Jump to content
Primipilus

Камеры видеофиксации вытащат из кустов

Recommended Posts

Цитата

Камеры видеофиксации вытащат из кустов

Велик и могуч.... :wacko:

Первая мысль - а кого и зачем они вытащат из кустов? И по какому праву? Мало ли, зачем человек отошел...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Primipilus сказал(а) 19 минут назад:

При неправильной установке или эксплуатации камеры погрешность может достигать 7-10 км/ч, что может существенно нарушать интересы автовладельцев.

Враньё  !! в этом и вся суть допуска +20 км к ограничению !! при замерах скорости  :tuda:

но когда ты уже едиш  80 при ограничение 60 .. конечно +7 для тебя уже штраф

.

по нормальному надо вообще убирать эти допуски в +10-20км как во всем мире

есть 60 значит 60 . не можешь следить за скорость ехай 40-50 

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Confused 2

Мобильные камеры вообще запретить надо. Или ввести миллиардные штрафы если они накосячили . Штрафы то они не миллионные стригут. В том числе и с чиновников типа ликсутова и собянина, из их кармана коль камеры у них в концессии и ни в коем случае с мэрии Москвы. Как только эты клоуны по паре сотен миллионов заплатят всё встанет на свои места. Выписала штраф камера московская жигулям за скорость 250км в час, ликсутову и собянину автоматом 10 миллионов штрафа

• Thanks (+1) 6

BorisApetrovskiy сказал(а) 2 минуты назад:

Мобильные камеры вообще запретить надо.

так не нарушай !! пусть будет не выгодно их ставить 

но нет водители сами стимулируют их установки своими нарушениями 

• Thanks (+1) 5

kuzma сказал(а) Только что:

но нет водители сами стимулируют их установки своими нарушениями 

Нарушать что? Правила для всех едины. И вам желаю что бы вас ночью ряженый гаишник на малосвещенной трассе притормозил. Глядиш после пули во лбу поумнеете. Это то что уже было, по закону раньше должны были останавливаться, результат сотни трупов.  То что у нас твориться со знаками дорожными это вообще караул. А уж пешеходы дебилы вообще не в курсе что есть правила

• Thanks (+1) 5

Самое смешное, что владельцами фирм использующие эти камеры, в основном начальники районных и областных ГИБДД.

В основном эти фирмы оформлены или на родню, или подставных морд.

• Thanks (+1) 9

Primipilus сказал(а) 27 минут назад:

стали устанавливать камеры не в местах с высокой аварийностью, а там, где водители чаще всего нарушают правила

По мнению афтыря, треноги надо устанавливать в тех местах, где водители никогда не нарушают? :wacko:

И да, места, где водители чащего всего нарушают правила, не являются потенциально аварийными? :sarcastic:

• Thanks (+1) 5

Может освещение сделать , разделительные отбойники, разметку и тд., ‘’на наиболее опасных и аварийных’’ или камера там чтобы ролики снимать и в сеть краш выкладывать

• Thanks (+1) 4

Каменец сказал(а) 28 минут назад:

Самое смешное, что владельцами фирм использующие эти камеры, в основном начальники районных и областных ГИБДД.

В основном эти фирмы оформлены или на родню, или подставных морд.

Изначально так и было задуманно, всяких газпромов и теплых мест на всех не хватало, а тут такой поворот. Ещё не понятно у кого бабла больше:sarcastic: У нас маломайски реальный чиновник это бывший сапог.  Кстати проблемы развития нашей страны в том числе и из за этого, не могет сапог управлять, он может только выполнять приказы. 

Edited by BorisApetrovskiy
  • Thanks (+1) 5

Установка камер фиксации четко прописано в ГОСТе . И ставится не только камера, но и специальный дорожный указатель наличия этой камеры. И поэтому я не понимаю о чем весь этот спор. Недавно делали проект организации дорожного движения с этими камерами.

Edited by Iris
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 14 минут назад:

Изначально так и было задуманно, всяких газпромов и теплых мест на всех не хватало, а тут такой поворот. Ещё не понятно у кого бабла больше:sarcastic: У нас маломайски реальный чиновник это бывший сапог.  Кстати проблемы развития нашей страны в том числе и из за этого, не могет сапог управлять, он может только выполнять приказы. 

У вас, в столице нашей Родины, половинной долей всех камер владеет жена бывшего федерального министра информатизации и связи Никифорова. Оба из Казани понаехали.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

У вас, в столице нашей Родины, половинной долей всех камер владеет жена бывшего федерального министра информатизации и связи Никифорова. Оба из Казани понаехали.

Я как москвич в курсе что вся, абсолютна вся власть в Москве москвичам не принадлежит. В Казани москвичей у власти тоже нет. Зато каждая казлина в нашей стране костерит москвичей у которых власть козлятская из тех самых регионов

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 час назад:

Всеми странами мира во все времена управляли только военные и купцы. Все остальные сословия исключительно обслуживающий персонал. Может, последние двести лет ещё спецслужбисты подниматься начали, но то мелочи.

• Thanks (+1) 2

Нико сказал(а) Только что:

Всеми странами мира во все времена управляли только военные и купцы. Все остальные сословия исключительно обслуживающий персонал. Может, последние двести лет ещё спецслужбисты подниматься начали, но то мелочи.

Вы не правы в корне. Жертва пропаганды:sarcastic: Ландонцами и всякими канадцами и австралиями управляет ландонская королева елизавета, она не военная и не купец. Просто попробуйте посмотреть на мир своими глазами, а на пейсбука

• Haha 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 9 минут назад:

Вы не правы в корне. Жертва пропаганды:sarcastic: Ландонцами и всякими канадцами и австралиями управляет ландонская королева елизавета, она не военная и не купец. Просто попробуйте посмотреть на мир своими глазами, а на пейсбука

Ну здрасьте, приехали! Вся наследственная аристократия мира - военные. И бабка Лиза в том числе. И наследники всегда проходят действительную службу. И опять же, бабка Лиза в своё время - тоже.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2

Лучше бы не камеры из кустов вытаскивали, а знаки и разметку привели в порядок. А то дорога прямая как пульс у покойника на много километров, но ограничение 20 и сплошная. Чудесные знаки-однодневки - такая же радость, причем можно оставить авто там где нет знака, а по возвращении вечером этот знак уже будет стоять)

Хотя проблема, не так актуальна как акуевшие дпсники с их подставами, причем что забавно - они сами с этими камерами сильно не дуржат, отбивают друг у друга хлеб :) В итоге после того как на потенциально "аварийных" участках у нас поставили камеры - какая то херня творится на неаварийных, и люди уже знают что стоит в ней засветиться - вот они, дорогие, вытаскивают себя из кустов :)

• Thanks (+1) 5

Нико сказал(а) 4 минуты назад:

Ну здрасьте, приехали! Вся наследственная аристократия мира - военные. И бабка Лиза в том числе. И наследники всегда проходят действительную службу. И опять же, бабка Лиза - тоже.

Ну прям как шойгу и путин. Не смешно. Сколько там лет шойгу и медведев в качестве офицеров провели? 

Edited by BorisApetrovskiy
  • Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 1 час назад:

Интересный вы наш, уж не убежденный ли пешеход :)

Как вот вы поступаете в том случае если полосу перегородило подставное "неисправное" ТС, которое можно объехать только через сплошную? Я вот способов не знаю. Задом через перекресток нельзя, стоять весь день мне не варик, разворот через сплошную то же что и объезд. Варианта тут всего два - нарушение с малым штрафом если докажешь что препятствие, либо нарушение по полной. Хотя это никого не чешет, потому что если видишь такого "сломанного" козла у единственной сплошной на улице - уже знаешь что сидят рядом и до оформления доводить дело не будут.

• Thanks (+1) 5

LamerOnLine сказал(а) 3 минуты назад:

Интересный вы наш, уж не убежденный ли пешеход :)

Как вот вы поступаете в том случае если полосу перегородило подставное "неисправное" ТС, которое можно объехать только через сплошную? Я вот способов не знаю. Задом через перекресток нельзя, стоять весь день мне не варик, разворот через сплошную то же что и объезд. Варианта тут всего два - нарушение с малым штрафом если докажешь что препятствие, либо нарушение по полной. Хотя это никого не чешет, потому что если видишь такого "сломанного" козла у е  динственной сплошной на улице - уже знаешь что сидят рядом и до оформления доводить дело не будут.

Скручиваете номера или закрываете и чуть чуть нарушаете:D

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 3 минуты назад:

Скручиваете номера или закрываете и чуть чуть нарушаете:D

Ну это в случае камер прокатит, но я не слышал чтобы такую "рыбалку" снимали на камеры. Весь смысл теряется :) Наши бравые служаки из ДПС предпочитают персональный подход к клиенту. И там где камеры этого не видят :)

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 8 минут назад:

Ну это в случае камер прокатит, но я не слышал чтобы такую "рыбалку" снимали на камеры. Весь смысл теряется :) Наши бравые служаки из ДПС предпочитают персональный подход к клиенту. И там где камеры этого не видят :)

гаишники как мамонты, их в последнее время только в музее можно увидеть. Я так за год их в плане пдд пару раз видел, и и то не остановили. Сказки что они под каждым кустом с гадостью задуманной это в 90х, сейчас они редкость необыкновенная

• Thanks (+1) 2

BorisApetrovskiy сказал(а) Только что:

гаишники как мамонты, их в последнее время только в музее можно увидеть. Я так за год их в плане пдд пару раз видел, и и то не остановили. Сказки что они под каждым кустом с гадостью задуманной это в 90х, сейчас они редкость необыкновенная

В столице может быть, к нам они из облцентра каждый выходной стабильно на подработку тянутся :) Даже сегодня стояли, чего то ловили, правда как то неизобретательно. Местные то наши сидят у себя всю неделю бухают, их уже никто не боится, половина таксистов без прав смело катается, а вот эти "гастарбайтеры" на выдумки горазды. И друзья попадали, и я сам попадал.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 1 минуту назад:

В столице может быть, к нам они из облцентра каждый выходной стабильно на подработку тянутся :) Даже сегодня стояли, чего то ловили, правда как то неизобретательно. Местные то наши сидят у себя всю неделю бухают, их уже никто не боится, половина таксистов без прав смело катается, а вот эти "гастарбайтеры" на выдумки горазды. И друзья попадали, и я сам попадал.

Причём тут столица? У меня дача в 100км, ближайшая родня семьи в 300 км, друзья  2400 км Урай городишко называется. Думается что я поболе вас в курсе что на дорогах страны происходит:sarcastic: 

Причём тут столица? У меня дача в 100км, ближайшая родня семьи в 300 км, друзья  2400 км Урай городишко называется. Думается что я поболе вас в курсе что на дорогах страны происходит:sarcastic: 

Ну это уж не знаю, раз вы мне рассказываете что то что у меня на глазах происходит на самом деле давно не может происходить :D Останусь ка я при своем. Если вы только от столицы до дачи по какой-нибудь М-трассе катаетесь - то может и не встретите. Но не рассказывайте провинциалам как они у себя живут, им таки виднее :)

LamerOnLine сказал(а) Только что:

Ну это уж не знаю, раз вы мне рассказываете что то что у меня на глазах происходит на самом деле давно не может происходить :D Останусь ка я при своем. Если вы только от столицы до дачи по какой-нибудь М-трассе катаетесь - то может и не встретите. Но не рассказывайте провинциалам как они у себя живут, им таки виднее :)

Вы к сожалению спорите в заведомо проигрошном варианте. Вы от своего города и на 20км не часто отьезжаете в отличии от столичных бедолаг. Я же вам написал что только до дачи стольник, а ещё родня и друзья, не говоря уж о том что всякие хотьково и другие сергиевы посады и др разбросаны. 

Вы к сожалению спорите в заведомо проигрошном варианте. Вы от своего города и на 20км не часто отьезжаете в отличии от столичных бедолаг. Я же вам написал что только до дачи стольник, а ещё родня и друзья, не говоря уж о том что всякие хотьково и другие сергиевы посады и др разбросаны. 

Не часто отъезжаю, да. И как это отменяет то что я сказал выше? Бывает езжу по М4 до МКАД и Балашихи - гайцов и правда не вижу. А вот на местной трассе Рязань-Тула или у нас в городе - вижу их регулярно. Вы же не пытаетесь меня убедить что мне они мерещатся? Или вы это с целью у кого дальше затеяли померяться? :D

Если вы чего то не видите - не значит что этого нет.

LamerOnLine сказал(а) 13 минут назад:

Не часто отъезжаю, да. И как это отменяет то что я сказал выше? Бывает езжу по М4 до МКАД и Балашихи - гайцов и правда не вижу. А вот на местной трассе Рязань-Тула или у нас в городе - вижу их регулярно. Вы же не пытаетесь меня убедить что мне они мерещатся? Или вы это с целью у кого дальше затеяли померяться? :D

Если вы чего то не видите - не значит что этого нет.

Не поверите побывав чорт знает где, в собачье говно собственным ботинко во всех столицах евросоюза вляпался и даже в японии и корее, что поразительно в китае ни разу. Могу честно заявить что в ес ни кто за собаками не убирает, ну или не все. Ровно тоже самое с дпэсниками. Но то что их стало в разы меньше это факт. Они вам чем мешают? Не будь их вас бы на дорогах давно без штанов разная гопота оставила бы. Вас ели грабят будут вы чо кричать будете ""полиция" или "ональный":sarcastic:

Не поверите побывав чорт знает где, в собачье говно собственным ботинко во всех столицах евросоюза вляпался и даже в японии и корее, что поразительно в китае ни разу. Могу честно заявить что в ес ни кто за собаками не убирает, ну или не все. Ровно тоже самое с дпэсниками. Но то что их стало в разы меньше это факт. Они вам чем мешают? Не будь их вас бы на дорогах давно без штанов разная гопота оставила бы. Вас ели грабят будут вы чо кричать будете ""полиция" или "ональный":sarcastic:

Кажется что ваш поток сознания старательно обтекает тему дискуссии :) Я не то чтобы против контроля соблюдения ПДД, я писал ровно про то что я писал, перечитайте посты выше :) До ваших высоких материй мне так же далеко как и до собачьего ботинко в китае, я просто говорю то что есть у нас, в России, в Тульской волости. А уж понимать как есть или пытаться как то абстрактно интерпретировать - дело ваше.

• Thanks (+1) 1

LamerOnLine сказал(а) 28 минут назад:

Кажется что ваш поток сознания старательно обтекает тему дискуссии :) Я не то чтобы против контроля соблюдения ПДД, я писал ровно про то что я писал, перечитайте посты выше :) До ваших высоких материй мне так же далеко как и до собачьего ботинко в китае, я просто говорю то что есть у нас, в России, в Тульской волости. А уж понимать как есть или пытаться как то абстрактно интерпретировать - дело ваше.

блин, то что у вас есть пару гаишников при выезде с селом где алкаши живут  и за руль содяться не повод проецировать на всю Россию. Поток сознания алкашей не понять ни мне ни большинству в нашей стране наверняка

Не гоняю особо, но за городом использую ( точнее использовал дешманский радар детектор) - ни одного штрафа. Хотя и по 7 тысяч км в одну сторону гонял.

Слетел гад недавно в потоке, при резком повороте и в окно. Пока развернулся, подобрал кто-то.

Помогал он очень хорошо, хотя в городе на всякую хрень реагирует, даже на светофоры и двери в супермаркете. 

• Thanks (+1) 2

У нас в области запретили передвижные камеры...

Но вот правила введут - значит снова появятся....:girl_shy:

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 5 часов назад:

едиш  80 при ограничение 60 .. конечно +7 для тебя уже штраф

Чо??? Едиш бутербротдт и +7 тебе чиво?

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

Но вот правила введут - значит снова появятся...

Судя по изложенному - только при наличии предупредительных знаков

Edited by astrokaktus

sMetANa сказал(а) 3 минуты назад:

Вытащить бы камеры из кустов, особенно в Татарстане.

Мне их в Новгородской и Ленинградской губерниях хватает

Путин абсолютно прав! Никаких поборов в пользу частных

Камера ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под знаком. Но пока этого нет

• Thanks (+1) 2

неКони сказал(а) 6 часов назад:

По мнению афтыря, треноги надо устанавливать в тех местах, где водители никогда не нарушают? :wacko:

И да, места, где водители чащего всего нарушают правила, не являются потенциально аварийными? :sarcastic:

https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll=38.261657%2C55.628511&mode=search&oid=78615441866&ol=biz&panorama%5Bdirection%5D=107.442082%2C-4.427756&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=38.246903%2C55.638578&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C61.538500&sctx=ZAAAAAgBEAAaKAoSCYnQCDauz0JAEabtX1lp4EtAEhIJA137Anqh8j8RmPxP%2Fu4d7D8iBQABAgQFKAowADjf9NHIquSo0KYBQK2CBkgBVc3MzD5YAGoCcnVwAJ0BzcxMPaABAKgBAL0BTLOOzsIBBZKKnZ8G&sll=38.261657%2C55.628511&sspn=0.180588%2C0.061575&text=егорьевское%20шоссе%2050%20км%2Fч%20фото&z=13

кто нибудь понимает для чего здесь 50?

BorisApetrovskiy сказал(а) 10 часов назад:

Мобильные камеры вообще запретить надо. Или ввести миллиардные штрафы если они накосячили . Штрафы то они не миллионные стригут. В том числе и с чиновников типа ликсутова и собянина, из их кармана коль камеры у них в концессии и ни в коем случае с мэрии Москвы. Как только эты клоуны по паре сотен миллионов заплатят всё встанет на свои места. Выписала штраф камера московская жигулям за скорость 250км в час, ликсутову и собянину автоматом 10 миллионов штрафа

А я бы вождение запретил. Купил дорогую тачку, хочешь ей похвастать - вытащи на дорогу и толкай перед собой.

• Haha 2

ПСОМ сказал(а) 2 часа назад:

А я бы вождение запретил. Купил дорогую тачку, хочешь ей похвастать - вытащи на дорогу и толкай перед собой.

Ну да, тоже самое пожелать пассажирам автобусов,трамваев электричек, самолётов:) Купил билет дорогущий на автобус ну и толкай перед собой по дороге

renyxa сказал(а) 8 часов назад:

Но вот правила введут - значит снова появятся....:girl_shy:

Везет вам, у нас на М7 они в пределах видимости друг друга.

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 1 час назад:

Ну да, тоже самое пожелать пассажирам автобусов,трамваев электричек, самолётов:) Купил билет дорогущий на автобус ну и толкай перед собой по дороге

Надо сначала Путина выбрать ...

• Thanks (+1) 1