Jump to content

Recommended Posts

Прочитал - поржал... подумал... Ну и чушь же!!! У аспиранта нет аттестата и диплома??? :wacko::sarcastic:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Bad Dancer сказал(а) 4 минуты назад:

Расскажу случай с моим сыном. Когда он кончал школу, по информатике ему светила твёрдая двойка. Дело в том, что он ходил заниматься в кружок программирования, училку по информатике справедливо считал полной дурой, и имел неосторожность ей на это намекнуть.

Где-то за полгода до окончания школы он заявил: "Спасти меня может только победа на какой-нибудь олимпиаде или конференции". И победил, в своей номинации, на 1) международной, 2) всероссийской и 3) областной научно-технической конференции школьников. Просто тему для разработки  взял выигрышную. Кажется, "полигональный 3-D движок" или что-то в этом роде. Получил кучу дипломов и рекомендательное письмо замминистра образования (дающее, якобы, право поступления без экзаменов в любой вуз).

В школе, конечно, все были на ушах.

Гордый сынуля поехал было поступать в МФТИ, в Долгопрудный. Но там ему быстро объяснили, что без пяти тысяч баксов с ним никто и разговаривать не будет (это было в 90-е). Плюнул на всё. вернулся домой, подал документы в наш вуз. Но на одном из экзаменов его позабыли включить в списки. Пока бегал, выяснял - перенервничал. И когда взял билет, понял, что не знает один из вопросов (это была физика). Встал и ушёл с экзамена, но по пути домой вспомнил нужный ответ.

В общем, остался он без высшего образования. Живёт шабашками. С деньгами когда густо, когда пусто - вот как сейчас.

Так вот. А вы - интегралы. интегралы...

мой так поехал в это МФТИ и без всяких 5 тыс баксов прошел и отучился. Учился плохо. Бывало что по два экзамена за сессию валил, но держался зубами. Закончил.

Что там изменилось?

• Thanks (+1) 5

"Чувак, — сказал он, окинув беглым взором испещренную мелом доску. — Предельный переход под знаком двойного интеграла в третьей строке сверху на левой стороне доски запрещен. Он расходится..."   - Ещё никогда Штирлиц небыл так близок к провалу, как в этот момент.

А так сказка весёлая но глуповатая, хотя чего можно от сказки требовать. 

Спасипо за пост, ну а "баянистам" 

• Haha 3

Bad Dancer сказал(а) 35 минут назад:

ему быстро объяснили, что без пяти тысяч баксов

Вот прямо так в глаза и сказали? Позвольте я не поверю?

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:
Bad Dancer сказал(а) 39 минут назад:

ему быстро объяснили, что без пяти тысяч баксов

Вот прямо так в глаза и сказали? Позвольте я не поверю?

Не верьте, это Ваше дело. Но я своему сыну привык верить.

Думаю, проблема в том, что к экзаменам он не готовился - по крайней мере, морально. Рассчитывал на письмо замминистра. А тут облом. Понятия не имею, было ли это просто какой-то бюрократической накладкой или парня просто решили развести. Наверное, сказали что-нибудь вроде : "Хочешь без экзаменов - гони пять тысяч зелени".

Ему нужно было попробовать достучаться до того замминистра, под патронажем которого проходили эти конференции - но парень растерялся, да и времени оставалось мало. Ну, или всё-таки попробовать сдать экзамены на общих основаниях - но тут уже сыграл свою роль психологический фактор. С подобным отношением парень столкнулся впервые.

• Thanks (+1) 6

санитар сказал(а) 1 час назад:

"Пи..." ( это не мат, а буква греческого алфавита, обозначающая в математике отношение длины дуги полуокружности к диаметру)

Вообще-то "пи" - отношение длины окружности (а не дуги полуокружности) к диаметру,

• Thanks (+1) 2

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

своему сыну привык верить

И он не записал это на телефон?

Можно я уже теперь Вам не буду верить?

Это же враньё

abc354 сказал(а) 52 минуты назад:

Вообще-то "пи" - отношение длины окружности (а не дуги полуокружности) к диаметру,

Вы сейчас кому это сказали? Ненавистникам Путина или образованным людям?

Edited by astrokaktus

abc354 сказал(а) 59 минут назад:

Не знаете, почему Пи выбрали, а не кси, пси, или омега.

astrokaktus сказал(а) 17 минут назад:

Это же враньё

Читать внимательнее всё-таки попробуйте. Там же написано, что это в 90-е было. Много вы в то время телефонов с видеокамерами видели?

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 30 минут назад:

Это же враньё

Вы сейчас кому это сказали? Ненавистникам Путина или образованным людям?

Я сейчас уточнил, это были всё-таки не 90-е, а 2001 год. И были ли тогда телефоны, на которые можно записать обычный разговор, я не знаю. Но у моего сына телефона тогда точно не было. А если бы и был, ему в голову бы не пришло что-то там "записывать". Просто он привык доверять людям.

Вы знаете, я давно никого не ставил в игнор. Вы первая - и по праву это заслужили. 

• Thanks (+1) 7

Bad Dancer сказал(а) 2 часа назад:

Расскажу случай с моим сыном. Когда он кончал школу, по информатике ему светила твёрдая двойка. Дело в том, что он ходил заниматься в кружок программирования, училку по информатике справедливо считал полной дурой, и имел неосторожность ей на это намекнуть.

Где-то за полгода до окончания школы он заявил: "Спасти меня может только победа на какой-нибудь олимпиаде или конференции". И победил, в своей номинации, на 1) международной, 2) всероссийской и 3) областной научно-технической конференции школьников. Просто тему для разработки  взял выигрышную. Кажется, "полигональный 3-D движок" или что-то в этом роде. Получил кучу дипломов и рекомендательное письмо замминистра образования (дающее, якобы, право поступления без экзаменов в любой вуз).

В школе, конечно, все были на ушах.

Гордый сынуля поехал было поступать в МФТИ, в Долгопрудный. Но там ему быстро объяснили, что без пяти тысяч баксов с ним никто и разговаривать не будет (это было в 90-е). Плюнул на всё. вернулся домой, подал документы в наш вуз. Но на одном из экзаменов его позабыли включить в списки. Пока бегал, выяснял - перенервничал. И когда взял билет, понял, что не знает один из вопросов (это была физика). Встал и ушёл с экзамена, но по пути домой вспомнил нужный ответ.

В общем, остался он без высшего образования. Живёт шабашками. С деньгами когда густо, когда пусто - вот как сейчас.

Так вот. А вы - интегралы. интегралы...

хрень вопрос...ваш сын лентяй...мой внук в 11м году после окончания школы не прошел по баллам егэ на выбранный факультет ЮФУ...пришел ко мне домой расстроенный...спрашиваю, в чем проблемма? так и так говорит...ОБЛОМС...я ему и хрен с ними....поступишь в сдед. году на другой фак., а он мне...и что я буду делать год....ну вобщем по моему совету за год получил специальности автослесарь-крановщик и сварщика...благо бурса была буквально через дорогу...закончил с красным дипломом...в 2017м закончил бакалавриат в ЮФУ...

Edited by bogus
  • Thanks (+1) 2

Bad Dancer сказал(а) 46 минут назад:

уточнил

Может быть с этого и надо было начинать, чтобы не будоражить публику?

Я ничего про 90-е не знаю. Уборщицей работала.

Мои ВУЗы были ДО этого, прикольные должности ПОСЛЕ этого

sedoy сказал(а) 2 часа назад:

Довольно частая история тех времен...

Расскажу про себя...  Перешел в очередную школу бо мы часто переезжали... увы... Был у нас там учитель математики Иосиф Евсеич (Йос Сеич :sarcastic:) - зловредный старикашка. Я по жизни был ботаном... но с кулаками. Учился очень хорошо, дисциплины давались очень легко без всякой зубрёжки. Но была у меня одна прандблемка - любил сидеть на камчатке с каким-нибудь хулиганистым пОдрастком на пару... Дык вот стал я получать по математике трояки оО... Для меня это было шоком... Спросил учителя, в чем, собсна, дело... Он ответил мне эдак ненавязчиво и правдиво, мол ты списываешь... Часто вызывал меня к доске решать какой-нибудь примерчик, язвительно комментируя по ходу дела... Примерчик решался с успехом, но в журнал все равно ставилась тройка... Конец это головомойке пришел довольно быстро, примерно через четверть в школе объявили матолимпиаду... Ну наш учитель назначил самых выдающихся на его взгляд. Я вызвался добровольцем... Он ухмыльнулся, ну, мол, давай мальчик... посмотрим на твои потуги... Кароч, я решил все четыре задачки и занял первое место... Надо было видеть физию Йос Сеича... ))) В олимпиаде участвовало человек десять, все сидели на разных партах, а комиссии было три препода... Так ша, списать я ну никак не мог...

К чести учителя, отношение ко мне поменялось радикально... Он мне еще домашние задания подбрасывал повышенной сложности - натаскивал... Потом мне это сильно пригодилось в жизни...

Ваша история вряд ли имело место. Дело в том, что математика это такая наука, где, если ответ правильный, то он правильный, и никакой учитель это не опровергнет! Это я - из собственного опыта. Вот сочинение можно всегда обосрать: не раскрыт образ и т.д.

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Позвольте возразить - очень мало кто из людей специально готов к оперативной съемке и аудиофиксации. Все зафиксированные приколы, как правило, случаются неожиданно, и происходит это в случае особой готовности, фактически засады.

Я сам как-то на апелляции экзамена столкнулся с хамским ответом на мои возражения о несправедливо заниженной оценке, и не знал даже, что и ответить. Моргал в изумлении. Потом только дошло, что это так ставят фильтр для подобных себе.

• Thanks (+1) 1

мое мнение сказал(а) 2 часа назад:

Ваша история вряд ли имело место. Дело в том, что математика это такая наука, где, если ответ правильный, то он правильный, и никакой учитель это не опровергнет! Это я - из собственного опыта. Вот сочинение можно всегда обосрать: не раскрыт образ и т.д.

Ну что ж, хотите верьте, хотите - нет... Но это правдивая история... :kolobok_geek:

sedoy сказал(а) 6 часов назад:

Прочитал - поржал... подумал... Ну и чушь же!!! У аспиранта нет аттестата и диплома??? :wacko::sarcastic:

Так может не положено рабочему быть с высшим образованием, там бу его попытались куда-то в инженеры в конструкторское бюро засунуть, а он пошел на завод за деньгами для жены.

У нас в школе был хороший учитель географии , но потом у него родился 2 или 3 ребенок и он ушел на завод

Эххх расказал бы я про нашу аспирантскую бригаду развесёлых печников. :)

"Завод... завод... завод" :) :)  "за деньгами..."

Edited by Spirt

sedoy сказал(а) 10 часов назад:

Обычное дело. При социализме для работы на второй работе нужно было согласие начальства. С этим было когда как. Поэтому гарантированным решением проблемы было заведение второй трудовой книжки. У меня их тоже было две. По одной я был радиомонтажник, а по второй - инженер. Мне сказали, что так будет лучше (там, где числился радиомонтажником я инженерил). При получении трудовой книжки радиомонтажника я скрыл наличие диплома.   

• Thanks (+1) 1

мое мнение сказал(а) 16 часов назад:

Нифига.

Закончил школу рядом с цыганским посёлком в 84 году. Выпускной класс ( 9-10) взяла себе директрисса, ибо она математичка , с опытом и т.д. В результате, уроков частенько не было ( она на совещаниях в гороно или подобных). Когда бывала, регулярно снижала мне оценку за плохой почерк, неаккуратное оформление задач, отсутствие черновика решений. Так что в аттестат я получил 4 по алгебре.

По физике получилась похожая история. Тоже 4  в аттестате.

Так что пришлось поступить в МФТИ с такими оценками.

• Thanks (+1) 1

sedoy сказал(а) 19 часов назад:

а что тут такого, я был аспирантом и у меня не было аттестата и диплома. диплом лежал в аспирантском деле, а аттестат лежал в моем студенческом деле, при выдаче диплома, его надо было забирать в архиве. так и работал потом с одним дипломом, и забрал только через тридцать  лет, когда потребовался апостили

• Thanks (+1) 1