Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Сергей Писарев: Ельцин Центр — филиал ЦРУ?

Recommended Posts

Никого же не смущает наличие в Екатеринбурге консульства США? 

Так вот и у Ельцин-центра в каком-то смысле, экстерриториальный статус. Нынешний политический курс на его территорию не распространяется. 

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) Только что:

Ельцин-центр это такая прививка от прошлого 90-х. Память о том как нас развели. Туда надо водить экскурсии детей и говорить: Смотрите как нас развели!

Отобрали благополучие и социальные гарантии и суверенитет в обмен на "свободу" никому не понятную. Разве нищета может быть "Свободой"? Это самое худшее рабство и унижение.

А может, немного подкорректировав, детей нужно водить на экскурсию по принципу: "Смотрите, как вас могут развести, если вы не будете знать - что такое свобода"?

• Thanks (+1) 3

Имхо, Ельцин Центр, это -  как Эхо Москвы. Раздражает? Да. Но определенную функцию выполняет.

• Thanks (+1) 4

Montmorency сказал(а) 36 минут назад:

Никого же не смущает наличие в Екатеринбурге консульства США? 

Так вот и у Ельцин-центра в каком-то смысле, экстерриториальный статус. Нынешний политический курс на его территорию не распространяется. 

Чет дохрена у нас исторических эксториториальщиков ФБК, Мемориал, ВШЭ, Эхо Москвы, Ельцин-центр. Последние двое еще и кормятся с госбюджета. 

Справедливости исторической ради, надо бы открыть не менее роскошный Сталин-центр в Волгограде. Посмотрим какой из центров народ будет чаще заходить

• Thanks (+1) 9

санитар сказал(а) 38 минут назад:

ломают заборы, где строятся храмы

А разве РПЦ выступала против строительства ельцин-центра?

напомните, пожалуйста, какие враги России открывали этот филиал ЦРУ и обещали выполнить наказ святого Борисия-непросыхающего))

• Thanks (+1) 1

Гы. В тему во всех смыслах.

В месте, где Путин упомянул Конституцию. У меня аж скупая мужская слеза покатилась по щеке.

13 миллиардов рублей вся радость. Это по курсу 33 за бакс.

PS/Задумался спустя время. А чтобы было бы, если бы на эти бабки не этот мавзолей построили. А тупо вложили в Екб 13 миллиардов?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 4

Лариса2407 сказал(а) 17 минут назад:

напомните, пожалуйста, какие враги России открывали этот филиал ЦРУ и обещали выполнить наказ святого Борисия-непросыхающего))

РПЦ построила свой Ельцин-Центр - Храм Христа Спасителя. 

Кстати, Ельцина там отпевали

Edited by Montmorency

Montmorency сказал(а) 11 минут назад:

Храм Христа Спасителя Церкви не принадлежит. Он принадлежит московскому муниципалитету в лице Фонда храма.

Лариса2407 сказал(а) 34 минуты назад:

Патриарха на открытии на было. А вот где были коммунисты, выступающие сейчас против Ельцин-центра?. Где многотысячные манифестации?. Или современные коммунисты только из уютных коммерциализированных бложиков такие принципиальные?.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:

Сударь. Храм Христа Спасителя построила не РПЦ - Правительство Москвы. Собственно ему Храм и принадлежит. А у Лужкова и Ельцина отношения были вполне гармоничные. Ничего, кстати, плохого в этом не вижу. В отличие от от того, что флаг посольства Канады свешивается до середины Староконюшенного переулка, занимая часть территории РФ. Непорядок.

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 2 минуты назад:

Храм Христа Спасителя Церкви не принадлежит. Он принадлежит московскому муниципалитету в лице Фонда храма.

Патриарха на открытии на было. А вот где были коммунисты, выступающие сейчас против Ельцин-центра?. Где многотысячные манифестации?. Или современные коммунисты только из уютных коммерциализированных бложиков такие принципиальные?.

Коммунисты разве могут быть против члена компартии Ельцина? 

Да и путинисты тоже вряд ли могут. Ельцин поддерживал поправки в конституцию ещё в 1977м году 

Alex1960 сказал(а) 1 минуту назад:

Сударь. Храм Христа Спасителя построила не РПЦ - Правительство Москвы. Собственно ему Храм и принадлежит. А у Лужкова и Ельцина отношения были вполне гармоничные. Ничего, кстати, плохого в этом не вижу. В отличие от от того, что флаг посольства Канады свешивается до середины Староконюшенного переулка, занимая часть территории РФ. Непорядок.

Тогда и патриарх был другой кстати. 

Алексий от Кирилла отличается ровно также, как Ельцин от Путина. 

• Thanks (+1) 1

Primipilus сказал(а) 23 минуты назад:

Патриарха не было, не считается, но был митрополит,,)))

а Путин был, считается?))

Edited by Лариса2407
Дополнение
  • Haha 1

Лариса2407 сказал(а) 23 минуты назад:

Патриарха не было, не считается, а Путин был, считается?))

При чем тут считается или не считается?. У меня если что к Путину много притензий. А то, что Патриарха не было на открытии это показательно. А вот где манифестации коммунистов против открытия Ельцин-центра?. Я же говорю, коммунисты принципиальные только в бложиках, а до митингов и отстаивания своих идеалов им как до Парижа пешком. Но я ничего против не имею, пусть фантазируют в свои бложиках и получают  за это монетизацию, авось капиталистами станут.

Митрополит и Патриарх - это все же разное, Вы не находите?. Глава Церкви не Митрополит.

Edited by Primipilus

Montmorency сказал(а) 21 минуту назад:

Тогда и патриарх был другой кстати. 

Алексий от Кирилла отличается ровно также, как Ельцин от Путина. 

Сударь, не знаю. Я в отличие от многих других камрадов к ненавистникам Ельцина не отношусь, чего не скрываю, как и того, что не жалею, что голосовал в свое время за него. Ельцин выбрал Путина и не ошибся (ошиблись другие). По мне, то Ельцин любил Россию и его напутственные слова к Путину: "Берегите Россию" не были пустым звуком. Что до Кирилла, он при Алексии занимал не последний церковный пост, активно общался с паствой (и не только), используя современные средства коммуникации, и показал себя вполне достойным претендентом на высший церковный пост. Кстати, я не крещен, так что мое суждение вполне светское. Хотите верьте, хотите нет, у меня нет ненависти к подобным Вам. Она осталась у наивных "совков". Но если увижу опасность, даже мимолетную, сделаю все, чтобы вас обнулили всем находящимися в распоряжении РФ силами, независимо от последствий. Вы слишком давно уехали и не понимаете, что угроза исходящая от наивных советских граждан и угроза от нынешних граждан РФ, лишившихся иллюзий. относительно адекватности коллективного Запада. несопоставимы. 

Edited by Alex1960
  • Thanks (+1) 1

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Сергей Писарев: Ельцин Центр — филиал ЦРУ?

...и Моссада. По совместительству. :hmm:

Primipilus сказал(а) 1 час назад:

При чем тут считается или не считается?. У меня если что к Путину много притензий. А то, что Патриарха не было на открытии это показательно. А вот где манифестации коммунистов против открытия Ельцин-центра?. Я же говорю, коммунисты принципиальные только в бложиках, а до митингов и отстаивания своих идеалов им как до Парижа пешком. Но я ничего против не имею, пусть фантазируют в свои бложиках и получают  за это монетизацию, авось капиталистами станут.

Митрополит и Патриарх - это все же разное, Вы не находите?. Глава Церкви не Митрополит.

Не-а, не нахожу, митрополит был там вопреки мнению патриарха?))
а Путин , глава государства, открывает филиал ЦРУ)),  церковЬ выступила против?))

Лариса2407 сказал(а) 9 минут назад:

Не-а, не нахожу, митрополит был там вопреки мнению патриарха?))
а Путин , глава государства, открывает филиал ЦРУ)),  церковЬ выступила против?))

Там не было самого Патриарха,  Митрополит - не Патриарх. Церковь - понятие не однородное, есть за Ельцина, есть против. А вот коммунисты, в своих бложиках рвут на себе рубашку против Ельцин-центра, но ничего не сделали против его открытия. Где были многотысячные митинги?.  Съели молча?. Так теперь не жалуйтесь

• Thanks (+1) 1