Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Попова заявила, что в школах выбрасывают половину приготовленной еды

Recommended Posts

Сразу вспоминается сцена из "Трудного ребенка", где он котлету в потолок запустил.

• Haha 1

Потому что тендер на производство питания в городе выигрывают удобные администрации комбинаты питания. Под словом «удобные» подразумеваются откаты. У нас с таким производителем «Золушка», кормившим большинство школ, лет 15 боролись родители. В конце концов органы  нашли коррупционную составляющую.  С нового учебного года будет кормить некий «Кейтенбург». Презентация была вдохновляющая.

Edited by ЖАНУАРИЯ
  • Thanks (+1) 8

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

При СССР в школе у нас тоже часто не доедали. Особенно щи, овсянку и рыбу.

А у нас ничего не выбрасывли, съедали всё и не хватало ещё. В СССР же голодовали, правильно?

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 2

Untoilerant сказал(а) 7 минут назад:

я так ваще и вьторое и первое никогда не ел,тока чай  или компот с пирожком

• Thanks (+1) 7

опова заявила, что в школах выбрасывают половину приготовленной еды😎😎

Уух, какой заголовок то, уух. 

Сразу бросается в глаза. Да, ТС? 👌😎

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

Саша сказал(а) 2 часа назад:

Говно вместо еды не надо детям подсовывать.

Блин! Хорошее имя Саша! Но вот дурню досталось😂😂

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 13 минут назад:

Запеканка ещё была, мать ее. Зато молока на продленке хоть опейся 

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:

А у нас ничего не выбрасывли, съедали всё и не хватало ещё. В СССР же голодовали, правильно?

Я вами и вашей школой просто горжусь. Либо вы были очень непривиредливым ребёнком, либо у вас в школе умели готовить, у нас - нет.

Начальные классы ели после второго урока, а остальные после четвёртого и всякие каши к тому времени превращались в нечто непотребное.

Но выпечка в школе была отличная, наверное, потому что её готовили не в школе, а привозили с хлебзавода.

Сейчас сына в школе кормят гораздо лучше, чем кормили меня и то он жалуется, что там дают рисовую кашу и молочные супы, которые он терпеть не может. Молочные супы и я не любил.

• Thanks (+1) 5

lzlz сказал(а) 3 минуты назад:

опова заявила, что в школах выбрасывают половину приготовленной еды😎😎

Уух, какой заголовок то, уух. 

Сразу бросается в глаза. Да, ТС? 👌😎

Вы тут, значит все норм. Попова приврала. Съедают все, с подливой, вот только ложки пропадают

• Thanks (+1) 3

xbizzy сказал(а) 3 минуты назад:

Запеканка ещё была, мать ее. Зато молока на продленке хоть опейся 

Омлет, омлет забыл. Что с ним надо делать, чтобы из него вода вытекала, я так и не знаю.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

lzlz сказал(а) 6 минут назад:

Блин! Хорошее имя Саша! Но вот дурню досталось😂😂

Ты из какой галактики пишешь? Как там у вас погода, как природа?

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 3 минуты назад:

Я вами и вашей школой просто горжусь. Либо вы были очень непривиредливым ребёнком, либо у вас в школе умели готовить, у нас - нет.

Начальные классы ели после второго урока, а остальные после четвёртого и всякие каши к тому времени превращались в нечто непотребное.

Но выпечка в школе была отличная, наверное, потому что её готовили не в школе, а привозили с хлебзавода.

Сейчас сына в школе кормят гораздо лучше, чем кормили меня и то он жалуется, что там дают рисовую кашу и молочные супы, которые он терпеть не может. Молочные супы и я не любил.

Не было у нас никаких каш, никаких супов, никакой выпечки, давали сухой чёрствый кусок позавчерашнего хлеба с водой.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 2
  • Haha 2

11220 сказал(а) Только что:

Не было у нас никаких каш, никаких супов, никакой выпечки, давали сухой чёрствый кусок позавчерашнего хлеба с водой.

Ну что вы так...

Если кто-то посмел сомневаться, что в школах СССР кормили. как в ресторанах высшей категории, то сразу надо начинать ёрничать? Это вас не красит.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

savl сказал(а) 16 минут назад:

я так ваще и вьторое и первое никогда не ел,тока чай  или компот с пирожком

Не ну пюрешку-то заточить можно было. Иногда курицу давали. Остальное уходило свиньям поваров. Подозреваю, что мясо уходило в холодильник поваров, потому что эти жирные тёти каждый день грузили баулы в машины своих мужей

• Thanks (+1) 4

Chitatel сказал(а) 1 минуту назад:

В детских садах тоже выбрасывают. У меня сестра в детском саду работает, рассказывает. И дело не в приготовлении или качестве продуктов, а в разработанном какими-то нехорошими людьми меню, якобы полезном детям. Вчера, например, 3-х летним детям давали селедку с луком. Они придумали такие блюда, которые ни один ребенок не ест.

Если бы у нас в садике давали селёдку с луком, то я бы всё это с радостью ел.

Подозреваю, что это блюдо осталось от закуски ночного сторожа. :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Тимур Фокин сказал(а) Только что:

Урезать пайку вдвое...

Нет, нет. Надо более радикально и по современному. Закрыть нахер и на дистанционку всех.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Chitatel сказал(а) 2 минуты назад:

В детских садах тоже выбрасывают. У меня сестра в детском саду работает, рассказывает. И дело не в приготовлении или качестве продуктов, а в разработанном какими-то нехорошими людьми меню, якобы полезном детям. Вчера, например, 3-х летним детям давали селедку с луком. Они придумали такие блюда, которые ни один ребенок не ест.

Моя соседка,повар в детсаде-говорит то же самое.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Ну что вы так...

Если кто-то посмел сомневаться, что в школах СССР кормили. как в ресторанах высшей категории, то сразу надо начинать ёрничать? Это вас не красит.

Что вы, что вы, мы даже на помойках питались. Кровавый тоталитарный режим держал нас впроголодь. Хотел умертвить, но не удалось ему этого, проклятому, кровавому, тоталитарному.

• Sad 2

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Что вы, что вы, мы даже на помойках питались. Кровавый тоталитарный режим держал нас впроголодь. Хотел умертвить, но не удалось ему этого, проклятому, кровавому, тоталитарному.

:agreed:

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Если бы у нас в садике давали селёдку с луком, то я бы всё это с радостью ел.

Подозреваю, что это блюдо осталось от закуски ночного сторожа. :D

Редких качеств Вы были ребенком :girl_fish:.

Сейчас в садах работники не имеют права выносить из сада то, что осталось, только на помойку выбрасывать, но вот насчет добавления к рациону не слышала, может и от сторожа :girl_haha:

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Давайте не надо. В школах кормили всяким гавном. Я до сих пор с содроганиям вспоминаю кашу из гороха. А рыба? Это разве рыба была? Даже чай был просто подкрашенной водой. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Давайте не надо. В школах кормили всяким гавном. Я до сих пор с содроганиям вспоминаю кашу из гороха. А рыба? Это разве рыба была? Даже чай был просто подкрашенной водой. 

Вот именно. В нацистских концлагерях наверное лучше кормили чем в советских школах?

xbizzy сказал(а) 46 минут назад:

Они совсем не едят… Они приходят в школу, государство тратит деньги, что-то готовит, у нас даже, знаете, новый показатель [появился] — индекс несъедаемости», — заявила глава ведомства.

Конечно, млин!

big.jpg

efb5556c-893b-48a0-a74a-795c816f5e1f-appoblgazetamediaq4XvYYbrIdii6J34ZzZbum5QYWsgtrDx.jpeg

Дети любят когда красиво. 

e65ce86e5b95ea64f197a05db3dccb16.jpg

9a3ec4a2727c762e1ba945f21aee42a7.jpg

Как щи вспомню в школьной столовой, так нехорошо становится. Тьфу. 

Ты из какой галактики пишешь? Как там у вас погода, как природа?

Хм, я понимаю, что Вы, учась в школе, ели говно! Но это не позволяет Вам грубить! 😂😂

• Haha 1

11220 сказал(а) 5 минут назад:

Вот именно. В нацистских концлагерях наверное лучше кормили чем в советских школах?

Не пойдёт. Софистика не прокатит. Сарказм тоже себе оставьте.

В СССР в школах кормили отвратно. Я это хорошо помню. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Конечно, млин!

big.jpg

efb5556c-893b-48a0-a74a-795c816f5e1f-appoblgazetamediaq4XvYYbrIdii6J34ZzZbum5QYWsgtrDx.jpeg

Дети любят когда красиво. 

e65ce86e5b95ea64f197a05db3dccb16.jpg

9a3ec4a2727c762e1ba945f21aee42a7.jpg

Как щи вспомню в школьной столовой, так нехорошо становится. Тьфу. 

Таки Вы думаете, что  иностранные ништяки - вкуснее??? 😁😁😁

• Thanks (+1) 1

И чо...,раньше отходы собирали по школам и возили в колхозы в свинарники. Это просто не умение организовать процесс...

• Thanks (+1) 1

lzlz сказал(а) 3 минуты назад:

Таки Вы думаете, что  иностранные ништяки - вкуснее??? 😁😁😁

Да. И думаю, что намного красивее. 

Вы, скорее всего, себе льстите. 

Ну не может гороховая каша быть гамном, по определению! Это же такая вкуснотища!!!!!!!!! 

• Haha 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

Да. И думаю, что намного красивее. 

Вот там, действительно, гамно!! 

lzlz сказал(а) Только что:

Хм, я понимаю, что Вы, учась в школе, ели говно! Но это не позволяет Вам грубить! 😂😂

Просто удивительно, как ты лезешь в спор, не разбираясь в предмете и начиная с хамства. И в ответ на невинное шутливое замечание обвиняешь собеседника в грубости. 

Ты в школе учишься сейчас и до карантина съедал в столовке обеды до чистых тарелок? В какой класс перешел? Тогда и приведи факты. А у меня сейчас трое в школу ходят и я о ситуации знаю без интернетовских троллей.

lzlz сказал(а) 1 минуту назад:

Вот там, действительно, гамно!! 

А давайте упростим и спросим, например, у @Olya

• Thanks (+1) 1

Нас бесплатно не кормили. Была обычная столовка, кусочек хлеба 1 копейка, чай 2 копейки, салат "весенний" 8 копеек, оливье 12 коп, винегрет 10 коп. выпечка в ассортименте от5 до 35 коп. пироженные в ас, 22коп. Обед от25 до 50коп. Компот плюс булочка 12- 20 копеек.

• Thanks (+1) 5

xbizzy сказал(а) 1 час назад:

Половина приготовленной для школьников еды не съедается, её приходится утилизировать. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия 24».

Ни чего удивительного. Именно по этой причине почти за каждой школой, садиком, было закреплено подсобное хозяйство.

Лечить это в школе элементарно - ребенку нужен не полноценный обед, а ПЕРЕКУС!
Непонимание этого приводит к обогащению кухонного персонала.

• Thanks (+1) 2

тимучин сказал(а) 14 минут назад:

Нас бесплатно не кормили. Была обычная столовка, кусочек хлеба 1 копейка, чай 2 копейки, салат "весенний" 8 копеек, оливье 12 коп, винегрет 10 коп. выпечка в ассортименте от5 до 35 коп. пироженные в ас, 22коп. Обед от25 до 50коп. Компот плюс булочка 12- 20 копеек.

А я только коржик помню-7 коп.

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 45 минут назад:

Не пойдёт. Софистика не прокатит. Сарказм тоже себе оставьте.

В СССР в школах кормили отвратно. Я это хорошо помню. 

Именно, что отвратно кормили. И кормом то это можно назвать если только, как кормом скоту.

• Thanks (+1) 1

Просто удивительно, как ты лезешь в спор, не разбираясь в предмете и начиная с хамства. И в ответ на невинное шутливое замечание обвиняешь собеседника в грубости. 

Ты в школе учишься сейчас и до карантина съедал в столовке обеды до чистых тарелок? В какой класс перешел? Тогда и приведи факты. А у меня сейчас трое в школу ходят и я о ситуации знаю без интернетовских троллей.

Извиняюсь, Вы сами это гамно ели, или деток своих послушали? Мм, детки бывают такие непредсказуемые! 

А если Вы ведётесь на ябеды-корябеды своих детей, то не удивляйтесь в будущем - будущие навальнятки! 

Хотя я думаю, что это всё таки не так, просто дети без всяких обид, на вопрос - как покушали - ответили просто по-детски - А, гамно. 🤗

И не обижайтесь на меня, сам родитель, уже в квадрате. 😁

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

А давайте упростим и спросим, например, у @Olya

Не, у нас вкусы разные! 😂😂

Ну сытые у нас дети, посему вполне могут перебирать, что им нравится, что не нравится, и разным детям нравится разное

• Thanks (+1) 5

lzlz сказал(а) 1 минуту назад:

Извиняюсь, Вы сами это гамно ели, или деток своих послушали? Мм, детки бывают такие непредсказуемые! 

А если Вы ведётесь на ябеды-корябеды своих детей, то не удивляйтесь в будущем - будущие навальнятки! 

Хотя я думаю, что это всё таки не так, просто дети без всяких обид, на вопрос - как покушали - ответили просто по-детски - А, гамно. 🤗

И не обижайтесь на меня, сам родитель, уже в квадрате. 😁

Разве можно обижаться на таких как ты, "родителей", "дочерей офицера", и пр. :) Вы всегда заходите не с аргументов, а с обсуждения личности оппонента. Разговаривать с вами не о чем, но иногда просто надо макнуть такого персонажа в продукты его же жизнедеятельности. 

Слушай анекдот:

Иногда кажется, что раньше интернет стоил очень дорого потому, что в нем не было столько рекламы, троллей и просто придурков :)

А из какой ты категории, мне не очень интересно. Разговор окончен.