Jump to content

Recommended Posts

Danochka сказал(а) 21 минуту назад:

Главное - правильный пиар. Авоська - это что? Очереди и давка за дефицитом, "больше двух в одни руки не давать!" и так далее.

А "плетёный шоппер"  как звучит? :girl_haha:

Особенно если модель называется "Лето в Париже" :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Panalan сказал(а) 10 минут назад:

У нас в "пивных бутиках" (не смейтесь ,так и называются "Хмельной бутик" , "Пивной бутик" ), продают такие "шопперы" для тех ,кто берет бойлерное пиво в трехлитровых банках. Стоит такая авоська - 100 рублей.

Завис над новым для меня термином "бойлерное пиво", но быстро врубился, что речь о пиве из танка. Все-таки "танковое/из танка" звучит убедительнее. :):drinks:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 25 минут назад:

Главное - правильный пиар. Авоська - это что? Очереди и давка за дефицитом, "больше двух в одни руки не давать!" и так далее.

А "плетёный шоппер"  как звучит? :girl_haha:

Гренка не может стоить 8 долларов, а крутон - может. © 

Спойлер

14496729.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) 5 минут назад:

Завис над новым для меня термином "бойлерное пиво", но быстро врубился, что речь о пиве из танка. Все-таки "танковое/из танка" звучит убедительнее. :):drinks:

У нас распространено название"бойлерное ". 

Бывает "на азоте" и "на углекислоте". На азоте считается боле "правильное" . Меньше пенится и "более натуральный вкус". Хотя по мне ,разницы нет.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Акский сказал(а) 12 часов назад:

Ну вообще-то про "Путин - вор", я упомянул чисто потехи ради - интересно было посмотреть на реакцию личностей, которые тут высказываются в стиле "Аз есмь червь навозный у великага Путина под сапогом".  :)  И я никак  не думал признаться, что Вы  примитесь "в ответ на происки Акского" искать ролик с алкашами. :)  Тем более что "ответ" прямо сказать неубедительный -  пьяных идиотов можно на любую тему найти, в том числе и "за Путина",  а вот массовый митинг собрать - это вещь несколько другого порядка, не находите? 

ЗЫ.  Понятия не имею виновен этот тип в убийствах или нет - ежели подтвердится что виновен - оправдывать его я не собираюсь. Но Вам не приходило в голову, что такая реакция на его арест,  показывает что арест только повод для таких кричалок, а реально дело в том, что надоел Вова "электорату" уже конкретно? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Panalan сказал(а) 2 минуты назад:

У нас распространено название"бойлерное ". 

Бывает "на азоте" и "на углекислоте". На азоте считается боле "правильное" . Меньше пенится и "более натуральный вкус". Хотя по мне ,разницы нет.

О, это бесконечная тема.

• Thanks (+1) 5

Пора возрождать династию Романовых! :D

Схимонах Сергий призвал Путина передать власть ему

Екатеринбург, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».
  • Thanks (+1) 9
  • Confused 1
  • Haha 8

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

О, это бесконечная тема.

У нас в основном все разливное продают под СО2.

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

Пора возрождать династию Романовых! :D

Схимонах Сергий призвал Путина передать власть ему

Екатеринбург, 12 июля 2020, 22:49 — REGNUM Бывший схиигумен, ныне схимонах Сергий (Николай Романов) в новом видеоролике потребовал от президента РФ Владимира Путина сложить полномочия и передать их ему. Видеоролик размещен на Youtube-канале «Всеволод Могучев».

Он обещал "навести порядок  в три дня" .

Спойлер

Все совпадения просто случайны©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

tagilless сказал(а) 28 минут назад:
Спойлер

Эт фигня, детский сад и неактуально. Савл щас на ветках тему выложил про песенку Шевчука - от там полный капец - крававое царство кащеево и всё такое. :sarcastic:

Edited by Акский

Svgari сказал(а) 1 час назад:

Даже в капиталистическом государстве есть народ, который надо учить. Это ещё народники понимали. В отличии от Вас.

Разницу между народом и правящим классом вам вообще понять не дано, похоже. :)

Кому надо? Капиталистическим буржуям? Вы так договоритесь до того, что этим самым буржуям нужно народ кормить, лечить, предоставлять пролетариату детские садики,  санатории, молоко за вредность и т.д. Да Вы, батенька, оппортунист.

• Thanks (+1) 8

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Природа души (если допустить ее существование) - тайна покрытая мраком, вовсе не обязательно что то там куда то переписывать (это лишь один из вариантов), вполне возможно, что эта сущность (душа) существует сама по себе, а тело - всего лишь один из способов ее начального развития и совершенствования.

В таком случае не следует использовать для описания слова, которые лежат в плоскости уже давно познанного, а надо использовать какой нибудь тайный язык с непонятными словами навроде "прана", "сансара" и другие дурацкие словесные конструкции, которые нельзя обнаружить лабораторным образом. :D

Например

Цитата

"Не виноват Шива, коли башка вшива";
"Каков сам, таков и лингам";
"Узнали арийские гады, сколько весят "Упанишады";
"Обожди, подлюга, скоро кончится Калиюга";
"Как увижу Брахму, так поленом трахну";
"Настоящий архат не бывает богат";
"Даже бочкотара - чья-то аватара";
"Не про Панкрата да Кондрата сложена "Махабхарата";
"Не про Касьяна да Ульяна сложена "Рамаяна";
"Где изучается "Ригведа" - там успех, там победа";
"Поздно кричать: "Кришна, харе!", когда получишь по харе";
"Слушай своего гуру, а не жену-дуру";
"Мама мыла Раму, а Рама краснел от сраму" и, наконец, самое непонятное -
"Знал бы карму - жил бы в Сочи".

Перечень слов, уже зарезервированных для описания окружающего мира, можно узнать у меня, Иван Царевича и еще пары сотен ежиков Усадьбы.

Ну и Ваше утверждения "Энергия - это свойство какого либо объекта . Свойство не может существовать независимо. Энергетическая форма - это глупость." тоже ничего не опровергает. Уж чего - чего, а и энергии и ее источников (объектов) во вселенной выше крыши - звезды например (из того, что нам известно). А из еще неизвестного нам ...

Вы, видимо, меня не поняли. Мне не трудно повторить. Не существует никаких источников энергии. Источник энергии - это литературная метафора.

Энергия - это свойство объекта. Бывают источники излучения, источники заряженных и нейтральных частиц, источники поля, наконец. Источников энергии не бывает. Энергия - это не какая то независимая сущность. Это как цвет. Синий не может "быть". Он может только "описывать".Понятно, м?

Впрочем бывает поток энергии, но это всего лишь удобный умозрительный параметр при решении задач.

Когда Вы с Акским будете изобретать свою Теорию Жизни (и где то там должна быть "душа") имейте ввиду - этот поток должен быть ламинарным. В турбулентных потоках жизнь не самозарождается и не само-существует. По крайней мере  ваша, белковая.

А из еще неизвестного нам ... 

А что вам неизвестно? :mocking:

• Thanks (+1) 6

Малоросс сказал(а) 13 часов назад:

А что,хохлы какие то особенные?:cleaning-glasses: Все легки на подъем если жизнь вынудит....

Вы так прореагировали, как будто я что-то плохое сказал.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:
Цитата

"Не виноват Шива, коли башка вшива";
"Каков сам, таков и лингам";
"Узнали арийские гады, сколько весят "Упанишады";
"Обожди, подлюга, скоро кончится Калиюга";
"Как увижу Брахму, так поленом трахну";
"Настоящий архат не бывает богат";
"Даже бочкотара - чья-то аватара";
"Не про Панкрата да Кондрата сложена "Махабхарата";
"Не про Касьяна да Ульяна сложена "Рамаяна";
"Где изучается "Ригведа" - там успех, там победа";
"Поздно кричать: "Кришна, харе!", когда получишь по харе";
"Слушай своего гуру, а не жену-дуру";
"Мама мыла Раму, а Рама краснел от сраму" и, наконец, самое непонятное -
"Знал бы карму - жил бы в Сочи".

Неча на сансару пенять, коли карма крива. :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

11220 сказал(а) 12 часов назад:

"Морозко" наверняка есть и на польском, и на венгерском, и на румынском, болгарском и даже на монгольском. Показывали в странах СЭВ, значит и на испанском есть, для Кубы.

Его и на Запад показывали, ЕМНИП. Слышал, что в США воспринимался чуть ли не как фильм ужасов. :)

https://kino.rambler.ru/movies/42782949-pochemu-amerikantsy-ispugalis-morozko/

• Thanks (+1) 4

Муся сказал(а) 9 часов назад:

Искрометный юмор это не ваше. Платошкин и то смешнее. 

Это жизнь. Kак и в истории с прославленной "зарядкой воды", xотя возможно кто-то и подзабыл

Bпрочем для таких ныне иные, не менее увлекательные "программы"

И o Платошкине, вернее о его "трансляции" с т.н. выборов в Хабаровском крае.

В вашем регионе выборы как-то "смешнее" проводятся ?

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) 16 минут назад:
Спойлер

В таком случае не следует использовать для описания слова, которые лежат в плоскости уже давно познанного, а надо использовать какой нибудь тайный язык с непонятными словами навроде "прана", "сансара" и другие дурацкие словесные конструкции, которые нельзя обнаружить лабораторным образом. :D

Например

Перечень слов, уже зарезервированных для описания окружающего мира, можно узнать у меня, Иван Царевича и еще пары сотен ежиков Усадьбы.

Вы, видимо, меня не поняли. Мне не трудно повторить. Не существует никаких источников энергии. Источник энергии - это литературная метафора.

Энергия - это свойство объекта. Бывают источники излучения, источники заряженных и нейтральных частиц, источники поля, наконец. Источников энергии не бывает. Энергия - это не какая то независимая сущность. Это как цвет. Синий не может "быть". Он может только "описывать".Понятно, м?

Впрочем бывает поток энергии, но это всего лишь удобный умозрительный параметр при решении задач.

Когда Вы с Акским будете изобретать свою Теорию Жизни (и где то там должна быть "душа") имейте ввиду - этот поток должен быть ламинарным. В турбулентных потоках жизнь не самозарождается и не само-существует. По крайней мере  ваша, белковая.

А что вам неизвестно? :mocking:

Сцуко, Курвиметр.. Вот можешь когда захочешь! Эта пять! :clapping:  На слогане "Слушай своего гуру, а не жену-дуру" - я аж проникся, прослезился и просветлился! :kolobok_cry:  Чёт я походу становлюсь сентиментальным... :kolobok_redface:

ЗЫ. Да, про "энергию" ты конечно обратно чёт не того - какое это тебе "свойство объекта", когда это понятие вовсе ни к какому конкретному объекту не привязанное? Любите вы, ортодоксальные физики, всё примитизировать, то помню вакуум у тебя "свойством пространства" оказался...

А "энергия" эт такая всеобъемлющая категория, что Варвар её, скажем,  вполне мог бы обозначить как "движение мировой души" например... 

ЗЫ. "По моему это я красиво загнул" © :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 11 часов назад:

1. Акский, я видео не искала, а незадолго до Вашего поста увидела у Дегтярева, мне показалось, что очень в тему.

2. Абсолютно согласна, что арест только повод для кричалок, у нас ведь есть определенная категория граждан, которых хлебом не корми, только дай покричать по любому поводу (никого не напоминает?:)).

3. Московские "топтатели газонов" ничуть не лучше хабаровских, но хотя бы не выходили под лозунгами в защиту человека, обвиняемого в заказных убийствах.

4. Спорить с Вами, портя себе настроение, совершенно не хочу, и Вам не советую.

Лучше полюбуйтесь на настоящего запутинца, можно сказать "пса режима" на посту:)

Скрыть контент

IMG-20200711-WA0003.jpg

И как собачка относится к пенсионной реформе? :)

А на счёт Хабаровска есть нюанс. Недавно там на выборах прокатили путиновского кандидата.

Не иначе сплошные алкаши выбирать приходили.

А проверять кандидатов не криминал разве не дело власти? Избирком и т.п.

Получается, людям предложили кандидата, имеющего проблемы с законом?

Там давность 7 лет. То есть следствие уже велось. По убойной статье.

• Thanks (+1) 3

Danochka сказал(а) 2 часа назад:

Насчёт этой мадам, АКК, немецкой министерши обороны. Всё-таки военными должны рулить профессиональные военные, а не непонятные тётки, ни черта не понимающие в армии. Представляю, каким матом её кроют расформировываемые спецназовцы.

Сердюков и Шойгу протестуют. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Сцуко, Курвиметр.. Вот можешь когда захочешь! Эта пять! :clapping:  На слогане "Слушай своего гуру, а не жену-дуру" - я аж проникся, прослезился и просветлился! :kolobok_cry:  Чёт я походу становлюсь сентиментальным... :kolobok_redface:

ЗЫ. Да, про "энергию" ты конечно обратно чёт не того - какое это тебе "свойство объекта", когда это понятие вовсе ни к какому конкретному объекту не привязанное? Любите вы, ортодоксальные физики, всё примитизировать, то помню вакуум у тебя "свойством пространства" оказался...

А "энергия" эт такая всеобъемлющая категория, что Варвар её, скажем,  вполне мог бы обозначить как "движение мировой души" например... 

ЗЫ. "По моему это я красиво загнул" © :)

Насчет "гуру" - это не я , это Успенский. Который Михаил.

И хотя  , как обычно , ТЫ вызывал Меня без рисования пентаграммы и расстановки в углах Красной Звезды банок с пивом, сжигать тебя не буду.

Так и быть, объясняй выделенное.

Вакуум говоришь? Да, это не твои умозрительные "эфиры" ... Это не среда (и даже не пятница). Да, можно , с большой натяжкой назвать его "свойством". А чо?

Я ж тебе уже давал формулу. Справа пространство, слева материя. Чо не так ?

И фотоны об него не стираются. И центра нет.  И "движение мировой души" в нем поэтому невозможно. Ибо движение - это уже зарезервированное слово для описания понятных вещей. :)

А как может двигаться то, что вы с Варваром даже сами не знаете как описать. А уж тем более как оно может развиваться? И главное зачем? По моему деградировать, с пивом, приятнее.

Говорил я тебе, лопуху, начни с определений.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

Насчет "гуру" - это не я , это Успенский. Который Михаил.

И хотя  , как обычно , ТЫ вызывал Меня без рисования пентаграммы и расстановки в углах Красной Звезды банок с пивом, сжигать тебя не буду.

Так и быть, объясняй выделенное.

Вакуум говоришь? Да, это не твои умозрительные "эфиры" ... Это не среда (и даже не пятница). Да, можно , с большой натяжкой назвать его "свойством". А чо?

Я ж тебе уже давал формулу. Справа пространство, слева материя. Чо не так ?

И фотоны об него не стираются. И центра нет.  И "движение мировой души" в нем поэтому невозможно. Ибо движение - это уже зарезервированное слово для описания понятных вещей. :)

А как может двигаться то, что вы с Варваром даже сами не знаете как описать. А уж тем более как оно может развиваться? И главное зачем? По моему деградировать, с пивом, приятнее.

Говорил я тебе, лопуху, начни с определений.

Дык я не физик, я свободный художник философ, мну и без определений можно.  :)  Что до выделенного - ну-у-у... :kolobok_confused:  Скачем так: "энергия" есть понятие, которое нельзя обозначать как "свойство объекта", поскольку энергия - собственно и есть сам объект!  Как тебе? :)

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Дык я не физик, я свободный художник философ, мну и без определений можно.  :)  Что до выделенного - ну-у-у... :kolobok_confused:  Скачем так: "энергия" есть понятие, которое нельзя обозначать как "свойство объекта", поскольку энергия - собственно и есть сам объект!  Как тебе? :)

Так себе.

Меньше смотри голливудщину. Там привидения светятся. А свечение - это фотоны. А фотоны летят только из атомов. Т.е. привидения - материальные тела.

Даже если это голограмма, то все равно материальный носитель фурье-образа должен быть. Если тебе это не было до сих пор известно что такое голограмма.

П.С. насчет фурье мог и соврать. Пофиг, все равно там какая то разновидность z-преобразования... вроде... забыл я уже эти термины.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 7 минут назад:

Про Сердюкова спорить не буду, но Шойгу, как мне думается, понимает в армейских делах больше, чем эта дама.

Если даму недавно назначили - может и больше. 

Но всё равно ни разу не профессиональный военный.

ПМСМ, руководить должен профессионал. Всякме юристы, кадровики, экономисты тоже нужны. Но в качестве заместителей.

Выборные политики вообще нужны только в качестве "смотрящих". За правильным политическим курсом. :)

Была такая абсолютно шикарная (не люблю это слово, Эллочкой-Людоедкой отдаёт :) ) книга: "Да, господин министр!". Сатира, но очень классная.

Странно, пишут, что сначала был сериал. Но я именно читал.

• Thanks (+1) 5

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Так себе.

Меньше смотри голливудщину. Там привидения светятся. А свечение - это фотоны. А фотоны летят только из атомов. Т.е. привидения - материальные тела.

Даже если это голограмма, то все равно материальный носитель фурье-образа должен быть. Если тебе это не было до сих пор известно что такое голограмма.

П.С. насчет фурье мог и соврать. Пофиг, все равно там какая то разновидность z-преобразования... вроде... забыл я уже эти термины.

Ясен пень. Я всегда говорил - если привидение пугает человека жутким видом и злобным воем - значит от него и фотоны и звуковые волны, то бишь оно абсолютно материально. О чем Варвару и толкую. :kolobok_geek:  Курвиметр, мы ж с тобой братья по духу - закоренелые матерьялисты, неужто ты сомневался?  :drinks:

ЗЫ. Говоря "энергия и есть объект" - имел в виду, что ежели докапываться до сути всякого объекта - там в конце-концов не останется ничего кроме энергии, то бишь движения мирового эфира...  Ну да это не важно. 

• Thanks (+1) 2

Svgari сказал(а) 10 минут назад:

Если даму недавно назначили - может и больше. 

Но всё равно ни разу не профессиональный военный.

ПМСМ, руководить должен профессионал. Всякме юристы, кадровики, экономисты тоже нужны. Но в качестве заместителей.

Выборные политики вообще нужны только в качестве "смотрящих". За правильным политическим курсом. :)

Была такая абсолютно шикарная (не люблю это слово, Эллочкой-Людоедкой отдаёт :) ) книга: "Да, господин министр!". Сатира, но очень классная.

Странно, пишут, что сначала был сериал. Но я именно читал.

Книжка всё-таки скорей про "необоримую силу бюрократии", которая этими самыми выборными политиками вертит как хочет. 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 32 минуты назад:

Ясен пень. Я всегда говорил - если привидение пугает человека жутким видом и злобным воем - значит от него и фотоны и звуковые волны, то бишь оно абсолютно материально. О чем Варвару и толкую. :kolobok_geek:  Курвиметр, мы ж с тобой братья по духу - закоренелые матерьялисты, неужто ты сомневался?  :drinks:

ЗЫ. Говоря "энергия и есть объект" - имел в виду, что ежели докапываться до сути всякого объекта - там в конце-концов не останется ничего кроме энергии, то бишь движения мирового эфира...  Ну да это не важно. 

Это если башку твою еретическую расколупать , то там ничего не будет кроме эфира.

Энергия - это свойство,  метафизику твою напополам... И ничто иное. А движение - это изменение координаты во времени.

А эфир - это химическое соединение.

Давай другими словами. Движение праны через чакры, например. И то понятнее будет. :drinks:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Panalan сказал(а) 18 минут назад:

Спасибо. У нас тут чего только не насажено. От кедров (со съедобными шишками, до каштанов).

А в южных деревьях плохо разбираюсь. :)

• Thanks (+1) 2