Jump to content
Sign in to follow this  
dzidek1

Поляки приглашают россиян в гости, как закончится коронавирус

Recommended Posts

Я понял, что понимаю разговорный польский, раньше уже неплохо читал (писать никогда не научусь). Все благодаря Усадьбе. Наверное, смогу объясниться. Получается, я выучил польский.

Остался один вопрос.

Спойлер

А НА ХРЕНА?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Синус сказал(а) 19 минут назад:

Спасибо.

Для интересного есть Европа. Для отдохнуть есть  Крым, Карелия, Алтай, Минводы и иные подобные курорты. Египет и Турция. Индия/Таиланд/Китай.

Где в этой схеме Польша - не знаю.

В Закопане можно недорого и качественно покататься.

Жаль, прямой Краков отменили из Москвы.

• Thanks (+1) 2

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

по украински написано

Да ещё на какой-то облезлой драной раме.

Сарай украинских гастеров?))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

dzidek1 сказал(а) 10 минут назад:

крепость мошна

z9747144IH,Zamek-w-Mosznej--Zamek-w-Mosz

https://mosznazamek.pl/wp-content/uploads/2018/11/video.mp4

Бог с Вами, это НЕ крепость. Это парадный замок и не более того. Красивый, верно. Но......ЧУЖОЙ. Не из вредности, не по какой то злобе. Просто вне эмоций. Не наше. Чужое. чуждое. И на всём отпечаток 440 лет лютой вражды к России.

Не вижу большой нужды сносить это. Не вижу нужды самому желать стать врагом поляков. Просто.... ОЩУЩЕНИЕ людоеда.

Поэтому извините, пройду мимо. Алтай, Сузун, Байкал. Что угодно. но своё. Или же "надёжно не враждебное". Китайцам/тайцам/египтянам на нас откровенно наплевать. Что эти, что те, что любые другие. Отработал номер, получил деньги, ждёт другого.

И точно знает, что за любые наезды на ЛЮБЫХ гостей его порвут свои же соседи, которым он обгадил репутацию.

Как раз вот ЭТОГО в Польше нет и не верю, что когда то будет. Идти куда то, где МОЖНО ждать мерзостей? Спасибо. но я не мазохист.

Пусть к вам едет быдло из трупа УССР.

• Thanks (+1) 6

dzidek1 сказал(а) 5 минут назад:

по украински написано

В той же Индии или ЮАР могут покусать обезьяны. Кто покусает в Польше? Думаете это кому то интересно?

Увы. Репутация бывает положительной и отрицательной. И для России у Польши репутация омерзительная. Посмеяться - запросто. Но ехать туда? Что я вам сделал НАСТОЛЬКО плохого?

Вон, Пор-Бажин - крепость. Настоящая. И максимум, кто там покусает - всего навсего змеи. Заметьте, не укРуинцы и не поляки. Змеи то - безопаснее.

• Thanks (+1) 3

Синус сказал(а) 2 минуты назад:

Бог с Вами, это НЕ крепость. Это парадный замок и не более того. Красивый, верно. Но......ЧУЖОЙ. Не из вредности, не по какой то злобе. Просто вне эмоций. Не наше. Чужое. чуждое. И на всём отпечаток 440 лет лютой вражды к России.

Не вижу большой нужды сносить это. Не вижу нужды самому желать стать врагом поляков. Просто.... ОЩУЩЕНИЕ людоеда.

Поэтому извините, пройду мимо. Алтай, Сузун, Байкал. Что угодно. но своё. Или же "надёжно не враждебное". Китайцам/тайцам/египтянам на нас откровенно наплевать. Что эти, что те, что любые другие. Отработал номер, получил деньги, ждёт другого.

И точно знает, что за любые наезды на ЛЮБЫХ гостей его порвут свои же соседи, которым он обгадил репутацию.

Как раз вот ЭТОГО в Польше нет и не верю, что когда то будет. Идти куда то, где МОЖНО ждать мерзостей? Спасибо. но я не мазохист.

Пусть к вам едет быдло из трупа УССР.

Да, я бы за свои деньги тоже не поехал, а уж из Новосиба по любому.

Но калининградцам на машине - милое дело.

• Thanks (+1) 4

Ars сказал(а) 7 минут назад:

Да ещё на какой-то облезлой драной раме.

Сарай украинских гастеров?))

владелец укр

• Haha 4

vedeto66 сказал(а) 2 минуты назад:

Как на хрена? Можно посетить место в Варшаве, где при Пилсудском взорвали православный собор. Можно посетить захоронения убитых поляками военнопленных. Можно и в Белоруссии посетить разные памятные места: польский концлагерь в Березе Картузской, могилы убитых поляками в 1939- м году мирных жителей деревни Демброво.  Можно посетить также места, где поляки снесли памятники русским,  спасшим их от смерти. Очень интересная программа может получиться

Такая экскурсия луче с фотоаппаратом. А что бы не мешали темнота и сумерки = повесить осветительные приборы. От 30 килотонн и выше мощностью.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

...а мне нравится. Не вижу ничего плохого в общении с поляками... Тут главный вопрос, полагаю: "зачем?"... Я на него сам себе отвечаю так: в мире идёт борьба за смыслы. Что будет слушать молодежь? Рэп ниггера или вопли Шнура? А может быть что-то действительно важное из России (когда это появится, разумеется)... Наше кино, наша музыка, книги, культура - это всё не только товар, но и "солдаты в борьбе за умы"... И в этом контексте - наши солдаты должны быть лучшие в мире... 

• Thanks (+1) 8

Ну лично мне нравятся польская металл - музыка ( причём музыканты обычно крайне доброжелательно настроены к России ) , писатели Станислав Лем и Генрик Сенкевич , актеры Ежи Штур и Богуслав Линда . А , ещё очень вкусный сыр " Mlekovita sokole " . И , разумеется , " Четыре танкиста и собака  " .

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Vasilyevich сказал(а) 6 минут назад:

И в Смоленск не звать?😁

Не дойдут. Даже Неман снова не смогут перейти, а вы аж про самый Смоленск😂.

teilnehmen сказал(а) 25 минут назад:

Оголодали.

По отчету из темы Крот-а по выездам Россиян за рубеж Польшу посетило почти полтора миллиона Россиян. Практически столько=же сколько Италию. :)

• Thanks (+1) 3

Поляки приглашают россиян в гости, как закончится коронавирус

Лучше вы к нам, у нас коронавирус не закончился, могем предложить.

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 2 минуты назад:

По отчету из темы Крот-а по выездам Россиян за рубеж Польшу посетило почти полтора миллиона Россиян. Практически столько=же сколько Италию. :)

проехали транзитом -тоже в принципе посетили 

• Thanks (+1) 4

sergy64 сказал(а) 2 минуты назад:
VMI сказал(а) 6 минут назад:

проехали транзитом -тоже в принципе посетили 

На пути в Европу приходится проезжать Польшу, зря тратить целый день и уйму бензина.

• Thanks (+1) 4

teilnehmen сказал(а) 1 минуту назад:

На пути в Европу приходится проезжать Польшу, зря тратить целый день и уйму бензина.

Зачем Вы себя так мучаете ? Просто ума не приложу... Пожалуйста , не заезжайте в Польшу .

Из Сибири - прямиком через Украину - в Словакию или Венгрию  !  

Счастливого пути !

• Thanks (+1) 1

VMI сказал(а) 3 минуты назад:
teilnehmen сказал(а) 8 минут назад:

Зачем Вы себя так мучаете ? Просто ума не приложу... Пожалуйста , не заезжайте в Польшу .

Из Сибири - прямиком через Украину - в Словакию или Венгрию  !  

Счастливого пути !

Ага, щаз! Мы в Германию ездили через Польшу. Теперь уж не скоро поедем видать. По украинским дорогам ездите сами.

• Thanks (+1) 5

VMI сказал(а) 26 минут назад:

Транзит плюс калининградцы ездят закупаться .

• Thanks (+1) 1

teilnehmen сказал(а) 7 минут назад:

Ага, щаз! Мы в Германию ездили через Польшу. Теперь уж не скоро поедем видать. По украинским дорогам ездите сами.

Вы как-то определитесь - что Вам более ненавистно - Польша или Украина , а не "Щазкайте" .

летайте самолетами Аэрофлота и пользуйтесь услугами Hertz - и будет Вам счастье . И мне. 

• Haha 1

Boris_F сказал(а) 4 часа назад:

А что в Польше смотреть-то? Море? У нас тоже есть Балтика, а Черное море лучше, гор нет, леса - ни в какое сравнение с нашими. Транзитная территория, с какой стороны не посмотри. Без обид, но неинтересно. 

Ну, про горы уже сказали.

Вообще везде есть что посмотреть, даже проезжая транзитом - в Польше это и Татры, и соляные копи в Величке, и разные города, озёра, морское побережье. Надо отдать должное, поляки хорошо приспособились к транзитной роли - много гостиниц, апартаментов, гостевых домов, хорошо разработанная система передачи ключей, даже не требующая встречи, щедрые порции в кафе. Можно было бы пару дней посвятить экскурсиям по интересам. Вот только когда я прошлым летом разрабатывала маршрут поездки по восточной Европе, я постаралась проскочить Польшу максимально быстро. Будь моя воля, мы бы там и не ночевали и даже не ели - противно - после всех высказываний и дел их политиков и националистов. После поездки мы поняли, что нам слишком долго ехать по этой вымороченной Польше. Если еще получится путешествовать, будем лететь до нормальных стран, а там брать машину. Так что своими табличками про необслуживание россиян поляки мощно подпилили сук под собой. 

• Thanks (+1) 4

VMI сказал(а) 8 часов назад:

Вы как-то определитесь - что Вам более ненавистно - Польша или Украина , а не "Щазкайте" .

летайте самолетами Аэрофлота и пользуйтесь услугами Hertz - и будет Вам счастье . И мне. 

Про ненависть это к вашим собратьям кастрюлеголовым. Я человек практический, рассуждаю из жизненного опыта: Польша- это пустая трата времени, а по укродорогам невозможно ездить.

Vasilyevich сказал(а) 9 часов назад:

И в Смоленск не звать?😁

Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. ©

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2