Jump to content
Sign in to follow this  
Станиславский

Школьник написал честное сочинение, почему не любит домашку. И в этом с ним солидарны даже учителя

Recommended Posts

Станиславский сказал(а) 3 минуты назад:

заставляет меня чувствовать себя несчастным. Я хочу быть счастливым

Гамбургер и видос. Потом кино и онанизм. Далее армия и педерастия. Всё как положено

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Станиславский сказал(а) 12 минут назад:

Твит с письмом Эдварда широко разошёлся по твиттеру, набрав около ста тысяч репостов. Многие пользователи отмечали, что прониклись искренностью школьника и вспомнили о том, как важно быть счастливыми.

Поэтому домашние кошечки и собачки всегда счастливы. Если накормлены. У них нет домашних заданий.

• Thanks (+1) 8

Мальчик пока ещё юн и его глупость простительна. А вот сочувствие взрослых не понятно. No pain, no gain. Нет боли, не роста. 

Edited by Orty
  • Thanks (+1) 9

Есть литература по этому вопросу. Такой стиль воспитания имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов - выдержавший стрессовые нагрузки ученик становится в среднем выше по накачке и может работать как робот, с максимальной нагрузкой от звонка до звонка, соблюдающий дисциплину и вообще удобный для босса. Из минусов - когда задроченные люди по каким-причинам оказываются вне этого воспитательного концлагеря, все вбитые через стресс знания и умения моментально идут "по бороде". Мимо. Без результата. Потому что ученики были настолько перегружены, что абсолютно потерялись в определении стратегии собственного развития. Им уже ничего не интересно и не надо, кроме того, чтобы всегда отдыхать и ничего не делать, не создавать. Им в башку воспитатели своими оценками и критериями "усилие на перфект" вбили, что они при любых приложенных усилиях - всё равно говно, рукожопы, дебилы и так далее. То есть самооценка втоптана в ноль, следовательно, внутренняя потребность - да и зачем вообще что-то делать, если ни успеха, ни признания.

Именно по этой причине в Южной Корее большое количество детских самоубийств. У них население уменьшается, а они всё равно детишек своей системой прессуют.

• Thanks (+1) 8

villimilli сказал(а) 1 минуту назад:

удобный для босса

Ну и в чём тут плюс?

villimilli сказал(а) 2 минуты назад:

соблюдающий дисциплину

А вот нифига! Ищущий любые способы вывернуться из под этой дисциплины. Потенциальный дезертир или предатель

villimilli сказал(а) 3 минуты назад:

может работать как робот

Может и НЕ работать, пока хозяин (камеры) не видит

• Thanks (+1) 2

Как- то в семьи учеников 72-й краснодарской гимназии в начале 2000-х приехало с полтора десятка американских детишек по обмену. То что они были удивлены узнав, что не США а СССР победили Германию, это понятно. Но как они офигели от того количества домашних заданий, что ежедневно делают их российские сверстники - это ничего не сказать. Один из них высказал нашему пацану, совсем не отличнику, что столько учиться нельзя, это вредно для здоровья)

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 9

villimilli сказал(а) 5 минут назад:

Есть литература по этому вопросу. Такой стиль воспитания имеет как плюсы, так и минусы. Из плюсов - выдержавший стрессовые нагрузки ученик становится в среднем выше по накачке и может работать как робот, с максимальной нагрузкой от звонка до звонка, соблюдающий дисциплину и вообще удобный для босса. Из минусов - когда задроченные люди по каким-причинам оказываются вне этого воспитательного концлагеря, все вбитые через стресс знания и умения моментально идут "по бороде". Мимо. Без результата. Потому что ученики были настолько перегружены, что абсолютно потерялись в определении стратегии собственного развития. Им уже ничего не интересно и не надо, кроме того, чтобы всегда отдыхать и ничего не делать, не создавать. Им в башку воспитатели своими оценками и критериями "усилие на перфект" вбили, что они при любых приложенных усилиях - всё равно говно, рукожопы, дебилы и так далее. То есть самооценка втоптана в ноль, следовательно, внутренняя потребность - да и зачем вообще что-то делать, если ни успеха, ни признания.

Именно по этой причине в Южной Корее большое количество детских самоубийств. У них население уменьшается, а они всё равно детишек своей системой прессуют.

Не так. Все.

Раз. Парень не только удобен для босса. Босс будет продвигать именно его. Если нет - парень найдет себя и в боссах, и на другой работе. Его с его самооценкой и знаниями не загнобишь.

Люди типа отошли от нагрузок и загуляли минимальны, потому что привычка работать остаётся, а родители, гнобящие детей и не заинтересовавшие их работой - нонсенс. Я , попав в ФМШ, не мог остановиться в учебе - конкуренция с олимпиад не отпускала. Набрал первую космическую скорость - не упадешь. Не набрал - любой казус тебя выкинет назад.

Большая глупость считать, что они вбивают детям, что дети рукожопы.

В Карнеги- холл играют рукожопы? 

Первые места занимают рукожопы?

Это Вы о ком- то другом, не китайцах. О наших...

О потребности работать.

Если ты под давлением родителей занял первое место и девочки на тебя смотрят ох, что было, то твоя самооценка высока и внутренняя потребность продолжать закреплена на уровне рефлекса.

О самоубийцах. Для меня - не аргумент. Обдолбанный негр счастлив. Но я выбираю не его 

• Thanks (+1) 4

Что-то и так плохо, и этак. Надо золотую середину соблюдать.

Если мало учиться - будет пустая голова и пустая душа.

Если учиться без передыху, как у той "китайской матери" (ого, появилась замена япона-матери? надо запомнить) - не остается совершенно никакого времени на собственное творчество и собственное мнение. Так воспитывают идеальных исполнителей. Исполнителей чужих идей...

• Thanks (+1) 8

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Что-то и так плохо, и этак. Надо золотую середину соблюдать.

Если мало учиться - будет пустая голова и пустая душа.

Если учиться без передыху, как у той "китайской матери" (ого, появилась замена япона-матери? надо запомнить) - не остается совершенно никакого времени на собственное творчество и собственное мнение. Так воспитывают идеальных исполнителей. Исполнителей чужих идей...

Две глупости.

Первая глупость - считать, что творчество типа ТВОРЧЕСТВО требует только свободного времени. И не требует работы. С точностью до наоборот, если это не бумагомарака. Творец, хи.

Доказательство.

Алексей Толстой был графоман. Он исписал 8 томов, прежде чем его творчество покатило...

Вторая глупость.

Идеальный исполнитель - это ничего не знающий исполнитель. Не наученный. Его легко гнобить. Наученного не погнобишь, он спросит. Дядя, ты дурак?

С полным уважением к Вам, зверь...

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 19 минут назад:

девочки на тебя смотрят ох

Вообще-то тут есть нюансы: с какой стороны смотрят

АбзаЦ сказал(а) 4 минуты назад:

Наученного не погнобишь, он спросит. Дядя, ты дурак?

Кого? Начальника, который идиот? Тогда какой идиот его сделал начальником?

Edited by astrokaktus

astrokaktus сказал(а) 3 минуты назад:

А вот нифига! Ищущий любые способы вывернуться из под этой дисциплины. Потенциальный дезертир или предатель

Это не совсем так. Если не разрушено чувство общей команды, то человек продолжает терпеть лишения, жесткие правила и не сбегает. Для командира верный в беде подчиненный - это управленческое счастье. А вот если внутри вызрело убеждение, что нет ничего общего с "этими" - вот тогда да, власовец готовченко.

astrokaktus сказал(а) 33 минуты назад:

Может и НЕ работать, пока хозяин (камеры) не видит

Имитация кипучей деятельности - классика жанра саботажа. По отчетам и видеонаблюдениям все вроде как в работе, а выхлопа нету. Насколько я знаю по опыту, это на специфически нервотрепных работах, где организацию планирования средние управленцы не вывозят из-за постоянно меняющейся обстановки, низкой квалификации, самодурства сверху и т.д.. По-моему, это общемировая проблема.

• Thanks (+1) 3

Вторая дочка той матери в конце концов стала все меньше уделять времени скрипке. И насколько помню,  велела матери не портить ей теннис,  (которым увлеклась потом),  как она испортила ей скрипку.

Да и до матери стало доходить,  что нужно уметь уступать.

Вообще не вижу смысла настолько многт заниматься побочными помимо основного образования,  делами,  если не собираешься стать профессионалом. А если собираешься-то это еще в детстве либо определяется либо нет.

А вот что Эми пишет о своем отце:

В своей семье мой отец был паршивой овцой. Его мать не любила его и относилась к нему несправедливо. В его доме сравнивать детей было обычным делом, и мой отец — четвёртый из шестерых — всегда был хуже всех. Он не интересовался бизнесом, как остальные члены семьи. Он любил науку и быстрые автомобили; когда ему было восемь лет, он с нуля собрал радиоприёмник. В сравнении с братьями мой отец был изгоем, рисковым и бунтующим. Мягко говоря, его мать не уважала его выбор, не уважала его индивидуальность и не беспокоилась о его самооценке, то есть обо всех этих западных клише. В результате мой отец возненавидел свою семью, считал её удушливой и вредоносной и, как только ему представился шанс, уехал так далеко, как только смог, ни разу не оглянувшись.

История моего отца иллюстрирует то, о чем я в жизни не хотела бы думать. Когда китайское воспитание успешно, нет ничего подобного ему. Но успешно оно не всегда. В случае с моим отцом оно не сработало. Он почти не разговаривал со своей матерью и думал о ней лишь как о вселенском зле.

• Thanks (+1) 5

АбзаЦ сказал(а) 31 минуту назад:

Не так. Все.

Раз. Парень не только удобен для босса. Босс будет продвигать именно его. Если нет - парень найдет себя и в боссах, и на другой работе. Его с его самооценкой и знаниями не загнобишь.

Люди типа отошли от нагрузок и загуляли минимальны, потому что привычка работать остаётся, а родители, гнобящие детей и не заинтересовавшие их работой - нонсенс. Я , попав в ФМШ, не мог остановиться в учебе - конкуренция с олимпиад не отпускала. Набрал первую космическую скорость - не упадешь. Не набрал - любой казус тебя выкинет назад.

Большая глупость считать, что они вбивают детям, что дети рукожопы.

В Карнеги- холл играют рукожопы? 

Первые места занимают рукожопы?

Это Вы о ком- то другом, не китайцах. О наших...

О потребности работать.

Если ты под давлением родителей занял первое место и девочки на тебя смотрят ох, что было, то твоя самооценка высока и внутренняя потребность продолжать закреплена на уровне рефлекса.

О самоубийцах. Для меня - не аргумент. Обдолбанный негр счастлив. Но я выбираю не его 

Немного забавно спорить с вами, что они там считают, и что считаем мы. Я читал книжку популяризатора корейской культуры, есть у нас такой писатель Андрей Кощиенко. Так вот, никто из знающих Корею не спорит по тамошнему мнению - что Корея это "ад Чосон". Мне этой информации достаточно. Мы все знаем, что корейцы пашут как никто. Мы пользуемся корейской продукцией разного плана творчества. Хайтек, халлю. Да, это достижение. Но есть мнение, что они себя тупо сжигают - и всё ради того, чтобы через какое-то количество поколений произвести полную переоценку этой пахоты, как напрасное, зряшное и запредельное рваньё жил и трату ресурсов.

Ну да, можно, как вы говорите, набрать космическую скорость. Проблемы открываются совсем с иной стороны, чем ты считаешь, что всех опередил и на хорошем счету. Открытие, что первый впереди - это и есть самый главный дурак на свете, оно такое, особенное. Иногда первый, который впереди, и не понимает вовсе, кто он на самом деле. Я лично считаю, что родители, которые круто прессуют своих детей на первую космическую скорость - совершают огромную ошибку. Вы считаете, что нет. Да ради Бога. Я лично знаю несколько судеб олимпиадных детей - не дай бог четверку домой принесешь, ремень обеспечен. Никто не взлетел. Но я знаю судьбы детей, которых никто не плющил дома, чтобы только пятёрки приносил - весьма успешные люди получились.

• Thanks (+1) 7

Есть на эту тему исторический анекдот про Резерфорда (если я не ошибаюсь).

Он проводил собеседование с молодым человеком, который хотел устроится на работу в лабораторию. Между ними произошел следующий диалог:

- Что вы делаете по утрам?

- Работаю.

- Хорошо, а днем?

Работаю.

- А вечером?

- Работаю.

- Так когда же вы думаете? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

villimilli сказал(а) 4 часа назад:

если внутри вызрело убеждение, что нет ничего общего с "этими"

Тогда есть особый отдел. Именно для этого и существует. Добро пожаловать!

общемировая проблема

Вовсе нет. Нужно только выгнать в жопу эффективных менеджеров с MBA и нанять простых учётчиков конкретного результата

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда есть особый отдел. Именно для этого и существует

Понятно, что отдел есть, его не может не быть. Надежды на него нет. Эти парни из отдела, сначала жандармы, потом чекисты - в 20-м веке уже два раза державу своей чавкой прочавкали. Посмотрел я на нынешних из отдела по случаю. Не знаю, какого качества остальные, которых я не видел, и хотелось бы не видеть никогда. Господи, какие там контролёры - учетчики конкретного результата, что вы... Увы, на них тоже печать такая - безблагодатности, что ли. Они такие же деревянные и перегоревшие, как и полицейские, как и учителя. Похоже, всем им конкуренты нужны для развития, вопрос только в том, кто и на что эти параструктуры будет кормить?

villimilli сказал(а) 3 минуты назад:

Надежды на него нет

Ну если на "первый" нет надежды, то есть "третий". Попробуйте.

А если военное предприятие, то и "второй" есть. Там точно помогут

Edited by astrokaktus
  • Haha 1

Немного забавно спорить с вами, что они там считают, и что считаем мы. Я читал книжку популяризатора корейской культуры, есть у нас такой писатель Андрей Кощиенко. Так вот, никто из знающих Корею не спорит по тамошнему мнению - что Корея это "ад Чосон". Мне этой информации достаточно. Мы все знаем, что корейцы пашут как никто. Мы пользуемся корейской продукцией разного плана творчества. Хайтек, халлю. Да, это достижение. Но есть мнение, что они себя тупо сжигают - и всё ради того, чтобы через какое-то количество поколений произвести полную переоценку этой пахоты, как напрасное, зряшное и запредельное рваньё жил и трату ресурсов.

Ну да, можно, как вы говорите, набрать космическую скорость. Проблемы открываются совсем с иной стороны, чем ты считаешь, что всех опередил и на хорошем счету. Открытие, что первый впереди - это и есть самый главный дурак на свете, оно такое, особенное. Иногда первый, который впереди, и не понимает вовсе, кто он на самом деле. Я лично считаю, что родители, которые круто прессуют своих детей на первую космическую скорость - совершают огромную ошибку. Вы считаете, что нет. Да ради Бога. Я лично знаю несколько судеб олимпиадных детей - не дай бог четверку домой принесешь, ремень обеспечен. Никто не взлетел. Но я знаю судьбы детей, которых никто не плющил дома, чтобы только пятёрки приносил - весьма успешные люди получились.

Ну, классическое оправдание лузеров. Или неудачников.

По пунктам.

Про Корею знаю в общем, потому и обсуждать не готов.

Но если есть мнение, что через несколько поколений они будут ненавидеть эту пахоту - так хотелки и мечталки , сиречь мнения, могут быть какими угодно. И говорят Ваши мечталки не о будущих корейцах, а о нынешних Вас...

Далее.

Я люблю цифры, а мечталки не люблю. Корейцы дали отличные цифры дохода. Куда больше, чем у нас .  И продукцию качественную. И на севере, и на юге, хи . У нас дохода нет, отстаём, мечталки в основном. Поэтому они правы, а мы/Вы нет.

Далее.

Открытие, что первый на самом деле  лох, распространено. Таксист считает лохом директора, а клерк начальника вообще тупыыым. Но почему- то начальники , они же первые, приносят домой деньги, а лузеры не приносят. Или немного. Поэтому неудачник придумывает себе идею про собственную удачливость , но альтернативную,  и идёт к оппам- вчера объяснял механизм. Доступно?

Далее.

Я знаю МНОГО олимпиадных детей.

Не несколько, как Вы, а две общаги, 16 классов ФМШ.

Их не били ремнем родители, потому что они были в интернате. Родители дали им первую космическую, да, и они пошли на взлет.

В классе поступали ВСЕ.

В МГИМО, МФТИ, МГУ - не проблема.

Я после курса в М удрал в НГУ с физики на биологию.

Почему?

Потому, что был рефлекс первого, я считал, что могу все.

Спасибо маме и ФМШ...

В нищете 90 - х ушел в банк и сделал за два года карьеру от клерка до председателя комитета по стандартам и правилам некоей межбанковской организации. Пару тыщщ банков. Курировал Козлов, зампред ЦБ. Просто скорость соответствующая была.

И главное.

Я лузер по сравнению со многими.

Пацаны из фмш без денег делали империи. Крупнейшие отраслевые конторы. Не экономисты - физики, математики, естественники. Просто учились много, интересно и без идей о том, что человек должен быть счастливым. 

Счастливым должна быть свинья на откорме перед забоем - мясо мягче.

• Thanks (+1) 3

Да, и сие положение воспроизвелось в детях. Научишь работать, научишь навыкам, научишь знаниям - и когда без денег специалиста выгоняют, фирму купили, клиентов хавают - он уходит в никуда с клиентами и имеет бизнес, устраивая корпоративы в Так и на Кипре. Плюс общая развлекуха в Венеции... И вирус не помеха, тьфу- тьфу.

Ибо , как говорил Ленин, учиться, учиться и учиться.

Или, как говорил Билл Гейтс, дружите в классе с ботаном - скорее всего, именно он будет Вашим начальником...

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 42 минуты назад:

Ибо , как говорил Ленин, учиться, учиться и учиться.

Честно говоря, с вами как с телевизором с телепередачей успеха пообщался.

В моей деревне люди простые, как и я. Они говорят просто - учеба сегодня не дает никаких преимуществ. Примеров успеха от учебы нет, учиться не имеет смысла.

Вот, например, что пишет наш камрад Bad Dancer:

Edited by villimilli
добавил с другой ветки

У амеров есть васпы, и они воспитывают своих отпрысков как всегда, снежинок растят другие белые. Ну а пример азиатки - другая максима, биороботы нужны в Азии и то не везде, а нужна золотая середина. Ребёнок имеет право получить от родителей трудовые навыки и понятие ценности труда. Всё, что кроме- экстремумы или традиции других человеческих цивилизаций. И потом, некоторых детишек Тору наизусть учить заставляют, и это не считается жестокостью.

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 42 минуты назад:

Честно говоря, с вами как с телевизором с телепередачей успеха пообщался.

В моей деревне люди простые, как и я. Они говорят просто - учеба сегодня не дает никаких преимуществ. Примеров успеха от учебы нет, учиться не имеет смысла.

Вот, например, что пишет наш камрад Bad Dancer:

Ну, если в вашей деревне не даёт никаких преимуществ, так и не учитесь. Кто ж вам виноват, что не Ломоносовы?

Конечно, жаль пацанов. Они есть всегда, которые качественные, нет у них родителей китайцев, загнобят или в водку... Но сие их деревенский выбор. Я его оспаривать не намерен.

Да и Бэд Дансер скорее сожалеет о пути сына. Повернись по- другому экзамен ....

Если Вам надо доказательства того, что учеба никчемна, Вы их найдете. Несомненно. Только без меня.

У меня внучка лазает, ныряет, летает, танцует и поет в восемь лет. И учится. Через неделю - на сплав. Там же полазим. Не поможет - мои проблемы. Апро Ваши проблемы намекну. Вам бы посоветовал подумать о детях. Именно они кормят в старости. 

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 1

solt pepper сказал(а) 19 минут назад:

У амеров есть васпы, и они воспитывают своих отпрысков как всегда, снежинок растят другие белые. Ну а пример азиатки - другая максима, биороботы нужны в Азии и то не везде, а нужна золотая середина. Ребёнок имеет право получить от родителей трудовые навыки и понятие ценности труда. Всё, что кроме- экстремумы или традиции других человеческих цивилизаций. И потом, некоторых детишек Тору наизусть учить заставляют, и это не считается жестокостью.

Золотая середина - это что?

Многое зависит от ребенка. Одного в детстве дрессировали, у него мозги правильно отформатированы, ему нагрузки в радость.

Другому надо побегать.

А третий малолетнее пассивное ведомое равнодушное и счастливое этим чмо. Видел. Не повезло с родителями.

Ребенок держит гигантские нагрузки. Ему это легко, если правильно.

А не получит навыка трудится - жизнь поломана. Видел, знаю...

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 7 минут назад:

У меня внучка лазает, ныряет, летает, танцует и поет в восемь лет. И учится. Не поможет - мои проблемы. А Вам бы посоветовал подумать о детях. Именно они кормят в старости. 

Ну, внуков у меня пока нет, рано сыну ещё.

Вы свою внучку берегите и плавно готовьте к испытаниям на травлю, за её развитие. Этот мир довольно жесток реакцией как неудачников, так конкурентов из списка "особо продвинутого развития". Один из самых неприятных вопросов для родителя и наставника, подтверждающих провал - это вот такие упрёки: я был для тебя средством укрепления твоей гордыни и твоих неудовлетворенных комплексов, зачем ты меня этой мурой, которая мне никак не пригодилась, или которая всё равно не дала мне никакой победы, перегрузил, зачем отнял спокойные радости детства быть на равных с остальными, низвел в ничто лично мои увлечения и мечты?

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 4 часа назад:

Золотая середина - это что?

Многое зависит от ребенка. Одного в детстве дрессировали, у него мозги правильно отформатированы, ему нагрузки в радость.

Другому надо побегать.

А третий малолетнее пассивное ведомое равнодушное и счастливое этим чмо. Видел. Не повезло с родителями.

Ребенок держит гигантские нагрузки. Ему это легко, если правильно.

А не получит навыка трудится - жизнь поломана. Видел, знаю...

А если ребенок - пассивный ведомый равнодушный отличник? Который учится по родительскому приказу от зари до зари, не имея из-за этого друзей, навыков общения и опыта постановки своих задач, лишь бы родители хоть на минуту оставили его в покое?

Учиться на самом-то деле, если речь не об особо продвинутых программах и вузах - дело нехитрое. Особенно если память хорошая. Достаточно времени и усидчивости. А мозгов особо много не требуется.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 5

Трехликий сказал(а) 15 часов назад:

А если ребенок - пассивный ведомый равнодушный отличник? Который учится по родительскому приказу от зари до зари, не имея из-за этого друзей, навыков общения и опыта постановки своих задач, лишь бы родители хоть на минуту оставили его в покое?

Учиться на самом-то деле, если речь не об особо продвинутых программах и вузах - дело нехитрое. Особенно если память хорошая. Достаточно времени и усидчивости. А мозгов особо много не требуется.

Это значит, родители лохи. Китайцы учат музыке, их дети, как выяснилось, бунтуют и уходят в теннис. Хи. Правильное направление бунта.

А если, как я видел, учатся только филологии, параллельно нет спорта, нет походов, нет танцев-пения, НЕТ НАГРУЗКИ, то нет и выбора.

Так у ребенка МНОГО референтных групп, его не загнобишь - он в другой группе поддержку поимеет.

А ТОЛЬКО учеба - ребенок рИсковый.

Его можно загнобишь.

• Thanks (+1) 2

Есть нагрузка - есть выбор, есть устойчивость, есть много компаний .

В ФМШ в спортзале было не протолкнуться по вечерам, на поле универа футбол постоянный, по стрельбе я занял первое место в школе в год, когда школа выиграла университетское первенство.

И КЛИ до сих пор помню и благодарен. Препода не помню имени, а благодарность осталась.

ПС

КЛИ клуб любителей искусств.

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 16 часов назад:

Ну, внуков у меня пока нет, рано сыну ещё.

Вы свою внучку берегите и плавно готовьте к испытаниям на травлю, за её развитие. Этот мир довольно жесток реакцией как неудачников, так конкурентов из списка "особо продвинутого развития". Один из самых неприятных вопросов для родителя и наставника, подтверждающих провал - это вот такие упрёки: я был для тебя средством укрепления твоей гордыни и твоих неудовлетворенных комплексов, зачем ты меня этой мурой, которая мне никак не пригодилась, или которая всё равно не дала мне никакой победы, перегрузил, зачем отнял спокойные радости детства быть на равных с остальными, низвел в ничто лично мои увлечения и мечты?

Хи, с таким ласковым, хи, дедом, ей похер на реакцию. Ребенок должен иметь стену за спиной - он ее имеет.

Дюлей она может получить от меня, и сильно - за неадекватное поведение, за наглость, проч. Пионерка. Чтобы не мажорка, ибо те не работают. Не пашут.

А про типа детей, которые детства хотели - это типаж с малой скоростью. Они не вышли на орбиту, вот теперь и придумывают себе объяснения. В универе таких море, академики и психушники, отсев. Уезжали к себе, нормально заканчивали, нормально жили. Правда, комплекс оставался..

Увлечения. Типа не дали. Есть такое. Сын под гитару орет как раненый медведь. Претензии я его в музшколу не отдал. Бедная музшкола. Но прав, хи....

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1