Jump to content
Sign in to follow this  
Anthrax

Источник: обвиняемого в РФ в контрабанде наркотиков американца вывезли на родину

Recommended Posts

Не факт что соскочил, но и не факт что наркоту хотел делать. Задорнов конечно пророк, но то что человек в 55, в другой стране, заказывает реагенты для создания наркотиков, вызывает некое сомнение. 

Гуглить с телефона неудобно, нашего какого то отличника, физика ботаника за это брали? 

Шанс конечно есть всегда но.. 

• Thanks (+1) 2

Дели на 10 = https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://meduza.io/amp/feature/2019/07/12/chto-moy-nachalnik-mne-skazhet-ya-to-i-delayu&ved=2ahUKEwjk0r3b1ajqAhXPlIsKHSxNAvgQFjADegQIARAB&usg=AOvVaw3dYmdANGNa1lgaeUiIyyS-&ampcf=1

Но как вариант. Неплохая тактика. 

Он же чистить самогонный аппарат собирался, святое дело для русского человека :)

• Haha 3

TR1 сказал(а) 33 минуты назад:

Простите, вот вы решаете прикупить себе моющее средство, лезете на официальный сайт легальной торговой площадки, одобренный Роскомнадзором, заказываете там какую-нибудь китайскую Ласку, а потом тебе вместо курьера вышибают двери и устраивают маски-шоу? Какое-то странное понимание контрабанды...

контрабанда тут без вопросов. То что придя на рынок, чью работу вроде и СЭС, и Роскомнадзор, Сельхознадзор, пожарная и трудовая инспекции контролируют, Вы купите себе пистолет, не говорит о законности сделки. 

Умысел тут под вопросом. Если есть какие-то доп. вещи, типа ареста в наркотическом опьянении, или с парой таблеток экстази в прошлом, то да, вопросов нет. 

Помните как все защищали пенсионера, которого сажали за мак на огороде? 

Вроде маразм, и бред. 

Пока не оказалось что у дедушки были ходки, за распространение. (Могу привирать, была бабушка с кустом случайно выросшей конопли, смысл помню) 

Те же наши туристы ведущие из Южной Америки какой то местный настой, ввиду котором пара милиграмм наркоты. И ладно первый, не знал, остальные то могли гуглануть, и прочесть что с этим берут на границе? 

Х. З. Тут в теме только те кто имеет больше фактов. А из сторон прокурор -адвокат, обе озвучивают только те факты что им нужны. 

• Thanks (+1) 7

" В Китае оно свободно продается и входит в состав большого перечня продукции бытового назначения. "

Хм...

Мутная история.

• Thanks (+1) 3

TR1 сказал(а) 1 час назад:

Простите, вот вы решаете прикупить себе моющее средство, лезете на официальный сайт легальной торговой площадки, одобренный Роскомнадзором, заказываете там какую-нибудь китайскую Ласку, а потом тебе вместо курьера вышибают двери и устраивают маски-шоу? Какое-то странное понимание контрабанды...

Закажите себе на легальной площадке, там же,  скрытую в ручке камеру или диктофон, и к вам наведаются сотрудники ФСБ ,срок получите вполне реальный. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

контрабанда тут без вопросов. То что придя на рынок, чью работу вроде и СЭС, и Роскомнадзор, Сельхознадзор, пожарная и трудовая инспекции контролируют, Вы купите себе пистолет, не говорит о законности сделки. 

Умысел тут под вопросом. Если есть какие-то доп. вещи, типа ареста в наркотическом опьянении, или с парой таблеток экстази в прошлом, то да, вопросов нет. 

Помните как все защищали пенсионера, которого сажали за мак на огороде? 

Вроде маразм, и бред. 

Пока не оказалось что у дедушки были ходки, за распространение. (Могу привирать, была бабушка с кустом случайно выросшей конопли, смысл помню) 

Те же наши туристы ведущие из Южной Америки какой то местный настой, ввиду котором пара милиграмм наркоты. И ладно первый, не знал, остальные то могли гуглануть, и прочесть что с этим берут на границе? 

Х. З. Тут в теме только те кто имеет больше фактов. А из сторон прокурор -адвокат, обе озвучивают только те факты что им нужны. 

Простите, не я везу через границу, а на официальном сайте я официально заказываю официальный провоз через официальную таможню легального моющего средства. То, что ни продавец, ни таможня не предупредили меня, что таковое содержит некие запрещенные компоненты явно не мой косяк, я, не являсь экспертом-криминалистом, не могу знать тонкости зубодробительных формул странных веществ в неких списках на сотни листов... На сайте продавца было предупреждение, что предлагаемый товар запрещен к распространению на территории РФ?

• Thanks (+1) 4

TR1 сказал(а) 1 минуту назад:

Простите, не я везу через границу, а на официальном сайте я официально заказываю официальный провоз через официальную таможню легального моющего средства. То, что ни продавец, ни таможня не предупредили меня, что таковое содержит некие запрещенные компоненты явно не мой косяк, я, не являсь экспертом-криминалистом, не могу знать тонкости зубодробительных формул странных веществ в неких списках на сотни листов... На сайте продавца было предупреждение, что предлагаемый товар запрещен к распространению на территории РФ?

более того 

Anthrax сказал(а) 3 часа назад:

сотрудники таможни обнаружили в заказанной им в Китае бытовой химии запрещенное в России вещество - гамма-бутиролактон

https://moscow.promportal.su/goods/23562525/oksolan-2-on-gamma-butirolakton-butandiol-gbl-gbl-250-ml.htm

Оксолан-2-он (Гамма-бутиролактон, бутандиол, ГБЛ, GBL) 250 мл

.оксолан-2-он (Гамма-бутиролактон, бутандиол, ГБЛ, GBL) 250 мл.

11 350 руб. / шт.

нюансы, законы, невнимательность. у меня нет ответов на Ваши фактически риторические вопросы. 

есть понимание что надо быть внимательнее. когда куда-то еду, читаю что можно, что нет.

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

более того 

https://moscow.promportal.su/goods/23562525/oksolan-2-on-gamma-butirolakton-butandiol-gbl-gbl-250-ml.htm

Оксолан-2-он (Гамма-бутиролактон, бутандиол, ГБЛ, GBL) 250 мл

.оксолан-2-он (Гамма-бутиролактон, бутандиол, ГБЛ, GBL) 250 мл.

11 350 руб. / шт.

нюансы, законы, невнимательность. у меня нет ответов на Ваши фактически риторические вопросы. 

есть понимание что надо быть внимательнее. когда куда-то еду, читаю что можно, что нет.

https://www.unibo.ru/tags/83528/gamma-butirolakton/

http://search.tradedir.ru/?q=Гамма бутиролактон

Интересно. Просто забил в Яндекс Гамма-бутиролактон купить Россия. Можно даже оптом.

Edited by bur
  • Thanks (+1) 2