Jump to content
xbizzy

Стало известно, кто из ГИБДД на скорости под 200 спас трехлетнего мальчика на "Скандинавии"

Recommended Posts

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

То есть в центр Питера.

Около Московского вокзала.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 1 минуту назад:

Ну  травма то довольно-таки не типичная, мало больниц, где могут делать операции на глазах, не только у нас, вообще мало.

Именно.

Диван сказал(а) 1 минуту назад:

Да, с медициной всё ужасно

-" Глаз мальчику спасли "-

Действительно, ужасно с медициной. Вот ежели бы мальчику третий глаз во лбу сделали, то тогда круто. А медицина всего лишь спасла глаз. Ужасно с медициной всё.

Не будь это воскресенье, могли бы и не успеть. Там пробки всегда.

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Не будь это воскресенье, могли бы и не успеть. Там пробки всегда.

-" могли бы и не успеть"- капец.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Вы думаете что  серьёзную травму газа должны в любой деревне излечивать?

Блин.....

Вот тут должны излечивать. Это минус полчаса по времени, если двигаться со "Скандинавии".

https://www.lodkb.ru/contacts

Не надо из себя всезнайку корчить.

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 6 минут назад:

Ну  травма то довольно-таки не типичная, мало больниц, где могут делать операции на глазах, не только у нас, вообще мало.

Ленинградская Детская областная клиническая больница для того и предназначена.

И если ехать со "Скандинавии", это ближе на полчаса даже в воскресенье.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 4 минуты назад:

Вот тут должны излечивать. Это минус полчаса по времени, если двигаться со "Скандинавии".

Я изо всех сил стараюсь не корчить из себя всезнвйку.

Вы читайте внимательно -" около восьми вечера 28 июня "- рабочий день окончен. Врачи уже дома отдыхают и менты выясняли где ребёнку смогут оказать помощь, то есть где есть оборудование и где есть врач в вечернее время.

Блин, чуток соображайте всё таки.

• Thanks (+1) 5

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

Восемь вечера.  Окулистов-хирургов не так уж и много. Врач уже дома. Поэтому менты и узнавали клинику, где есть окулист-хирург и что бы было оборудование.

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 9 минут назад:

Ну наверное на скорой лучше нас разбираются, куда в данный момент лучше везти.

• Thanks (+1) 6

Диван сказал(а) 14 минут назад:

Вы читайте внимательно -" около восьми вечера 28 июня "- рабочий день окончен

Ну, то есть такая вещь, как экстренная помощь, в Питере возможна только в исключительных случаях.

Вся эта хрень, вроде эвакуации санитарным вертолетом с любого места- только в кино.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) 12 минут назад:

Ну наверное на скорой лучше нас разбираются, куда в данный момент лучше везти.

В максимум 10 минутах от Богатырского находится центр Медицины катастроф.

https://nrcerm.ru/departments-centers/about-us/vmp/

По дороге к Раухфуса находится ВМА и ЛОДКБ, ещё минус 20-30 минут.

Но повезли к Московскому вокзалу.

Повезло пацану.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 14 минут назад:

Ну, то есть такая вещь, как экстренная помощь, в Питере возможна только в исключительных случаях.

Это не просто экстренная помощь. Это экстренная помощь при травме глаза , а не переломе руки. Это помощь в воскресенье (выходной) и это помощь вечером.

Обычно травмы глаза случаются в рабочее время ибо это связано с работой со всяким строительным , металлорежущим оборудованием.

Я вообще склоняюсь к мысли, что во многих крупных городах мира мальчику вообще бы не помогли в воскресенье вечером. Это не перелом. Это глаз.

Я не слышал о круглосуточном дежурстве хирургов-окулистов. Врач-окулист не поможет при травме, нужен именно хирург-окулист. А хирург провёл днём плановые операции и домой ушёл.

Деревня, мама недоглядела.

Я чела знаю, он чабаном работал. Жил в кошаре, вдали от города. Ушёл с этой работы, когда его ребёнок умер от аппендицита, не успели довезти до больницы.

Ладно, главное, что пацану глаз спасли и может там ничего серьёзного не было, просто крови много и всё.

У меня в шесть лет была фиговина. Я себе веко порезал спускаясь с горки на санках. Крови навалом, матушка в обмороке , а глазу ничего не было совсем. Кровь из века шла.

Просто я уверен, что если бы он именно глазом на штырь упал, то ему бы ничего не помогло.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) Только что:

Это не просто экстренная помощь. Это экстренная помощь при травме глаза , а не переломе руки. Это помощь в воскресенье (выходной) и это помощь вечером.

Обычно травмы глаза случаются в рабочее время ибо это связано с работой со всяким строительным , металлорежущим оборудованием.

Я вообще склоняюсь к мысли, что во многих крупных городах мира мальчику вообще бы не помогли в воскресенье вечером. Это не перелом. Это глаз.

Я не слышал о круглосуточном дежурстве хирургов-окулистов. Врач-окулист не поможет при травме, нужен именно хирург-окулист. А хирург провёл днём плановые операции и домой ушёл.

Я чела знаю, он чабаном работал. Жил в кошаре, вдали от города. Ушёл с этой работы, когда его ребёнок умер от аппендицита, не успели довезти до больницы.

Ладно, главное, что пацану глаз спасли и может там ничего серьёзного не было, просто крови много и всё.

У меня в шесть лет была фиговина. Я себе веко порезал спускаясь с горки на санках. Крови навалом, матушка в обмороке и глазу ничего не было совсем. Кровь из века шла.

Просто я уверен, что если бы он именно глазом на штырь упал, то ему бы ничего не помогла.

Не надо мне это объяснять.

Там по дороге три центра, где должны были это всё делать, а в центре Медицины Катастроф и Военно-Медицинской академии просто обязаны.

Новый пример организации медпомощи в Питере.

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

У меня в шесть лет была фиговина. Я себе веко порезал спускаясь с горки на санках. Крови навалом, матушка в обмороке , а глазу ничего не было совсем. Кровь из века шла.

Просто я уверен, что если бы он именно глазом на штырь упал, то ему бы ничего не помогла.

Ну да, если посмотреть на рентген, то глаз -это фактически часть мозга.

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 34 минуты назад:

Там по дороге три центра, где должны были это всё делать, а в центре Медицины Катастроф и Военно-Медицинской академии просто обязаны.

-"просто обязаны."- с чего у вас такая уверенность? В этих учреждениях круглосуточное дежурство хирургов-окулистов?

Да и хирургу нужен анестезиолог и для окулиста свой анестезиолог и нужна медсестра. Это бригада хирургическая и она должна круглосуточно дежурить? По моему такого нет ни в одном городе мира.

Вы главное упускаете. Глаз спасли. Вот это главное.

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Не всё так хорошо, это мягко сказано.

Получается, что в Ленобласти при тяжелых травмах детей и податься некуда.

При чём здесь Ленобласть?

Крупные города области находятся не там. Всё это происходило в ближайших пригородах Питера.

А Первомайское - это вообще сельское поселение, откуда там взяться больнице, способной на такие операции?

• Thanks (+1) 3

Ну да. Привет медицинской реформе и оптимизации расходов.  И это не только в Лен. обл.

• Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

Я не слышал о круглосуточном дежурстве хирургов-окулистов

Вторая больница м. Озерки,  Учебный переулок дом 5  дежурный хирург есть круглые сутки , по-моему должен быть и детский. 

Молодцы! Спасибо!

Вижу некоторые петербуржцы вообще не понимают про медицину, особенно детскую :dash:

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 41 минуту назад:

-"просто обязаны."- с чего у вас такая уверенность? В этих учреждениях круглосуточное дежурство хирургов-окулистов?

Вам ничего не говорят названия Центр Медицины Катастроф и Военно-Медицинская Академия?

Цитата

https://nrcerm.ru/departments-centers/about-us/

КЛИНИКА № 2 (многопрофильная, передовых медицинских технологий)

Санкт-Петербург, ул.Оптиков д.54

Многопрофильный круглосуточный стационар на 450 коек (250 — хирургического профиля, 80 – терапевтического профиля, 50 — реабилитационного профиля, 40 – реанимационного профиля и 30 — токсико-радиологического и онкогематологического профиля) в составе:

• Спойлер

• отделение экстренной хирургической помощи
    • отдел анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии
    • центральное операционное отделение (операционный блок из 14 операционных)
    • центральное стерилизационное отделение
    • отделение диализа
    • отделение гипербарической оксигенации
    • отделение функциональной диагностики
    • отделение ультразвуковой диагностики
    • отдел лабораторной диагностики
    • отдел лучевой диагностики
    • отдел эндоскопических исследований
    • отдел травматологии и ортопедии
    • отдел сердечно-сосудистой патологии
    • нейрохирургическое отделение
    • ожоговое отделение
    • урологическое отделение
    • гинекологическое отделение
    • офтальмологическое отделение
    • отделение ЛОР и челюстно-лицевой хирургии
    • отделение торако-абдоминальной хирургии
    • терапевтический отдел
    • отдел клинической неврологии
    • отдел медицинской реабилитации
    • отдел радиационной медицины, гематологии и токсикологии
    • отдел ядерной медицины

Катастрофы в стране и происшествия в ВС с травмами, они же все по расписанию происходят.

Рабочий день закончился, травмы тоже отложились до следующего дня.

Поэтому дежурные бригады ни там, ни там не нужны.

Товарищ ВВС сказал(а) 47 минут назад:

При чём здесь Ленобласть?

Крупные города области находятся не там. Всё это происходило в ближайших пригородах Питера.

А Первомайское - это вообще сельское поселение, откуда там взяться больнице, способной на такие операции?

Центральные больницы Ленобласти находятся в Питере, обе у Финбана, и детская и взрослая.

Ладно, я понял.

Главное, что глаз спасли.

Если не успеют в следующий раз (будний день, выходной, праздник, пробки, ещё какая хрень), значит, не смогли, бог не дал.

И так далее.

Сотрудники-то молодцы, по любому.

bur сказал(а) 1 час назад:

Ну да. Привет медицинской реформе и оптимизации расходов.  И это не только в Лен. обл.

Интересно, у нас частная санавиация уже существует? Перспективное, в принципе, дело. Если бы у мамаши была куплена хорошая страховка, можно было бы и про вертолёт подумать.

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Вы в курсе, что в ВМА нет отделения скорой неотложной помощи? И не было никогда...
Это академическое учреждение, а не обычная больница? Вдобавок, она ведомственная. 

• Thanks (+1) 3

Вам ничего не говорят названия Центр Медицины Катастроф и Военно-Медицинская Академия?

Катастрофы в стране и происшествия в ВС с травмами, они же все по расписанию происходят.

Рабочий день закончился, травмы тоже отложились до следующего дня.

Поэтому дежурные бригады ни там, ни там не нужны.

А ЦМК, по сути - вообще, по сути, не лечебное учреждение, а управленческое/координационное. Там только полевой госпиталь при клинике катастроф - только это не история про выбитый глаз у мальчика. От слова совсем. 

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 8 минут назад:

А ЦМК, по сути - вообще, по сути, не лечебное учреждение, а управленческое/координационное. Там только полевой госпиталь при клинике катастроф - только это не история про выбитый глаз у мальчика. От слова совсем. 

Я выше ссылку подвесил, там круглосуточный стационар.

Нико сказал(а) 30 минут назад:

Интересно, у нас частная санавиация уже существует? Перспективное, в принципе, дело. Если бы у мамаши была куплена хорошая страховка, можно было бы и про вертолёт подумать.

Ага. А если бы у бабушки был куй, она была бы дедушкой. В стране перманентного экономического кризиса и бесконечного кидалова у нас миллионы людей, которые могут позволить себе вертолёт. Ну да. А после поправочек как всё заколосится. Теперь у нас в Конституции будет прописано, что каждый гражданин имеет право на "адресную социальную помощь". Хватит уже. Людоеды они и в Африке людоеды. Полный развал медицинской помощи населению в Лен обл. назвали подвигом ментов. Супер.

А ждёт нас это...

Edited by bur

Скальпель сказал(а) 22 минуты назад:

Вы в курсе, что в ВМА нет отделения скорой неотложной помощи? И не было никогда...
Это академическое учреждение, а не обычная больница? Вдобавок, она ведомственная. 

У меня там в клинике одноклассник работал, говорил, что там лучшие окулисты в городе.

Как насчет официальной информации?

https://vmeda.mil.ru/O-VUZe/Struktura

image.thumb.png.46318aacfff346ff91e0acc47a7ba247.png

https://www.vmeda.org/s-04-03/

image.thumb.png.376b7ef61959d640090590339fc07cf1.png

image.png.07494d153e6a3faf8341115dbc7430e8.png

https://www.vmeda.org/s-02-02/ds-02-52/#ch10

Непонятно, что они делают на круглосуточном приёме, если у них нет неотложки.

• Thanks (+1) 1

У нас в городе есть офтальмологическая больница, есть детский травмпункт. А всех детей с травмой глаза в выходные или ночное время везут в республиканскую больницу в отделение нейрохирургии, потому что только там есть в это время детский офтальмолог. В других больницах откажут в приеме ребенка

• Thanks (+1) 4

Мне больше интересно, почему женщина ребенка с травмой глаза повезла сама, а не вызвала скорую. Может, и вертолет бы прилетел, если бы она ее вызвала?

• Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) 4 минуты назад:

Мне больше интересно, почему женщина ребенка с травмой глаза повезла сама, а не вызвала скорую. Может, и вертолет бы прилетел, если бы она ее вызвала?

Нервы, а может, опыт.

Опять же, скорая едет в два конца, а так можно и в один, если повезёт.

Этой женщине и её пацану повезло.

Мне оказалось проще доехать до травмы, зажимая тряпкой рожу, чем ждать скорую.

То есть я её вызывал, но, пока вызывал, уже утро настало и в 6 утра я поехал.

Не успел очки снять, да, вроде, ничего и не предвещало, разговор начинался мирно.

Но это ещё при СССР было.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Devana сказал(а) Только что:

Куда вертолёт? Куда скорую? Привезла пострадавшего на оживлённое место ближе к месту оказания помощи. ОБЖ!

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 48 минут назад:

У меня там в клинике одноклассник работал, говорил, что там лучшие окулисты в городе.

Как насчет официальной информации?

https://vmeda.mil.ru/O-VUZe/Struktura

image.thumb.png.46318aacfff346ff91e0acc47a7ba247.png

https://www.vmeda.org/s-04-03/

image.thumb.png.376b7ef61959d640090590339fc07cf1.png

image.png.07494d153e6a3faf8341115dbc7430e8.png

https://www.vmeda.org/s-02-02/ds-02-52/#ch10

Непонятно, что они делают на круглосуточном приёме, если у них нет неотложки.

Спросите у одноклассника про эту ситуацию. Ждём ответа.

b9n сказал(а) Только что:

Спросите у одноклассника про эту ситуацию. Ждём ответа.

На следующей встрече выпускников обязательно спрошу.

Terminus сказал(а) 2 минуты назад:

Нервы, а может, опыт.

Мне оказалось проще доехать до травмы, зажимая тряпкой рожу, чем ждать скорую.

То есть я её вызывал, но, пока вызывал, уже утро настало и в 6 утра я поехал.

Не успел очки снять, да, вроде, ничего и не предвещало, разговор начинался мирно.

Но это ещё при СССР было.

У ребенка травма глаза, возможно, задет мозг, непонятно, что с позвоночником, без рентгена такое не определяется. И тут его мамашка, сажает его в машину, или кладет как-то и везет в больницу на деревню к дедушке. Потому что половина больниц да, закрыта под ковид. Что бы она там под дверями этой больницы без полиции делала?

Не знаю, насчет нервов, но опыт и те же самые нервы подсказали бы самое первое - позвонить 03.

b9n сказал(а) 4 минуты назад:

Куда вертолёт? Куда скорую? Привезла пострадавшего на оживлённое место ближе к месту оказания помощи. ОБЖ!

Пострадавшего с возможной травмой мозга или позвоночника вообще перемещать нельзя (ОБЖ). А скорую в свое СНТ можно спокойно вызвать. Мы вызывали несколько раз к бабушке, а у нас СНТ в 100 км от Москвы, на секундочку. И скорая приезжала максимум за 10 минут. И на проникающую травму глаза у ребенка она бы точно приехала. 

Terminus сказал(а) 4 часа назад:
Диван сказал(а) 4 часа назад:

Вы думаете что  серьёзную травму газа должны в любой деревне излечивать?

Блин.....

ну так он житель казакстана а не наш соотечественник

Нико сказал(а) 1 час назад:
bur сказал(а) 3 часа назад:

Существует.Меня когда удар случился именно на вертолёте в столицу переправляли

• Thanks (+1) 4

Devana сказал(а) 13 минут назад:

Тысяч 300 стоит вертолётом переправить

Devana сказал(а) 13 минут назад:

Пострадавшего с возможной травмой мозга или позвоночника вообще перемещать нельзя (ОБЖ). А скорую в свое СНТ можно спокойно вызвать. Мы вызывали несколько раз к бабушке, а у нас СНТ в 100 км от Москвы, на секундочку. И скорая приезжала максимум за 10 минут. И на проникающую травму глаза у ребенка она бы точно приехала. 

С какой травмой мозга? Повреждение органа зрения. Через глаз штырь в мозг - и ты уже труп. 

И ещё вопрос - кто у Вас ОБЖ преподавал? Я сейчас вспоминаю Краско и фильм 72 метра. Там было про русский язык. 

Edited by b9n
  • Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 1 час назад:

Полный развал медицинской помощи населению в Лен обл. назвали подвигом ментов. Супер.

Вы поймите, никто не обязан помогать бесплатно. Вообще никто, никому, никогда,  и ни в чём. И менты могли бы просто скорую вызвать, и не париться. Благо, Скорая пока ещё бесплатная. Но они зачем-то решили помочь. Поэтому это и есть подвиг. И врачи никого спасать не должны. Они должны делать только ту работу, за которую им платят, и не более того. Всё, что свыше - никто с них спрашивать права не имеет. Больница на карантине, и всё - идите нахрен. Это, кстати, и есть настоящая, истинная свобода воли.

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 9 часов назад:

ну не знаю, у нас в городах области есть санавиация, если что то сложное сразу везут в Волгоград

• Thanks (+1) 1