Jump to content

Recommended Posts

OGOGO сказал(а) 32 минуты назад:

Хотя я целиком и полностью за идею немного раскулачить Москву

Москва то тут при чем? Она в одинаковых условиях с другими субъектами федерации, разве что муниципалитетов у нее нет, да и то не уверен.

• Thanks (+1) 6

Panalan сказал(а) 2 часа назад:

Честно говоря лет тридцать у же не видел, что бы люди с авоськами за продуктами или овощами ходили. Пакеты , сумки(которые в клубничку сворачиваются). 

Сам , когда иду за овощами, беру пакеты которые после походов в сетевые магазины остаются. Если загрязняются (картошка, морковь и тп), выкидываю.

Часто покупаю картошку в сетке.

a666c296ac16b586bc14918565f7cc11.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 39 минут назад:

Сегодня первый день после отпуска и сразу скайп-конференция с начальством. Терпеть ненавижу эти рабочие совещания. По большей части, вопрос на пять минут будет обсуждаться минимум полчаса. Наверное, это немецкий менталитет - иметь чёткую инструкцию на каждый чих, а если чих какой-то не такой, то сразу проблема и надо совещаться.
Обрабатываем мы документы одного банка. Там странные люди, конечно. Очень часто клиентский номер, который мы должны вносить в программу - а по нему высвечивается имя и дата рождения - так вот, этот номер либо на цифру длиннее, чем надо, либо на пару цифр короче. И лично для меня это не представляет сложности - видно же, что в половине документов номера четырёхзначные, а у меня вдруг пятизначный вылез - значит, надо последнюю цифру не писать, и всё получится. Или большая часть номеров начинаются, допустим, на 85, а некоторые - не начинаются и как раз на две цифры короче. Вписываем в начале эти самые 85 - и всё прекрасно работает, имя клиента и дата его рождения совпадают с напечатанными в документе. 

Скрыть контент

И вот сегодня совещание как раз на эту тему. Кому-то было лень проверять, и вместо нормального номера поставил так называемый "dummy" - код на случай, если номера нет или он принадлежит не тому клиенту банка; кто-то поленился увеличить документ на экране и вместо нужного номера написал тот, который ему померещился, а это вообще страшное преступление - имя сразу не совпадает, документ пропадает из базы данных. Банк в бешенстве, а поскольку этот заказ фирма получила через личные связи топ-менеджеров, а не обычным порядком, то и жаловаться клиент начал сразу топ-менеджерам. Соответственно, получили все. Мне повезло, я была 2 недели в отпуске и сегодня попала, так сказать, с корабля на бал. Полчаса слушала эти вот рассуждения и жалобы, как трудно правильные номера отыскивать. Да ёлки-палки!  Казалось бы, чего проще - ну включите вы логику, посмотрите, какой длины большинство номеров, на какие цифры они отличаются, и всё! Времени на это надо - мизер, зато никаких ошибок и dummy. Нет же. Ещё очень понравились жалобы на то, что отсканированные паспорта и прочие удостоверения личности часто нечитаемы. Ну да, они нечитаемы в чёрно-белом варианте. Одно нажатие кнопки - и скан становится цветным, на котором сразу всё видно - и имя, и возраст, и всё на свете. Более того, пара недель работы с этими документами - и ты начинаешь видеть буквы даже на чёрно-белом скане, даже через все завитушки этих защитных линий на паспортах. А немецким моим коллегам надо, чтобы всё сделали за них - а нельзя ли так устроить, чтобы сканы автоматически были цветными? А нельзя ли, чтобы банк поразборчивее писал эти самые клиентские номера? И так далее, и тому подобное. Хорошо, что в скайпе есть возможность не включать микрофон, а только слушать. Поэтому мою ругань на русском в адрес этих тупых и ленивых людей никто, кроме ребёнка дома, не слышал. Отдельно ругалась на то, что чувак из топ-менеджерства заявил - мол, если вы без своих огромных мониторов дома цифры разглядеть не можете, давайте-ка завязывать с удалёнкой, возвращайтесь в офис. А я не хочу туда, мне и дома прекрасно работается.
Положительная сторона всей этой болтологии - пара заработанных сверхурочных часов. Потому что рабочий день у меня - пять часов, работать я начала в семь утра, а совещание было в четырнадцать. Семь с половиной часов в общей сложности - и два с половиной сверхурочно. Ещё часик заработать и вместе с тем, что у меня уже есть, получится как раз на один отгул.

У нас за такое отгулов не дают. :)

А за подключенный домашний ноут сотрудницы (не абы как, через VPN) не то что бы наехало, но попросило больше никого не подключать.

"Никаких удалёнок".

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 10 минут назад:

А тут не просто, ага. Нужно разбираться почему такой перекос. Это не взять и переложить из одного кармана в другой. Повелеваю дать бабла не Москве, а Владику!!! Понятно, что не так. Одна из основных причин - регистрация крупных налогоплательщиков в столице. Это с одной стороны логично, поближе к власти, поближе... ко всем! Все же в Москве регистрируются, и поставщики, и продавцы, и покупатели... А с другой стороны, часто получается, что налоги платят не там, где основной объект зарабатывания денег, а там где просто офис и пафосные менеджеры. Это не гуд. Но после всех этих собянинских преобразований Москва уже и туризмом нехило зарабатывает, глупо сейчас взять и вернуть её в лужковское состояние... Короче, нужно искать баланс, главное, чтобы прогресс в теме был и перспектива. 

Не уверен, но кажется Вы запутались в текстурах бюджетах. Реформировать надо пропорции между федеральным бюджетом с одной стороны и 

бюджетами субъектов, включая муниципальные, с другой. А отбирать деньги у Москвы как субъекта федерации глупо имхо. Правительство Москвы успешно справляется со своими обязанностями.

Возможно вы правы, я не бухгалтер, деньги (налоги) считать не умею. Я могу оценивать только результат. А он налицо. Так что, остаюсь при своём. Но если вы где-то у меня найдёте фразу "надо отобрать деньги у Москвы как субъекта федерации" или аналогичную по смыслу, максимально просительно повинюсь и откажусь от всего сказанного на эту тему)))

• Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно вы правы, я не бухгалтер, деньги (налоги) считать не умею. Я могу оценивать только результат. А он налицо. Так что, остаюсь при своём. Но если вы где-то у меня найдёте фразу "надо отобрать деньги у Москвы как субъекта федерации" или аналогичную по смыслу, максимально просительно повинюсь и откажусь от всего сказанного на эту тему)))

Так вот же, только что

OGOGO сказал(а) 59 минут назад:

Хотя я целиком и полностью за идею немного раскулачить Москву. Бюджет города в пересчёте на одного жителя... ну вы поняли

• Thanks (+1) 4

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

OGOGO сказал(а) 6 минут назад:

Так вот же, только что

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Хотя я целиком и полностью за идею немного раскулачить Москву. Бюджет города в пересчёте на одного жителя... ну вы поняли

Готов повиниться! Винюсь в том, что иногда не слишком развёрнуто формулирую свои мысли, поэтому при некотором желании в них можно найти двусмысленности, которые хоть и не кажутся достаточно серьёзными, но оказываются вполне достаточными для того, чтобы собеседники могли неправильно истолковать посыл моих сообщений. 

Ну давайте так общаться))) Я уж итак формулирую свои мысли достаточно точно и пространно. Иногда мне кажется, что не все до конца дочитывают мои посты. Ан нет... и в них есть место двусмысленности! Поясняю - я не в курсе как формируются бюджеты федеральные и местные, не знаю что и куда идёт. Не ведаю и ведать не буду... скорее всего. Но я вижу, что бюджет Москвы (даже в пересчёте на одного жителя) просто не сопоставим с бюджетом среднего говора РФ. Даже с бюджетом крупного города РФ. Небо и земля. И я не предлагаю взять и вытащить деньги из бюджета Москвы. О чём упомянул достаточно чётко... как мне показалось.

OGOGO сказал(а) 25 минут назад:

А тут не просто, ага. Нужно разбираться почему такой перекос. Это не взять и переложить из одного кармана в другой. Повелеваю дать бабла не Москве, а Владику!!! Понятно, что не так. Одна из основных причин - регистрация крупных налогоплательщиков в столице. Это с одной стороны логично, поближе к власти, поближе... ко всем! Все же в Москве регистрируются, и поставщики, и продавцы, и покупатели... А с другой стороны, часто получается, что налоги платят не там, где основной объект зарабатывания денег, а там где просто офис и пафосные менеджеры. Это не гуд. Но после всех этих собянинских преобразований Москва уже и туризмом нехило зарабатывает, глупо сейчас взять и вернуть её в лужковское состояние... Короче, нужно искать баланс, главное, чтобы прогресс в теме был и перспектива. 

В итоге вы возражали второй части поста, пропустив первую его часть. Повторю. Понятно, что это не перекладывание из одного кармана в другой, не из бюджета в бюджет. И надо разбираться почему такой перекос (самоцитата). Но отрицать перекос странно. Он есть. И этот вопрос надо как-то решать. Естественно не революционными действиями. Ну капец. Утомительно так разговаривать... Лучше, блин, и не начинать. 

• Thanks (+1) 4

Lara сказал(а) 39 минут назад:

Беглеца ищут сейчас в окрестностях Оппенау сотни полицейских, в том числе и с вертолётов.

...

Вот чего я не понимаю, КАК человек, вооружённый луком, стрелами и одним пистолетом, смог разоружить ЧЕТЫРЁХ полицейских, отняв у них соответственно ЧЕТЫРЕ пистолета! Просто супермен какой-то! :wacko:

maxresdefault.jpg

Анфас похож на бешенца:

rembo_3_zarubezhnyj_detektiv_sbornik_199

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Если в них нет вкладыша, то антисанитария. Представьте себе авоську с овощами, грязной картошкой или рыбой в общественном транспорте. Всех перепачкает, да и содержимое с какими-нибудь вредностями может контактировать. Кроме того, "сетка" будет цепляться за пуговицы, пряжки и т.п.:cleaning-glasses: 

Дилетантская точка зрения  :) (я про Роспотребнадзор).

https://www.vogue.ru/fashion/trends/glavnye_aksessuarnye_trendy_nedeli_mody_v_parizhe

(четвёртая картинка сверху, если что)

• Haha 1

Иван царевич сказал(а) 5 часов назад:

Жителям Сан-Диего посоветовали закрыть окна из-за пожара на корабле

Цитата

Жителям американского города Сан-Диего рекомендовали закрыть окна из-за распространения дыма, который исходит от пожара на борту десантного корабля USS Bonhomme Richard.

Как сообщили в национальной службе по метеонаблюдениям, южный ветер, вероятно, «будет распространять дым от USS Bonhomme Richard на север вдоль шоссе I-15».

«Если вы находитесь в городе и окрестностях, особенно на севере, мы рекомендуем не открывать сегодня окна», — сообщили там.

Возгорание на универсальном десантном корабле USS Bonhomme Richard, который стоит на американской военно-морской базе в Сан-Диего, произошло в воскресенье, 12 июля.

По последним данным, пострадал 21 человек. Пожарная служба полагает, что пожар может продлиться несколько дней, пока корабль не прогорит изнутри до ватерлинии.

Блин, я-то думал, они его потушили уже.

Что значит "прогорит изнутри до ватерлинии"? Там же вроде топлива в нем дофига, не загорится, так разольется при затоплении, а рядом крупный мегаполис. Интересный пофигизм.

USA-NAVY_FIRE-3.jpg?quality=80&strip=all

Петрова с Бошировым сразу узнал, хоть и после пластических операций. Боширову даже пол поменяли :sarcastic:

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 14

godlane сказал(а) Только что:

Дилетантская точка зрения  :) (я про Роспотребнадзор).

https://www.vogue.ru/fashion/trends/glavnye_aksessuarnye_trendy_nedeli_mody_v_parizhe

(четвёртая картинка сверху, если что)

Куда Vogue супротив Роспотребнадзора. Или наоборот?:sorry:Было это всё уже))) Сумки-вёдра, сундучки и т.п. жОские  предметы - вторая половина 60-х (кое-что и в 50-е), текстиль, "рогожа", вязаные торбы и прочие "хипповые" мотивы - начало 70-х. В принципе, некие вариации всегда присутствуют - то на периферии, то как тренд:)

Edited by Еллена
Дополнение
  • Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Турки официально сообщили, что они с абзербаджаном.

Цитата

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал Армению "опомниться" в связи с вооруженным инцидентом на армяно-азербайджанской границе

"Армения должна отдавать отчет своим действиям. Турция и турецкий народ всеми возможностями находятся рядом с Азербайджаном", - приводит слова главы МИД Турции информационное агентство "Анадолу".

Я бы их обоих за один удар обнулил.

• Thanks (+1) 8

Lara сказал(а) 4 часа назад:

Ну, как сказать... Один "зоркий глаз" предсказывал это ещё в 2015 году в то время, когда другой "зоркий глаз" был замылен. :D

Показать контент

Похожее на то, что Вы уже всё решили как будет в Германии. Вас переубедит только жизнь. Точно так немцев пугали при наплыве турков, потом албанцев, потом русских. Сценарии были разные - итог одинаковый: развал, хаос и разруха. Я не спорю на темы "будет" и "было бы, если бы". Мы делаем своё дело, социальные работники своё, управляющие своё. Никто из нас не хочет плохое своей стране - означает справимся.

Про Фридланд: нас было 12 полных экипажей - 65 человек. Слишком много. Это потому что было много отдельных вызовов и непонятно сколько участников. Но это лучше, чем слишком мало. Ситуация под полным контролем и без особого напряжения. Пока. Потому мы будем дальше работать, а пророки - пророчить. :)

P. S. Я бы не была настоящей женщиной, если бы сейчас не сказала "А я ведь говорила..." :D

От оно как. Оказывается Вы уже пять лет пытаетесь достучаться. А я как ... ну этот ... , позволил себе вякнуть.

Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить.

Вообще-то Сизиф не мой герой. Подискутировать можно, но был бы хоть маленький шанс на взаимопонимание. А тут ... .

Разрешите вами восхищаться.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Иван царевич сказал(а) 2 часа назад:

Это не так. Хотя, под перекладыванием бумажек можно подразумевать очень многое, но низкоквалифицированная работа в Москве оплачивается хоть и лучше, чем в среднем по России, но не на столько.

Учитывая,среднею  зарплату по комбинату около 40 000 рублей (брутто). Сомневаюсь что в Москве даже джамшуты дворниками за такое пойдут работать.

• Thanks (+1) 4

Анонсирован выход самой мощной зарядки для смартфонов

МОСКВА, 13 июл – РИА Новости. Компания Oppo сообщила о выходе новой зарядки для смартфонов, которая может стать самой мощной на рынке.
"Если вы не любите ждать, пока телефон зарядится, ожидание почти закончилось", — говорится в сообщении в твиттере производителя.
В прикрепленном видео мощность зарядки "разгоняется" от 65 Ватт до 125. При этом самый мощный из существующих чарджеров обладает зарядом в 65 Ватт.
Компания представит устройство 15 июля.

• Thanks (+1) 5

Mukhomorka сказал(а) 1 час назад:

Када Мухоморка была молода(а было это давно - в прошлом веке), довелось ей жить в одном славном французском городишке.

Спойлер

Городок был тихий и благочинный. И это несмотря на то, что 1/были районы, куда местные Мухоморке строго-настрого запретили соваться, 2/слева от того дома, где обосновалась Мухоморка(а жила она в 2х минутах ходьбы от главной улицы города), дежурили поздними вечерами ожидающие клиентов трансвеститы, а справа находился бордель. Но заведение было оч.респектабельным, существовало там доооооооолгие годы, так что местные о его существовании знали, а приезжие, типа Мухоморки, даже не догадывались. Короче, Мухоморка регулярно вспоминала классическое "налево пойдешь..., направо пойдешь". Среди знакомых Мухоморки было немало таких же молодых и оч.иностранных граждан, приехавших во Францию, по той же причине, что и Мухоморка.
Как-то раз поехала она на экскурсию на уикенд в один соседний городишко со своими знакомыми: франкоговорящим немцем Стефаном и франкоговорящей мексиканкой Вероникой. К ним присоединился навещающий Стефана приятель Карстен. Этот говорил только по-немецки.
Занесло их всех в художественный музей(оч.симпатичный, кстати сказать). Зашли вместе в зал, а дальше каждый пошел в своем темпе. Когда Мухоморка вышла из зала в холл музея, Карстен уже сидел там. Ну, поулыбались друг другу, стали ждать Стефана с Вероникой. Тут мимо Мухоморки прошли 2 служащие, из разговора которых она поняла, что музей закрывается минут через 20. Времени было в районе 13ч. Почему музеи, а заодно и магазины по выходным во Франции закрываются среди бела дня или вообще напрочь закрыты - это отдельная история. Короче, надо было поторопить задерживающихся любителей живописи. А как? Просто встать и пойти? Невежливо. В общем, повернулась Мухоморка к Карстену и, улыбнувшись, сказала: "Карстен". Затем добавила "Стафан" и дернула себя за шкирку. Карстен кивнул, они встали и пошли обратно в зал.
Когда Карстен с Мухоморкой подходили к Стефану с Вероникой, те их не видели. Карстен шёл чуть впереди и слегка по диагонали, так что Мухоморка его оч.хорошо видела... эммм... в три четверти. Когда до Стефана с Вероникой оставалось метра 4, Карстен остановился, чуть согнул ноги в коленях, вытянул вперед руки, соединил кисти рук, изображая пистолет, и что-то проорал по-немецки. В своем советском детстве Мухоморка посмотрела оч.много фильмов о войне. Воображение Мухоморки довольно богатое, поэтому она практически очутилась в белорусской избе, в которую с ноги входит фриц и что-то гавкает, прежде чем начать поливать из шмайсера. Внутри у Мухоморки сделалось так, как бывает, когда самолет попадает в воздушную яму. Мухоморка вздохнула и забыла, как дышать. Сколько это продолжалось? Секунды 3, наверное. Потом, конечно, Мухоморка отмерла и как ни в чем не бывало рассказала Стефану и Веронике о закрывающемся музее.

PS НАВЕЯЛО

https://twitter.com/Poroh64/status/1282351380707999744?s=19

PPS Извиняйти, ссылка почему-то не вставляется по-человечески.

А как знакомые отреагировали?

• Thanks (+1) 8

Иван царевич сказал(а) 2 часа назад:

Вы можете зайти на сайт типа hh.ru или аналогичные и попробовать найти такую зарплату для Джамшута. Вас ждет разочарование. Зарплата в 40 т.р. для Москвы вполне обычная для офисного работника. Чтобы получать больше нужен опыт работы и профильное образование, а за подай-принеси не платят и 40. Джамшуты получают в полтора-два раза меньше и умудряются на эти деньги прожить и еще часть домой отправить, но как они живут - врагу не пожелаешь.

Люди - странные создания: верить сказкам про зажравшуюся Москву гораздо проще, чем самостоятельно проверить их за три минуты. Нет ничего проще, чем вбить на профильном сайте запрос на вакансию уборщика в московском ТЦ, например, и узнать зарплату, но тогда может рухнуть миф, так что лучше дальше обвинять во всем Москву.

Уважаемый Царевич. Понимаете разницу в работе офисного работника, и работающего тяжелым физическим трудом при температуре порядка 50 градусов тепла 12 часов. Я так думаю это понимают Орахан и Вождь ну еще я не много.

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

У нас горновые получают от 90 т.р. и более. Это два года тому назад, так было. Сейчас больше получают. Но есть в городе предприятие на котором сталевары получают 20 т.р. максимум. Бухгалтер может получать 15 т.р., а может и 120 т.р.. Разброс по зарплатам очень большой.

А 12-ти часовая смена в "горячем" цеху - это норма?

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) Только что:

Слова-маркеры и фразы-триггеры)))

- Советские времена - благословенные.

- Ныне всё рушится и разворовывается

- Дефективные манажоры

- Прихватизированные предприятия

- Вот при СССР...

И понимаешь, что пространства для дискуссии нет. Зато можно не тратить зря время.

попробуем убрать Слова-маркеры и фразы-триггеры.что получится

Осталось всего-ничего, разобраться почему в Советские времена всё строилось и развивалось под чутким руководством Москвы, а ныне рушится и разворовывается под не менее чутким руководством эффективных манеджеров, поставленных собственником, сидящим в той же Москве? Кстати, предприятия, приватизированные местными, по причине не интересности для крупных дядь, гробились не менее, а, порой,  и более успешно. Т.е. "не всё так просто". И, как ни гробят, ещё не всё угроблено. Вот при СССР были в Москве управленцы! Какой запас прочности остался.

"рушится и разворовывается" не хочет убираться. уж больно мантра устойчивая, звиняйте. К тому же же есть парочка примеров близких мне лично. Хотя можно попробовать выражение "обосрались в новых условиях хозяйствования". так почему Москва сначала отстраивала и заселяла, а потом колониализм какой-то. не спора ради а понимания для. что есть объективное явление, а что субъективные страдания местных? и вещающих от их имени неизвестно кого. вот в чём вопрос.явление в Хабаре имеет место быть. И что? Спишем на залётных навальнышей?Агенты Госдепа, кругом одни агенты.

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 4

Иван царевич сказал(а) 47 минут назад:

Я понимаю. Дело в том, что тесть у меня строитель и сколько получают за тяжелый физический труд в Москве я в курсе. Никаких баснословных деньжищщщщ, увы, не платят, в зависимости от количества объектов бывает и  меньше 40, а он далеко не Джамшут. Про работу с бумагами я тоже в курсе, есть знакомые, которые не имеют профильного образования и получают по 35 т.р. в Москве, и это не какая-то аномалия или редкость.

Сказки про огромные московские зарплаты - именно, что сказки. Вы же сидите в интернете, ну потратьте три минуты и проверьте, сейчас платформ, где люди работу ищут полно, гляньте уже вакансии.

В конце концов, у меня ставка около 20 т.р. в месяц, если я буду ковыряь в носу и останусь без грантов и контрактов, то придется сидеть на окладе (такие люди тоже есть). И никто по этому поводу в ООН не жалуется, хотя на такие деньги в Москве можно только выживать при наличии своего жилья и минимальных потребностях.

По моему это вы не понимаете. 35 - это хорошая зарплата для, скажем, начальника экономического отдела в бухгалтерии, с профильным высшим образованием и 10 годами стажа. Понятно, что а Москве есть бедные. Так же как в Париже, Нью-Йорке и Лондоне.

Речь идёт о разных зарплатах на сравнимой работе.

А офисный сиделец - это тысяч 20, в лучшем случае. И на эти деньги, даже при наличии жилья, тоже только выживать при минимальных потребностях.

Это в Ленобласти, не самом бедном регионе. В Карелии сестра жены работала директором трёх школ (когда свою закрыли).

Приходящий директор. Меньше 30 тыр., машина своя, бензин свой. Самая дальняя школа в 40 км. по разбитой грунтовке.

Edited by Svgari
  • Thanks (+1) 7

tagilless сказал(а) 2 минуты назад:

Раньше было  8 часовая четырех бригадная. Объясняю 4 смены с утра один день выходной (8-16 часов) четыре смены с четырех (16-00) один день выходной четыре смены в ночь (00-8) один день выходной. Это ад. Такое очучение из за забора не выходишь только поспать. Сейчас по 12 ж/д график.  С (8-20), потом в ночь (20-8) отсыпной , выходной.Вообщем теряешь только один день когда с утра работаешь. Оказалось есть жизнь и за забором.  По часам тоже самое примерно, а жизнь вроде есть не только на работе.

Подписываюсь! Всё точно так и есть.

• Thanks (+1) 6