимира Путина...

Вашингтон и Запад в целом забыли о стратегии, которая позволила выиграть холодную войну...

И все же этот подход вышел из употребления, несмотря на то, что российская угроза для либерального мира возросла...

А Вика не пыталась задуматься, с чего бы это Сединённые Штаты "утратили уверенность", "забыли" и всё такое?

Множество чудных открытий сулит, если задуматься об этом.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Triff11 сказал(а) 45 минут назад:

Видать совсем у них там, внутри Америки, плохо. Если Нуланд так истерит.

Она похоже метит в госсекретари при Байдене..  

Edited by renyxa
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Вичка не хочет в "список Киллари" (выпасть из окна, упасть под поезд, упасть в самолёте и пр. - широкий выбор, десятки неудачников)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Иностранная политика в США - дело серьезное и и межпартийное. Кадры подбираются в целевом режиме. Вот решил ихний Совет по форейн эфеаз, что с Россией нужна конфронтация (по каким-то ихним пиндосским причинам) - и под это подбирают кадры с разных помоек, самых упоротых. Кто такие эти макфолы и нуланды в американской политике? Да никто. Вектор поменяется - назначат других, не русофилов, конечно, а просто разумных людей.

• Thanks (+1) 8

Vashper сказал(а) 7 минут назад:

Иностранная политика в США - дело серьезное и и межпартийное. Кадры подбираются в целевом режиме. Вот решил ихний Совет по форейн эфеаз, что с Россией нужна конфронтация (по каким-то ихним пиндосским причинам) - и под это подбирают кадры с разных помоек, самых упоротых. Кто такие эти макфолы и нуланды в американской политике? Да никто. Вектор поменяется - назначат других, не русофилов, конечно, а просто разумных людей.

Думаете, разумные люди там еще есть? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Читатель сказал(а) 24 минуты назад:

Думаете, разумные люди там еще есть? 

везде есть, и у нас есть. 

Спецслужбы умеют находить кадры для самых разных задач, даже для терактов с самоубийством. Кадровики в Госдепе ничем не хуже, 

• Thanks (+1) 3

Козьма сказал(а) 2 часа назад:

Дура, самой-то зачем свои печеньки жрать?

— Это ужасно, вы сейчас меня все возненавидите… Хлеба нет, я его съела… На меня что-то нашло, я задумалась, а… когда очнулась, оказалось, что я съела всю булку © 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

slotr1 сказал(а) 4 часа назад:

Виктория Нуланд бьет тревогу: Америка должна усилить конфронтацию с Россией, чтобы сдержать Путина

Во логика!

В обратку: Россия должна усилить конфронтацию с США, чтобы сдержать Нуланд и других неоконов.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

Нуландиха смолоду отличилась, "работала" на совецком рыболовном сейнере. "Практика" так сказать...

Печально, что кроме знания мата и триппера, походу, с этой практики она ни чего не вынесла.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

везде есть, и у нас есть. 

Спецслужбы умеют находить кадры для самых разных задач, даже для терактов с самоубийством. Кадровики в Госдепе ничем не хуже, 

Глядя на эту братву понимаешь, что там людей давно на панели собирают.

Припомните Псаки.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Читала статью Нуланд :( У тетеньки конкретно с восприятием реальности плохо. Ей кажется, что на дворе 90-е годы и США сильны и процветают. Ей надо телевизор посмотреть, газеты почитать, на цифры статистического управления глянуть. И заметит тогда, что в США кризис - и экономический, и политический. Плюс пандемия, будь она проклята :( А она тревогу из-за России бьет?! С ума сошла :hmm:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Vashper сказал(а) 11 часов назад:

Да это всё понятно, а вот по части разумности, наверное, стоит поразмышлять.

Я предполагаю, их разумность следует трактовать совсем не так, как мы её понимаем. Известно, что разумны практически все люди, но существуют критерии качества этой самой разумности, проявляющиеся в способностях достигать поставленной цели,  и сохранять достигнутые.

Применительно к людям североамериканской цивилизации, их главная цель - это деньги. Главный метод добычи денег - это изъятие у тех, кто не может их защитить по причине физической или умственной слабости. Основной инструмент - это конкистадорство.

Историческая практика показывает, что рано или поздно, но схемы грабежа перестают работать. Нужно или придумывать новые, или искать новые объекты, которые "созрели на скушать". И вот здесь у представителей североамериканской цивилизации сегодня финиш. Некого больше кушать с выгодным балансом затрат. Все слабые окучены. Все схемы по кредитованию, облапошиванию и ограблению задействованы. Но тратить приходится намного больше, чем получать, несмотря на то, что со всей планеты скуплены все соображающие мозги.

То есть очами видно, что разумность, как качество - у них закончилась. И это очень заметно по поразительной дебильности их высказываний в части рекомендаций, например "вам нужна демократия, как на Украине" (а ещё раньше - как в Ираке), причем они даже не понимают, что мы, как адресат этого послания, прекрасно наблюдаем всё, что там случилось. Конечно, можно предположить, что это такое проявление садистской любви с американской стороны - смотрите, как им хорошо после того, как мы их растоптали и ограбили! И вам тоже будет так же хорошо! Но на практике, очень мало желающих получать вот такой экспириенс.

• Thanks (+1) 3

Olya сказал(а) 7 часов назад:

Читала статью Нуланд :( У тетеньки конкретно с восприятием реальности плохо. Ей кажется, что на дворе 90-е годы и США сильны и процветают. Ей надо телевизор посмотреть, газеты почитать, на цифры статистического управления глянуть. И заметит тогда, что в США кризис - и экономический, и политический. Плюс пандемия, будь она проклята :( А она тревогу из-за России бьет?! С ума сошла :hmm:

У Нуланд инсульт был в марте 2019 с частичной парализацией. Понятно, что ее вытянули, но риски остаются на всю оставшуюся жизнь.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

slotr1 сказал(а) В 07.07.2020 в 16:32:

Как и большинству фанатиков, Нуланд явно не хватает самокритики.

печЕнек ей не хватает! :hmm:

aaaaaa сказал(а) 23 часа назад:

А Вика не пыталась задуматься, с чего бы это Сединённые Штаты "утратили уверенность", "забыли" и всё такое?

Множество чудных открытий сулит, если задуматься об этом.

И глАву бы ей при том не скрутить:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Паспарту сказал(а) 20 часов назад:

— Это ужасно, вы сейчас меня все возненавидите… Хлеба нет, я его съела… На меня что-то нашло, я задумалась, а… когда очнулась, оказалось, что я съела всю булку © 

нет хлеба - жрите пирожное! :hmm:

• Haha 1

Пончик сказал(а) 18 часов назад:

Глядя на эту братву понимаешь, что там людей давно на панели собирают.

Припомните Псаки.

Псака классная! :)

Ржал до коликов в желудке над её выступлениями!

Жаль забеременела и ушла из политики.

Мне её не хватает! :(

Да и вообще, мне рыженькие нравятся :kolobok_redface:

• Haha 2

Грязный Санчез сказал(а) 4 часа назад:

Псака классная! :)

Ржал до коликов в желудке над её выступлениями!

Жаль забеременела и ушла из политики.

Мне её не хватает! :(

Да и вообще, мне рыженькие нравятся :kolobok_redface:

Вы совсем грязный... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

villimilli сказал(а) 17 часов назад:

То есть очами видно, что разумность, как качество - у них закончилась

"Oтрицательный отбор" ; похоже туда попадают, пролезают (или их выдвигают) порожденные приспособленцы, готовые лить в уши начальству то, что начальству слышать приятно и совпадает с повесткой дня и их картиной мира. "Привыкай, мы так работаем"! - было однажды сказано мне по совершенно другому поводу и в другой обстановке. Вот и они...

P. S. Для игры "в долгую" деградация это может быть хорошо, но "здесь и сейчас" не очень, т. к. все их безумные выходки отражаются на всём мире. Потому, что всё-таки мировая держава с влиянием, а не какой-то бананостан.

Edited by Паспарту
  • Thanks (+1) 2