Jump to content
Demon SDA

В новом обновлении Windows 10 удалят системный апплет "Панель управления".

Recommended Posts

Ну здесь , скорее всего от кнопки питания не зависит, тут комп долго завершает свою работу.

Прохожий сказал(а) Только что:

У меня винда была только на работе, сейчас работу сменил и теперь совсем не актуально :)

ок, да. всем своё. 

• Thanks (+1) 1

molitori сказал(а) 1 минуту назад:

Ну здесь , скорее всего от кнопки питания не зависит, тут комп долго завершает свою работу.

.. не увидел данной инфы. 

FALKATA сказал(а) 1 час назад:

У меня проблема на 10, комп с первого раза не выключается. Все уже перепробовал. Думаю сносить и семерку ставить. 

не суть. всё равно мало.  

вообще чем больше технологии развиваются, тем волшебнее всё. 

на работе фантастика сегодня обнаружилась. приложения citrix не пускаются когда стоит два монитора. и на них разное разрешение...

ну вот всё что угодно мог представить, но это.. завтра надо курить вопрос. 

Тут еще есть вариант причесывания реестра, но лучше бы сразу удостовериться , что это, не железячные проблемы. И я бы с безопаски запустил антизверя, с флешки ли , или с сидюка. Ну главное , чтобы что это не железот а остальное можно, так или иначе , решить.

molitori сказал(а) 1 минуту назад:

Тут еще есть вариант причесывания реестра, но лучше бы сразу удостовериться , что это, не железячные проблемы. И я бы с безопаски запустил антизверя, с флешки ли , или с сидюка. Ну главное , чтобы что это не железот а остальное можно, так или иначе , решить.

а чо сразу мечом то по больному. может сначала глянуть журнал? 

• Haha 1

А мы попали под новые санкции, мы же и с МО и ФСБ и Росгвардией работаем. Ух как я злобсвую когда с админами говорю. Как этим придуркам говорилось, ребята будут проблемы, давайте смотреть что можем переводить. Не, мое то давно все переведенно, у меня простой или не отклик системы 15 минут это аварийная ситуация. А эти дождались, руководство то привыкло к красивым картинкам в PowerBi, а все в сентябре заканчивается контракт на дашборды и хрен нам кто что продлит. Раньше, с месяц назад ребята из мелкомягкого просто давили своей рекламой и сервисами, а теперь в тряпочку молчат.

Владельцы Эпплов смотрят на эти подёргивания с виндой как на агонию тараканов под дихлофосом...

И вы ещё спрашиваете "почему Эппл"?

Потому, что за десятилетия работы у меня не было ни единого случая, чтобы что-то с чем-то конфликтовало. (не, может у разработчиков такое и бывало, но до клиента не доходило)

Чтобы мучаться, переходя от версии к версии? Та вы шо?...

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 49 минут назад:

Владельцы Эпплов смотрят на эти подёргивания с виндой как на агонию тараканов под дихлофосом...

Потому, что за десятилетия работы у меня не было ни единого случая, чтобы что-то с чем-то конфликтовало. (не, может у разработчиков такое и бывало, но до клиента не доходило)

Чтобы мучаться, переходя от версии к версии? Та вы шо?...

image.thumb.png.db5b13054fbd4495eac9e9dc2f603b11.png

по трафику фсех устройств

Цитата

На карте, составленной экспертами, также есть данные об использовании ОС жителями территории России. Российские пользователи предпочитают выходить в интернет через Windows (70,28%), Android (13,76%), iOS (7,72%), OS X (5,08%) и «неизвестные операционные системы» - 1,82%.

не за горами ARM архитектура, с вроде ява машиной, по типу андроида. 

они говорят что Интел их устал косяками. но что то мне подсказывает, что дело в том что хакинтош и джейлбрейк их жабу душат. 

это  к тому что .. Вы неожиданно, негр.

меньшинство убеждающее большинство ;) что оно всё делает неправильно. 

theTurull сказал(а) 3 часа назад:
Каменец сказал(а) 3 часа назад:

А не переходи и все.

Во проблему нашел.

КТ315 сказал(а) 3 часа назад:

А если не мигрировать на 10-ку, тады, что? Расстрел с лишением всех прав?

Не могу... Хорайзон требует именно 10ку =((

Везёт же людям, есть время на игры, я кину больше года назад нормально смотрел дома, из игр - браузерка ВКшная и всё. Времени нет....

Кгд39 сказал(а) 3 часа назад:

Не всякое новое железо корректно видит семёрку

Комп 2009го года, понимаю что светит апгрейд ибо 8Гб оперативки для DDR2 это потолок (пока до 70% нагружаю при конвертайии видео) и понимаю, что выльется в тысяч 35+... пара ксеонов + материнка и оперативки 64-128Гб, чтоб с заделом ещё лет на 10. Видеозатычку буду менять когда OpenGL выше 4.5 выйдет.

Andreych сказал(а) 2 часа назад:

Win+r появился вместе с кнопкой на клаве. Это всего лишь командная строка, вернее выполнить. А чего вы от туда запустите control панель управления, calc калькулятор. Мне вот интересно они и эту возможность тоже заблокируют.

cmd? в смысле консоль?

Прохожий сказал(а) 2 часа назад:

Раньше все ругали Линукс за то что там настроить что-то без того что-бы курить мануалы было почти нереально. Сейчас Винда в этом стала намного хуже.

сейчас всё продублировано в виде графического интерфейса, для самых умных (любителей точной настройки) есть консоль.

Спойлер

eabea18966b66fdeeb61dfdeb15886cc.png

• Thanks (+1) 1

Andreych сказал(а) 1 час назад:

А мы попали под новые санкции, мы же и с МО и ФСБ и Росгвардией работаем. Ух как я злобсвую когда с админами говорю. Как этим придуркам говорилось, ребята будут проблемы, давайте смотреть что можем переводить. Не, мое то давно все переведенно, у меня простой или не отклик системы 15 минут это аварийная ситуация. А эти дождались, руководство то привыкло к красивым картинкам в PowerBi, а все в сентябре заканчивается контракт на дашборды и хрен нам кто что продлит. Раньше, с месяц назад ребята из мелкомягкого просто давили своей рекламой и сервисами, а теперь в тряпочку молчат.

CentOS 6.5 в просторечии Гос.Linux? Если туда Mate или LDE вкататать гуём, то вполне съедобно будет. Но юзвери взвоют от отсутствия игрушек)))), рута им сисадмин вжисть не даст ))))

Generic сказал(а) 1 час назад:

Потому что:

а) денег девать некуда

б) идёт предустановленным на приобретаемых аппаратах, отказаться нельзя. Можно, с компенсацией в 100р.

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 1

Помню стоны юзеров начиная еще с перехода с windows 3.11 на Windows 95, 98,Millenium и так далее. Никогда никаких проблем с этим не испытывал. Игрушки играли, офис работал, бухгалтерия тоже. На остальное пох. 
Еще с windows 95 понял одно - железо должно быть правильное - тогда и проблем не будет. Купил в 95-м пентиум 100 производства Формозы, неделю промучился все висло, перезагружалось, вылетало и тд, заменил там же с доплатой на такой же пень 100, но производства IBM “белой сборки» и проблемы исчезли. И сейчас тоже самое с никаких проблем, все летает. Программированием и хакерством не занимаюсь.

А панель управления они зря удаляют. Вот уже 20 с лишним лет после переустановки винды первым делом закрепляю на рабочем столе ярыки мой компьютер и панель управления.

Demon SDA сказал(а) 7 часов назад:

CentOS 6.5 в просторечии Гос.Linux? Если туда Mate или LDE вкататать гуём, то вполне съедобно будет. Но юзвери взвоют от отсутствия игрушек)))), рута им сисадмин вжисть не даст ))))

СентОс хорош когда у тебя пакеты готовые есть, а вот если сборка требуется, гемор ещё тот. А вот про рута абсолютно правы, вжисть не дам :)

Каменец сказал(а) 13 часов назад:

Буду держаться до последнего, 7ка - Это моя "Брестская крепость".

:D

Тоже из-за всяких тошных программ до последнего цеплялся за семёру.

Потом поставил десятку от Зверя... и страшно возрадовался.

Десятка от Зверя - работает даже на древнючих десятилетних компах с процами сокета 775, с 4гБ  оперативки. Ворочается даже с в связке випнет, криптопро, криптоарм, даллас лок + сатанинский тормоз касперыч. Из минусов - поначалу долго искал решения настройки gpedit.msc, чтобы десятка видела шары  от компов со старыми осями. Больше всего умилило допиленная подсистема обновлений - видно что грузится, устанавливается, и все это быстро. Просто сльози на очах. И очках. Установка десятки, пакета виндовс-пост-инсталл и обнов занимают время от 1,5 до 3 часов. С семерой вааааще никакого сравнения. Семера идет нафиг по этому вопросу.

Edited by villimilli

Demon SDA сказал(а) 8 часов назад:

сейчас всё продублировано в виде графического интерфейса, для самых умных (любителей точной настройки) есть консоль.

Да я в курсе. Консоль по прежнему рулит, графические настройки есть, но там не все можно подкрутить, даже из базовых вещей. То-же разрешение экрана.

Но то что есть в графическом интерфейсе, на мой взгляд, сделано намного лучше чем в современной винде - логичнее, понятнее, нет дублирования, нет кучи разных  окошек с отличающимся стилем. А консоль так вовсе суперская вещь, когда ее освоишь (что не так уж сложно), позволяет экономить массу времени и автоматизировать многие дела.

• Thanks (+1) 1

theTurull сказал(а) 13 часов назад:

Блджад... мне через месяц на домашнем компе предстоит миграция на 10ку... заранее страшно!!

напрасно боитесь, я сначала ждал, когда пройдет время, чтобы все выявленные баги устранили и появились нормальные отзывы о системе, потом поставил бесплатно, типа если что вернусь обратно (возможность такую мелкомягкие нам оставили)... поставил и всё, похрен эта семерка, мне понравилось, что все проще и понятней, нет линуксоидности, когда надо лезть и все настраивать под себя, я вообще ничего не настраиваю, кроме времени

ПС это типа, как новая аська, поставил и пофиг, как она называется и кто ее делает, просто мне удобно 

Госпидя...

Уберут виндовозы свою панель - появится сторонняя, еще лучше, краше и нажористее.

О чём страдания-то?

Или в Win8 никто кнопку Пуск стороннего разработчика не ставил?

Demon SDA сказал(а) 9 часов назад:

Комп 2009го года, понимаю что светит апгрейд ибо 8Гб оперативки для DDR2 это потолок (пока до 70% нагружаю при конвертайии видео) и понимаю, что выльется в тысяч 35+... пара ксеонов + материнка и оперативки 64-128Гб, чтоб с заделом ещё лет на 10. Видеозатычку буду менять когда OpenGL выше 4.5 выйдет.

В реальных тестах двухпроцессорные мамки на зеонах никакого преимущества не дают, токмо превращают системник в духовку. Думал в 18-м году о такой сборке, почитал, посмотрел тесты и собрал на 8ххх.