Jump to content
SZlobaFM

ФАС уличила «дочку» Procter&Gamble в двойных стандартах качества для России и ЕС

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

Мэм, сказав А, молвите Б. 

что брать, где. 

У нас в магазинах продают какие-то, названий не скажу, там все в иероглифах. Написано, вроде, что японские, но, может и корейские, кто их, басурман, разберет. Все, что брал на пробу, - хорошее.

• Thanks (+1) 8

пятница сказал(а) 26 минут назад:

Правильно. А то все их порошки с улучшенной формулой нихрена не отстирывают. Качество как у порошков из времен СССР

та дана.. наши порошки. а особенно мыло туалетное

Пусть контора придумывает новые бренды. Платит нашим рекламщикам за продвижение этих новых брендов.

• Thanks (+1) 1

Mas сказал(а) 36 минут назад:

У нас в магазинах продают какие-то, названий не скажу, там все в иероглифах. Написано, вроде, что японские, но, может и корейские, кто их, басурман, разберет. Все, что брал на пробу, - хорошее.

Только ценник конский

• Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) 1 час назад:

Все, что брал на пробу, - хорошее.

а где брали?

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:

Это ...

Пасип. Полюбопытствовал. От иероглифов так зарябило в глазах, что быстренько закрыл страницу, подумав при этом: "лучше хозяйственное мыло, чем добровольное сумасшествие!" :mocking:

• Haha 3

Я как то оттуда привёз растворимый кофе, купил в аэропорту в дьюти-фри, качество у того которое продаётся в России намного хуже. До этого, когда курил привозил сигареты, наши сотрудники специально попросили привезти. Качество тоже лучше чем у нас.

• Thanks (+1) 3

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 часа назад:

А санкции сша против России - тут са-авершенно ни при чём.

Просто так совпало.

Абсолютно, потому что тоже самое в Европе второй скорости и даже в лепшем союзнике США  Польше))  https://expert.ru/2017/03/3/eda/

• Thanks (+1) 6

Evb сказал(а) 1 час назад:

а где брали?

Да где только не попадались. Недавно в Колорлоне.

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Закрыть нафиг рынок для проклят как гембл

Он в Новомосковске обитает - чё теперь тулякам без работы сидеть?

• Thanks (+1) 3

Этот факт имеет место не только по отношению к России, но и внутри ЕС.

Был по этому поводу гевалт с разборками.

Пошумели да поутихли.

Всё объяснили тем, что "качественный товар" будет просто не по карману бедным новоевропейцам из Венгрии и прочих Румыний..

Собсно, обслуге этого достаточно.

Касательно продукции ПиГ, говном она стала уже очень давно.

• Thanks (+1) 4

renyxa сказал(а) 3 часа назад:

так их ... так...

тапком по морде... 

по наглой

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Закрыть нафиг рынок для проклят как гембл

Для начала общипать, как пиндосы Фольксваген. А дальше видно будет.

• Thanks (+1) 6

Эта практика существует по отношению к России давно. Спасибо что за это взялись.

Личный пример: моя супруга очень любит в качестве витаминных добавок саморастворяющиеся таблетки "Берокка" выпускаемые концерном Бауэр. В России, купив несколько упаковок, она была шокирована: сравнив состав купленных таблеток и старую упаковку, приобретённую в Западной Европе она недосчиталась около трети ингридиентов.

• Thanks (+1) 7

Opa сказал(а) 17 минут назад:

Эта практика существует по отношению к России давно. Спасибо что за это взялись.

Личный пример: моя супруга очень любит в качестве витаминных добавок саморастворяющиеся таблетки "Берокка" выпускаемые концерном Бауэр. В России, купив несколько упаковок, она была шокирована: сравнив состав купленных таблеток и старую упаковку, приобретённую в Западной Европе она недосчиталась около трети ингридиентов.

На каких правах пустили их к себе на рынок (по сути превратив его в помойку) - то и маем.

Но опять-таки все все знают, но всем побоку.

Самое забавное, что связи тут вроде низкое качество-низкая цена тут тоже нет.

• Thanks (+1) 8

Цитата

Федеральная антимопольная служба (ФАС) России возбудила дело против компании «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» за разницу в качестве капсул для стирки Ariel, реализуемых в России и Европейском союзе, сообщил замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

На третьем десятке лет Зоркий Глаз заметил, что у ведущих мировых производителей для цивилизованных людей одни стандарты качества, а для папуасов, променявших право первородства на жвачку с джинсами, — совсем другие.

Ну хоть так, и то слава богу, а то до этого не замечал. Интересно, во что в итоге это выльется. Лишь бы не как обычно — вначале бульканье с пузыриками, а потом тишина и всё по-прежнему.

Ещё бы на Сбер- и прочие российские банки внимание обратил. А то в какой-то сраной Чехии их отделения кредиты людям под 2—3% дают, а в России 19—24% «аукцион неслыханной щедрости».

• Thanks (+1) 6

Hammerite сказал(а) 9 часов назад:

...

Ещё бы на Сбер- и прочие российские банки внимание обратил. А то в какой-то сраной Чехии их отделения кредиты людям под 2—3% дают, а в России 19—24% «аукцион неслыханной щедрости».

Лжёте потихонечку? Наверное вам так приятно гадить на Россию... Хотя проверяется за 2 секунды, но вдруг у кого то мозги засруться и ваша работа сделана.

"Ставка от 11,9%"

https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/money

• Thanks (+1) 2

Хим сказал(а) 3 часа назад:
Hammerite сказал(а) 13 часов назад:

...

Лжёте потихонечку? Наверное вам так приятно гадить на Россию... Хотя проверяется за 2 секунды, но вдруг у кого то мозги засруться и ваша работа сделана.

"Ставка от 11,9%"

Вы пойдите и получите по этим ставкам.

Вам там намотают страховки с обязательными "продуктами" и в итоге получатся те самые 19-24%.

Вся эта реклама сродни бесконечно сыплющимся предложениям "Вам одобрен кредит в размере....", а по факту 99% будет отказ, либо сумма одобренного кредита будет на порядок меньше.

Впрочем, кредиты под 2-3% в Чехии такая же фикция, но при всех прочих равных, всё равно заметно дешевле наших.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 3

Евгения61 сказал(а) 19 часов назад:

Корейские моющие намного лучше во всех отношениях.

И не только. Бытхим и косметика ещё. Я только корейскими и нашими зубными пастами пользуюсь.

• Thanks (+1) 4

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

Вы пойдите и получите по этим ставкам.

Вам там намотают страховки с обязательными "продуктами" и в итоге получатся те самые 19-24%.

Вся эта реклама сродни бесконечно сыплющимся предложениям "Вам одобрен кредит в размере....", а по факту 99% будет отказ, либо сумма одобренного кредита будет на порядок меньше.

Впрочем, кредиты под 2-3% в Чехии такая же фикция, но при всех прочих равных, всё равно заметно дешевле наших.

Понятно, что дешевле т.к. меньше инфляция и ключевая ставка Центробанка.

Вот примерно как у нас по годамю

chto-takoe-kljuchevaja-stavka-banka-ross

Причём сейчас она 4,5%, но банкиры никогда не будут давать Вам кредит исходя из сегодняшней ставки, т.к. не знают какая будет завтра и берут среднею лет за пять, а то и за 10.

Что же касается "накруток", то Вы, простите, задержались в 90-х. В больших банках этого давно уже нет, а есть даже онлайн калькулятор как ежемесячных выплат, так и переплаты по кредиту до рубля. Можете зайти как в сам Сбербанк онлайн, так и здесь  https://www.banki.ru/products/credits/sberbank/calculator/  и поиграться )

В тоже время я считаю что Сбербанк должен быть только государственным (как филиал казначейства по работе с населением) и выдавать кредиты населению по самой низшей из возможных ставок. А в ряде случаев без процентов.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 4

Хим сказал(а) 1 час назад:

Что же касается "накруток", то Вы, простите, задержались в 90-х. В больших банках этого давно уже нет, а есть даже онлайн калькулятор как ежемесячных выплат, так и переплаты по кредиту до рубля. Можете зайти как в сам Сбербанк онлайн, так и здесь  https://www.banki.ru/products/credits/sberbank/calculator/  и поиграться )

\

Всегда забавляли персонажи, пытающиеся объяснить как и где я живу.

Ещё раз - возьмите  свой онлайн-калькулятор, пойдите и получите потребительский кредит за 11,9%.

Играться - это по вашей части, а мне без надобности.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 48 минут назад:

\

Всегда забавляли персонажи, пытающиеся объяснить как и где я живу.

Ещё раз - возьмите это свой онлайн-калькулятор, пойдите и получите потребительский кредит за 11,9%.

Играться - это по вашей части, а мне без надобности.

Я не знаю "где и как вы живёте", но вижу, что распространяете фейки из разряда "одна баба сказала". Какой в этом смысл не совсем понятно. Вам приводят в пример сайт, где сам клиент определяет условия кредита и вроде никаких отрицательных отзывов в Интернете  нет, но ... Вы же всё равно - "Это невозможно!!!", "Вы ничего не получите!!!".

Я прежде чем сделать здесь "Публикацию" обязательно проверяю информацию, т.к. отвечаю за свои слова и считаю, что слова вообще имеют Вес - иногда очень большой.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 2 часа назад:

Я не знаю "где и как вы живёте", но вижу, что распространяете фейки из разряда "одна баба сказала". Какой в этом смысл не совсем понятно. Вам приводят в пример сайт, где сам клиент определяет условия кредита и вроде никаких отрицательных отзывов в Интернете  нет, но ... Вы же всё равно - "Это невозможно!!!", "Вы ничего не получите!!!".

Вам уже несколько раз более, чем прозрачно намекнули, куда идти вместе с этими ссылками и калькулятором, но вы с упорством созерцателя Новых Ворот продолжаете гнуть свои "продажи". 

Ещё раз для особо одарённых.

Все эти "куркуляторы" имеют смысл и работают только в том случае, если ВАМ ДАДУТ КРЕДИТ по обозначенным предложениям и уверяю, что таких наберётся от силы  один процент от всех обращений и имеет отношение исключительно к привилегированным клиентам.

Вы много раз получали кредит (не ипотеку) в Сбере по ставке 11,9% годовых?

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 39 минут назад:

Я плачу в рсхб кредит в 11.9 Что в этом удивительного? В это году погашу. 

Есть потребительский сбере за 14. Но там деньги нужны были срочно, просто взял первое, что предложили. 

Edited by solvador

solvador сказал(а) 48 минут назад:

Я плачу в рсхб кредит в 11.9 Что в этом удивительного? В это году погашу. 

Есть потребительский сбере за 14. Но там деньги нужны были срочно, просто взял первое, что предложили. 

В РСХБ кредит потребительский?

Не слежу за его предложениями и не являюсь его клиентом после того, как нагнули по вкладу, обещав ртом менеджера одно, а по факту на бумаге выдав совсем другое.

Кстати, по поводу потребительского в Сбере за 14.

А вы считали всё, что заплатили и у вас на самом деле получилось 14?

Edited by Anthrax

Anthrax сказал(а) 42 минуты назад:

В РСХБ кредит потребительский?

Не слежу за его предложениями и не являюсь его клиентом после того, как нагнули по вкладу, обещав ртом менеджера одно, а по факту на бумаге выдав совсем другое.

Кстати, по поводу потребительского в Сбере за 14.

А вы считали всё, что заплатили и у вас на самом деле получилось 14?

РСХБ ипотечный. Потребительский в Сбере. И процент соответствует. Никакого обмана не было. С РСХБ пока не встречал не лояльного отношения. Как то прошляпил страховку, но не меняя процентов дождались когда оформлю. А могли и имели право поднять проценты. 

У кума ипотека с 6%. Но это с рождением второго ребёнка. 

Edited by solvador

SZlobaFM сказал(а) В 03.07.2020 в 05:01:

Федеральная антимопольная служба (ФАС) России возбудила дело против компании «Проктер энд Гэмбл Дистрибьюторская Компания» за разницу в качестве капсул для стирки Ariel, реализуемых в России и Европейском союзе, сообщил замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

"Покупательная способность" должна из чего-то складываться.

А вы думали почему в России многие товары дешевле. 

• Thanks (+1) 1

solvador сказал(а) 2 часа назад:

РСХБ ипотечный. Потребительский в Сбере. И процент соответствует. Никакого обмана не было. С РСХБ пока не встречал не лояльного отношения. Как то прошляпил страховку, но не меняя процентов дождались когда оформлю. А могли и имели право поднять проценты. 

У кума ипотека с 6%. Но это с рождением второго ребёнка. 

Про ипотеки речи нет, но вот потребительский за 11,9 - если в самом деле всё посчитали правильно, то такие кредиты точно не из моей вселенной и не из её банков.

Как и ипотека за 6%.

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 4 часа назад:

Про ипотеки речи нет, но вот потребительский за 11,9 - если в самом деле всё посчитали правильно, то такие кредиты точно не из моей вселенной и не из её банков.

Как и ипотека за 6%.

Ипотека по 6 это реальность, но для тех, кто имеет право на мат капитал и прочее, что гарантирует государство. 11.9 для ипотеки, это стандартное предложение, я брал 5 лет назад. Потребительский не так интересен, страховка дороже и выше процент. Но все равно, не 19-24. Мне, честно говоря, такие проценты и не предлагали. 

Anthrax сказал(а) 19 часов назад:

Вам уже несколько раз более, чем прозрачно намекнули, куда идти вместе с этими ссылками и калькулятором, но вы с упорством созерцателя Новых Ворот продолжаете гнуть свои "продажи". 

Ещё раз для особо одарённых.

Все эти "куркуляторы" имеют смысл и работают только в том случае, если ВАМ ДАДУТ КРЕДИТ по обозначенным предложениям и уверяю, что таких наберётся от силы  один процент от всех обращений и имеет отношение исключительно к привилегированным клиентам.

Что то я стал видно не очень "понятливый": - ведь это вы влезли в чужой разговор, а значит и можете куда то идти.

А так... Обычно ссылки, факты, аргументы не нужны или упоротым, или бессовестным "пропагандистам", или лицам с психическими отклонениями. Вы к какой категории себя относите?

Хотя некоторый прогресс всё таки есть: - оказывается ставка кредита 11,9 (я видел уже и 11,8) существует, но теперь (вместо извинений) утверждаете, что, по вашему частному "оценочному" мнению, она труднодоступна и слишком мало распространена. Но на этом "прогресс" остановился и вы опять начали брехать: - оказывается такие кредиты дают только неким "привилегированным", своим клиентам и, как я понимаю, тайно, с заднего хода.

А хотелось бы так:

- "сбрехал" и лишился бы по суду компьютера, телевизора.

- ещё раз "сбрехал" и ходишь пешком.

- не понял и опять "сбрехал" - живи у тёщи.

Edited by Хим

Хим сказал(а) 2 часа назад:

Что то я стал видно не очень "понятливый": - ведь это вы влезли в чужой разговор, а значит и можете куда то идти.

А так... Обычно ссылки, факты, аргументы не нужны или упоротым, или бессовестным "пропагандистам", или лицам с психическими отклонениями. Вы к какой категории себя относите?

Хотя некоторый прогресс всё таки есть: - оказывается ставка кредита 11,9 (я видел уже и 11,8) существует, но теперь (вместо извинений) утверждаете, что, по вашему частному "оценочному" мнению, она труднодоступна и слишком мало распространена. Но на этом "прогресс" остановился и вы опять начали брехать: - оказывается такие кредиты дают только неким "привилегированным", своим клиентам и, как я понимаю, тайно, с заднего хода.

А хотелось бы так:

- "сбрехал" и лишился бы по суду компьютера, телевизора.

- ещё раз "сбрехал" и ходишь пешком.

- не понял и опять "сбрехал" - живи у тёщи.

Разговор здесь общий.

Это раз.

Вместо ответа на вопрос "а вы брали кредит по этой ставке?"  последовало  "Я видел". В этом случае уже неважно что - рекламу на сайте или надпись на заборе. 

Это два.

Оценочное мнение - это "нравится" или "не нравится", а моё мнение вполне однозначное - ваши заявленные тарифы не более, чем банковская реклама.

Это три.

Про "чёрный ход" - это,  уже из ваших личных фрустраций. Если вы не в курсе, что в каждом банке существует статус "Вип-клиента" с особым обслуживанием и привилегированными ставками по всем пакетам (которые недоступны рядовым клиентам), то вы ещё и болван.

И после всего этого извиняться?

Воды попейте, болезный.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

solvador сказал(а) 14 часов назад:

Ипотека по 6 это реальность, но для тех, кто имеет право на мат капитал и прочее, что гарантирует государство. 11.9 для ипотеки, это стандартное предложение, я брал 5 лет назад. Потребительский не так интересен, страховка дороже и выше процент. Но все равно, не 19-24. Мне, честно говоря, такие проценты и не предлагали. 

6% вам дадут по какой-нить целевой программе и с такими требованиями, в которые не впишется подавляющее большинство граждан.

Например, чтобы доход на каждого члена семьи был не менее 50000 рублей в месяц, при этом один из созаёмщиков должен обязательно работать в муниципальном учреждении не менее 3-х лет и т.д. В общем все эти минимальные ставки доступны крайне ограниченному кругу лиц и существуют в основном чисто для рекламы.

Самый дешёвый потребительский кредит в Сбере получала моя жена - 22%.

Вот последнее предложение, которое пришло ей по СМС:

Имярёк, совершайте покупки, когда они нужны — деньги можно вернуть позже и без процентов до 50 дней. Просто подайте заявку, узнайте свой лимит и пользуйтесь золотой кредитной картой http://sberbank.ru/sms/cc/5/ Обслуживание и уведомления об операциях будут бесплатны, даже если не воспользуетесь картой, ставка после окончания льготного периода — 25,9% годовых. ПАО Сбербанк.

И я более, чем уверен, что 25,9 по кредитке - это только начало, а потом % будет ежеквартально расти.

Я бы даже на это поставил.

Сам лично получал кредитку в Райффайзенбанке.

Изначально ставка по ней была 28%, но уже через полгода волшебным образом ставка выросла до 49.

Пришлось от неё избавиться.

Это было полтора года назад.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) В 04.07.2020 в 03:06:
Hammerite сказал(а) В 03.07.2020 в 17:31:

...

"Ставка от 11,9%"

Мне нет нужды гадить на Россию.

Россия без меня прекрасно справляется с этой задачей сама.

Держи, замполит. Не обляпайся.

Парочка примеров из входящих СМС.

Цитата

Имярек Имярекович, оплатить покупки и осуществить важные планы может помочь золотая кредитная карта с лимитом [дофига] р. и бесплатным обслуживанием! До 50 дней свободы от процентов и 0 р. за СМС об операциях. Ставка 23,9% годовых. Подайте заявку онлайн: http://sberbank.ru/sms/cc/1/  ПАО Сбербанк

23-05-2020

Цитата

Имярек Имярекович, от любой вашей идеи до её воплощения — всего несколько шагов! Подайте заявку на кредит, узнайте решение и получите [дофига] р. под 16,9% годовых на 60 мес. с платежом [дофига] р./мес. онлайн www.sberbank.ru/sms/cl или в любом офисе банка. ПАО Сбербанк

02-07-2020

Или, мистер Божья Роса, мне спецом для тебя запись их робоспамера сделать и сюда выложить?

Впрочем, слишком много чести.

Edited by Hammerite
  • Thanks (+1) 1

Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

Держи, замполит. Не обляпайся.

Парочка примеров из входящих СМС.

Тут дело не в России, а в банках и их сущности.

Ещё раз.

К этим заявленным тарифам так или иначе идёт нагрузка в виде оформления договора страхования жизни и здоровья или ещё какой обязательный "бонус".

В итоге процент по переплате получается заметно выше заявленного. А уж потребительские кредиты за 9-11% и вовсе подразумевают массу дополнительных условий.

Например пакет "Приоритет" (или "Привелегия" - в разных банках он называется по разному) требует, чтобы на конец отчётного периода на счету, вкладе или карте лежало 1,5-3 миллиона наших денег. На вопрос "а зачем мне ваш кредит в 500 тыс., если у меня на балансе и так 1.5 ляма, даётся штампованный ответ вроде "денег много никогда не бывает".

Банки-меценаты - это оксюморон.

photo_2020-07-06_04-34-02.jpg

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1