Jump to content
Sign in to follow this  
xbizzy

Важны только геи и «чёрные жизни»? Лицемерие ФИФА достало

Recommended Posts

Небольшой совет -вставляйте без форматирования. Читать не удобно все время скроля каждую строчку.

Я смотрю на футболистку, которая не падает на колени во время очередной акции в поддержку Black lives matter — и сочувствую ей, потому что мир рухнул в эпоху, когда не надеть радужную повязку или просто слушать гимн своей страны, стоя на своих двоих, считается преступлением. Теперь эту гордую девушку должны затравить, лишить рекламных контрактов и сломать карьеру — если, конечно, она вовремя и грамотно не оправдается. Причём не дай бог ей сказать, что «все жизни важны». Нет-нет, «Все жизни важны» — сегодня почти расизм. Не станет смягчающим фактором, если, например, она расскажет, что магазин её семьи разграбили во время погромов. Потому что мародёрство в новой системе – лишь побочка благой и высокой цели.  Не поможет ей и отговорка про особенную любовь к гимну своей страны, который вроде должно быть позорно слушать на четвереньках.  Нет, она вынуждена будет слёзно извиняться – желательно на коленях — а потом ещё и снять ролик про стыд за свои корни. И плевать, были ли её предки плантаторами или прекрасными, сердобольными людьми.  Впрочем, проблема-то далеко не в плантаторах и не угнетаемых нациях. Проблема не в США и не в России. Дело в диктате корпораций, который начинает затмевать даже аппарат государственной цензуры и заставляет нас делать то, что мы не хотим делать, и говорить то, чего мы не хотим говорить. И футбол, к сожалению, занимает в этой свистопляске особое место.  Я не понимаю, почему уже с десяток лет чуть ли не главный лозунг от ФИФА — Kick out Racism. Не понимаю, почему добряка Бернарду Силву штрафуют за дружескую шутку про Бенжамена Менди и мультяшного героя. Не понимаю, почему про Беларусь и картошку, а также про Россию и водку шутить прикольно, а про темнокожих ребят, тающих на солнце, как шоколадки, – нельзя. Не понимаю я также, почему каждый футболист обязан выходить на поле с радужной повязкой через радужный тоннель, что то и дело происходит в АПЛ. А если этот человек религиозен? Или просто хочет быть в стороне от конфузной темы? Почему в его сторону тут же летят камни общественно угнетения и порицания?  Что, сегодня правда важны только геи и «чёрные жизни»? В мире нет других проблем? Вроде бы в то время, как Мбаппе продаётся за 300 миллионов долларов, почти миллиард человек голодает. И это явно не те элементы, которые рисуют на картонках надписи и громят магазины в городах США и Европы. Вы просто посмотрите статистику: миллионы людей ежегодно остаются без крыши над головой — и вот им, наверное, чуть посложнее, чем получившим возможность жениться, полностью упакованным и защищённым в том числе кастово, геям. Также тысячи человек умирают в войнах, развязанных самыми прогрессивными странами. Но разве хоть кто-то в футболе поклонился убитым детям Ирака, где так и не нашли оружия массового поражения? Или погибшим в бомбёжках Белграда? Напротив, эти события в истории держав как раз повод для гордости. А за протест, связанный с подобными темами, ФИФА дисквалифицирует – ведь футбол свободен от политики.  И это лицемерие сильно достало. Ведь раз уж футбол вне политики, то пусть футболисты лепят радуги в своих «инстаграмах», пусть надевают футболки BLM в повседневной жизни и сколько угодно требуют нанять в АПЛ половину темнокожих тренеров, но только делают это от себя, от сердца и по-честному. А не в формате лицемерного диктата ФИФА – организации, если следовать последним судебным разбирательствам, давно продавшей и свою честь, и свободный дух футбола.  Подробнее на «Чемпионате»: https://www.championat.com/football/article-4070011-dmitrij-egorov--ob-akcii-black-lives-matter.html?utm_source=copypaste

• Thanks (+1) 9

Vikont сказал(а) 19 минут назад:

Интересно НХЛ -цы на коленки вставать будут?

Они ещё и цвет шайб поменяют . Чёрных бить нельзя . :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Мдя. Скоро шутка о том,что негра педераста нельзя не принять на любую желаемую им должность, перестанет быть шуткой. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

Они ещё и цвет шайб поменяют . Чёрных бить нельзя . :D

Жевто-блакитные негеноцидные  шахматы уже производят. У хохлов правда не спросили, как они относятся к использованию такой цветовой гаммы, забыли видимо или не вспомнили. Даунам наверное тоже обидно.

Edited by serg1970
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ну по сути автор прав. 

Гей лобби очень мощное. Расизм- не особо умно, но тема раздута и понятно зачем и почему. Надоело уже.

Расизм. У меня друг лезгин многим в стране известный, звонит мне часто и говорит: ну что узнал чурку не русскую? И начинает ржать.

Узбек: ладно,Брат, делай скидку на чурку не русскую. И тоже ржет. И таких полно. Просто обыграли эту тему давно и никто не парится.

Даже меня, славянина, зная, что вырос в Тбилиси они называют чуркой, а жена увидев впервые мой паспорт до сих пор, как в анекдоте называет меня молдованин куев😂.

Ищите тех, кому это выгодно.

Cuiprodest?Cui bono? (1 в.)

Кассиан Лонгин Равилла

• Thanks (+1) 5

serg1970 сказал(а) 18 минут назад:

Мдя. Скоро шутка о том,что негра педераста нельзя не принять на любую желаемую им должность, перестанет быть шуткой. 

Не знаю про его сексуальные предпочтения , но шутки скоро закончатся , похоже .

https://rg.ru/2020/06/28/zvezda-marvel-zhestko-raskritikoval-chernuiu-panteru-za-rasizm.html

Актер фильмов Marvel жестко раскритиковал "Черную пантеру" за расизм

Американский актер Энтони Маки, получивший наибольшую известность благодаря роли Сэма "Сокола" Уилсона - лучшего друга Капитана Америки, жестко раскритиковал Marvel Studios за отсутствие расового разнообразия. При этом больше всего досталось картине "Черная пантера".

Судя по всему, стараясь набрать очков в качестве участника движения Black Lives Matter, Маки обвинил студию в том, что у большинства участников съемочной команды цвет кожи был белым. Его слова приводит портал Screenrant: "Меня действительно беспокоит, что я участвовал в семи фильмах Marvel, где каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник по костюмам и вообще каждый человек вокруг меня был белым".

В ситуации с "Черной пантерой", где за производство отвечали в подавляющем большинстве чернокожие работники, актер тоже нашел акты несправедливого и непозволительного угнетения по расовому признаку: "Это еще больший расизм, чем все остальное. Потому что если вы можете нанять чернокожих в фильм про чернокожих, почему вы не можете нанять их же, но только в фильм, где в основном снимаются белые?"

В изначальной стратегии киновселенной Marvel планировалось, что персонаж Энтони Маки, символично перенявший щит из рук Стива Роджерса в концовке "Мстители: Финал", станет в итоге новым Капитаном Америкой. Но, учитывая долгую память и неприятие критики главой студии Кевином Файги (привет Эдварду "бывшему Халку" Нортону), есть некая вероятность, что Сокол может умереть где-нибудь за кадром собственного сериала "Сокол и Зимний Солдат", а щит и звание нового Кэпа достанется Баки Барнсу, как того и требовали фанаты.

................ Да , сразу говорю - я  эти экранизации комиксов не смотрел и не смотрю , так что о качестве этих фильмов судить не могу .

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 6

dmiyur сказал(а) 7 минут назад:

Актер фильмов Marvel жестко раскритиковал "Черную пантеру" за расизм

Я когда посмотрел его, ржал как лошадь. Такой треш, я не знаю чего там сценаристы курили, но это очень забористое.

• Thanks (+1) 3

Ох и огребут ниггеры, когда маятник пойдёт в обратку. А ведь пойдёт, законы мироздания деримокрутами, во главе с жидовином Сорасем, не отменяются. Там же, по мимо политпришибленных "интеллектуалов" и простая братва с пивом и чипсами есть. Но это и радует, не хрен везде пожары разжигать, мир он круглый, за углом и на ответку налететь можно.

• Thanks (+1) 4

Аз Есмь сказал(а) 48 минут назад:

Вот надысь в Сан-Диего.. коп цветному кричал - Покажи руки! не показал.. 

gfcomv.gif

Ну теперь понесется. Жаль Сан-Диего, говорят, что один из лучших городов в Штатах, счас полицию разгонят за "зверства" и протестующие спокойно займутся "наведением порядка" в городе.

• Thanks (+1) 1

Аз Есмь сказал(а) 2 часа назад:

Вот надысь в Сан-Диего.. коп цветному кричал - Покажи руки! не показал.. 

gfcomv.gif

Зигзагами нужно было бежать. :morning:

• Haha 1

Protey10 сказал(а) 45 минут назад:

Зигзагами нужно было бежать. :morning:

Только об этом подумал) но в такой ситуевине только пару секунд на обдумывание, но зато время тяяяяянется как жевачкаааа

• Thanks (+1) 1

serg1970 сказал(а) 9 часов назад:

Дык вроде уже давно перестала быть.

• Thanks (+1) 1

AlexS сказал(а) 8 часов назад:

Ох и огребут ниггеры, когда маятник пойдёт в обратку. А ведь пойдёт, законы мироздания деримокрутами, во главе с жидовином Сорасем, не отменяются. Там же, по мимо политпришибленных "интеллектуалов" и простая братва с пивом и чипсами есть. Но это и радует, не хрен везде пожары разжигать, мир он круглый, за углом и на ответку налететь можно.

А я предложу другую логику.

Негры привозились в США из Африки без всякого отбора, т.е. брались те, кого поймают. Значит их генофонд должен мало отличается от жителей Африки - со всеми плюсами и минусами.

Белые же эмигранты - это в основном собранные по всему Миру "исключительные" люди. Но если не брать в расчёт первых переселенцев, которые ехали покорять и преобразовывать окружающий Мир ради своей мечты о новом Обществе, последующие эмигранты уже в большинстве своём "колбасники". А вот эти наоборот готовы были встраиваться в любые внешние условия ради "гамбургера". Они отказались от своего социума, своих родных, близких и друзей, от своей национальности, менталитета, Истории, Родины - сами себя "освободили", очистили до "белого листа". Ранее у нас таких называли "приспособленцы". Приехав в Америку они были готовы подчинятся любым, самым для нас диким, правилам.

Будут такие "искусственные" люди активно сопротивляться общим тенденциям в США? Вряд ли. Скорее всего увеличится эмиграция из Америки. Хотя отдельные вспышки сопротивления конечно будут - ведь "человеческое" в этих "искусственных" экземплярах будет ногда проявляться.

Отдельно надо сказать о режиме тотальной информационной слежки в США через АНБ и т.п., что делает практически невозможным какое либо организованное сопротивление. А ведь до организованного сопротивления американцы должны как то переродится из ярых индивидуалистов в коллективисты, т.е. изменить свою генетику, философию, заново пройти социальное обучение и т.д. и т.п.

Edited by Хим
  • Thanks (+1) 7

Товарищ ВВС сказал(а) 12 часов назад:

Это и не шутка.

Во всех западных компаниях, в том числе и работающих в России, это входит в задачи отделов по работе с персоналом. Называется "дайвёрсити" (разнообразие, но обычно этот термин не переводят). Если на должность претендует негр (или гомосек, а лучше оба в одном лице) и стандартный белый (пусть даже и крутой профи), у белозадого снежка шансов нет. Иначе специалист отдела гуманоидных ресурсов (HR по-ихнему) сама пойдёт несправедливо конкурировать с негритянками на бирже труда.

В России ролью негров зачастую пользуются представители нетитульных наций. Кроме того, повышенные шансы у женщин, устраивающихся на "мужскую" работу. Правда, мужской в данном контексте считается почему-то не работа шахтёра или газосварщика, а исключительно руководящие должности. В последнее кризисное время с этого требования, правда, пытаются соскочить из-за склонности женщин сваливать в декрет именно в тот момент, когда их было бы очень выгодно выкинуть на мороз в процессе сокращения штатов.

Ну это в Питере может быть, у нас в провинции нифига подобного...

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

Ну это в Питере может быть, у нас в провинции нифига подобного...

Это именно в западных компаниях, работающих в России. Сотрудники которых работают в том числе и в Челябинске, это я точно знаю из первых рук :)

В наших такого я не встречал. Хотя если вспомнить советские квоты для нацменьшинств, нельзя сказать, что для нас это совсем чуждо.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 15 часов назад:

Ну теперь понесется. Жаль Сан-Диего, говорят, что один из лучших городов в Штатах, счас полицию разгонят за "зверства" и протестующие спокойно займутся "наведением порядка" в городе.

Мэр в Сан-Диего республиканец. Скорее всего ничего не будет. Т.к. от мэра зависит как работает полиция. Другие ему не указ.

Вся Ж там происходит где мэры демократы.

• Thanks (+1) 1