Jump to content
renyxa

Поправки поддержали 78,03% избирателей после обработки 99,01% протоколов. НАО единственный проголосовал "против". (дополнено)

Recommended Posts

mgeo сказал(а) 16 минут назад:

точно также как и все остальные люди хотят разного.

я например согласен был бы прийти и проголосовать при одном условии, что против каждой поправки стояло бы место для двух галочек - согласен - не согласен. и за большую часть поправок я бы проголосовал. это сделать было очень просто.

когда это делается пакетом на мой взгляд это жульничество.

Я понимаю, тут предложен был вариант с отдельным бюллетенем за обнуление, а Ваш вариант с 46 бюллетенями ( иначе запредельно усложнится обработка) будет возможен только при полностью электронном голосовании, но сами понимаете, при нём пропадёт анонимность

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 4 часа назад:

Дуре, мне, обьясните кто ни будь. Которые "против" - 25-33% они хотели ЧТО?

в пiZды :D

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

А-а-а, так у Ваших родителей ещё и дача была и возможность доступа к автодеталям. Понимаете, вопрос был не в том, что получилось, а в том, на что именно поймали, так вот поймали на простых хотелках, которые сейчас у подавляющего большинства удовлетворены, требуется искать новые

Тогда, огород. На его месте теперь Технический Музей ВАЗа.

Понимаю, благодарю за пояснения.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 32 минуты назад:

Неправильно вопрос поставлен. Они НЕ хотят Путина. Не понимая, что вопрос более не в персоналиях президента, а в устойчивой системе в стране. Какая фамилия будет у следующего президента - не имеет значения, имеет значение эффективность движения нынешним курсом при последующих президентах.

Это как фамилия не имеет значения? Ельцина хотите? Особенно устойчивость в системе сохранится, если после Путина в Кремль придет очередной такой ельцин. Если забыли, то я напомню, Ельцин как раз и протащил действующую Конституцию, с гипертрофированными полномочиями Президента. Ну и как Вам были "святые" 90-е?

Путин, своими поправками, только усилил президентские полномочия. Путин рано или поздно уйдет, хотя бы потому, что смертен. При этом от прихода к власти очередного Алкаша мы не застрахованы от слова никак.

• Thanks (+1) 4

Ну вот недавно друг попросил его маменьку в больницу отвезти, ебстественно по дороге за голосование разговорились. Она против потому, что ей хочется внесение в закон от недрах и конституцию положений об ренте каждому гражданину с добытых полезных ископаемых.  Поэтому пошла и проголосовала против.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Против самих поправок кроме одной , по обнулению и числу сроков, большинство не возражало.Но  обнуление, по совести этот пункт надо было отдельно выносить

самое забавное, что для этой поправки не нужна процедура всенародного голосования. это не 1,2 или 9 глава конституции.

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 25 минут назад:

Неправильно вопрос поставлен. Они НЕ хотят Путина. Не понимая, что вопрос более не в персоналиях президента, а в устойчивой системе в стране. Какая фамилия будет у следующего президента - не имеет значения, имеет значение эффективность движения нынешним курсом при последующих президентах.

Нынешний курс - это какой?

Курс на увеличение роли России в мире, на достижение настоящего суверенитета, укрепление внешнеэкономических отношений, на закрепление роли России в качестве регионального лидера и одного из лидеров мировых? Наверное, да.

Курс на урезание социальной политики государства, на предельную коммерциализацию образования, здравоохранения, на развал их бесплатных составляющих, на максимизацию прибыли в данных отраслях при совершенно наплевательском отношении к конечному результату? И это тоже часть курса.

Курс на укрепление армии, силовых структур, правоохранительных органов, судебной системы, на борьбу с коррупцией? Тоже да, это тоже составляющая курса.

Видите, как всё непросто? Сложно чёрно-белыми красками раскрашивать, при мало-мальски критическом отношении к оному курсу.

Нельзя сказать "плохой" или "хороший" (хотя именно это большинство и делает, увы).

Надо сравнивать:

Вот у этого курса - такие-то и такие-то недостатки, такие-то и такие-то достоинства. А вот у того курса - другие недостатки и достоинства. Взвешиваем, выбираем. Думаем головой, а не эмоциями.

Выбирать сейчас не из кого. Вот есть курс Путина со всеми его достоинствами и недостатками. А другого курса - нет. Вариант с курсом наших болотных и прочих "протестантов" нельзя рассматривать серьёзно, они предлагают ни много ни мало, а разрушение страны по украинскому сценарию.

mgeo сказал(а) 13 минут назад:

точно также как и все остальные люди хотят разного.

я например согласен был бы прийти и проголосовать при одном условии, что против каждой поправки стояло бы место для двух галочек - согласен - не согласен. и за большую часть поправок я бы проголосовал. это сделать было очень просто.

Именно. Ровно та же позиция.

• Thanks (+1) 4

Iris сказал(а) 1 час назад:

А вы не бойтесь. Зачем переживать за то, в чем совсем не разбираетесь и очень далеки.

А чего мне бояться? Вы же не знаете кто я и чем занимался и занимаюсь, что бы делать такие безапелляционные заявления. 

• Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 34 минуты назад:

С одной стороны согласен, хотелось бы так. С другой - президента каждый раз выбираем вместе с его программой, а не галочками - экономику от одного кандидата, внешнюю политику от второго, внутреннюю от третьего, ненужное вычеркнуть, недостающее вписать.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 15 минут назад:

Я понимаю, тут предложен был вариант с отдельным бюллетенем за обнуление, а Ваш вариант с 46 бюллетенями ( иначе запредельно усложнится обработка) будет возможен только при полностью электронном голосовании, но сами понимаете, при нём пропадёт анонимность

не усложняйте. я сам четыре раза работал в избирательной комиссии, ничего не стоило на одном листе (или нескольких) пропечатать все поправки - с соответствующими графами

• Thanks (+1) 4

VirgoStyle сказал(а) 1 минуту назад:

С одной стороны согласен, хотелось бы так. С другой - президента каждый раз выбираем вместе с его программой, а не галочками - экономику от одного кандидата, внешнюю политику от второго, внутреннюю от третьего, ненужное вычеркнуть, недостающее вписать.

так вам и не президента предлагают избирать, а положения в конституцию

• Thanks (+1) 3

mgeo сказал(а) 2 минуты назад:

не усложняйте. я сам четыре раза работал в избирательной комиссии, ничего не стоило на одном листе (или нескольких) пропечатать все поправки - с соответствующими графами

Насколько я помню, бюллетени при подсчете раскладывают по отдельным кучкам и никак иначе, т е листов столько , сколько потенциальных галочек, ну или нужна оцифровка, как при соц опросах

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Базилио сказал(а) 56 минут назад:

У меня в семье: двое за, один против. И не против самих поправок в целом, а против того, как они вносятся. Я тоже считаю, что надо было разбить на два голосования:

1) каждая поправка

2) корректировка и уже "пакетные" поправки.

Почитайте конституцию, там нет процедуры голосования по каждой поправке, только всенародное голосование по проекту новой конституции.

Так что тут или трусы или крестик. Или соблюдаете действующую конституцию или прямо заявляете , что против основ конституционного строя.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Насколько я помню, бюллетени при подсчете раскладывают по отдельным кучкам и никак иначе, т е листов столько , сколько потенциальных галочек, ну или нужна оцифровка, как при соц опросах

все решаемо при желании, аналогично можно разложить по кучкам - это вообще нигде не прописано.image.thumb.png.a91728dd0675e364ad4e05d792790774.png

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Проигнорировав голосование вы добились своих целей? ДА или НЕТ?

Лично я, проигнорировав голосование, просто сэкономил свое личное время. С этой позиции я, безусловно, добился своей цели. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Absurdist сказал(а) 20 минут назад:

Почитайте конституцию, там нет процедуры голосования по каждой поправке, только всенародное голосование по проекту новой конституции.

Так что тут или трусы или крестик. Или соблюдаете действующую конституцию или прямо заявляете , что против основ конституционного строя.

Порядок внесения изменений и пересмотр положений Конституции РФ предусмотрен главой 9 Конституции РФ и федеральным законом "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ" от 4 марта 1998 года.

вопрос с голосованием поправок в конституции не оговорен. были уже внесены ряд поправок в конституцию по которым решение принималось отдельно. процедура принятия в законе предусмотрено по отдельной  поправке, о том чтобы принимать поправки скопом нигде не сказано. ваше высказывания никакого отношения к законности не имеет.

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) Только что:

А чего мне бояться? Вы же не знаете кто я и чем занимался и занимаюсь, что бы делать такие безапелляционные заявления. 

Именно потому, что вы так небрежно отозвались о Протонах, я и делаю заключение, что вы очень далеки от этой отрасли.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 5 часов назад:

У меня знакомый проголосовал против. На вопрос - почему? - oтветил: у меня сейчас все хорошо, меня все устраивает, поэтому не хочу ничего менять :D

mgeo сказал(а) 21 минуту назад:

Порядок внесения изменений и пересмотр положений Конституции РФ предусмотрен главой 9 Конституции РФ и федеральным законом "О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ" от 4 марта 1998 года.

вопрос с голосованием поправок в конституции не оговорен. было уже внесены ряд поправок в конституцию по которым решение принималось отдельно. процедура принятия в законе предусмотрено по отдельной  поправке, о том чтобы принимать поправки скопом нигде не сказано. ваше высказывания никакого отношения к законности не имеет.

Вы закон то прочтите там чорным по инторнету нарисовано  

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон устанавливает в соответствии со статьями 108, 134, 136 Конституции Российской Федерации порядок и условия внесения, принятия, одобрения и вступления в силу поправок к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации.

Данные статьи правятся без всенародного голосования. И правились уже 4 раза. Причем каждый раз было несколько поправок.

2. Порядок внесения и принятия предложений о пересмотре положений глав 1, 2, 9 Конституции Российской Федерации устанавливается в соответствии со статьей 135 Конституции Российской Федерации федеральным конституционным законом о Конституционном Собрании и федеральным конституционным законом о референдуме Российской Федерации. 

А вот в 135 статье конституции прямо прописано про " Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование."

причем на всенародное голосование выносится только тогда, когда собраны подписи и проведены все процедуры необходимые для проведения Референдума Российской Федерации - всенародного голосования граждан Российской Федерации

Так что мимо кассы это всё.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 4 часа назад:

Это не важно!!! Главное чтобы пришел ДРУГОЙ человек. 

Одна страна по соседству с нами по такому принципу живёт уже который год... Что-то никак лучше жить у них не получается...

• Thanks (+1) 4

Iris сказал(а) 11 минут назад:

Именно потому, что вы так небрежно отозвались о Протонах, я и делаю заключение, что вы очень далеки от этой отрасли.

Женская логика. И где это я себе такое позволил??? 

Edited by Andreych

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:

Голосовал "Против". Не считаю нужным замусоривать Конституцию всякой фигнёй вроде волонтёрства и "ответственным отношением к животным". Разбили бы поправки по главам, голосовал бы по другому.

Так и запишем, выступаете против основ конституционного строя.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Максим Максимыч сказал(а) 15 минут назад:

У меня знакомый проголосовал против. На вопрос - почему? - oтветил: у меня сейчас все хорошо, меня все устраивает, поэтому не хочу ничего менять :D

А разве он не прав? :)

20 лет развивались со старым вариантом Конституции и ничего.

• Thanks (+1) 2

Andreych сказал(а) Только что:

Женская логика. И где это я себе такое позволил??? 

А какая еще у меня может быть логика?))) Согласно логике - у вас мужская логика. Или я не права?)))

Рассуждаем следующим образом.

1. В данный момент наша страна на подъеме. Для доказательства можете посмотреть экономику на гос. сайтах.

2. Когда страна на подъеме уже 20 лет, то вкладывание гигантских денег в космические отрасли должны себя оправдать.

3. В. Путин обещания свои выполняет, когда это касается стратегических отраслей.

4. Стоны по поводу "просрали все" идут от людей далеких от областей, где "все просрали" или от махровых врагов, работающих за мзду на Госдеп.

5. Я даю вам шанс сохранить лицо и не выявлять себя махровым врагом, потому и предполагаю, что вы, как человек  далекий от космической отрасли России, просто наивно заблуждаетесь.):girl_smile:

Iris сказал(а) 7 минут назад:

А какая еще у меня может быть логика?))) Согласно логике - у вас мужская логика. Или я не права?)))

Рассуждаем следующим образом.

1. В данный момент наша страна на подъеме. Для доказательства можете посмотреть экономику на гос. сайтах.

2. Когда страна на подъеме уже 20 лет, то вкладывание гигантских денег в космические отрасли должны себя оправдать.

3. В. Путин обещания свои выполняет, когда это касается стратегических отраслей.

4. Стоны по поводу "просрали все" идут от людей далеких от областей, где "все просрали" или от махровых врагов, работающих за мзду на Госдеп.

5. Я даю вам шанс сохранить лицо и не выявлять себя махровым врагом, потому и предполагаю, что вы, как человек  далекий от космической отрасли России, просто наивно заблуждаетесь.):girl_smile:

И как это все отменяет то что в этом году будет всего 1 запуск Протона? Когда я ходил в стартовом расчете, запуски было раз 10-14 дней. И это только в Плесецке. Но я подозреваю что у вояк то все нормально будет. 

• Thanks (+1) 1

Бога ради, пусть против Путина, Хутина, Мутина, против кого угодно, но ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ?

Вопрос поставлен не верно. "Они" как раз ничего и не хотят. Инициатором поправок было правительство и, соответственно те кто "за". Так что вопрос в другом , что хотят эти 70-80% ???

• Thanks (+1) 4

Absurdist сказал(а) 23 минуты назад:

Вы закон то прочтите там чорным по инторнету нарисовано  

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон устанавливает в соответствии со статьями 108, 134, 136 Конституции Российской Федерации порядок и условия внесения, принятия, одобрения и вступления в силу поправок к главам 3 - 8 Конституции Российской Федерации.

Данные статьи правятся без всенародного голосования. И правились уже 4 раза. Причем каждый раз было несколько поправок.

2. Порядок внесения и принятия предложений о пересмотре положений глав 1, 2, 9 Конституции Российской Федерации устанавливается в соответствии со статьей 135 Конституции Российской Федерации федеральным конституционным законом о Конституционном Собрании и федеральным конституционным законом о референдуме Российской Федерации. 

А вот в 135 статье конституции прямо прописано про " Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции Российской Федерации, который принимается Конституционным Собранием двумя третями голосов от общего числа его членов или выносится на всенародное голосование."

Так что мимо кассы это всё.

насколько я понял у нас о новой конституции речь не идет, поэтому конституционное собрание "мимо кассы". остается конституционный закон о референдуме http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/.

там тоже говорится о конституционном собрании и о новой конституции.

опять же о новой конституции речь не идет.

о поправках см. соответствующий закон, никаких референдумов не предусмотрено. дума уже проголосовала по поправкам. по закону этого достаточно.

получается, что голосующие участвуют непонятно в чем, наверно это можно назвать плебисцит.

так что у вас все мимо законодательства, в том числе и голосование.

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Частично согласен. Именно из-за этого голосовал "за". Но именно обсуждение частных поправок надо было устроить. Пример-Исландия. Как это сделать в 140-милионной стране? Не знаю. Но сделать было надо. И тогда бы отсеялись часть статей, выступая против которых люди голосовали против Конституцию вцелом. Ну-ИМХО 😁

• Thanks (+1) 3

stoeger сказал(а) 4 часа назад:

Не смешите. Был в Конституции срок президента 4 года, но Президент решил, что мало. И оп-ля! По "многочисленным просьбам трудящихся" - 6 лет. К сожалению, конституция РФ - продажная девка, которую можно менять согласно хотелкам очередного правителя.

А почему, собственно, в Конституции должен быть прописан срок президенства? Кто это решил?

• Thanks (+1) 2

mgeo сказал(а) 15 минут назад:

насколько я понял у нас о новой конституции речь не идет, поэтому конституционное собрание "мимо кассы". остается конституционный закон о референдуме http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48221/.

там тоже говорится о конституционном собрании и о новой конституции.

опять же о новой конституции речь не идет.

о поправках см. соответствующий закон, никаких референдумов не предусмотрено. дума уже проголосовала по поправкам. по закону этого достаточно.

получается, что голосующие участвуют непонятно в чем, наверно это можно назвать плебисцит.

так что у вас все мимо законодательства, в том числе и голосование.

Читайте внимательно статью 135 конституции, согласно которой вносятся поправки в 1, 2 и 9 главы. Выдержку я привел.

Закон который  Вы привели относится к внесению изменений в главы 3-8. И там прямо прописано что  изменения в 1, 2 и 9 статьи вносятся в соответствии со статьей 135 Конституции Российской Федерации федеральным конституционным законом о Конституционном Собрании и федеральным конституционным законом о референдуме Российской Федерации. 

В первом случае собирается конституционное собрание и МОЖЕТ быть инициирован референдум.

Во втором принимается в думе и совфеде. Собственно 4 раза уже меняли конституцию таким образом, по несколько изменений сразу.

Edited by Absurdist

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

полностью электронном голосовании, но сами понимаете, при нём пропадёт анонимность

С какого бодуна так?

astrokaktus сказал(а) 6 часов назад:

Кушать аж не могут, так ВВП не нравится ))) 

• Thanks (+1) 1

Базилио сказал(а) 15 минут назад:

Частично согласен. Именно из-за этого голосовал "за". Но именно обсуждение частных поправок надо было устроить. Пример-Исландия. Как это сделать в 140-милионной стране? Не знаю. Но сделать было надо. И тогда бы отсеялись часть статей, выступая против которых люди голосовали против Конституцию вцелом. Ну-ИМХО 😁

Ну не я рисовал конституцию к сожалению.  А процедура предложенная Вами требует внесения изменений в 9 главу конституции, то есть через конституционное собрание.

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 7 минут назад:

С какого бодуна так?

Ну в случае с этим голосованием необходимо было зарегистрироваться через подтвержденную личную запись на госуслугах. Соответственно отследить кто и какую галочку поставил в инторнетах не есть проблема. Xотя упринципе и бумажный бюллетень тоже позволяет при желании  позволяет отследить каждого, он же номерной. Только вот непонятно кому и зачем может это понадобится. Ну если здраво рассуждать, а не алармить про "властискрывают", "меня чипировали" и прочие глупости.

Edited by Absurdist

Анон007 сказал(а) 4 часа назад:

Налог на богатых был не 15 %, а 30. 

Зачем? Перераспределение доходов имеет смысл только для реальных госпрограмм, напр. увеличение рабочих мест. А "на гречку", гречка только подорожает, а богатые свое вернут с лихвой, спекуляцией, возмещением НДС, субсидиями на бизнес.

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) 1 час назад:

При этом от прихода к власти очередного Алкаша мы не застрахованы от слова никак. 

У нас выборы отменили? Когда?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

stoeger сказал(а) 6 часов назад:

А которые "за", они хотели ЧТО?

Для тупых там всё написано.

Absurdist сказал(а) 17 минут назад:

и бумажный бюллетень тоже позволяет при желании

Вот именно! И почему меня это ни разу не волнует?

Edited by astrokaktus

Absurdist сказал(а) 16 минут назад:

Читайте внимательно статью 135 конституции, согласно которой вносятся поправки в 1, 2 и 9 главы. Выдержку я привел.

Закон который  Вы привели относится к внесению изменений в главы 3-8. И там прямо прописано что  изменения в 1, 2 и 9 статьи вносятся в соответствии со статьей 135 Конституции Российской Федерации федеральным конституционным законом о Конституционном Собрании и федеральным конституционным законом о референдуме Российской Федерации. 

В первом случае собирается конституционное собрание и МОЖЕТ быть инициирован референдум.

Во втором принимается в думе и совфеде. Собственно 4 раза уже меняли конституцию таким образом, по несколько изменений сразу.

mgeo сказал(а) 1 час назад:
  Absurdist сказал(а) 1 час назад:

Так что тут или трусы или крестик. Или соблюдаете действующую конституцию или прямо заявляете , что против основ конституционного строя

о чем спор то? конституционного собрания я не вижу и новой конституции тоже.

поправки отдельно уже принимали. почему нельзя проголосовать по каждой поправке отдельно опять же непонятно.

хотя после голосования в думе это бессмысленно.

• Thanks (+1) 3

mgeo сказал(а) 1 минуту назад:

почему нельзя проголосовать по каждой поправке отдельно опять же непонятно

Хвост рубить сразу нужно. А по кусочкам - это садизм

astrokaktus сказал(а) 1 минуту назад:

Хвост рубить сразу нужно. А по кусочкам - это садизм

а если только кончик? как у спаниеля, чтобы держаться можно было.

Старый Чалдон сказал(а) 2 часа назад:

При этом от прихода к власти очередного Алкаша мы не застрахованы от слова никак.

На данном этапе развития нашего общества мне кажется, что это невозможно. Вы же не будете ни при каких раскладах голосовать за Ельцина-2. Вот и я не буду. Почему вы считаете собеседников тупыми? Кроме того, Ельцин, я вам напомню, пришёл к власти в результате госпереворота, а не в результате выборов.

• Thanks (+1) 1

Alika сказал(а) 37 минут назад:

У нас выборы отменили? Когда?

Выборы не отменили. Однако и Ельцина не Политбюро назначило, а народ на выборах за него проголосовал. Результат известен.

Технология оболванивания населения отработана до совершенства. Вспомните "Голосуй, а то проиграешь", "не дай Бог!" и пр. 

• Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 28 минут назад:

а если только кончик? как у спаниеля, чтобы держаться можно было.

Не в курсе. Спаниелей не было. Мои только хвостатые от чау до хаски.

bubasa сказал(а) 2 часа назад:

в пiZды :D

Кто ж импотентам даст и, главное, ЗАЧЕМ???

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Тригонометр сказал(а) 2 минуты назад:

На данном этапе развития нашего общества мне кажется, что это невозможно. Вы же не будете ни при каких раскладах голосовать за Ельцина-2. Вот и я не буду. Почему вы считаете собеседников тупыми? Кроме того, Ельцин, я вам напомню, пришёл к власти в результате госпереворота, а не в результате выборов.

Ельцин, когда за него голосовали в первый раз, еще не проявил себя как Ельцин. И даже когда в 1996 году полный 3,14здец был очевиден всем, все равно его выбрали. Правда с подтасовками результатов голосования. Подтасовки не отменяют того факта, что с околонулевого рейтинга организаторам предвыборной кампании удалось поднять Алкаша до более-менее значимого уровня поддержки. Что мешает повторить этот трюк еще раз? Поэтому и утверждаю, что защиты от повторения этого нет никакой.

И да, напомните мне, какой такой переворот у нас был в 1996 году.

astrokaktus сказал(а) 39 минут назад:

Для тупых там всё написано.

Только для тупых написано? Соглашусь!

astrokaktus сказал(а) 7 часов назад:

Голосовать за того, кто отнял у меня пенсию за 5 лет? 

• Thanks (+1) 1

Barabashka сказал(а) 23 минуты назад:

Только

Дебильное передёргивание, в стиле школьного сортира, ЗДЕСЬ на нашем форуме НЕ ПРИНЯТО и сразу выдаёт штатного хохлотролля

Edited by astrokaktus

Старый Чалдон сказал(а) 38 минут назад:

Выборы не отменили. Однако и Ельцина не Политбюро назначило, а народ на выборах за него проголосовал. Результат известен.

Технология оболванивания населения отработана до совершенства. Вспомните "Голосуй, а то проиграешь", "не дай Бог!" и пр. 

Так а Конституция при чём?

Старый Чалдон сказал(а) 40 минут назад:

Ельцин, когда за него голосовали в первый раз, еще не проявил себя как Ельцин. И даже когда в 1996 году полный 3,14здец был очевиден всем, все равно его выбрали. Правда с подтасовками результатов голосования. Подтасовки не отменяют того факта, что с околонулевого рейтинга организаторам предвыборной кампании удалось поднять Алкаша до более-менее значимого уровня поддержки. Что мешает повторить этот трюк еще раз? Поэтому и утверждаю, что защиты от повторения этого нет никакой.

И да, напомните мне, какой такой переворот у нас был в 1996 году.

Я не могу понять, как непринятие поправок в Конституцию оградит нас от выбора "очередного алкаша"?...

Edited by Alika