Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Почему в России пофигу на запрещающие таблички

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 19 минут назад:

Разве не так?

Так, так! Особенно, если это касается купания! купание - это наше ВСЁ !

Как это - запрещено? С какой стати? Если Я ХОЧУ - КУПАТЬСЯ !!! А я правда очень хочу...

Это как  в том анекдоте: "На надувной кровати на всех языках написано "Не купаться!", а на русском "При купании держаться за поручни!"

Из моего опыта. Поехали с дочерью на Кипр. В отеле есть бассейн, окруженный чудесным зеленым садом. У бассейна огромная вывеска: "С борта не нырять!" По-русски - самыми большими буквами. А мы вроде обе такие все приличные, красивые, образованные дамы, пардон, сори, плиз и всё такое... Но, как только увидели эту надпись - непроизвольно сразу прыгнули в бассейн с борта. :pardon: Ну нельзя же с самыми святыми чувствами шутить, ей-богу!... :D

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 15

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Так и приучается народ, что закон сам по себе, жизнь сама по себе

Так давно приучился, потому так и происходит...

• Thanks (+1) 6

В Питере и окрестностях купаться запрещено везде. Причина банальна, вода не соответствует санитарным нормам. Но так как мест для купания просто нет, все на эти таблички плюют. Неподалеку от моего дома народ купается в близлежащем грязнющем водоеме. Я лет пятнадцать назад там тоже купался, как минимум зуд купальщика из-за уток был гарантирован. Приходилось горячий душ сразу принимать. Сейчас там чище не стало. А в большинстве водоемов Coli-индекс зашкаливает.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 7

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

И это помогает  народу быть самым крутым в условиях, требующих выживания.

• Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 23 минуты назад:

Разве не так?

Не так. Я работаю в структуре, где всякого рода таблички- основа всего, поэтому я стараюсь соблюдать. Хотя однажды курил на Украине (в 99-м) под табличкой "Не палиння". Мне потом рассказали, что это означает "Не курить"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Мелкий зверь сказал(а) 10 минут назад:

Так, так! Особенно, если это касается купания! купание - это наше ВСЁ !

Как это - запрещено? С какой стати? Если Я ХОЧУ - КУПАТЬСЯ !!! А я правда очень хочу...

Это как  в том анекдоте: "На надувной кровати на всех языках написано "Не купаться!", а на русском "При купании держаться за поручни!"

Из моего опыта. Поехали с дочерью на Кипр. В отеле есть бассейн, окруженный чудесным зеленым садом. У бассейна огромная вывеска: "С борта не нырять!" По-русски - самыми большими буквами. А мы вроде обе такие все приличные, красивые, образованные дамы, пардон, сори, плиз и всё такое... Но, как только увидели эту надпись - непроизвольно сразу прыгнули в бассейн с борта. :pardon: Ну нельзя же с самыми святыми чувствами шутить, ей-богу!... :D

Вот это есть тот самый «Дух авантюризма»! Нам его нельзя терять, категорически)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Мелкий зверь сказал(а) 11 минут назад:

И это помогает  народу быть самым крутым в условиях, требующих выживания.

Это да. А если в мирное время?

• Haha 2

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 3 минуты назад:

Вот это есть тот самый «Дух авантюризма»! Нам его нельзя терять, категорически)

Вот нет у меня духа авантюризма! Зато есть обостренное чувство справедливости. И никто без объяснения причин не может запретить мне делать естественные и хорошие вещи. :pardon:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Это да. А если в мирное время?

А оно у нас всегда интересное. Мы найдем трудности, даже если их запретят. :D

• Thanks (+1) 4

По поводу купания, в этом году особо актуальная тема. У нас только два (!) водоёма признаны, которыйгод, пригодными для купания горожан. То есть настолько высоки санитарные нормы, что в реке Чусовой, например, купаться нельзя. И кто будет это соблюдать? Просто если народ обрушится только на эти два водоёма, один из которых находится в закрытом городе , они сдохнут)

Высоки у нас планки, может где-то и понизить можно. Ладно хоть не штрафуют за купание в неположенных местах.

Edited by ЖАНУАРИЯ
  • Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) Только что:

Как-то прочёл фразу:

"Только бетонный блок посреди дороги - есть по-настоящему запрещающий знак в России"...

А я вот слышал про мост в Питере, который Газели ловит! :D 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Niis сказал(а) 10 минут назад:

А это вовсе не мост. Это знак такой...В других странах обозначен, как

znak-gruzovym-zaprescheno.jpg

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) Только что:

Таблички нужны хотя бы такие:
gallery_1756_1008_75817.jpg

Очень странно видеть такое объявление - на реке. :feel_good:

Старинный оригинал:

0u2e02e41f-63976d9c-4178b3d5.jpg

• Thanks (+1) 5

Мелкий зверь сказал(а) 6 минут назад:

Очень странно видеть такое объявление - на реке.

Ну а в чём проблема? :kolobok_haveno:Тот, кто утонет [в реке] в море тоже купаться не будет. :cleaning-glasses:

• Haha 4

Niis сказал(а) 22 минуты назад:

mgl.thumb.jpg.22a603e6a01d6daeff4715a59dc3f01f.jpg

• Thanks (+1) 8

Мелкий зверь сказал(а) 36 минут назад:

И никто без объяснения причин не может запретить мне делать естественные и хорошие вещи. :pardon:

Вам нравится вид с высоты на окрестности? Ну так что б поля видны были аж жо самого до леса...

• Thanks (+1) 1

По поводу тонет или не утонет.

Наверняка тут будут другие советы, но в водовороты на реке затягивало два раза. На Десне и более быстрому Днестре. Но у меня есть преимущество- я мастер спорта по плаванию.

Итак, если потащило,то сделайте глоток воздуха, смиритесь и главное не барахтайтесь и не паникуйте. Водоворот вас дотащит до дна и уйдет дальше, а вы толкайтесь ногами и спокойно всплывайте. Все.

В детстве спасло,мастером уже стал в юношестве. Но как научил тренер,, то так и поступил. Оба раза удачно.

Но есть проблема можно попасть в два потока. Один уходит, а второй начинается. Вот тут беда и дороги назад нет.

• Thanks (+1) 9

Pastuh73 сказал(а) 1 час назад:

По поводу тонет или не утонет.

Наверняка тут будут другие советы, но в водовороты на реке затягивало два раза. На Десне и более быстрому Днестре. Но у меня есть преимущество- я мастер спорта по плаванию.

Итак, если потащило,то сделайте глоток воздуха, смиритесь и главное не барахтайтесь и не паникуйте. Водоворот вас дотащит до дна и уйдет дальше, а вы толкайтесь ногами и спокойно всплывайте. Все.

В детстве спасло,мастером уже стал в юношестве. Но как научил тренер,, то так и поступил. Оба раза удачно.

Но есть проблема можно попасть в два потока. Один уходит, а второй начинается. Вот тут беда и дороги назад нет.

Есть один 100% вариант - не купаться в реках.

Я после того, как распорола корягой ногу в водоеме на даче, признаю только 2 вида водоемов для купания: бассейн и море. Причем в последнее лучше сходить с понтона, а не с берега. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Devana сказал(а) 44 минуты назад:

Есть один 100% вариант - не купаться в реках.

Я после того, как распорола корягой ногу в водоеме на даче, признаю только 2 вида водоемов для купания: бассейн и море. Причем в последнее лучше сходить с понтона, а не с берега. 

Ну море это самое простое. Вода другая. Она держит и выталкивает. Точнее подсказывает в каком направлении выплывать.

Сочи. Пляж Маяк. Мне 17-18 лет. Я с девушкой. Она кандидатка в мастера. Ночь.

Вино. Прелюдия в воде. 

В итоге начали дурачиться метрах в 25 от берега.

Нырнул,алкоголь сделал свое дело ,темно и я потерялся в пространстве. Тогда без воздуха держал 4 минуты. В итоге расслабился и вода меня сама начала поднимать наверх. Вот тогда я трухнул. После этого у воды я никогда не употреблял спиртное. Ни разу.

Вру. Было один раз. Были с будущей женой на пляже и чуть пригубили вина. Место дикое, незнакомое. Увидел в далеке кувшинки. Сказал,что окунусь у берега и вернусь.

Ага. Вернулся минут через 40 с охапкой,  а она в слезах). Больше ее не пугаю, да и возраст уже не тот😀

Edited by Pastuh73
  • Thanks (+1) 6

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Как-то прочёл фразу:

"Только бетонный блок посреди дороги - есть по-настоящему запрещающий знак в России"...

Вспомнилось. У нас как-то очередной мэр решил из дороги, что шла по генплану в центре будущего микрорайона, который так и не построили, так-как СССР всё. Место для прогулок мамаш с колясками и детьми сделать. Вот. А там за время великих свершений и вставания страны с колен, дачный посёлок москвичей появился. Ну, мэр, дорогу-то и перекрыл бетонными блоками. Блоки после того как мэр за бугор сбежал, скрываясь от правосудия (воровал много), убрали. А название дороги осталось. Привет Москвичи.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

bur сказал(а) 2 часа назад:

Блоки после того как мэр за бугор сбежал, скрываясь от правосудия (воровал много), убрали. А название дороги осталось.

Что, так и назвали - "дорога Бетонных Блоков"? :(

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Наш народ так устроен, что воспринимает запрещающие таблички не как запрещающие, а как предупреждающие. Да мало ли у нас особенностей. Вот я, например, если в руки попадается что-то новенькое, обычно разбираюсь методом тыка, а уж если не получается читаю инструкцию. Понимаю, что не правильно. А ничего поделать с собой не могу. 

sofokl сказал(а) 5 часов назад:

Как-то прочёл фразу:

Ну не знаю... На о. Русском  с началом короновируса перегородили было дороги (подъезды к морю) бетонными блоками, так их народ быстро в сторонку отодвинул. Делов то.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Это только половина проблемы.

А вот есть люди, которые самовольно втыкают запрещающие знаки, шлагбаумы, заграждения и т.п.

Например, стоят коттеджи. Приволокли откуда-то "кирпич" (дор. знак), воткнули и им стало комфортнее.

А то "ездют" тут всякие.

Таких полно.

И борьбы с ними не наблюдается.

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 5

Да потому что задолбали со своими запретами. В москве понатыкали этих табличек, хотя если посмотреть старые фото, москвичи купались, где хотели. В тоталитарном Союзе бытовых запретов было на порядок меньше.  

• Thanks (+1) 4

Robognus сказал(а) 7 часов назад:

В Питере и окрестностях купаться запрещено везде. Причина банальна, вода не соответствует санитарным нормам. Но так как мест для купания просто нет, все на эти таблички плюют. Неподалеку от моего дома народ купается в близлежащем грязнющем водоеме. Я лет пятнадцать назад там тоже купался, как минимум зуд купальщика из-за уток был гарантирован. Приходилось горячий душ сразу принимать. Сейчас там чище не стало. А в большинстве водоемов Coli-индекс зашкаливает.

Я поэтому уже несколько лет как перешел на купание только в бассейне.

А уж детей вести купаться во эту грязь, да еще со стеклами, корягами и ракушками под ногами...

• Thanks (+1) 2

Pastuh73 сказал(а) 6 часов назад:

Итак, если потащило,то сделайте глоток воздуха, смиритесь и главное не барахтайтесь и не паникуйте. Водоворот вас дотащит до дна и уйдет дальше, а вы толкайтесь ногами и спокойно всплывайте. Все

Я тоже часто бывала в детстве на водоёмах с водоворотами. Нам говорили примерно то же самое, но с разницей, что на дне, надо выплыть из воронки в сторону, разве не так надо?

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Я тоже часто бывала в детстве на водоёмах с водоворотами. Нам говорили примерно то же самое, но с разницей, что на дне, надо выплыть из воронки в сторону, разве не так надо?

Именно так. Но он в 99% сам отпускает. Главное не барахтаться. Когда он доводит тебя до дна, то чувствуя, что он тебя отпускает, то сам не произвольно сделаешь такое движение. На автомате. Главное,чтобы воздуха хватило. А если начнешь барахтаться,то потом понесет за собой.

Повторяю-если запаникуете, то сразу про себя со всеми прощайтесь.

• Thanks (+1) 4

Robognus сказал(а) 8 часов назад:

Вы это про пруд в Шуваловском? В обед там гуляю и каждый раз с удивлением смотрю на героических купальщиков, которые в тот пруд лезут. Я бы тоже не проч был искупаться, но в эту лужу с утками полез бы только при серьезной угрозе жизни.

Зуд, кстати, возникает из-за подкожных паразитов, которые переносят утки.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) 8 часов назад:

Народ  к наплевательству на закон приучился еще где то во глубине веков. 

Сейчас это уже врождённое отношение. 

Те кто ставит таблички и плюёт на них ОДИН и тот же народ. 

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 8 часов назад:

Как-то прочёл фразу:

У нас по двору один бетонный блок на всех. Каждую неделю его с места на место таскают ... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

пятница сказал(а) 3 часа назад:

Да потому что задолбали со своими запретами. В москве понатыкали этих табличек, хотя если посмотреть старые фото, москвичи купались, где хотели. В тоталитарном Союзе бытовых запретов было на порядок меньше.  

Да что вы? У нас на Серебряно-Виноградных всегда было запрещено. Но всегда купались. В СССР на порядок больше, даже мы ходили. Теперь там только совсем бухие купаются - вода реально грязная.

Devana сказал(а) 4 минуты назад:

Да что вы? У нас на Серебряно-Виноградных всегда было запрещено. Но всегда купались. В СССР на порядок больше, даже мы ходили. Теперь там только совсем бухие купаются - вода реально грязная.

У нас было самое ближайшее место для купания на речке - в народе называлось "Запретка", потому что купание там все время было запрещено. Разумеется никого это не останавливало. А купание запрещали потому что там течение сильное и это было реально опасно, каждое лето было много утонувших. Соседский пацан (через стенку, в соседней квартире жил) там так утонул.

• Thanks (+1) 1

Vasilyevich сказал(а) 10 часов назад:

Вам нравится вид с высоты на окрестности? Ну так что б поля видны были аж жо самого до леса...

Этто Вы так поэтично про "посрать с высоты - нету лучше красоты"?

Прохожий сказал(а) 3 часа назад:

Вы это про пруд в Шуваловском? В обед там гуляю и каждый раз с удивлением смотрю на героических купальщиков, которые в тот пруд лезут. Я бы тоже не проч был искупаться, но в эту лужу с утками полез бы только при серьезной угрозе жизни.

Зуд, кстати, возникает из-за подкожных паразитов, которые переносят утки.

Нет, про куски Глухарки вдоль Планерной. Но хрен редьки не слаще. Про зуд в курсе, потому и пишу, что вымывал их горячей водой. Помогает.

Edited by Robognus
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 6 часов назад:
Robognus сказал(а) 12 часов назад:

mgl.thumb.jpg.22a603e6a01d6daeff4715a59dc3f01f.jpg

Уже 181

Слу-у-хайте... А не производитель ли, случаем, в этом заинтересован, а..?!

Какая глЫбокая мысль.................. :kolobok_geek:

• Haha 2

Pastuh73 сказал(а) 10 часов назад:

Ну море это самое простое. Вода другая. Она держит и выталкивает. Точнее подсказывает в каком направлении выплывать.

Меня в Одессе камрады ЗАДОЛБАЛИ так топить... :(

Уж скоко раз предупреждал: "Не трогайте - утопну!!.."

То-о-о-ко вышел на пирс покурить-поговорить-освежиться от воТки - ху..як! - и столкнули в море... "Сам выплывет! Меня так тоже учили!!.." :handface:

Глубина - катера спокойно швартуются...

Все эти разговоры, шо "вода вытолкнет, греби..! - не для меня - чОтко иду ко дну и.. гребу по песку....

Одно всегда спасало - на дне отталкиваюсь "толчковой правой" - и вылетаю на поверхность, хде раздаются РАДОСТНЫЕ крики, типа: "А!.. Точно!..  - он не умеет плавать!!.."

..за мной ныряли и.. вытаскивали на свет божий.. Суки........ Потом, конечно, наливали..... Но это потом..

• Thanks (+1) 3

Oberon_4 сказал(а) 8 часов назад:

Что, так и назвали - "дорога Бетонных Блоков"? :(

Нет. "Привет москвичи". Они по первости об них бились. В ночное время.

Edited by bur