Jump to content
Sign in to follow this  
Montmorency

Сходил в магазин

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 30 минут назад:

купил кофе машину. 650  275 (туплю) баксов по вашему. огонь.

два года. только кофе сыплю, воду заливаю.

г..но убираю = в грядки. очень полезно оно. pH = около 6,8

кмк. за счет давления. лучше. в турке тот же молю-варю - не то. но тут может у меня руки из ж. 

А я купил "кофе-машину" вот эту за 40 долларов. 

В неё фильтры кладутся из бумаги. 

Зверь машина

image.png.391b37b11dc8cab9f5fa32eaaef4ae68.png

Насчёт отходов - у меня есть компостер, я в компост  кидаю. 

Плюс к этому ещё город собирает "органическую материю" отдельно от остального мусора по четвергам. Потом они тоже компост из этого делают. Туда я иголки сосновые сдаю с шишками, сорняки, вот такое всякое.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 6 минут назад:

это кофеварка

а вот это 

20055717b.jpg

кофемашина. 

зы. у меня была такая, кофеварка.

..давление рулит. рекомендую курнуть форумы.

• Thanks (+1) 9

Я в Верном, уже вчера вечером, с гранатовым соком, 2-мя по 1.3 кг телятины, с хлебом-шмебом, конфетами (батончики и Осенний Вальс) по 300гр, с сыром марки ХЗ, 2мя видами колбасы (собаки мои жрут ее  как не в себя), печеньками и т.д., - в сумме -1 тележка и 3798р. по карте магазина.

Да, еще и 3 вида пива - живое Дон, Кромбачер по 134р/банка (4шт) и Будвайзер местный (3 банки по 98р.).

А на 400 баксов, даром, что канадских, я бы багажник своей Камри забил бы?

Edited by Odin1974

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:

это кофеварка

а вот это 

20055717b.jpg

кофемашина. 

зы. у меня была такая, кофеварка.

..давление рулит. рекомендую курнуть форумы.

Я не сомневаюсь. Стандартная эспрессо кофеварка с давлением в 9 атмосфер делает самый лучший кофе и наверное самая универсальная, но она весьма трудоёмкая и пачкает всё. И стоит она где-то 170 баксов \ 9 тысяч рублей. 

У вас наверное хорошая. 

Я привык уже к "американскому" drip кофе потому что как правило такой же на работе, такой же в придорожном кафе, короче везде. 

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

...я на двоих платил и более: в Амстердаме, Гонконге... К счастью, сейчас молодежь относится разумнее к своей жизни и своим тратам... То есть дилемма: работать по 12 часов в сутки и ездить на МИНИ Купер или БМВ или работать по 6-8 часов и ездить на метро плюс такси - выберут последнее, однозначно... 

По-выделенному - конечно. Я вовсе не хочу сказать, что это самый дорогой обед в мире. Просто прокомментировала Вашу стоимость достойной жизни в России - она, как мы оба прекрасно понимаем, зависит от субъективного восприятия действительности. И потребностей :)

Интересно Ваше замечание о молодежи - особенно если учитывать, что Вы с молодыми непосредственно общаетесь :) У меня сложилось впечатление, что молодежь все-таки очень и очень разная. Есть такие, кто готов жить скромнее, но при этом не напрягаться - мой русский племянник и его американская жена, например :wink: И ничего плохого в этом нет, конечно. Но я вижу и других молодых - и среди россиян, и среди американцев, и среди европейцев. Они готовы работать по 12 часов в сутки, чтобы добиться профессионального успеха. Правда, успех выражается не только и не столько в том, что они могут себе позволить БМВ, но в удовлетворении от достигнутого. Кайф, что что-то классное сделал. Уважение других людей заработал. Школу создал, учеников выучил и пр. Ну и престиж профессионального успеха тоже никто не отменял. Так что молодежь все-таки разная, по-моему. Но амбициозных, самолюбивых, нацеленных на успех, на карьеру очень много :) 

Edited by Olya
  • Thanks (+1) 3

Спасибо Вам, Монти, за тему. Не поленились перевести чек на русский, сфотографировать, выложить - самая что ни на есть непосредственная информация с места :)  Серьезные выводы об уровне жизни в Канаде на основании чека сделать, конечно, нельзя, но просто посмотреть на цены любопытно. 

• Thanks (+1) 7

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

Кофе из турки не сравнишь с вашими кофемашинами. Особо если сам молол зерна .

Турки у меня есть две - одна из Пятигорска и одна из Турции(привёз коллега летавший туда в командировку). 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 1

Кстати хотел сфотографировать но забыл - везде в продаже антисептики и маски канадского производства. 

50 масок стоит 30 долларов т.е. 1500 рублей за 50 масок = 30р маска. Дороговато, но с другой стороны не разорительно. 

То есть можно так вот за 3 месяца с нуля сделать то что десятилетиями производилось в Китае. 

В больнице я был как они обьяснили в "зелёной"(бесковидной зоне) но тест на ковид у меня не брали. Все врачи были в обычных масках, не в n-95, и некоторые ещё с щитами. 

Edited by Montmorency
  • Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 6 часов назад:

Так у них и средний класс это не 17к рублей в месяц.

Он за один заход в магазине на пожрать 24к оставил. За 24к я магазине продуктов на 2-3 месяца могу затариться, еще на выпить останется:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 12 минут назад:

Кстати хотел сфотографировать но забыл - везде в продаже антисептики и маски канадского производства. 

50 масок стоит 30 долларов т.е. 1500 рублей за 50 масок = 30р маска. Дороговато, но с другой стороны не разорительно. 

То есть можно так вот за 3 месяца с нуля сделать то что десятилетиями производилось в Китае. 

В больнице я был как они обьяснили в "зелёной"(бесковидной зоне) но тест на ковид у меня не брали. Все врачи были в обычных масках, не в n-95, и некоторые ещё с щитами. 

У нас тоже сейчас везде продают антисептики и маски американского производства. Чуть дороже чем китайские, но позволить можно без напряга :wink:

• Thanks (+1) 1

KPVT сказал(а) 10 минут назад:

И еще 4,5 кг моркови...

Чето он коварное задумал...

Ну почему коварное :wink: Морковные салаты вкусные очень. Сейчас лето, на улице жарко, салаты можно на завтрак-обед и ужин есть :nyam:

• Thanks (+1) 1

stoeger сказал(а) 1 час назад:

Французский язык на чеке, какая прелесть. 

Так Квебекщина все-таки, а не какая-то там колхозная Саскачеванщина.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Olya сказал(а) 2 часа назад:

У нас тоже сейчас везде продают антисептики и маски американского производства. Чуть дороже чем китайские, но позволить можно без напряга :wink:

Достижение...смогли наладить производство того, что производилось в Китае....

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 39 минут назад:

Опять, блин, рулевого у Монти сменили.

5.2

Пичалька.

что тут не так? 

Что визит в магазин при прочих равных заметно дороже, а Монти любит сыр, капусту и морковку?

Или что в Канаде вспомнили , как производить спирт и марлю?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 35 минут назад:

что тут не так? 

Что визит в магазин при прочих равных заметно дороже, а Монти любит сыр, капусту и морковку?

Или что в Канаде вспомнили , как производить спирт и марлю?

Хм.

Типо, будет нормально, если я схожу в магазин, сканирую чек, проставлю комменты в нем на английском языке, и полезу выкладывать его на каком нибудь сраном канадском форуме?

Вы серьезно сейчас?

P.S. Вам приходило хоть раз в голову, совершить такое странное действо?

Ну хотя бы создать такую картинку для начала?

Вот сесть и начать править в Паинте скан магазинного чека, что бы пообсуждать его с завсегдатаями форума "Переводы с Нидерландского в нашем Квебеке"?

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 5 часов назад:

Кофе из турки не сравнишь с вашими кофемашинами. Особо если сам молол зерна .

нет конечно. он то убежит, то запах даст. только на даче турку и пользую. слабое подобие моего вомбата. ( я так кофемашину называю, за четко сформированный жмых)

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 4 минуты назад:

Хм.

Типо, будет нормально, если я схожу в магазин, сканирую чек, проставлю комменты в нем на английском языке, и полезу выкладывать его на каком нибудь сраном канадском форуме?

Вы серьезно сейчас?

Вот сесть и начать править в Паинте скан магазинного чека?

мущина. у вас где Родина? давайте спорить что когда вы вот ща поднимите попу - она сразу под ней, стул, стол, и всё что рядом. всё Родина. 

а у него до неё 15433 км. ;) вот и колбасит немного. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) Только что:

мущина. у вас где Родина? давайте спорить что когда вы вот ща поднимите попу - она сразу под ней, стул, стол, и всё что рядом. всё Родина. 

а у него до неё 15433 км. ;)

Он сто раз говорил что родина у него на канадщине.

P.S. Ну не он конечно, а рулевые аккаунта. Потому что тут надо быть слепым, что бы не увидитеть, как меняются легенды, истории и стилистические особенности.

Edited by Грандератор
  • Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 8 часов назад:

Таперь порядок.

УПД: кусясе... :wacko:

УПД: Монти, мы ведь с Вами, в каком то смысле коллеги, емнип... 
Вот вопрос: если предположить, что мы с Вами аналогичны по квалификации (C# программер, 25+ стаж), то кому из нас на наши грязные больше достается? Я так думаю, что у Вас должно быть около сотки (ну, 120 максимум, коллеги говорят, таких зарплат (именно как оклад) и на Манхэттене не шибко) в год? У меня сейчас выходит порядка 40, если на канадские переводить...
Я это к чему... оно того стоит, чтобы моркву по десятке брать?

Им морковку не "нарезают"?

Грандератор сказал(а) 3 минуты назад:

Он сто раз говорил что родина у него на канадщине.

.. а вот когда  говорю что я Наполеон, мне надевают какую то рубашку,  и тыкают иголками. сволочи. 

з.ы. вот странно, Родина там, а пишет тут ;) 

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 1 минуту назад:

Хм.

Вы серьезно сейчас?

Вот сесть и начать править в Паинте скан магазинного чека?

Если бы я была уроженкой Канады, живущей сейчас в России и тусовалась бы на канадском форуме, обсуждающем международные отношения и вообще болтающем за жизнь, почему бы и нет

Другой вопрос, что мои навыки работы с компом не подразумевают правку скана, ну так я по отношению к Монти предыдущее поколение. 

В чем именно Вы увидели пропаганду? Или хотя бы чем именно Вы лично или кто то ещё по Вашему мнению должны были восхититься или ещё как поддаться пропаганде?

• Thanks (+1) 4

Да и вообще, мне более интересно целовал ли сегодня Монти ногу негру, или манкировал своими обязанностями?

Преклонял ли колено на ночь в честь БЛМ?

• Haha 2

FPSOlkor сказал(а) 1 минуту назад:

Это как?

в неделю. норма. у нас так же

Цитата

Суммированный учет рабочего времени". Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 7 минут назад:

Да и вообще, мне более интересно целовал ли сегодня Монти ногу негру, или манкировал своими обязанностями?

Преклонял ли колено на ночь в честь БЛМ?

Экие у Вас извращенные вкусы

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 8 часов назад:

Это все зашибись, а рыбий жир нафига? 

Если всё это скушать, то придется и продристаться соответственно ...

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

в неделю. норма. у нас так же

Olya сказал(а) 1 минуту назад:

В неделю. Это рабочая неделя, конечно :)

Я, пrостите, читаю то, что написано. За догадываться мне не уплочено.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Экие у Вас извращенные вкусы

Нифига себе.

У Папы Римского и Сенаторов США, у всего этого канадского населения, значит, не извращенные, а у меня извращенные? :wacko:

Я просто хотел узнать, пользуясь случаем, как продвигается покаяние нашего канадского эмика.

Это нормально.

Гораздо более странно интересоваться, зачем какой то канадец жрет рыбий жир.

Edited by Грандератор
  • Haha 1

FPSOlkor сказал(а) 9 минут назад:

Я, пrостите, читаю то, что написано. За догадываться мне не уплочено.

поддерживаю, и согласен, я сюда деградировать прихожу, а не эти сраные ребусы решать. зае занадоели.

• Haha 3

Montmorency сказал(а) 8 часов назад:

каком-нибудь Екатеринбурге

Не сравнивайте столицу седого Урала со своим канадским зажопинском...

• Haha 1

Montmorency сказал(а) 8 часов назад:

Я описался, 40 чистыми = 63 грязными

больше-меньше замерить просто, рабочий день здесь на всех работах от 38.5 до 40 часов, отпуск у программистов как правило начинается с трёх недель(минимум по закону положено 2, но хорошие конторы дают сразу 3).

У нас четыре недели по закону, и в хороших конторах за ЗП за отпуск платят в полном объеме. Плюс ДМС, премии и разные там плюшки.. 

• Thanks (+1) 1

Грандератор сказал(а) 8 минут назад:

Нифига себе.

У Папы Римского и Сенаторов США, у всего этого канадского населения, значит, не извращенные, а у меня извращенные? :wacko:

Я просто хотел узнать, пользуясь случаем, как продвигается покаяние нашего канадского эмика.

Это нормально.

Гораздо более странно интересоваться, зачем какой то канадец жрет рыбий жир.

У них тоже извращенные

А почему канадцам нельзя жрать рыбий жир? 

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

У них тоже извращенные

А почему канадцам нельзя жрать рыбий жир? 

Можно.

Некоторым даже нужно.

Только что интересного в том, что бы знать, зачем не знакомый канадец ест рыбий жир?

Edited by Грандератор

Грандератор сказал(а) Только что:

Можно.

Некоторым даже нужно.

Только что интересного в том, что бы знать, зачем не знакомый канадец ест рыбий жир?

А зачем Вы заходите на ветку к незнакомому Вам канадцу, о котором не хотите знать?

Авторство то написано сразу

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А зачем Вы заходите на ветку к незнакомому Вам канадцу, о котором не хотите знать?

Авторство то написано сразу

Что бы узнать как продвигается покаяние.

Насколько этот коллектив авторов уже стал эльфообразным, или все еще пытается по ватниковски отползти.

С тем что бы пристыдить их и направить к ближайшему свободному гетто целовать ноги нигге.

P.S. Я забочусь о них! А Вы только тешите свое праздное праздничное любопытство! Стыдитесь!

Edited by Грандератор
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 8 часов назад:

... проверочное слово "много"..) ..

Только недавно общался с ребенком по этому поводу... Пришли к выводу, что в России девушка вполне может прилично себя чувствовать на 70-80 тыр в месяц... Если есть жильё, разумеется... При разумных тратах этого в России вполне хватает на питание, досуг, одежду (не пафосных брендов, разумеется) и отпуск...

С этой ковидлой весной на двоих тратили по 75-80 тыр, причем не сказать чтобы особо экономили. Просто тратить кроме как на еду и жильё особо и не на что. Если заморочиться экономией, то у нас и дешевле можно жить.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 8 минут назад:

Что бы узнать как продвигается покаяние.

Насколько этот коллектив авторов уже стал эльфообразным, или все еще пытается по ватниковски отползти.

С тем что бы пристыдить их и направить к ближайшему свободному гетто целовать ноги нигге.

P.S. Я забочусь о них! А Вы только тешите свое праздное праздничное любопытство! Стыдитесь!

У меня не праздничное, а утреннее, сейчас соберусь и отправлюсь на работу. 

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 7 часов назад:

В неё фильтры кладутся из бумаги. 

Зверь машина

image.png.391b37b11dc8cab9f5fa32eaaef4ae68.png

Насчёт отходов - у меня есть компостер, я в компост  кидаю. 

Плюс к этому ещё город собирает "органическую материю" отдельно от остального мусора по четвергам. Потом они тоже компост из этого делают. Туда я иголки сосновые сдаю с шишками, сорняки, вот такое всякое.

У нас кофеварка простая для моки. 

c8f4324cc44514543f5eeb497e8d1e9c.jpeg

Пользоваться просто, стоит копейки, и кофе получается хороший. Фильтры не нужны, только кофе и вода.

• Thanks (+1) 4

YAkutyanin сказал(а) 8 часов назад:

Нормальные цены, у меня картошка 110 руб за кг, яблоки от 250 р. Лук 90-100.

Ну, Квебек это приблизительно наша широта, а ваша примерно Юкон.

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 9 часов назад:
Скальпель сказал(а) 10 часов назад:

Таперь порядок.

УПД: кусясе... :wacko:

УПД: Монти, мы ведь с Вами, в каком то смысле коллеги, емнип... 
Вот вопрос: если предположить, что мы с Вами аналогичны по квалификации (C# программер, 25+ стаж), то кому из нас на наши грязные больше достается? Я так думаю, что у Вас должно быть около сотки (ну, 120 максимум, коллеги говорят, таких зарплат (именно как оклад) и на Манхэттене не шибко) в год? У меня сейчас выходит порядка 40, если на канадские переводить...
Я это к чему... оно того стоит, чтобы моркву по десятке брать?

166 тысяч на руки у вас в месяц?

Это где-то ~63 тыщи "чистыми" в месяц (налоги + дмс и это в калькуляции если жить одному) 

Это зарплата программиста C# с 2 годами опыта в месте где сделан этот чек

Примерно так. Зависит от размера 13й з/п, она когда один оклад, а когда два. В том году был один. И да, это чистыми и белыми.
Соответственно, если из обоих вариантов выкинуть расходы хотя бы только на приобретение и содержание жилья - думаю, у меня больше останется.

ЗЫ: И да, я, по уровню - не более чем средний миддл, так как мигрировал в программирование из админства. И реальный стаж именно кодирования за деньги - меньше 10 лет. С основательными претензиями на сеньора в Питере можно работать за цифры порядка 200-250 тыр. Но - с основательными.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 10 часов назад:

Так у них и средний класс это не 17к рублей в месяц.

Ну по покупательной способности примерно так и выходит, судя по чеку...

Нормальные у вас там цены, Монти. Не расстраивайтесь Я сейчас в Хабаровске, зашел в магазин, так тут картошка дороже, чем у вас. У вас 61 рубль, здесь самая дешевая в "супермаркете"(:D) 90 рублей за кг. 

• Thanks (+1) 2