Jump to content
Sign in to follow this  
вятич

Неизвестная война... развернуто и по порядку.

Recommended Posts

Я вот кстати как раз злоупотребляю "Вятичем"...

Хотелось почитать.... 

Но почему остановилось на самом интересном месте?

Статья по ссылке-краткое изложение -"выжимка" книги Бушкова,которая так и называется "Неизвестная война".

Только у Бушкова же это всё очень подробно расписано. С  перечислением множества исторически задокументированных фактов, конкретными цифрами, именами, фамилиями участников, датами,цитированием массы документов, газет того времени, законодательных актов  и высказываний политических деятелей. С подробным рассмотрением ситуации непосредственно перед началом Гражданской войны и причин к ней приведших. Очень рекомендую почитать. Мне понравилось.

Кстати,вопреки распространённому заблуждению в Северных штатах рабство не было запрещено. запрещалась только торговля рабами,но не владение ими. И северные штаты исправно покупали рабов в южных и владели ими в северных вполне законных. А также выдавали южанам негров бежавших в Канаду через северные. Там много чего интересного ранее нам вообще неизвестного. Одно очевидно- причина войны- за освобождение рабов в южных штатах- ФУФЛО и МИФ.

Edited by edpo
  • Thanks (+1) 7

edpo сказал(а) 2 минуты назад:

Статья по ссылке-краткое переложение книги Бушкова,которая так и называется "Неизвестная война".

Только у Бушкова это всё очень подробно расписано. С  перечислением множества исторически задокументированных фактов, конкретными цифрами, именами, фамилиями участников, датами,цитированием массы документов, газет того времени, законодательных актов  и высказываний политических деятелей. С рассмотрением ситуации непосредственно перед началом Гражданской войны. Очень рекомендую почитать. Мне понравилось.

Кстати,вопреки распространённому заблуждению в Северных штатах рабство не было запрещено. запрещалась только торговля рабами,но не владение ими. И северные штаты исправно покупали рабов в южных и владели ими в северных вполне законных. А также выдавали южаам негров бежавших в Канаду через северные. Там много чего интересного ранее нам вообще неизвестного. Одно очевидно- причина войны- за освобождение рабов в южных штатах- ФУФЛО и МИФ.

О, опередил.

https://www.e-reading.mobi/book.php?book=68552

• Thanks (+1) 2

Тащемта это во всех учебниках истории написано, что причиной гражданской войны в США стало не отмена рабства а масса противоречий между промышленным севером страны и плантаторами юга. Это уже потом, через 2-3 года войны, президент Линкольн, в том числе, стал делать упор на отмене рабства.

• Thanks (+1) 6

вятич сказал(а) 1 час назад:

Что характерно, именно такой стандартный ответ я и услышал, начав развивать мысль о том, что для наших государственных интересов была бы гораздо нужнее победа Юга.

США, со времен создания, были в очень натянутых отношениях с Британией. Так что со времен Екатерины мы с ними дружили против англичан.

• Thanks (+1) 2

Бурмат сказал(а) 42 минуты назад:

Я вот кстати как раз злоупотребляю "Вятичем"...

Хотелось почитать.... 

Но почему остановилось на самом интересном месте?

По ссылочке можно дочитать всю информацию...

вятич сказал(а) 5 минут назад:

По ссылочке можно дочитать всю информацию...

Связь плохая

Эта то страница еле загрузилась...

Ты если действительно вятич, может знаешь Афанасьевский район... Интернет тут так себе

Бурмат сказал(а) 5 минут назад:

Связь плохая

Эта то страница еле загрузилась...

Ты если действительно вятич, может знаешь Афанасьевский район...

Интернет тут так себе

Это ближе к Перми..А я родом с Орлова..Халтурина ..то есть..

вятич сказал(а) 15 минут назад:

вятич сказал(а) 2 минуты назад:

Это ближе к Перми..А я родом с Орлова..Халтурина ..то есть..

Ну рядом, я так то с ХМАО

Тут у тёщи

ЗЫ простят меня модемы за оффтоп?))

вятич сказал(а) 23 часа назад:

Если кто-то всерьез полагает, что гражданская война в США началась из-за освобождения негров, рекомендую с этой дурью расстаться.

гражданская война в штатах, шла за свободу торговли...

за свободу торговли воевал юг