Jump to content
renyxa

Поправки поддержали 78,03% избирателей после обработки 99,01% протоколов. НАО единственный проголосовал "против". (дополнено)

Recommended Posts

astrokaktus сказал(а) 40 минут назад:

Перемен куда?

ЧТОБЫ БЫЛО ВОТ ЧТО?

Чтобы был процесс ради процесса....весь мир в труху...:morning: Профессиональные пассионарии...

Edited by az999
  • Thanks (+1) 2

stoeger сказал(а) 29 минут назад:

Не смешите. Был в Конституции срок президента 4 года, но Президент решил, что мало. И оп-ля! По "многочисленным просьбам трудящихся" - 6 лет. К сожалению, конституция РФ - продажная девка, которую можно менять согласно хотелкам очередного правителя.

Угу...,напомните ,если не трудно..., сколько поправок имеет американская конституция?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

az999 сказал(а) 6 минут назад:

Профессиональные пассионарии...

А они откуда и зачем? Ну хоть типология какая-то. Я просто НЕ ПОНИМАЮ!

Vitamin05 сказал(а) 12 минут назад:

Вам виднее

Чем мне?

Edited by astrokaktus

MummiPapa сказал(а) 30 минут назад:

Цель - ничто, движение - всё.

Это пока жопа в тепле и брюхо набито. Потом они умнеют.

Как показывает история-далеко не все....

Анон007 сказал(а) 25 минут назад:

Не было дистанционого обучения в школах. Налог на богатых был не 15 %, а 30. Чтобы экология в городах не убивала. Чтобы не страшно было обращаться в правоохранительные органы. Чтобы возле различных администраций и управлений не стояли машины за 5 млн при зарплате владельцев в 50 тыс. Чтобы врачи и медсестры и учителя зарабатывали не менее тех же 50 тыс. в регионах. Пенсионный возраст подняли... А где пенсии? Список огромный, все не перечесть. За 20 лет изменений никаких по этим вопросам, только хуже. Ни одна новая статья не требовала новой конституции и могла вполне обойтись федеральным законом. Как это ранее и делалось всегда. Для чего тогда всё это бурление? Поставьте правильно вопрос и ответ очевиден.

Вы, простите, кем работаете?:cleaning-glasses:

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Чем мне?

Чем кому?

Vitamin05 сказал(а) 1 минуту назад:

Чем кому?

Интеллектуально изъ*6выцца можно от здесь и до усталости

Вопрос простой: Вы лично Vitamin05 понимаете, что они хотят или нет?

ДА - объясните мне

НЕТ - так и скажите

Отикубо сказал(а) 40 минут назад:

Именно самих перемен, чтобы взбаламутило воду

Логики нет. Если голосуют против поправок, значит перемен не хотят.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

az999 сказал(а) 5 минут назад:

Угу...,напомните ,если не трудно..., сколько поправок имеет американская конституция?

27 за более чем 200 лет.

С учётом,  что у них одна статья одна поправка мы их вчера обогнали. 

У нас 46 только вчера приняли. 

• Thanks (+1) 2

Vitamin05 сказал(а) 11 минут назад:

А вот что в Союзе хотели? За всё хорошее против всего плохого, заграницы нам помогут... Получили "хорошего" и "помощь" заграничную, одумались, но не все. А тут новая поросль перемен желающая подрастает...

В Союзе хотели, чтобы не было дефицита простых вещей, чтобы комфортность быта сравнялась с западной  (кстати, оказалось достаточно просто), чтобы не было мелких бытовых унижений от продавца/сантехника и тп (тоже оказалось просто) , чтобы издавались именно востребованные произведения (оказалось совсем просто, хотя теперь и не важно), чтобы вешанье лапши на уши (вещь неизбежная, как сейчас понятно) не было хотя бы принудительным . По большому счету где то в первой половине 70-х достаточно было немного увеличить степень свободы системы и она продолжила бы функционировать, а так получился вориант Трансваль-парка, где приварили балки намертво и при локальной аварии рухнуло всё. 

ЗЫ Насчет поросли, интересно было бы увидеть возрастное распределение желающих перемен, по крайней мере в 90-х это была сильно не только молодёжь

• Thanks (+1) 7

Меня Питер удивил,тут столько пидарасов...Одна поправка о традиционной семье их должна была отпугнуть от голосования -за.Видно,не пришли...

• Haha 6

astrokaktus сказал(а) 6 минут назад:

Чем мне?

Типология....,извольте...лузеры всех мастей не вписавшихся в нынешнее общество, как правило особенно звёзд не хватающих ,но имеющих раздутое эго, считающих себя недооценёными окружающими, с целым набором разных комплексов, сопливые мальчики и девочки, которые за любую тусовку, кроме голодовки, имеющих мозг с продутой прямой извилиной в которую насрали разные идеи явные мошенники и авантюристы безответственные, но с хорошо подвешенным языком и прокаченных по НЛП.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 2 минуты назад:

Интеллектуально изъ*6выцца можно от здесь и до усталости

Вопрос простой: Вы лично Vitamin05 понимаете, что они хотят или нет?

ДА - объясните мне

НЕТ - так и скажите

НЕТ!

Но думаю, что они и сами этого не знают.

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Дуре, мне, обьясните кто ни будь. Которые "против" - 25-33% они хотели ЧТО?

Они как раз не хотели перемен.

• Thanks (+1) 1

az999 сказал(а) 17 минут назад:

Чтобы был процесс ради процесса....весь мир в труху...:morning: Профессиональные пассионарии...

Это грубо 3-5%, не больше, а вот дальше надо анализировать

• Thanks (+1) 1

Ученик волшебника сказал(а) 4 минуты назад:

27 за более чем 200 лет.

С учётом,  что у них одна статья одна поправка мы их вчера обогнали. 

У нас 46 только вчера приняли. 

Зато мы их обогнали по количеству конституций....однако им 200 лет, а нам несколько десятков веков...

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

Та же Япония сильно растянула переходный период, т е у нее под изменение закона при его объявлении попало поколение 30- летних, которым на тот момент было до лампады, а у нас изменение было столь резким, что попали люди , уже ждавшие пенсию. 

Второй момент, как не крути, мужская продолжительность жизни у нас низкая и она вплотную приблизилась к пенсионному возрасту

Третий момент , что был практически проигнорированы стаж и добросовестность платежей в ПФ

Да там косяки можно перечислять долго, был выбран чуть ли не наихудший из возможных вариантов

Вплотную? 43% процента не доживут до 65 лет...

https://ria.ru/20171006/1506300652.html

Плюс тот факт что старички никому нафиг на работе не нужны, все стараются брать молодых так-как они и сильнее и выносливее и быстрее соображают. Ну или гастеров наконец. В 40+ лет на работу устраиваешься, а тебе говорят "В вашем возрасте вам будет тяжело у нас работать!". Есть у нас столько вакансий вахтеров и дворников на новых работников?

• Thanks (+1) 2

Еврахон сказал(а) 6 минут назад:

Логики нет. Если голосуют против поправок, значит перемен не хотят.

Да, получается смешно. Но оно так, они не хотят, чтобы в конституции было зафиксировано сегодняшнее состояние системы. 

MAKCY сказал(а) 6 минут назад:

Меня Питер удивил,тут столько пидарасов...Одна поправка о традиционной семье их должна была отпугнуть от голосования -за.Видно,не пришли...

Значит они не пидарасы , а нормальные геи, которым традиционная семья глубоко до лампады

• Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) Только что:

Плюс тот факт что старички никому нафиг на работе не нужны, все стараются брать молодых так-как они и сильнее и выносливее и быстрее соображают. Ну или гастеров наконец. В 40+ лет на работу устраиваешься, а тебе говорят "В вашем возрасте вам будет тяжело у нас работать!". Есть у нас столько вакансий вахтеров и дворников на новых работников?

Разочарую наверное....дворником вы хрен устроитесь...там всё схвачено.

Интересная вообще беседа намечается...., но надо на работу пилить....,теперь только глубоким вечером.:mocking::cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

В Союзе хотели, чтобы не было дефицита простых вещей, чтобы комфортность быта сравнялась с западной  (кстати, оказалось достаточно просто), чтобы не было мелких бытовых унижений от продавца/сантехника и тп (тоже оказалось просто) , чтобы издавались именно востребованные произведения (оказалось совсем просто, хотя теперь и не важно), чтобы вешанье лапши на уши (вещь неизбежная, как сейчас понятно) не было хотя бы принудительным . По большому счету где то в первой половине 70-х достаточно было немного увеличить степень свободы системы и она продолжила бы функционировать, а так получился вориант Трансваль-парка, где приварили балки намертво и при локальной аварии рухнуло всё. 

ЗЫ Насчет поросли, интересно было бы увидеть возрастное распределение желающих перемен, по крайней мере в 90-х это была сильно не только молодёжь

Вроде бы кооперативы более или менее снизили остроту проблемы дефицитов. Да и по Великой и Могучей ни кто ездить и затариваться нужным не запрещал. Во всяком случае, как я помню, я со своими родителями точно знал куда стоит поехать прикупить шоколада, куда за дынями/арбузами, куда за шмотками, а куда за электроникой. А наша ВАЗ 2104 помогала это всё в нужном количестве довезти до дома.

Враньё, ну не знаю, не могу оценить, слишком мелкий был тогда.

Продавцы, ты мне я тебе, вместе живём дружно. Сантехники, да за бутылку можно было получить столько услуг и такого качества, что сейчас и не снилось.

По мне тогдашнему, нормально тогда жили.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Да, получается смешно. Но оно так, они не хотят, чтобы в конституции было зафиксировано сегодняшнее состояние системы. 

Это не так. Вот мэр Якутска голосовала против. Вряд ли против Путина. Но ей не нравятся поправки в раздел местного самоуправления. Кстати, мне тоже.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Британии простят? ЕС простят? Японии простят?

Вы не понимаете, это другое!

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) 2 часа назад:

Вот такая беседа. Люди, величиной 25-33%, хотят перемен на свои жопы!

Там Клиппер много рейсов на Луну совершил? За Гелием-3. Открою Вам стильную тайну, а этом году будет всего 1 запуск Протона.

Что там с нанотехнологиями? Много покрытия для отвёрток сделали?

Ну про Грефа, я вообще молчу. Короля делает свита, а вот она бесит. 

И я понимаю почему ЯНАО проголосовал против.

• Thanks (+1) 2

Лап сказал(а) 12 минут назад:

Дорогой Лап, то, что Вы с Вашим образом жизни дожили до 40 -это чудо , за которое можно благодарить только Соньку.

Согласитесь, что имеющаяся разница в продолжительности  жизни между мальчиками и девочками отбрасывает в качестве причины ранней смертности практически все социально-медицинские факторы. 

Понятно, что любому работодателю хочется 30-летнего работника со стажем работы по специальности 20 лет и за мрот, но и работодатели тоже вынуждены по одежке протягивать ножки, сливки может себе позволить себе снимать тот, кто платит выше рынка и стабилен, остальные , повыпендривавшись, берут остальных просто потому, что молодых на всех не хватит, а гастеры постепенно теряют качество, т к у них образование просело куда больше, чем у нас

• Thanks (+1) 3

Andreych сказал(а) Только что:

Там Клиппер много рейсов на Луну совершил? За Гелием-3. Открою Вам стильную тайну, а этом году будет всего 1 запуск Протона.

Что там с нанотехнологиями? Много покрытия для отвёрток сделали?

Ну про Грефа, я вообще молчу. Короля делает свита, а вот она бесит. 

Придет неизвестный Другой и сразу Протоны потянутся в космос как гуси. Самому не смешно?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Vitamin05 сказал(а) 15 минут назад:

Вроде бы кооперативы более или менее снизили остроту проблемы дефицитов. Да и по Великой и Могучей ни кто ездить и затариваться нужным не запрещал. Во всяком случае, как я помню, я со своими родителями точно знал куда стоит поехать прикупить шоколада, куда за дынями/арбузами, куда за шмотками, а куда за электроникой. А наша ВАЗ 2104 помогала это всё в нужном количестве довезти до дома.

Враньё, ну не знаю, не могу оценить, слишком мелкий был тогда.

Продавцы, ты мне я тебе, вместе живём дружно. Сантехники, да за бутылку можно было получить столько услуг и такого качества, что сейчас и не снилось.

По мне тогдашнему, нормально тогда жили.

Если учесть, что Ваши родители входили в 7% семей, имеющих авто, и могли предложить продавцам нечто на обмен, несомненно нормально.

А кооперативы просто опоздали , в эпоху тотального дефицита они стали даже опасны, т к выгребали у заводов и фабрик материалы за нал

• Thanks (+1) 5

Iris сказал(а) 2 часа назад:

Объясняю. Человек, лет 43, бизнесмен, все необходимое имеет. Не дурак, соображает в пределах нормы. 

- Голосовал?

- Нет конечно!

- Почему?

- Чтобы Путин еще лет десять правил?

- А кого бы ты хотел?

- Понимаешь, это не важно кто, лишь бы были перемены!

- Каких перемен ты хочешь?

- Это не важно!!! Главное чтобы пришел ДРУГОЙ человек.

Вот такая беседа. Люди, величиной 25-33%, хотят перемен на свои жопы!

Вообще-то, поправки к Конституции и есть перемены. 

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Просто протест. "Накося, выкуси" - главный посыл.

• Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 6 минут назад:

Придет неизвестный Другой и сразу Протоны потянутся в космос как гуси. Самому не смешно?

На то что бы Другой стал не неизвестным есть ещё 5 лет. Боюсь что после Протона вообще ничего не будет. 

Я вас умнее считал.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Дорогой Лап, то, что Вы с Вашим образом жизни дожили до 40 -это чудо , за которое можно благодарить только Соньку.

Согласитесь, что имеющаяся разница в продолжительности  жизни между мальчиками и девочками отбрасывает в качестве причины ранней смертности практически все социально-медицинские факторы. 

Понятно, что любому работодателю хочется 30-летнего работника со стажем работы по специальности 20 лет и за мрот, но и работодатели тоже вынуждены по одежке протягивать ножки, сливки может себе позволить себе снимать тот, кто платит выше рынка и стабилен, остальные , повыпендривавшись, берут остальных просто потому, что молодых на всех не хватит, а гастеры постепенно теряют качество, т к у них образование просело куда больше, чем у нас

Вы кому это рассказываете? Я как раз вменяемую работу ищу. На каждое собеседование очередь минимум 5 человек, а сколько до этого там народа прошло за день история умалчивает. И это на зарплату около 30тыс. У работодателя есть из кого повыбирать. Многие складские и прочие профессии переходят на аутсортинг, пользуются услугами наемника чтобы не держать свои постоянные кадры. Средний заработок наемников по Новосибу 100-125 руб час. 150 руб час это уже в основном по знакомству только попасть можно. Есть и где по 200руб\час платят наемникам, но там уже чистое самоубийство, это как правило доставка по этажам. Как-то попал я на доставку 1.2 тонны на человека на 9 этаж без лифта затащить, я потом еще несколько дней едва ходил. :wacko: Причем как правило наемники работают все оплаченное время с обедом в 15 минут и редкими перекурами, я один раз с теми кто нанял погавкался, они мне заявили что я слишком часто хожу курить, это был мой третий перекур за 12 часовую смену в конце смены.

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) Только что:

Вообще-то, поправки к Конституции и есть перемены. 

Они хотят Россию без Путина. Он им мешает бизнесом воровать заниматься.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Против самих поправок кроме одной , по обнулению и числу сроков, большинство не возражало.Но  обнуление, по совести этот пункт надо было отдельно выносить

• Thanks (+1) 6

Andreych сказал(а) Только что:

На то что бы Другой стал не неизвестным есть ещё 5 лет. Боюсь что после Протона вообще ничего не будет. 

Я вас умнее считал.

А вы не бойтесь. Зачем переживать за то, в чем совсем не разбираетесь и очень далеки.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Проголосовав ПРОТИВ поправок Вы лично ПРИБЛИЗИЛИ наступление желаемых перемен в жизни? ДА или НЕТ?

Проигнорировав голосование вы добились своих целей? ДА или НЕТ?

Голосование против или игнорирование голосования приводит к позитивным результатам ДА или НЕТ?

Вы подменяете свой вопрос "ЧТОБЫ БЫЛО ВОТ ЧТО" на вопрос какое это имеет отношение к поправкам? Вас это не  красит. Мой ответ был на ваш первый вопрос. На ваш подменяющий понятия второй вопрос, отвечаю - отношения напрямую не имеет. Но, я имею моральное право ответить своему сыну, когда он спросит: "Что ты сделал, что бы ЭТОГО не было (и далее по списку)" 

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

Вы кому это рассказываете? Я как раз вменяемую работу ищу. На каждое собеседование очередь минимум 5 человек, а сколько до этого там народа прошло за день история умалчивает. И это на зарплату около 30тыс. У работодателя есть из кого повыбирать. Многие складские и прочие профессии переходят на аутсортинг, пользуются услугами наемника чтобы не держать свои постоянные кадры. Средний заработок наемников по Новосибу 100-125 руб час. 150 руб час это уже в основном по знакомству только попасть можно. Есть и где по 200руб\час платят наемникам, но там уже чистое самоубийство, это как правило доставка по этажам. Как-то попал я на доставку 1.2 тонны на человека на 9 этаж без лифта затащить, я потом еще несколько дней едва ходил. :wacko: Причем как правило наемники работают все оплаченное время с обедом в 15 минут и редкими перекурами, я один раз с теми кто нанял погавкался, они мне заявили что я слишком часто хожу курить, это был мой третий перекур за 12 часовую смену в конце смены.

Сейчас вообще сложно, не знаю, как в Ваших краях, у нас просто позакрывали распоряжением мэра производства, только с июня работаем полноценно. И это у меня ещё не худший вариант. Т е резко оказалось масса народа без работы, но имхо это должно к осени рассосаться. 

• Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 9 минут назад:

Они хотят Россию без Путина. Он им мешает бизнесом воровать заниматься.

Сударыня! Естественный ход вещей, однажды, приведет к тому, что Россия останется без Путина. Как же Вы и подобные Вам жить тогда будете?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Сейчас вообще сложно, не знаю, как в Ваших краях, у нас просто позакрывали распоряжением мэра производства, только с июня работаем полноценно. И это у меня ещё не худший вариант. Т е резко оказалось масса народа без работы, но имхо это должно к осени рассосаться. 

Прошлым летом нисколько не лучше было.

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

Если учесть, что Ваши родители входили в 7% семей, имеющих авто, и могли предложить продавцам нечто на обмен, несомненно нормально.

А кооперативы просто опоздали , в эпоху тотального дефицита они стали даже опасны, т к выгребали у заводов и фабрик материалы за нал

Предложить на обмен каждая семья что-либо могла. Даже с собственной фазенды, варенья и соленья. На счет авто, ну так я ведь коренной тольяттинец. Про 7% спорить не буду, не в курсах. Но когда Союз развалили, что авто у всех появилось или люди друг к другу относиться лучше стали?

Нет, свалят правителя или не свалят, но хорошие/плохие отношения вот с этой конкретной тётей Нюрой или этим конкретным дядей Петей не изменятся.

Если посреди людей живешь с людьми надо ладить, а если себя противопоставляешь обществу, то жизнь сладкой ни в одной стране не будет.

Креало-либерасня она чего так изгаляется, да просто доказать пытается постоянно, что живы, когда для всех окружающих ты ничто, пустое место, нет ли страшней судьбины?

• Thanks (+1) 1

metanol сказал(а) Только что:

Сударыня! Естественный ход вещей, однажды, приведет к тому, что Россия останется без Путина. Как же Вы и подобные Вам жить тогда будете?

У вас в корне не верное мнение о моем отношении к В. Путину. Мы уже 20 лет живем в стабильном государстве. Удачная у меня жизнь, или не удачная, зависит прежде всего от меня. Поэтому гарантом этой стабильности у меня В. Путин. И я проголосую только за того человека, на которого укажет ИМЕННО В. Путин. Так что за естественные процессы мы с вами не будем беспокоиться. Во всяком случае я на это надеюсь.

• Thanks (+1) 4

• Thanks (+1) 1

У меня в семье: двое за, один против. И не против самих поправок в целом, а против того, как они вносятся. Я тоже считаю, что надо было разбить на два голосования:

1) каждая поправка

2) корректировка и уже "пакетные" поправки.

С другой стороны-эти поправки уже есть в большинстве своем в фед. законах. И просто обновляется Конституция. 

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 2 часа назад:

Они против Путина. Это их единственная причина. Засрали мозг им по полной программе.

Наклеивание ярлыков это плохо.

Я вот за Путина. Но против поправок.

• Thanks (+1) 4

Бога ради, пусть против Путина, Хутина, Мутина, против кого угодно, но ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ?

Неправильно вопрос поставлен. Они НЕ хотят Путина. Не понимая, что вопрос более не в персоналиях президента, а в устойчивой системе в стране. Какая фамилия будет у следующего президента - не имеет значения, имеет значение эффективность движения нынешним курсом при последующих президентах.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

stoeger сказал(а) 3 часа назад:

Хм, несколько претенциозно, Вам не кажется? Если Вы до-сих пор думаете, что на Дальнем Востоке живут этакие лубочные сибирские валенки в пеньковых бородах, свято уверенных в  "за все в ответе царь-батюшка" и "приедет барин, барин рассудит" - вы глубоко заблуждаетесь.

Ха...  во всех регионах так думают.   Это в подкорку вшито....   даже самые рассамые  российские либералы и западники так думают  потому как как  подсознание рулит, а не мозги... 

Бога ради, пусть против Путина, Хутина, Мутина, против кого угодно, но ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ?

точно также как и все остальные люди хотят разного.

я например согласен был бы прийти и проголосовать при одном условии, что против каждой поправки стояло бы место для двух галочек - согласен - не согласен. и за большую часть поправок я бы проголосовал. это сделать было очень просто.

когда это делается пакетом на мой взгляд это жульничество.

• Thanks (+1) 7

Andreych сказал(а) 1 час назад:

Не надо на ЯНАО наговаривать, там 89% - за.

• Thanks (+1) 1

Vitamin05 сказал(а) 45 минут назад:

Предложить на обмен каждая семья что-либо могла. Даже с собственной фазенды, варенья и соленья. На счет авто, ну так я ведь коренной тольяттинец. Про 7% спорить не буду, не в курсах. Но когда Союз развалили, что авто у всех появилось или люди друг к другу относиться лучше стали?

Нет, свалят правителя или не свалят, но хорошие/плохие отношения вот с этой конкретной тётей Нюрой или этим конкретным дядей Петей не изменятся.

Если посреди людей живешь с людьми надо ладить, а если себя противопоставляешь обществу, то жизнь сладкой ни в одной стране не будет.

Креало-либерасня она чего так изгаляется, да просто доказать пытается постоянно, что живы, когда для всех окружающих ты ничто, пустое место, нет ли страшней судьбины?

А-а-а, так у Ваших родителей ещё и дача была и возможность доступа к автодеталям. Понимаете, вопрос был не в том, что получилось, а в том, на что именно поймали, так вот поймали на простых хотелках, которые сейчас у подавляющего большинства удовлетворены, требуется искать новые

• Thanks (+1) 2