Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

BMW вводит абонентскую плату за опции в автомобилях

Recommended Posts

Цитата

BMW вводит абонентскую плату за опции в автомобилях

На самом деле это хорошо. Понятно глядя из болота капитализма образца 19 века в России это не так очевидно. Но скорее всего лет через 100 это всё закончится тем, что машину вы будете покупать за 100 условных единиц и ежемесячно платить ещё 200-300. Как самый близкий пример в наши дни это Xbox Pas. Когда вы платите ежемесячно треть стоимости одной игры и получаете бесплатно доступ к сотне игр, каждая из которых стоит 50 долларов.

• Thanks (+1) 4

Дед Банзай сказал(а) Только что:

Вот это и есть новое цифровое рабство. Тенденция очевидна. Люди не смогут иметь никакой собственности, будет лишь ее аренда.

Пфф.. через полгода уже будет прошивка, меняющая адрес этого их ConnectedDrive на 127.0.0.1 -) Нашли кому впаривать =)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 18

p0figist сказал(а) 1 минуту назад:

Пфф.. через полгода уже будет прошивка, меняющая адрес этого их ConnectedDrive на 127.0.0.1 -) Нашли кому впаривать =)

Вы сути этого явления не понимаете и поэтому говорите о каких-то хитростях и нарушении закона, когда у вас должны быть все легальные права на приобретенную в собственность вещь

• Thanks (+1) 8

Дед Банзай сказал(а) 12 минут назад:

На самом деле это очень плохо потому, как своим детям, при таком подходе повсеместно, уже нельзя будет оставить в наследство ничего, кроме долгов.

Я Вас умоляю. В России этого нет. И что кроме долгов своему потомству может оставить среднестатистический гражданин России?

PS/

Когда умерла моя Мама. Первые кто мне позвонил, ещё до приезда милиции но уже после скорой. Это были представители похоронного бюро. И… правильно банка. Банк поинтересовался, не желаю ли я продолжить выплачивать её кредит в 50к рублей, по которому она им уже около 200к рублей выплатила. Я просто не знал об этом. А моя Мама была человек советский и очень переживала, что этим уёбкам из Русского Стандарта денег должна.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 9

bur сказал(а) Только что:

Я Вас умоляю. В России этого нет. И что кроме долгов своему потомству может оставить среднестатистический гражданин России?

В России и капитализма не было. А сейчас есть...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

А зачем покупать опцию электронного включения обогрева сидений, когда это можно сделать кнопочкой? Скорее всего это будет эксклюзивное предложение БМВ для своих фанатов, типа Айфона. Судя по новому лейблу поклонники у них одни и те же.

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 5

Дед Банзай сказал(а) 15 минут назад:

Люди не смогут иметь никакой собственности, будет лишь ее аренда.

Точнее собственность будет принадлежать "нужным людям". И их право собственности будут блюсти неукоснительно.

• Thanks (+1) 7

Дед Банзай сказал(а) 10 минут назад:

В России и капитализма не было. А сейчас есть...

Как в 19 веке.

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 13 минут назад:

На самом деле это очень плохо потому, как своим детям, при таком подходе повсеместно, уже нельзя будет оставить в наследство ничего, кроме долгов.

Рабочую силу. Как и положено пролетариату. :)

Капитал - капиталисту, рабочую силу - работнику.

Сбсно поэтому везде при переходе к капитализму или социализму выпилили крестьян как класс мелких собственников. И казаков (и их аналоги) - тоже. Потому что если их не выпиливать, они становятся мафией.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 27 минут назад:

Компания BMW заявила о внедрении нового ПО iDrive 7.0 для флагманской линейки своих автомобилей, которое будет дополнено платными расширениями

Они решили самоликвидироваться на российском рынке??

Ну - флаг в руки!

Ой. Даже уже известно, какой флаг...  :wacko: Фантастика!

"Живым не брать, мертвым тоже. Дать саморазоблачиться."

И они сами, даже без запроса.... :kolobok_eek:

1593493081140845935.jpg

Более самоубийственного маркетинга еще свет не видывал.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Мелкий зверь сказал(а) 16 минут назад:

Они решили самоликвидироваться на российском рынке??

Ну - флаг в руки!

Ой. Даже уже известно, какой флаг...  :wacko: Фантастика!

"Живым не брать, мертвым тоже. Дать саморазоблачиться."

И они сами, даже без запроса.... :kolobok_eek:

1593493081140845935.jpg

Более самоубийственного маркетинга еще свет не видывал.

А им так важен рынок с покупательской способностью населения как Северной Африке? Вот когда Россия станет основным рынком сбыта, тогда мы увидим их лейбы в триколорах на день России. Они барыги, а не политики.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

bur сказал(а) Только что:

А им так важен рынок с покупательской способностью населения как Северной Африке? Вот когда Россия станет основным рынком сбыта, тогда мы увидим их лейбы в триколорах на день России. Они барыги, а не политики.

А что, у них тут такая ничтожная доля продаж, от которой можно вот так, ради каприза, отказаться? Мне казалось, это была довольно популярная марка в России.. :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 8

Дед Банзай сказал(а) 37 минут назад:

Вы сути этого явления не понимаете и поэтому говорите о каких-то хитростях и нарушении закона, когда у вас должны быть все легальные права на приобретенную в собственность вещь

Дык, ссуть в том, что не будет у вас никаких прав собственности, а то шо ви таки наивно будете считать приобретением, будет взятием напрокат, как это имеет место быть с операционной системой "форточки".

• Thanks (+1) 3

теоретег с ганзы сказал(а) 2 минуты назад:

Дык, ссуть в том, что не будет у вас никаких прав собственности, а то шо ви таки наивно будете считать приобретением, будет взятием напрокат, как это имеет место быть с операционной системой "форточки".

Таки и я об этом...:)

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 7 минут назад:

А что, у них тут такая ничтожная доля продаж, от которой можно вот так, ради каприза, отказаться? Мне казалось, это была довольно популярная марка в России.. :kolobok_confused:

Современная Россия это как Бразилия. С местных богачей можно поиметь в три шкуры, но массовых продаж не будет.  И снова близкий пример. Игровая приставка Xbox в Бразилии стоит 1000 долларов.

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 9 минут назад:

интересная была история с бмв калининградской сборки. когда пошли претензии по гарантии вдруг выяснилось, что эти бмв это не те бмв а другие. чем кончилось не знаю

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 13 минут назад:

А что, у них тут такая ничтожная доля продаж, от которой можно вот так, ради каприза, отказаться? 

Нет.

Россия для БМВ - 2,5% продаж, что уже совсем не мало.

И самый быстрорастущий рынок в мире в 2019 году.

В мире БМВ вырос на 1,7%, а в России на 17%.

https://www.bmw-avilon.ru/all-news/news-dealer/itogi-2019-goda-rossiya-samii-bistrorastuschii-rinok-kontserna-bmw-group/

Были.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 9

bur сказал(а) 6 минут назад:

Современная Россия это как Бразилия. С местных богачей можно поиметь в три шкуры, но массовых продаж не будет.  И снова близкий пример. Игровая приставка Xbox в Бразилии стоит 1000 долларов.

эээ... а у нас 500? просто совсем не в курсе..

Edited by Мелкий зверь

Неплохо для начала, со временем тему можно будет развить до абонентской платы за все опции. 

Например, забыл вовремя внести абонентскую плату - тебе дистанционно отключают тормоза.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

эээ... а у нас 500? просто совсем не в курсе..

У нас да, около 500. Но это пока. Барыгам нужны деньги, а не политика. Если они в радужных цветах, значит, рассчитывают с этого больше денег поиметь. Вот и всё.

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 3 минуты назад:

У нас да, около 500. Но это пока. Барыгам нужны деньги, а не политика. Если они в радужных цветах, значит, рассчитывают с этого больше денег поиметь. Вот и всё.

Есть такая издевательская "мудрость" - жадность фраера сгубила. Похоже, они о ней не слышали...

• Thanks (+1) 6

Мелкий зверь сказал(а) 15 минут назад:
bur сказал(а) 19 минут назад:

эээ... а у нас 500? просто совсем не в курсе

Да какая Вам разница, Вам просто доказывают, что современная Россия - это дерьмо, я, на основании своего частого пребывания в западно-европейских странах, могу сказать Вам, что наша жизнь в настоящий момент не так уж сильно отличается от их (кое в чем у нас даже лучше, например у 82 процентов граждан - жилье в собственности, в Германии - у 44), лет двадцать назад жизнь отличалась разительно. Ваше право выбрать, чей взгляд Вам ближе.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 9

Dymitr сказал(а) 6 минут назад:

Да какая Вам разница, Вам просто доказывают, что современная Россия - это дерьмо, я, на основании своего частого пребывания в западно-европейских странах, могу сказать Вам, что наша жизнь в настоящий момент не так уж сильно отличается от их (кое в чем у нас даже лучше, например у 82 процентов граждан - жилье в собственности, в Германии - у 44), лет двадцать назад жизнь отличалась разительно. Ваше право выбрать, чей взгляд Вам ближе.

Вы на основании вашего пребывания в западной Европе всего лишь доказываете, что у Вас жизнь не такое дерьмо как у многих в России. Вот и всё.

А 82% жилья это заслуга Хрущёва с Брежневым а не Путина и нынешней власти.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 5

Dymitr сказал(а) 4 минуты назад:

А я чего-то не понимаю, что плохого, если у нас что-то дешевле?

Причем у меня нет потребности обладать ни приставкой, ни машиной... Так, чисто теоретически - это же не плохо. А чуть что-то фирменное исчезнет - тут же его место займут еще более дешевые аналоги.... :kolobok_confused: Что плохого-то?

• Thanks (+1) 4

Дуся сказал(а) 38 минут назад:

Бэримор. А что это у меня опции не включаются.

Тонко! :mocking:

"П...сы, сэр!" ©

• Haha 1

bur сказал(а) 19 минут назад:

Вы на основании вашего пребывания в западной Европе всего лишь доказываете, что у Вас жизнь не такое дерьмо как у многих в России. Вот и всё.

А 82% жилья это заслуга Хрущёва с Брежневым а не Путина и нынешней власти.

Да вся жизнь вокруг вполне сранима с жизнью в Европе и стала сравнима в последние пару десятков лет, а раньше никогда на моей памяти, сравнима не была, мой уровень жизни весьма средний по моему городу. Есть в России депрессивные регионы, но они есть везде и их везде становится всё больше (чисто визуально). Наше развитие визуально довольно заметно, справедливости ради, вылезаем из очень глубокой задницы, в которую влетели в 1985-1998 годах. Что до жилья, то при Путине в моем городе его построено больше, чем когда-либо, сравнимо только при Брежневе. Можно их обоих не любить, но с жильем ситуация такова.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 6

Dymitr сказал(а) 8 минут назад:

Да вся жизнь вокруг вполне сранима с жизнью в Европе и стала сравнима в последние пару десятков лет, а раньше никогда на моей памяти, сравнима не была, мой уровень жизни весьма средний по моему городу. Есть в России депрессивные регионы, но они есть везде и их везде становится всё больше (чисто визуально). Наше развитие визуально довольно заметно, справедливости ради, вылезаем из очень глубокой задницы, в которую влетели в 1985-1998 годах.

Слушайте. Да хватит уже. В вашем городе, какой средний уровень ЗП. И чем Вы таким в Вашем городе занимаетесь, что по Европам разъезжаете. Просто интересно. Я к Вам в город перееду. Серьёзно. А то как-то не по себе среди нищих жить.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Слушайте. Да хватит уже. В вашем городе, какой средний уровень ЗП. И чем Вы таким в Вашем городе занимаетесь, что по Европам разъезжаете. Просто интересно. Я к Вам в город перееду. Серьёзно. А то как-то не по себе среди нищих жить.

Переезжать нет смысла, главное уметь то за что платят

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 9 минут назад:

Я занимаюсь работой на промышленном предприятии и вся моя семья тоже. Я бываю во многих других российских городах и они тоже развиваются и выглядят все лучше, и народ там выглядит не хуже, чем у нас. Но относительно депрессивные регионы есть, спорить не буду, но двадцать лет назад вся страна была депрессивным регионом. Это мои личные наблюдения. 

А путешествовать я всегда любил, поэтому всегда, с молодости, устраивался на командировочную работу

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 6

bur сказал(а) 43 минуты назад:

Точно, или потому что стараются быть в тренде и боятся что их нагнут по политическим причинам и не хотят поиметь многомиллионные иски за неуважение. 

bur сказал(а) 1 час назад:

Вы бы вернулись в Россию, а то вы в вашей печальной стране совсем зачахнете. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

bur сказал(а) 12 минут назад:

У нас капитализм, ни кто не обязан вам обеспечивать хорошие условия и зарплату по месту жительства. Не нравится, переезжайте, есть хорошая зарплата в Москве, на северах в нефтяных районах. 
Ну.. или продолжайте страдать, если вам так больше нравится. 

• Thanks (+1) 3

bur сказал(а) 2 часа назад:

И что кроме долгов своему потомству может оставить среднестатистический гражданин России?

Нам прабабка-пенсионерка, например, оставила почти 300 руб наличкой, доллары, еще неплохо на сберкнижках, золотых украшений прилично. Про две квартиры (то есть при желании - несколько миллионов рублей)  не говорю - так как скажете, что это построено при СССР. Ну и понятное дело по мелочи мебель, бытовая техника, хрусталь, книги и прочее. 

Но, хз, может мы не среднестатические граждане России? Правда, постоянно мелькают новости. что мошенники у таких же вот божьих одуванчиков то 100, то 200 тысяч налички выцыганят...

• Thanks (+1) 2

Трехликий сказал(а) 31 минуту назад:

Нам прабабка-пенсионерка, например, оставила почти 300 руб наличкой, доллары, еще неплохо на сберкнижках, золотых украшений прилично. Про две квартиры (то есть при желании - несколько миллионов рублей)  не говорю - так как скажете, что это построено при СССР. Ну и понятное дело по мелочи мебель, бытовая техника, хрусталь, книги и прочее. 

Но, хз, может мы не среднестатические граждане России? Правда, постоянно мелькают новости. что мошенники у таких же вот божьих одуванчиков то 100, то 200 тысяч налички выцыганят...

1544299.jpg

И чем эта женщина занималась, когда была молода?

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 1 минуту назад:

И чем эта женщина занималась, когда была молода?

Крановщица, плюс литейный цех. 4 класса сельской школы.

А что?

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 7

Мелкий зверь сказал(а) 2 часа назад:

Даже завод вроде построили в Калининграде . 

• Thanks (+1) 1

Трехликий сказал(а) 24 минуты назад:

Крановщица, плюс литейный цех. 4 класса сельской школы.

А что?

Странно. Очень даже. Серьёзно. Крановщик это средне специальное. Делаю единственно возможный вывод. Вы звиздите. И скорее всего представитель мажорной семьи, что тяжелее мужского полового органа в руках не держали. И что-то мне подсказывает что я прав.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 12 минут назад:

Странно. Очень даже. Серьёзно.

Ничего странного. Во-первых, горячий стаж, во-вторых возраст (за него тоже идет надбавка), в-третьих, скидки на транспорт и ЖКХ. Пенсия у нее вроде была где-то около 25-28 тысяч. У соседки-ветеранки еще больше (плюс выплаты от Германии как узнице концлагеря).

В-четвертых, это КМК самое главное - продуманные траты. Люди, рожденные в 60-70е так деньги и расходы планировать уже не умеют, как более старшее, вроде бы необразованное, поколение. Но обычно живут хотя бы на свои. Более младшие группы (80-90е годы рождения) вообще часто лезут в кредиты по всякому фиговому поводу (т.е. с пониманием бытовой экономики у них еще хуже), тогда как у прабабкиного поколения "кредит" было что-то вроде матерного слова.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Трехликий сказал(а) 5 минут назад:

Ничего странного. Во-первых, горячий стаж, во-вторых возраст (за него тоже идет надбавка), в-третьих, скидки на транспорт и ЖКХ. 

В-четвертых, это КМК самое главное - продуманные траты. Люди, рожденные в 60-70е так деньги и расходы планировать уже не умеют, как более старшее, вроде бы необразованное, поколение. Но обычно живут хотя бы на свои. Более младшие группы (80-90е годы рождения) вообще часто лезут в кредиты по всякому фиговому поводу (т.е. с пониманием бытовой экономики у них еще хуже), тогда как у прабабкиного поколения "кредит" было что-то вроде матерного слова.

Короче идите в жопу. Серьёзно. Такой лютый бред. Уже давно не слышал. Ага. В литейном цехе с 4-мя классами образования. Ой, мля. И откуда такие лезут?

Ваша Прабабка понятия не имела что такое кредит. Максимум знала слово ссуда. Кретин. Мля. И пусть меня забанят.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Короче идите в жопу. Серьёзно. Такой лютый бред. Уже давно не слышал. Ага. В литейном цехе с 4-мя классами образования. Ой, мля. И откуда такие лезут?

Деревня Жданово Болшеболдинского района.

Место работы - завод Вторчермет, город Горький.

Ветеран труда.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 3

Трехликий сказал(а) 1 минуту назад:

Деревня Жданово Болшеболдинского района.

Место работы - завод Вторчермет, город Горький.

И чё? 4 класса нужно что бы на том заводе работать?

• Thanks (+1) 1