Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Мы памятник себе воздвигли рукотворный…

Recommended Posts

TomCat сказал(а) 10 минут назад:

Ого! То есть если все замешать то получится что-то вроде этого. Тогда вопрос. Раз это памятник, то где храм атеистам, ведь по факту это они победили.

Враньё коммуняк. Даже по переписи 1937 года, в разгар гонений на Церковь и время самого неистового сноса храмов около 60% граждан СССР считали себя верующими. Ну, а крещёных было подавляющее большинство, так как младенцев крестили даже в семьях коммунистов.

Так что победили верующие - христиане, мусульмане, буддисты, иудеи, и в последнюю очередь атеисты.

А по православному вероисповеданию всякий положивший душу свою за други своя немедленно попадает в Царствие Небесное.

Так что все эти атеисты, коммунисты, иудеи, мусульмане и буддисты, и даже сатанисты, все 27 миллионов человек сложивших свои души  в ту войну за нас с вами - все они сейчас до единого в Царствии Небесном, и плевать, что современным дуракам-атеистам так сложно понять такую простую вещь в своём замшелом уме.

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 24 минуты назад:

Согласен. Но не за мой счет пожалуйста. Вот дом детского и юношеского творчества за мой счет с бесплатными кружками всех видов и бесплатными спортивными секциями, это пожалуйста. Тут я за. Даже если туда будут ходить не мои дети.

Пока у себя на районе я нашел только 3 бесплатных кружка, театральный, рисовальный и выжигание. И ни одной бесплатной спортивной секции. И это в Москве. 

Ваше рассуждение из разряда "лично мне он не нужен".

Кому-то надо стадион, кому-то свечной заводик, а кому-то храм.

Про театры вам выше уже написали.

Это общее культурное достояние, к тому же очень впечатляющее и действительно стоящее вложенных средств.

Не надо себя отделять от общества, это первый признак идиотизма в его хрестоматийном понимании.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Почитал комментарии. Не буду вдаваться на тему кто такой автор, и скажу по факту. Статья кое-где конечно передергивает. Но именно от вопроса о деньгах так называемых верующих и корежит.

То что храм построен на деньги государства, то есть налогоплательщиков, факт. То что собирали добровольно принудительно, вероятность очень высокая.

Есть кто нибудь здесь из форумчан, кто честно вносил деньги на этот храм? Вот честно, как перед своим богом, без лжи. Ведь он-то по вашему все видит. Укажите сумму взноса.

Я ничего не имею против церквей, но только при одном условии, стройте их за свой счет и платите коммуналку и все остальные расходы наравне со мной. Или еще лучше. Введите для верующих свой налог. Для каждой религии отдельно. Налог платится пожизненно. То есть назвался верующим, все, пожизненно платишь. Не верующие от этого налога освобождаются. Вот тогда и узнаем, сколько реально верующих у нас в стране.

Послышалось: "Лучше отдайте пенсионерам....."

Может начнете с режиссера Серебренникова  с его украденными миллионами и других акционистах. По мне лучше дать деньги на храм, чем на подобное "искусство".....

Edited by APRIL
  • Thanks (+1) 3

санитар сказал(а) 6 часов назад:

Ключевое слово здесь – «свозить», потому что в здравом уме никто в такую даль не потащится,

И вот подгонка задачи под ответ. Ну с какого хрена автор так уверен, он какие-то исследования проводил, опросы?

Я "потащусь в такую даль" как только возможность появится, уже решил. Как минимум из любопытства. Но и не только.

• Thanks (+1) 1

Цитата

За всеми событиями июня мы как-то пропустили мимо первой полосы такое знаковое дело, как торжественное открытие главного армейского храма в Алабино. Очень интересное дело в свете всех последних событий

Ой, да ладна? Вон, стадионов понастроили ненужных, теперь стоят ветшают за госсчёт (если под Коронавирус™ не переоборудовали ударно, вбухав ещё, по технологии Сергей Семёныча), и ничего. Свои люди хорошо ручки погрели заработали, это главное, остальным пенсионный увеличили (в качестве компенсации). А тут какие-то 6 миллиардов… Поднимут пенсионный до 75-ти, и сразу всё окупится, делов-то! :morning:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Ни в какие пожертвования я не верю. Нет, они несомненно были, но рублей по 100, может 1000. С военных собрали полудобровольно, типа "вот тут распишись". Гарантированно свыше 90% за государственный счёт. Наверно есть шибко воцерковленные, которые попрутся туда эти мозаики лобзать, но этот вид безумия всё-таки далеко не всех ещё поразил. Так что как ни верти, для этих "альтернативно одарённых" и потрачены огромные государственные деньги, которые несомненно могли быть потрачены на более полезное. 

• Thanks (+1) 3

К вопросу о Феофанах и Поликарпах. В ВКонтакте обнаружилось 267+ тысяч пользователей с указанными (в статье) именами. Просмотрел несколько аккаунтов - вполне нормальные страницы живых людей. Если кому не верится - могу прислать ссылки.

Спойлер

b6b6caad29.thumb.jpg.8c00525fbbcfdfb40e66f86018a7c475.jpg

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Горячо поддерживаю! Театры на рыночные отношения!

Именно так!

Мало того именно театральная богема первая рвалась к уничтожению моей страны, так пусть хлебают полной ложкой.

ЗЫ. Вы деньги на этот  храм сдавали?

а как же этот, блин мне немцу не выговорить на...Р...рядом с ТАСС

• Sad 1

Я сейчас по своему району хожу ищу бесплатные спортивные кружки. Нету! Платных навалом.

Вы бы ещё сейчас ходили в поисках катка на ВДНХ и удивлялись, что его нет.

Ещё раз - в сентябре в школах идёт набор детей в бесплатные кружки и секции.

Сейчас - ни хрена не работает. Всё, плять, закрыто с марта-апреля в связи с истерией псевдоэпидемии.

Что вы нафиг сейчас можете отыскать, если всё закрыто, а бесплатные секции и кружки работают в основном во время учебного года?

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Почитал комментарии. Не буду вдаваться на тему кто такой автор, и скажу по факту. Статья кое-где конечно передергивает. Но именно от вопроса о деньгах так называемых верующих и корежит.

То что храм построен на деньги государства, то есть налогоплательщиков, факт. То что собирали добровольно принудительно, вероятность очень высокая.

Есть кто нибудь здесь из форумчан, кто честно вносил деньги на этот храм? Вот честно, как перед своим богом, без лжи. Ведь он-то по вашему все видит. Укажите сумму взноса.

Я ничего не имею против церквей, но только при одном условии, стройте их за свой счет и платите коммуналку и все остальные расходы наравне со мной. Или еще лучше. Введите для верующих свой налог. Для каждой религии отдельно. Налог платится пожизненно. То есть назвался верующим, все, пожизненно платишь. Не верующие от этого налога освобождаются. Вот тогда и узнаем, сколько реально верующих у нас в стране.

А неверующие ( в моём лице) пусть платят за планетарии и экспериментариумы. 

ЗЫ Сугубо имхо, на моём направлении (Минка) построили мощный туристический объект. И это неплохо ( по крайней мере Кронштадский аналогичный мне нравится). Минку до Голицына уже расширили, может и до Кубинки дотянулись ( не ездила в этом году) Если ещё и Собянину предложить продлить наш диаметр от Одинцова хотя бы до Кубинки , то проблемы с транспортной доступностью вообще сойдут на нет.

• Thanks (+1) 1

Я сейчас по своему району хожу ищу бесплатные спортивные кружки. Нету! Платных навалом.

Если Вы все же в Москве, а не в Саратове, то ходить никуда не надо, достаточно зайти на мос.ру и посмотреть, что именно есть из того, что Вам подходит и там, где Вам подходит. Ну и записаться. Да, запись сейчас естественно на 1 сентября, летом большинство таких структур или не работает или вывозит в лагеря, так что разве что городской лагерь Вашей управы найдёте.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

И вот подгонка задачи под ответ. Ну с какого хрена автор так уверен, он какие-то исследования проводил, опросы?

Я "потащусь в такую даль" как только возможность появится, уже решил. Как минимум из любопытства. Но и не только.

А я так просто по дороге загляну, почему бы и нет. Похоже красиво сделали.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

А я так просто по дороге загляну, почему бы и нет. Похоже красиво сделали.

Так думаю, что это станет "центром кристаллизации". За лет пяток объект обрастёт инфраструктурой, и займёт место в топе посещаемости у туристов. Уверен, с доходной частью проблем не будет. У меня, практически, перед глазами такого рода примеры - Свияжск, Булгар, Раифа... там, к стати, куча народу кормится, экскурсоводы, водители, общепит, сувенирка и т.д.... очень полезные для местной экономики объекты!

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 1 час назад:

Так думаю, что это станет "центром кристаллизации". За лет пяток объект обрастёт инфраструктурой, и займёт место в топе посещаемости у туристов. Уверен, с доходной частью проблем не будет. У меня, практически, перед глазами такого рода примеры - Свияжск, Булгар, Раифа... там, к стати, куча народу кормится, экскурсоводы, водители, общепит, сувенирка и т.д.... очень полезные для местной экономики объекты!

Вообще из всех видов туризма в России самый развитый именно паломнический, как я к этому ни отношусь, не признать не могу

• Thanks (+1) 2

Hammerite сказал(а) 3 часа назад:

Ой, да ладна? Вон, стадионов понастроили ненужных, теперь стоят ветшают за госсчёт (если под Коронавирус™ не переоборудовали ударно, вбухав ещё, по технологии Сергей Семёныча), и ничего. Свои люди хорошо ручки погрели заработали, это главное, остальным пенсионный увеличили (в качестве компенсации). А тут какие-то 6 миллиардов… Поднимут пенсионный до 75-ти, и сразу всё окупится, делов-то! :morning:

вы слой нехаросший тщеловек

• Haha 1

ajakc сказал(а) Только что:
Hammerite сказал(а) 2 часа назад:

вы слой нехаросший тщеловек

Спасибо. Я знаю. :)

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 44 минуты назад:

Вообще из всех видов туризма в России самый развитый именно паломнический, как я к этому ни отношусь, не признать не могу

Да ладно ? То есть к морю у нас меньше туристов ездит , чем паломников ? :D

dmiyur сказал(а) 2 минуты назад:

Да ладно ? То есть к морю у нас меньше туристов ездит , чем паломников ? :D

Мы откровенно предпочитаем моря тех стран, где пляжный туризм более развит, у нас там ещё конь не валялся за редким исключением.

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Мы откровенно предпочитаем моря тех стран, где пляжный туризм более развит, у нас там ещё конь не валялся за редким исключением.

Да как сказать . https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/61733/

Детям отца лжи очень больно осознавать, что русские могут себе позволить храм православным воинам поставить. За такое никаких денег не жаль. Их пучит и корежит от одного факта существования храма, факта наличия нашей воли. Я не сильно верующий, но считаю это правильным.

Edited by solt pepper
  • Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 13 часов назад:

Действительно, редкие имена у пожертвовавших. Интересно, почему сумма 12254 рубля так часто встречается?

В прошлом году, весной, в соборе Георгиевска на ранней воскресной литургии собрали 25 000 рублей пожертвований на этот храм, а в большинстве прихожанки были бабушки. Деньги вручили замполиту ЖД-батальона, тот явно не ожидал что будет так много. Так что деньги на этот храм собрали среди прихожан 

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) 15 часов назад:

После того, как выяснилось, что у нас в стране вера в Бога передается от человека к человеку, возникает вопрос: куда делись православные , и были ли они вообще? Ибо  Православие говорит о том, что источником веры в Бога является откровение, а не предки. 

Евангелие и есть откровение. 

Все передается от человека к человеку: традиции, знания, честность, порядочность, доброта, любовь, вера. 

Чего лишили Вас лично?

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 11 часов назад:

Евангелие и есть откровение. 

Все передается от человека к человеку: традиции, знания, честность, порядочность, доброта, любовь, вера. 

Чего лишили Вас лично?

Евангелие - это текст, слова, то есть знания. 

Честность, порядочность, доброта, любовь, вера - это свойства человека, которые у каждого  свои собственные индивидуальные. Традиции - это тоже знания: что, когда и как делать.

Если мне бы кто-то передал веру, то это была бы не моя собственная вера, а чья-то чужая, как инородное тело в организме. Как нельзя передать разум, совесть, голову другому человеку, так нельзя передать и веру. 

Если Вам кто-то веру предал, то бегите от такой "веры" - она не Ваша, а чужая. И это не вера. 

Отикубо сказал(а) 20 часов назад:

Возможно и так. Но обычный туризм (не религиозный) растёт стремительным домкратом. Я немного в теме, у сына со снохой турфирма, экскурсии по Казани и окрестностям. 

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) Только что:

Возможно и так. Но обычный туризм (не религиозный) растёт стремительным домкратом. Я немного в теме, у сына со снохой турфирма, экскурсии по Казани и окрестностям. 

И я это сильно приветствую, когда катаешься на теплоходе , все же религиозный уклон экскурсий для меня избыточен, а остальные пока не то, чтоб отсутствуют, но недостаточно отработаны ( то, что и называется «неразвитость») В этой сфере работ до горизонта, но и растёт она быстро, так что любой «туристический» объект это безусловно хорошо.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

так что любой «туристический» объект это безусловно хорошо.

Скажу так, именно появление хороших (в широком смысле) объектов для посещения и создаёт индустрию туризма. До масштабной реконструкции, формально приуроченной к Универсиаде, турпоток в Казани был... ну, был, больше там говорить-то и не о чем. Сноха, по образованию филолог, сразу после универа стала работать экскурсоводом. А сын, айтишник, чтоб были деньги работал в одной госконторе. Но в какой-то момент, когда привели в порядок Свияжск, Булгар, исторический центр Казани... стало понятно, что на туристах можно зарабатывать очень нормально. Сын уволился, и они открыли фирму. В общем до "изоленты" было бурное развитие, придумывали новые форматы экскурсий, постоянно искали интересный контент... 

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 9 минут назад:

Скажу так, именно появление хороших (в широком смысле) объектов для посещения и создаёт индустрию туризма. До масштабной реконструкции, формально приуроченной к Универсиаде, турпоток в Казани был... ну, был, больше там говорить-то и не о чем. Сноха, по образованию филолог, сразу после универа стала работать экскурсоводом. А сын, айтишник, чтоб были деньги работал в одной госконторе. Но в какой-то момент, когда привели в порядок Свияжск, Булгар, исторический центр Казани... стало понятно, что на туристах можно зарабатывать очень нормально. Сын уволился, и они открыли фирму. В общем до "изоленты" было бурное развитие, придумывали новые форматы экскурсий, постоянно искали интересный контент... 

ну, кончится же когда то эта изолента.

Если в личку кинете название турфирмы , буду благодарна