Jump to content
санитар

1 июля круг замкнется. Но всё только начинается

Recommended Posts

санитар сказал(а) 6 минут назад:

Чем ближе 1 июля, тем активнее споры.

Правда? Не заметил. Я один такой?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

MYK сказал(а) 7 минут назад:

Но ведь не смог сейчас промолчать? Значит всё правильно.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

MYK сказал(а) 14 минут назад:

Почему? Вас немного, но вы есть... К сожалению:empathy:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

alcapitan сказал(а) 10 минут назад:

Почему? Вас немного, но вы есть... К сожалению:empathy:

Это - Ваше упущение.

• Haha 1

санитар сказал(а) 34 минуты назад:

Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. C русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

А можно назвать часть русских украинцами и злее врагов не найдешь

• Thanks (+1) 1

Oberon_4 сказал(а) 22 минуты назад:

Но ведь не смог сейчас промолчать? Значит всё правильно.

Как же вы теперь - без голоса?

Теперь даже с супругой не поспоришь :)

Дешёвая агитка,тёплое с зелёным смешали и опубликовали. Похоже, агитатор у не сильно много заплатили. Ну, каждый, свою копеечку зарабатывает, как умеет. 

• Thanks (+1) 8
  • Sad 4

MYK сказал(а) 22 минуты назад:

Это - Ваше упущение.

Не мое... Ваше... Вы ленивы и нелюбопытны:kolobok_haveno:

"Поэтому нам и только нам предстоит соединиться ртутью, встать единым строем и быстро, без раскачки, вернуть всё своё. "

"Нам", "мы" -то только те, кому предки передали веру в Бога и идеалы. 

А что делать нам, которым веру в Бога никто не передавал?  Нам куда вставать единым строем?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

alcapitan сказал(а) 7 минут назад:

Не мое... Ваше... Вы ленивы и нелюбопытны:kolobok_haveno:

От чего же... И то, и другое. Но в меру. А не в меру ретивые и любопытные на сайтах эхамосквы иновойгазеты пасутся. Я туда иной раз заглянуть могу, но ненадолго. Как зашел, таки вышел... Кайфа никакого.

• Thanks (+1) 1

Автор врет, никакого конституционного консесуса нет. И сравнивать это действо с возвращением Крыма может только умалишенный или пропагандист. 

• Thanks (+1) 8
  • Sad 1
  • Confused 1

MYK сказал(а) 40 минут назад:

От чего же... И то, и другое. Но в меру. А не в меру ретивые и любопытные на сайтах эхамосквы иновойгазеты пасутся. Я туда иной раз заглянуть могу, но ненадолго. Как зашел, таки вышел... Кайфа никакого.

Конечно! Не был там года три и впредь не собираюсь. Спорить с упоротыми? Увольте!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

санитар сказал(а) 2 часа назад:

а будет лишь очередной чистый лист, который придётся писать заново, мучительно избавляясь от позорного наследия 90-х, вспоминать всё то хорошее, что было в Союзе, бережно сохранять и развивать то, что ещё сохранилось и восстанавливать то, что было утрачено.                                              

Это кто же автору наобещал столько. :)

Про очередной чистый лист согласен, ляжет в стопочку.

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 3 часа назад:

Поэтому нам и только нам предстоит соединиться ртутью, встать единым строем и быстро, без раскачки, вернуть всё своё. В противном случае, у нас отберут и всё то, что осталось

Как же тут соединиться, если коронавирус? :sarcastic: Интересно кто это такой,что отберет все? Пока только власть и отбирает. И если тут сказать "за", примется отбирать еще активней. Стадо - вперед!

MYK сказал(а) 4 часа назад:

Один в поле не воин. Это не моя поговорка, как то так.

санитар сказал(а) 4 часа назад:

Однако не стоит строить иллюзий и мечтать, что уже завтра всё изменится к лучшему

Хахаха, конечно не стоит.

• Thanks (+1) 1

Ещё не все проголосовали даже, а уже...

Цитата

Кадыров предложил избрать Путина пожизненным президентом

13:58 30.06.2020 (обновлено: 17:18 30.06.2020)
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во время совещания с местными властями призвал сделать Владимира Путина пожизненным президентом России. Фрагмент встречи он опубликовал в своем Telegram-канале.

:morning:

MYK сказал(а) 12 часов назад:

Я к счастью отсутствую в соцсетях. Но судя по тому какой вал всяких ссылок на сети с пропагандой против поправок мне последние дни пересылают, то на почту, то в мессенджеры - видимо обострение имеет место.

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 12 часов назад:

"Нам", "мы" -то только те, кому предки передали веру в Бога и идеалы. 

А что делать нам, которым веру в Бога никто не передавал?  Нам куда вставать единым строем?

Так эта... предки вам передали, а вы не взяли. Имеете право, там в другом месте по-прежнему написано про свободу совести. Так шта с верой пока не обязательно. :pardon:

Не, ну зачётный троллинг, но вы повторяете этот прикол уже ...дцать раз и уже который день...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

aaaaaa сказал(а) 7 часов назад:

Я к счастью отсутствую в соцсетях. Но судя по тому какой вал всяких ссылок на сети с пропагандой против поправок мне последние дни пересылают, то на почту, то в мессенджеры - видимо обострение имеет место.

Я, к счастью - тем более. Я только не вижу споров. Есть пропаганда "за". Иной раз умелая, иной раз - не очень. Обычная пропаганда. Есть пропаганда "против". На редкость визгливая. Совершенно не умная. И непонятно на кого направленная. Чаще такая пропаганда дает противоположный эффект. Хотя бы потому, что либеральные господа и примкнувшие к ним псевдокоммунистопатриоты, которые ее распространяют, толком не понимают, кому эта пропаганда адресована. Такое ощущение, что себе любимым. Если это автор считает "спорами", если это кто-то считает "спорами"... Ну, я не знаю...

Edited by MYK
  • Thanks (+1) 3

aaaaaa сказал(а) 5 часов назад:

Так эта... предки вам передали, а вы не взяли. Имеете право, там в другом месте по-прежнему написано про свободу совести. Так шта с верой пока не обязательно. :pardon:

Не, ну зачётный троллинг, но вы повторяете этот прикол уже ...дцать раз и уже который день...

"Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации."

А согласно правилам русского языка, "предки, передавшие нам веру в Бога" - это значит, что передача состоялась.  Также, вера не может существовать вне человека.

То есть, её нельзя бросить на пол, а потом кто-то подойдет и подберет её. 

Это не троллинг. Это абсолютно продуманная ответственная гражданская позиция. Никто здесь за все это время не смог внятно, аргументированно опровергнуть эту позицию.

Применялась демагогия, подмена понятий, люди путали веру с другими сущностями. Ну, а Вы просто назвали это троллингом, чтобы просто отмахнуться. 

Я думал, что в ...дцатый раз найдется здесь хоть один человек, который опровергнет мои слова и выводы по "передаче веры в Бога". Но не нашлось.

Доб: мне не нравится, что меня выкидывают из конституционного понятия "мы", "нам". После принятия поправок, я перестану быть полноценной законной частью народа. По моему, любой бы на моем месте настойчиво бы пытался убедить своих сограждан не делать этого.

Edited by nik245

nik245 сказал(а) 37 минут назад:

"Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации."

А согласно правилам русского языка, "предки, передавшие нам веру в Бога" - это значит, что передача состоялась.  Также, вера не может существовать вне человека.

То есть, её нельзя бросить на пол, а потом кто-то подойдет и подберет её. 

Это не троллинг. Это абсолютно продуманная ответственная гражданская позиция. Никто здесь за все это время не смог внятно, аргументированно опровергнуть эту позицию.

Применялась демагогия, подмена понятий, люди путали веру с другими сущностями. Ну, а Вы просто назвали это троллингом, чтобы просто отмахнуться. 

Я думал, что в ...дцатый раз найдется здесь хоть один человек, который опровергнет мои слова и выводы по "передаче веры в Бога". Но не нашлось.

Я не хочу опровергать Вашу позицию, так как, я совершенно не компетентен в этом вопросе. 

В моем бытовом понимании эта фраза не означает, что передача состоялась у всех людей. 

Я приводил Вам прошлый раз свои возражения исходя из своего бытового понимания этих слов.  Вы начали опровергать мои доводы исходя из богословского религиозного (а не бытового) значения обсуждаемых слов.    Я не имею привычки спорить по тем вопросам, где я не разбираюсь. 

Я нерелигиозный, не крещённый, не верующий. 

И таких как я здесь много. 

Усадьба Урсы это не богословский сайт.  Подобные вопросы следовало бы обсуждать не здесь. 

Наверное, здесь есть люди, которые могли бы аргументированно возразить Вам.

Но этим людям, может быть, неприятно с Вами общаться.

Или эти люди не хотят обсуждать (исходя из своего религиозного мировоззрения) такие вопросы всуе. 

А Вы уже возгордились, - мол, раз меня  по богословскому вопросу не опроверг никакой ёжик, никакая ежимузель - значит Я (!) прав! 

Эдакий Неуловимый Джо.

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 минуты назад:

Я не хочу опровергать Вашу позицию, так как, я совершенно не компетентен в этом вопросе. 

В моем бытовом понимании эта фраза не означает, что передача состоялась у всех людей. 

Я приводил Вам прошлый раз свои возражения исходя из своего бытового понимания этих слов.  Вы начали опровергать мои доводы исходя из богословского религиозного (а не бытового) значения обсуждаемых слов.    Я не имею привычки спорить по тем вопросам, где я не разбираюсь. 

Усадьба Урсы это не богословский сайт.  Подобные вопросы следовало бы обсуждать не здесь. 

Или эти люди не хотят обсуждать (исходя из своего религиозного мировоззрения) такие вопросы всуе. 

А Вы уже возгордились, - мол, раз меня  по богословскому вопросу не опроверг никакой ёжик, никакая ежимузель - значит Я (!) прав! 

Эдакий Неуловимый Джо.

Чем тут гордиться? Любой может набрать в поисковике фразу "источник веры в православии" и на православных сайтах прочитать, что является источником веры. 

Никто в здравом уме не гордится умением пользоваться интернетом. 

Я уже писал, что не могу соврать и подписаться под тем, что предки передали нам (мне, в том числе, по правилам русского языка) веру в Бога. 

Я говорил как с точки зрения атеиста, так и с точки зрения классической религии. Исходя из равноправия атеистов и верующих.  С обеих сторон, поправка - абсурд. 

Мы поправки к Конституции рассматриваем. То, что там написано - это Закон. 

Если атеист теперь будет говорить, что он не верит в Бога, ему будут показывать Закон, в котором сказано, что вера в Бога ему предалась.

Если верующий теперь будет говорить, что его вера в Бога возникла в результате откровения, то ему будут показывать Закон, в котором написано, что веру ему передали предки. 

Проголосовавший "за" атеист соврал, что ему передалась вера в Бога. Проголосовавший "за" верующий - либо ряженый под верующего, либо тоже соврал.

Естественно, это неприятно слышать тем, кто проголосовал "за". Но так оно и есть. Исходя их написанного в поправке. 

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 37 минут назад:

Наверное, есть. Наверное, могли бы. Вот только зачем? И надо ли? И те, кто "за", и те, кто "против" разговаривают сами с собой. При чем тут споры? И дело не в том, что приятно или неприятно общаться. Дело в том, что бессмысленно.

• Thanks (+1) 3

MYK сказал(а) Только что:

Наверное, есть. Наверное, могли бы. Вот только зачем? И надо ли? И те, кто "за", и те, кто "против" разговаривают сами с собой. При чем тут споры? И дело не в том, что приятно или неприятно общаться. Дело в том, что бессмысленно.

Для меня есть смысл. Если меня спросят, почему я не уважаю законы РФ, то я сошлюсь на эти разговоры, чтобы не повторяться. 

Сосед по Усадьбе сказал(а) 57 минут назад:

Эдакий Неуловимый Джо.

Я уже где-то это выкладывал. Повторю. Чтобы не считали, что я что-то сам выдумал или что я сам здесь Библию интерпретирую.

"Источник христианской веры

Источником веры является откровение. Словом откровение в тесном смысле означается „сокровенных таин явление» или сверхъестественное сообщение людям со стороны Бога каких-либо новых и неведомых для них истин.

В отличие от сверхъестественного откровения, постоянное обнаружение действий всеблагого Промысла Божия, являемое чрез посредство естественных сил и законов природы, установленных Творцом, называется откровением естественным. Этот последний вид откровения означается в Св. Писании более общим наименованием: явление, в отличие от более специального слова – откровение, которым преимущественно означается откровение какой-либо тайны, или истины, превышающей силы естественного человеческого ума. Когда. ап. Павел говорит об откровении Бога языческому миру чрез посредство видимых творений, то употребляет выражение: „Бог явил им“ (Рим. I:19), а когда тот же апостол говорит об откровении чрез писания пророческие тайны воплощения (Римл. ХIV, 24), об откровении ему тайны относительно призвания в церковь Христову язычников (Ефес. III:3) и вообще о сверхъестественных откровениях (ср. 1 Кор. II:10; 2 Кор. XІІ, 1, 7; Ефес. I:17; Филипп III, 15): то во всех этих случаях откровение обозначает словом откровения. В этом смысле откровение св. Иоанна называется Апокалипсисом.

https://www.pravmir.ru/vera/

Как мы видим, предки не фигурируют в качестве источника веры, от которого вера передается.

Edited by nik245

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Я уже где-то это выкладывал. Повторю. Чтобы не считали, что я что-то сам выдумал или что я сам здесь Библию интерпретирую.

"Источник христианской веры

Источником веры является откровение. Словом откровение в тесном смысле означается „сокровенных таин явление» или сверхъестественное сообщение людям со стороны Бога каких-либо новых и неведомых для них истин.

В отличие от сверхъестественного откровения, постоянное обнаружение действий всеблагого Промысла Божия, являемое чрез посредство естественных сил и законов природы, установленных Творцом, называется откровением естественным. Этот последний вид откровения означается в Св. Писании более общим наименованием: явление, в отличие от более специального слова – откровение, которым преимущественно означается откровение какой-либо тайны, или истины, превышающей силы естественного человеческого ума. Когда. ап. Павел говорит об откровении Бога языческому миру чрез посредство видимых творений, то употребляет выражение: „Бог явил им“ (Рим. I:19), а когда тот же апостол говорит об откровении чрез писания пророческие тайны воплощения (Римл. ХIV, 24), об откровении ему тайны относительно призвания в церковь Христову язычников (Ефес. III:3) и вообще о сверхъестественных откровениях (ср. 1 Кор. II:10; 2 Кор. XІІ, 1, 7; Ефес. I:17; Филипп III, 15): то во всех этих случаях откровение обозначает словом откровения. В этом смысле откровение св. Иоанна называется Апокалипсисом.

https://www.pravmir.ru/vera/

Как мы видим, предки не фигурируют в качестве источника веры, от которого вера передается.

Если "передали", значит по значению слова "пе-ре-дали" не были Источником.  Слова "пе-ре-дали" подразумевает, что взяли где-то и передали дальше. Источник не "пе-ре-даёт". 

На этом обсуждение заканчиваю.   Обсуждать такие вопросы нужно на специализированных сайтах.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

Если "передали", значит по значению слова "пе-ре-дали" не были Источником.  Слова "пе-ре-дали" подразумевает, что взяли где-то и передали дальше. Источник не "пе-ре-даёт". 

На этом обсуждение заканчиваю.   Обсуждать такие вопросы нужно на специализированных сайтах.

Не вопрос. Но я продолжу.

По новой Конституции, мы, потомки, являемся получателями веры от предков. А предки  для нас являются источником веры. Потому, что предки передали нам веру в Бога. И вера в Бога - это теперь по Закону такая вещь, которая передается от человека к человеку. 

И приведенный выше текст с православного сайта, носит ярко выраженный антиконституционный характер. Он противоречит Конституции (после вступления поправок в силу). 

Я на своем веку видел, как хотели что-то изменить и перестроить. "Перестройка" это называлось.  И да, многое нужно было подлатать исправить, переделать. 

Но! Нужен был грамотный четкий продуманный план. Но куда там. Нужно же новое и быстро. Зачем с планами и их продумыванием заморачиваться.

И сейчас я вижу, что опять хотят что-то изменить, но даже не смогли написать текст поправки в Конституцию, который был бы безупречен с точки зрения логики и с точки зрения реальности.  Опять звучит в сердцах "Мы ждем перемен". К добру ли это? Время покажет. Я, пока еще полноправный гражданин РФ, свои опасения озвучил. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 41 минуту назад:

Для меня есть смысл. Если меня спросят, почему я не уважаю законы РФ, то я сошлюсь на эти разговоры, чтобы не повторяться. 

И о чем говорить? Если, допустим, меня спросят, почему я не уважаю законы РФ, я могу спросить, на каких основаниях они так сказали. Могу сослаться на противоречия в законах. Или на юридическую практику. Но мне и в голову не придет ссылаться на посты в Усадьбе Урсы. В этом мы с Вами и отличаемся.

• Thanks (+1) 1

И о чем говорить? Если, допустим, меня спросят, почему я не уважаю законы РФ, я могу спросить, на каких основаниях они так сказали. Могу сослаться на противоречия в законах. Или на юридическую практику. Но мне и в голову не придет ссылаться на посты в Усадьбе Урсы. В этом мы с Вами и отличаемся.

Понял. Я недостаточно точно выразился. Уточняю:

"Для меня есть смысл. Если меня здесь, на Форуме,  спросят, почему я не уважаю законы РФ, то я сошлюсь на эти разговоры, чтобы не повторяться. "

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Понял. Я недостаточно точно выразился. Уточняю:

"Для меня есть смысл. Если меня здесь, на Форуме,  спросят, почему я не уважаю законы РФ, то я сошлюсь на эти разговоры, чтобы не повторяться. "

Я таких глупых вопросов не задаю. То же самое - потому что бессмысленно. Законы не обязательно надо уважать. Их надо исполнять или не нарушать. Иногда из-за неисполнения и нарушения законов возникают проблемы. Но не всегда. В любом случае, проблемы с законом - это проблемы нарушившего этот закон.

• Thanks (+1) 2

По новой Конституции, мы, потомки, являемся получателями веры от предков. А предки  для нас являются источником веры. Потому, что предки передали нам веру в Бога. И вера в Бога - это теперь по Закону такая вещь, которая передается от человека к человеку. 

И приведенный выше текст с православного сайта, носит ярко выраженный антиконституционный характер. Он противоречит Конституции (после вступления поправок в силу). 

Я на своем веку видел, как хотели что-то изменить и перестроить. "Перестройка" это называлось.  И да, многое нужно было подлатать исправить, переделать. 

Но! Нужен был грамотный четкий продуманный план. Но куда там. Нужно же новое и быстро. Зачем с планами и их продумыванием заморачиваться.

И сейчас я вижу, что опять хотят что-то изменить, но даже не смогли написать текст поправки в Конституцию, который был бы безупречен с точки зрения логики и с точки зрения реальности.  Опять звучит в сердцах "Мы ждем перемен". К добру ли это? Время покажет. Я, пока еще полноправный гражданин РФ, свои опасения озвучил. 

Слово "получатели" - это Вы уже сами придумали.  В Конституции нет такого определения.

Вы игнорируете мой довод.  Делаете вид, что не понимаете моих слов. 

Слово "передали" подразумевает, что предки, которые "пе-ре-дали", сами - в своё время -  получили это от кого-то. 

Тот, кто пе-ре-даёт, сам этого не создавал. 

Он получил и передал. 

Он не мог быть Источником.

Он  не открыл, не созал, не придумал, не нашёл. не развил  и т.д.   он только пе-ре-дал ...   передал то, что получил... передал следующему.

• Thanks (+1) 1

Я таких глупых вопросов не задаю. То же самое - потому что бессмысленно. Законы не обязательно надо уважать. Их надо исполнять или не нарушать. Иногда из-за неисполнения и нарушения законов возникают проблемы. Но не всегда. В любом случае, проблемы с законом - это проблемы нарушившего этот закон.

Вот и хорошо, что Вы не задаете. Но другие вполне могут задать. 

Это для меня было раньше так, что их нужно исполнять и не нарушать. А теперь главное - это не попадаться. Ибо теперь я не уважаю законы. Новая поправка исключила меня из  правового поля Конституции. Я теперь не вхожу в конституционное "мы". 

Вот и хорошо, что Вы не задаете. Но другие вполне могут задать. 

Это для меня было раньше так, что их нужно исполнять и не нарушать. А теперь главное - это не попадаться. Ибо теперь я не уважаю законы. Новая поправка исключила меня из  правового поля Конституции. Я теперь не вхожу в конституционное "мы". 

Видите, как хорошо. А других Вы вполне можете послать. Надеюсь, со временем придет понимание, что законы пишутся людьми. И исполняются тоже людьми. Совершенных законов нигде и никогда не было и нет. Ни в СССР времен Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова... Ни в РФ. Ни в США, Германии, Франции, Китае... А еще существуют адвокаты и прочие юристы... Именно для этого.

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 минуты назад:

Слово "получатели" - это Вы уже сами придумали.  В Конституции нет такого определения.

Вы игнорируете мой довод.  Делаете вид, что не понимаете моих слов. 

Слово "передали" подразумевает, что предки, которые "пе-ре-дали", сами - в своё время -  получили это от кого-то. 

Тот, кто пе-ре-даёт, сам этого не создавал. 

Он получил и передал. 

Он не мог быть Источником.

Он  не открыл, не созал, не придумал, не нашёл. не развил  и т.д.   он только пе-ре-дал ...   передал то, что получил... передал следующему.

" Слово "передали" подразумевает..."

Читаем внимательно поправку: "2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

Где здесь слово "передали"? Здесь слово "передавших". То есть, факт передачи произошел. Иначе, было бы написано "передававших".

MYK сказал(а) 10 минут назад:

Видите, как хорошо. А других Вы вполне можете послать. Надеюсь, со временем придет понимание, что законы пишутся людьми. И исполняются тоже людьми. Совершенных законов нигде и никогда не было и нет. Ни в СССР времен Сталина, Хрущева, Брежнева, Андропова... Ни в РФ. Ни в США, Германии, Франции, Китае... А еще существуют адвокаты и прочие юристы... Именно для этого.

Немного разочарую Вас. Я точно, абсолютно достоверно, неопровержимо знаю, что законы пишутся людьми. Соответственно, и понимание столь простой вещи пришло одновременно со знанием.   А у Вас это долго, со временем, происходило?

Edited by nik245

Странник сказал(а) В 30.06.2020 в 14:14:

Я 26-го на работе отдал свой голос ЗА :morning:

Сегодня специально съездил в город.

Поставил "Нет". 

ps Пункта "ЗА" в бюллетене отсутствует.

Edited by Cергей
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

Немного разочарую Вас. Я точно, абсолютно достоверно, неопровержимо знаю, что законы пишутся людьми. Соответственно, и понимание столь простой вещи пришло одновременно со знанием.

Тогда зачем Вы предыдущие посты писали?

MYK сказал(а) 2 минуты назад:

Тогда зачем Вы предыдущие посты писали?

Там выше сказано: "И сейчас я вижу, что опять хотят что-то изменить, но даже не смогли написать текст поправки в Конституцию, который был бы безупречен с точки зрения логики и с точки зрения реальности.  Опять звучит в сердцах "Мы ждем перемен". К добру ли это? Время покажет. Я, пока еще полноправный гражданин РФ, свои опасения озвучил. "

Cергей сказал(а) 6 минут назад:

Сегодня специально съездил в город.

Поставил "Нет". 

ps Пункта "ЗА" в бюллетене нет.

И в чем Ваш посыл? Что должны понять организаторы голосования? 

metallurg140 сказал(а) 1 час назад:

И в чем Ваш посыл? Что должны понять организаторы голосования? 

Организаторы пусть увидят, что одобрямс был не 100%. 

Cергей сказал(а) Только что:

Организаторы пусть увидят, что одобрямс был не 100%. 

Ппи таком подходе бюллетень могут признать испорченным. 

Я поставил галку напротив "Нет".

Каким образом это может стать признаком испорченности?

nik245 сказал(а) 20 часов назад:

По новой Конституции, мы, потомки, являемся получателями веры от предков. А предки  для нас являются источником веры...

Я помолюсь предкам, чтобы бог мне помог или я помолюсь богу, чтобы предки мне помогли.

• Thanks (+1) 1